Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    Улыбка ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

    Друзья, кто делал фильтра на ADA4898?
    Как она вообще по звуку? Мне нравится, что SR Там 55 Вольт типовое.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,739

    По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

    ADA4898 не использовал, сразу скажу.

    Судя по даташиту, хороший ОУ, подходящий для активных фильтров. Что касается SR, есть немало ОУ, у которых SR и поболее (скажем, 2500 В/мкс), тут ADA4898 далеко не чемпион. Но о звуке это мало что говорит. Главное, чтобы скорость нарастания была бы выше определённого порога (зависит от амплитуды и частоты выходного сигнала). Порог можно оценить по формуле: А*2Пи*f, где f - частота воспроизводимого сигнала, А - выходная амплитуда сигнала. Если А=10 В, f=20 кГц, для порога получим: SR=1,3 В/мкс.

    Обычно для ОУ значения
    порядка 10 В/мкс бывает достаточно. Дальнейший рост именно этого показателя особого эффекта не даёт.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

    Спасибо!

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

    По какой схеме собираете? Я сейчас собираю двухполоску на AD8672 и AD8620 в интеграторе. Но меня интересует, почему AD предлагает в качестве примера расчета фильтра ADA4096? Они есть у меня, но корпус MSOP не дает попробовать....
    http://www.analog.com/designtools/en...onentSelection

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,739

    По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Но меня интересует, почему AD предлагает в качестве примера расчета фильтра ADA4096?
    Я думаю, просто для определенности выбран конкретный тип ОУ. Но можно использовать и другие типы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •