Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

  1. #21
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Лучше тор не брать а искать ПЛ .
    Меня торы полностью устраивают, хотя могу заказывать и на других сердечниках.

    ---------- Сообщение добавлено 14.49 ---------- Предыдущее сообщение было 14.48 ----------

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Эт еще что такое ?
    Тип магнитопровода.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #22
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

    Olegyurich, Если брать ТОР то только под заказ потому что сам знаешь отчего а то что продают почти все рассчитаны под пром применение и часто в аудио просто не пригодны.
    Помним что Мощностные параметры трансформатора от индукции зависят не линейно, а квадратично.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05 ---------- Предыдущее сообщение было 14.01 ----------

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Эт еще что такое ?



    Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а как расшифровывается (или что это такое) ПЛ ?

    Это словами Sia_2

    Стержневой ленточник, П-образный Ленточный. Фактически это тор, магнитопровод которого намотали не на кругляк, а на прямоугольник.
    Но прямые катушки позволяют гораздо плотнее упаковать медь при намотке, а более прямоугольная форма - загнать больше меди и железа в отведенный объем. При правильном выполнении - это самый рациональный трансформатор, особенно при восьмигранном или близком к круглому сечению магнитопровода (оптимальная форма - слегка сплющенный с внутренней стороны круг). Все эти расчеты есть даже в книжках 1910-тых годов.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Olegyurich, Если брать ТОР то только под заказ потому что сам знаешь отчего а то что продают почти все рассчитаны под пром применение и часто в аудио просто не пригодны.
    Помним что Мощностные параметры трансформатора от индукции зависят не линейно, а квадратично.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05 ---------- Предыдущее сообщение было 14.01 ----------






    Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а как расшифровывается (или что это такое) ПЛ ?

    Это словами Sia_2

    Стержневой ленточник, П-образный Ленточный. Фактически это тор, магнитопровод которого намотали не на кругляк, а на прямоугольник.
    Но прямые катушки позволяют гораздо плотнее упаковать медь при намотке, а более прямоугольная форма - загнать больше меди и железа в отведенный объем. При правильном выполнении - это самый рациональный трансформатор, особенно при восьмигранном или близком к круглому сечению магнитопровода (оптимальная форма - слегка сплющенный с внутренней стороны круг). Все эти расчеты есть даже в книжках 1910-тых годов.
    Вот только не понятно зачем все эти мудрствования с понижателем ,после которого будет еще один(под крышкой уся) гальванически развязанный качественный понижатель.Думаю просто по мощней трансформатор или автотрансформатор поставить ,чтобы напряжение не проседало и все.

  4. #24
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Если брать ТОР то только под заказ потому что сам знаешь отчего а то что продают почти все рассчитаны под пром применение и часто в аудио просто не пригодны.
    Я делаю под заказ, но в принципе никаких особенных требований не закладываю, они и так прилично делают, и ссылку я привел именно на эту контору.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Кто слушал Kenwood D-3300A стоит ли им заменить мой Sansui AU-альфа 607DR?

    Что за связка YAMAHA MX1 CX1
    Ехать нужно в другой город на прослушку. Может кто сталкивался с сх-1/мх-1 . Как достойная замена кенвуда?
    Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 30.07.2015 в 09:08.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •