Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

Улыбка ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

Друзья, кто делал фильтра на ADA4898?
    Как она вообще по звуку? Мне нравится, что SR Там 55 Вольт типовое.

2. Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей

По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

ADA4898 не использовал, сразу скажу.

Судя по даташиту, хороший ОУ, подходящий для активных фильтров. Что касается SR, есть немало ОУ, у которых SR и поболее (скажем, 2500 В/мкс), тут ADA4898 далеко не чемпион. Но о звуке это мало что говорит. Главное, чтобы скорость нарастания была бы выше определённого порога (зависит от амплитуды и частоты выходного сигнала). Порог можно оценить по формуле: А*2Пи*f, где f - частота воспроизводимого сигнала, А - выходная амплитуда сигнала. Если А=10 В, f=20 кГц, для порога получим: SR=1,3 В/мкс.

Обычно для ОУ значения
    порядка 10 В/мкс бывает достаточно. Дальнейший рост именно этого показателя особого эффекта не даёт.

3. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Re: ADA4898 - 2 как операционник для активного фильтра аудио сигнала

Спасибо!

4. Старый знакомый Аватар для piter200

По какой схеме собираете? Я сейчас собираю двухполоску на AD8672 и AD8620 в интеграторе. Но меня интересует, почему AD предлагает в качестве примера расчета фильтра ADA4096? Они есть у меня, но корпус MSOP не дает попробовать....
    http://www.analog.com/designtools/en...onentSelection

5. Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей

Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Но меня интересует, почему AD предлагает в качестве примера расчета фильтра ADA4096?
    Я думаю, просто для определенности выбран конкретный тип ОУ. Но можно использовать и другие типы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права