Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Помогите с АС . 3 полосы .

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Помогите с АС . 3 полосы .

    Доброго времени суток , уважаемые форумчане .
    Так получается , что к осени освободится комплект акустики . В таком виде :
    1. ВЧ - Scan-Speak D3004⁄664000 ( http://audio-hi.fi/download/pdf/Scan...664000_RUS.pdf )
    2. СЧ-НЧ - Scan-Speak 15W⁄4531G00 ( http://audio-hi.fi/download/pdf/Scan...531g00_RUS.pdf )
    3. НЧ - Arslab ALWF100408 ( http://manuals.audiomania.ru/data/ar...1200d_9770.pdf )
    Всех , по-паре . Вот , и интересует вопрос : получится-ли , из этого набора изобразить хорошую АС , для комнаты 25-28 квадратов ?
    Сразу предупреждаю - в домашке , я - полный ноль . Прошу направить меня . Где , что ....почитать с чего начать ?
    Так сказать , где изучить азы построения ?

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    А лучше действительно начать с готового проекта
    Может , оно и правильно .....Чем больше читаю , тем больше понимаю в советах
    Тогда , такой вопрос : посоветуйте бюджетную , напольную 3шку .......для повтора .
    Просьба ....дины , желательно бюджетные сисы . И кросс с корпусом по-проще . Будем эксперементировать , учится мерить и делать выводы .
    Заранее спасибо .

  3. #62

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Коллега, а бюджетная это сколько?
    Дело в том, что есть еще один путь (причем достаточно надежный для начинающего), это приобрести КИТ. Ну еще заказать или сделать самому (это зависит от умения или возможностей) ящики. Результат гарантирован, а вот дальше улучшать, мерять можно до бесконечности.
    С уважением, Igor Nikolaevich.

    Ну вот например:
    http://www.ebay.com/itm/321745228756...84.m1555.l2648

    Я сам покупал подобный комплект. Получились очень приличные АС, причем "с ходу", без настройки. Потом правда менял кроссоуверы. Но это уже бесконечный "улучшизм". И продал затем, быстро, хоть и без большой выгоды. Новый хозяин также остался оч доволен. Объем ящика сейчас точно не помню, но что-то около 40-50 л.
    Последний раз редактировалось Igor Nikolaevich; 09.05.2015 в 19:15.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    учится мерить и делать выводы
    учиться настраивать можно и на купленной заводской АС.


    Offтопик:
    если вернуть годы назад - то куда было бы проще вообще ничего не делать - а просто накопить денег и взять что-либо за 100-150т.р. (по тем ценам) - и жить спокойно. а если уж и что - то чисто фильтр подправить по микрофону и на слух если будет ясно где и что не так.
    ну разговоры о том что в акустике за ХХХХ долларов стоят динамики за 1 рубль, и что совершенно все новоделы неспособны играть - это все слишком преувеличено.


    смотря что вообще понимать под бюджетным решением.

  5. #64
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Тогда , такой вопрос : посоветуйте бюджетную , напольную 3шку .......для повтора .
    а чем эта двушка не понравилась?
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  6. #65
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    Хочешь конкретики, возьми уже что нибудь и попытайся сделать, и когда столкнешься с проблемами на практике общение на форуме перетечет в другое русло.

    Offтопик:
    Спасибо,это я и пытался сказать.


    ---------- Сообщение добавлено 16.30 ---------- Предыдущее сообщение было 16.26 ----------

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    учиться настраивать можно и на купленной заводской АС.

    смотря что вообще понимать под бюджетным решением.
    \

    Я начинал вообще S-30. Вылизал привел в чувство,сравнил с аналогичными Кефами - разницы не услышал, да и звуком остался не совсем доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.39 ---------- Предыдущее сообщение было 16.30 ----------

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Может , оно и правильно .....Чем больше читаю , тем больше понимаю в советах
    Тогда , такой вопрос : посоветуйте бюджетную , напольную 3шку .......для повтора .
    Просьба ....дины , желательно бюджетные сисы . И кросс с корпусом по-проще . Будем эксперементировать , учится мерить и делать выводы .
    Заранее спасибо .
    S-30 это у меня первый. Как ни странно, а со столяркой для акустики на Северо-Западе от Москвы -беда, поэтому корпус лучше готовый. Посмотрите, может где можно взять у вас по дешевке,что-нибудь на подобие S-50, S-70, S-90, АС35... и тому подобное. Корпус есть, динамики можно подобрать. Из сказанного - Второй проект у меня был трех-полоска Вегавская. Опять же почти Кит - Корпус от советской Веги, динамики от АСАлаб. Кстати посмотрите их проекты - простые с чертежами и звук не плохой. У Александрофф здесь на форуме неплохие проекты для повторения. И катушки у него можно взять.

    А потом вернетесь к динамикам из темы. Я после Морелей вернулся к Визатонам, которые достались мне изначально, и хочу посмотреть что получится из "слабых" динамиков в 50 литрах с разделами 1000 и 5000. Эксперимент так сказать. )))
    Теперь-то я понимаю, что хорошо, что ни сразу с них начал! )))

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    AndOleg, спасибо за поддержку .
    Но , вот беда .....вспомнил , лежат миды от Prology EX-62C . Почитал отзывы , зашёл в "Алми" ......купил Alphard tw318 . Ценник всего комплекта , пр. 1500 рэ .
    Будем ваять ! Мид поедет в лабиринт , от Рогожина . С замерами мида , немножко помогли ....Давно прикидывал , скачал хорнресп ,посчитал , и с Александром проконсультировался немножко .
    Съездил к мебельщикам . - Распил дсп 16мм ( вместе с материалом ) 900 рэ .
    В общем , будет такая первая двушечка . Упрусь сейчас , немного в замеры параметров TS . Перемеряю миды , ВЧ по-мучаем ......Если не сгорят , займусь теорией фильтрации .
    Пока , вот так .

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Упрусь сейчас , немного в замеры параметров TS . Перемеряю миды , ВЧ по-мучаем ......Если не сгорят , займусь теорией фильтрации .
    Пока , вот так .
    отличные планы всегда рад за тех кто выбрал путь знаний и теории, а не просто наобум пилить.

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    AndOleg, спасибо за поддержку .
    Но , вот беда .....вспомнил , лежат миды от Prology EX-62C . Почитал отзывы , зашёл в "Алми" ......купил Alphard tw318 . Ценник всего комплекта , пр. 1500 рэ .
    Будем ваять ! Мид поедет в лабиринт , от Рогожина . С замерами мида , немножко помогли ....Давно прикидывал , скачал хорнресп ,посчитал , и с Александром проконсультировался немножко .
    Съездил к мебельщикам . - Распил дсп 16мм ( вместе с материалом ) 900 рэ .
    В общем , будет такая первая двушечка . Упрусь сейчас , немного в замеры параметров TS . Перемеряю миды , ВЧ по-мучаем ......Если не сгорят , займусь теорией фильтрации .
    Пока , вот так .
    Просто великолепно. Мне бы так начинать тогда же!
    Держите в курсе, будет отличный пример для начинающих.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    отлично.
    к этим мидам в комплекте должны идти ВЧ динамики. утеряны?

  11. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Не ,....купил на Магнитоле , только миды . За 500 рэ

  12. #71
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Подновлю немного тему . За последний год , почти ничего не изменилось . Решил съездить ещё один сезон соревок , по этому дины ещё в машине .
    Вот , 27го скатаю в Ижевск , на финал и......точно буду разбирать систему . Вопрос с переездом акустики домой , приобретает снова актуальность .
    Колонки видятся "а-ля" 50ас-022 . По коцепции , трёшка с низким делением . Примерно : ВЧ ( 664 ) - 3-4кГц - СЧ ( 15й Ревик ) - 500-700Гц - 15"или 18" .
    Вот , как-раз с низом и вопрос ... Может подсознательно , но хочется ЗЯ литров на 50-60 .

  13. #72
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Наконец-то подсобрал что-то из измериловки . Имеем установленные Arta , LspCad6 , LspLab3.1 , всё это на ноуте Леново с семёркой . Звуковуху Креатив SoundBlaster HD SB1240 .
    И китайскую коробочку .....схема ( неполная , и общение с "китайскими товарищами" ясности не добавило ) :
    ( что-то , не грузится пусть пдэфка )
    Так как ничего не складывается , то есть множество вопросов .
    Сначала коммутация : на карте "line owt" ( два RCA ) - на вход коробочки . С входами ( для меня ) сложнее .... два RCA : один "line in" , второй "phono in" . Плюсом джек " микрофон" ( не понятно стерео или нет ) . Всяко пробовал ( тему про ЛАБ прочитал всю , и на сайте хомяка тоже ) соединять - не калибруется ! С джастом из када тоже .....
    Даже , не знаю что думать ....то-ли проги глючат ( брал с торрента , сразу сборку ) , то-ли карту неправильно подсоединяю ( может она глючит ?!) , то-ли "коробочка" не та .
    Вроде как должна работать ( насколько мог разобраться ) с джастом и лабом ?
    Самому не разобраться ,...помогите пожалуйста , опытные товарищи !
    Речь , пока только о калибровке и измерений параметров ТС .
    p.s.: ...по акустике ,.....оставил все бредни . Будет "а-ля" Эллам ФЛЕКС .
    Вложения Вложения

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    сложно сказать что это за китайская коробочка. видимо предполагается что она будет за место усилителя при замере?
    если есть обычный стереоусилитель - то вроде как "коробочку" для замеров импеданса - сделать не сложно - пара резиков и разъемы для подключения.

  15. #74
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для V.E.St
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Киров , он же Вятка
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с АС . 3 полосы .

    Насколько понимаю ( а , познания мои , скудны и не систематичны ) , есть встроенный усилитель и преамп для микрофона . Хотяя могу ошибаться про микрофон .....
    По "коробочке" нарыл только это :

    Скрытый текст


Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •