Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Выбор усилителя

  1. #41
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Если не сложно - посоветуйте, пожалуйста, на что ещё за 350$ за б\у можно глядеть? (если не только из моего списка). Большое спасибо
    Добрый день Я бы еще обратил внимание на Technics SU-V7 - он, по идее, не должен стоить очень дорого.

    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 20.04.2015 в 11:33.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #42
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Что-то не то глядели, этот Onkyo никак не маленький, скорее наоборот (высота 17см, глубина 45см, ширина стандартная 42-43см, вес под 17кг).
    Извиняюсь - попутал конкретно )) Засяпая, смотрел на ebay без чтения характеристик: на фотке показался малышом, а теперь вижу, как заблуждался Некислая "коробочка" ))

    ---------- Сообщение добавлено 18.11 ---------- Предыдущее сообщение было 17.33 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Это как?
    Эм-м-м.. Сейчас второй раз глядел фотки Creek 4330 MK2: Селектор входов, РГ, кнопка питания и ещё какая-то пимпа.. Ни баланса, ни тембров не видно, т.е, по идее, это только усилитель мощности... Но на корпусе написано "Integrated" , т.е., (как обычно подразумевается) "пред. + мощник" .. И вот как правильно понимать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.13 ---------- Предыдущее сообщение было 18.11 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Добрый день Я бы еще обратил внимание на Technics SU-V7 - он, по идее, не должен стоить очень дорого.
    Большое Вам спасибо за совет Почитаю \ поищу ;)

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Эм-м-м.. Сейчас второй раз глядел фотки Creek 4330 MK2: Селектор входов, РГ, кнопка питания и ещё какая-то пимпа.. Ни баланса, ни тембров не видно, т.е, по идее, это только усилитель мощности... Но на корпусе написано "Integrated" , т.е., (как обычно подразумевается) "пред. + мощник" .. И вот как правильно понимать?
    Так и понимать. Полный усилитель, раз есть селектор входов и РГ. А то, что нет тембров - а кому они нужны? А если нужны - то это не наш путь
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  4. #44
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение

    Эм-м-м.. Сейчас второй раз глядел фотки Creek 4330 MK2: Селектор входов, РГ, кнопка питания и ещё какая-то пимпа.. Ни баланса, ни тембров не видно, т.е, по идее, это только усилитель мощности... Но на корпусе написано "Integrated" , т.е., (как обычно подразумевается) "пред. + мощник" .. И вот как правильно понимать?
    Это понимать так, что действительно хорошему усилителю тембры, как костыли, никчему.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  5. #45
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Техники без окрасов не существует, вопрос в степени их заметности (и назойливости).
    Здравствуйте ).. Я это понимаю, просто написать "без окрасов" было более коротко))

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сам по себе усилитель не звучит, требуется источник и акустика.
    )) ..а также нормальный музыкальный носитель с нормальной записью и соединительные провода, не сильно напоминающие телефонную лапшу )) Полностью с Вами согласен

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ...либо А) собирать достаточно серьезную систему, либо Б) по бюджетному пути пойти, купив что-то годное для музыкального фона. Например, что-то из вашего списка.
    Ну, по пути Б), который, как я понял, предполагает остановку в развитии системы, не хотелось бы.. А по пути А) люди идут не всегда семимильными шагами Компоненты меняются, подбираются друг под друга - да Вы и сами знаете ... И начать с чего-то надо, при этом названные варианты усилителей, думается, не самый плохой вариант для первого шага) Не спорю: может правильнее начинать с замены колонок, но Вега 10У-120С не тот усилитель, с которым сильно получится раскрыть потенциал чего либо Поэтому и хочется чего-то эдакого ))

    ---------- Сообщение добавлено 04.51 ---------- Предыдущее сообщение было 04.45 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Это понимать так, что действительно хорошему усилителю тембры, как костыли, никчему.
    Оффтоп: )) Усилителю, может, и ни к чему, а вот не сильно хорошей акустике пригодилось бы ))

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Поищите Pioneer A-400.
    Помнится, этот аппарат хоть как-то играл.
    http://listeninn.com/Website/Used-In...neer-A-400.htm

    Насчет тебров есть одно правило.
    Если система без тебров "не играет" - значит в ней необходимо что-то менять.

    Что касается акустики, я могу дать совет где купить недорогие полочники с хорошим звуком. Точнее с очень хорошим, но в пределах своей полосы. То есть громового баса там не будет в принципе, всё остальное будет.
    Если нужно - пишите в личку.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Поищите Pioneer A-400.
    Помнится, этот аппарат хоть как-то играл.
    Был у меня такой, давно правда. Поджатый но подвижний бас, слегка выделенная верхняя середина, верх традиционный для этой цены. Но для дешевого японца, в принципе нормальный.
    С уважением, Виталик.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    У меня у приятеля стоит такой собирался продавать в районе 10т, но месяц как прошел, может продал.По мне так не плохо совсем.Он у него с Крыловскими 8542+9700 работает.Проводочки поподбирал и оч не плохо.А тембры вам не помогут, ухо адаптируется и через нек время если баса не было, так же снова и будет казаться что его мало.

  9. #49
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    ..А тембры вам не помогут, ухо адаптируется и через нек время если баса не было, так же снова и будет казаться что его мало.
    (с) "Ухи у всех разные... Левое и правое" Я просто к тому, что у себя я такого эффекта не замечал )

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Да как хотите, дело ваше.Упрощенно, лучшую форму импульса нужно искать, а не его уровень громкости наворачивать.У какого-нибудь джаз бэнда или БСО, ведь нч не хочется подкрутить?

  11. #51
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Да как хотите, дело ваше.Упрощенно, лучшую форму импульса нужно искать, а не его уровень громкости наворачивать.У какого-нибудь джаз бэнда или БСО, ведь нч не хочется подкрутить?
    Здравствуйте ) Т.е., например, если есть набор техники (довольно паршивый, но что делать - такой вот у нас "например" попался), который поменять пока нет возможности, и колонки в этом наборе играют вниз, ну, грубо говоря, герц до 150, а потом идёт спад в 6 дБ\октаву или даже более - то скомпенсировать его тембрами будет неправильно?
    Лично я всё же предпочту выкрутить тембр и получить при этом более насыщенное и красивое звучание. И именно более красивое для моего уха при данном наборе техники, хотя возможно, что теоретически правильно было бы ничего не выкручивать. Да - может и пострадают фазочастотные характеристики или ещё что-то, но я этого явно пока не замечаю, а с компенсацией провала АЧХ звук для моих ушей реально лучше, чем без неё. И Вы говорили по поводу БСО и тембров: хочется ли их подкрутить... Реально хочется. И уже и подкручено ) Например, на "Pirates of Caribian - Barbossa in Hungry" (или на вещах Ханса Зиммера, саундтреках из фильма "Амели", песнях Мадонны (Frozen), Селин Дион, Сары Брайтман, Мирей Матье) НЧ в +6 дБ на моей технике дают более сбалансированный полновесный масштабный и вовлекающий звук. А джаз-бэнды - это не ко мне )
    Вот такая у меня траги-комическая история с набором техники, тембрами и ушами)) А в итоге хочется новый усилитель ))) (с) "Вот такие мы странные зверьки - ёжики..."
    С уважением, я

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Да перестаньте оправдываться, я просто вам завидую, у меня вообще 5 дюймовые двухполоски, по 50долл за динамик)) я как чуть громче сделаю, диффузоры выпрыгивают и струя воздуха из ФИ прям в мо..лицо...А ведь так хочется крутнуть тембр нч на полную!!
    Не нужно обижаться, так и пишите: в ас ниже 150гц завал, вам другое сразу напишут,-типа: ненормально компенсировать ас со спадом от 150гц, темброблоком усилителя за...350.Хотя, думаю вы все придумали про 150 и например.

  13. #53
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Да перестаньте оправдываться, я просто вам завидую, у меня вообще 5 дюймовые двухполоски, по 50долл за динамик)) я как чуть громче сделаю, диффузоры выпрыгивают и струя воздуха из ФИ прям в мо..лицо...А ведь так хочется крутнуть тембр нч на полную!!
    Не нужно обижаться, так и пишите: в ас ниже 150гц завал, вам другое сразу напишут,-типа: ненормально компенсировать ас со спадом от 150гц, темброблоком усилителя за...350.Хотя, думаю вы все придумали про 150 и например.
    Странно - на почту пришла копия Вашего ответа, в которой есть части текста, отсутствующие здесь... Если бы не прочитал там - потерял бы половину смысла ) .. А вообще, было бы интересно послушать и сравнить наши две системы ;) : )))

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Например, на "Pirates of Caribian - Barbossa in Hungry" (или на вещах Ханса Зиммера, саундтреках из фильма "Амели", песнях Мадонны (Frozen), Селин Дион, Сары Брайтман, Мирей Матье) НЧ в +6 дБ на моей технике дают более сбалансированный полновесный масштабный и вовлекающий звук.
    Это вполне понятно.
    Действительно, без басовой опоры музыка не воспринимается как задумана и сыграна.
    Тут два пути.
    Либо компенсация завала НЧ (например корректором Линквица). Или (худшее решение) - тембрами.
    Второй путь, более предпочтительный в итоге, это прежде всего (если АС нельзя поменять) изменение расположения акустики.
    Поставить ближе к стене, ближе к углам. Этот путь лучше хотя бы потому, что АС при этом не будет перегружаться, как с корректором. С тембрами перегрузка ещё больше. Меняя расположение АС, мы меняем тональный баланс, но не меняем работу самой АС.
    Но оба пути имеют пределы, и ограничения.
    АС в углах даст значительное повышение мод комнаты, их надо будет скомпенсировать, заполняя противоположные углы поглотителем.
    В общем всё не так запросто.

    Попадались АС легендарной фирмы Телефункен, трехполосные полочники.
    Середину и верх играли очень хорошо, но басовой части не было совсем... Если приложить ухо к динамику, то слышно что он работает. Просто отдача была низка. Акустика была чужая, неразборная, поэтому допытаться отчего так, не представлялось возможным.

    Если есть подобная акустика, то с нею скорее всего ничего не сделаешь, разве что пересводить... а это работа только для специалиста.
    Поэтому отдали назад, и всё.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Странно - на почту пришла копия Вашего ответа, в которой есть части текста, отсутствующие здесь... Если бы не прочитал там - потерял бы половину смысла ) .. А вообще, было бы интересно послушать и сравнить наши две системы ;) : )))
    Вам бы для расширения кругозора послушать альтернативные системы.На том ширике, по-моему слушать невозможно ничего кроме речевых программ.Были у меня и саба и телефункен.Что ответ из темы пришел в личку это наверное новая модная фича.Как и редактор который постоянно срывается.,но может у меня вирус.

    ---------- Сообщение добавлено 08.22 ---------- Предыдущее сообщение было 08.20 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это вполне понятно.
    Действительно, без басовой опоры музыка не воспринимается как задумана и сыграна.
    Тут два пути.
    Либо компенсация завала НЧ (например корректором Линквица). Или (худшее решение) - тембрами.
    Второй путь, более предпочтительный в итоге, это прежде всего (если АС нельзя поменять) изменение расположения акустики.
    Поставить ближе к стене, ближе к углам. Этот путь лучше хотя бы потому, что АС при этом не будет перегружаться, как с корректором. С тембрами перегрузка ещё больше. Меняя расположение АС, мы меняем тональный баланс, но не меняем работу самой АС.
    Но оба пути имеют пределы, и ограничения.
    АС в углах даст значительное повышение мод комнаты, их надо будет скомпенсировать, заполняя противоположные углы поглотителем.
    В общем всё не так запросто.

    Попадались АС легендарной фирмы Телефункен, трехполосные полочники.
    Середину и верх играли очень хорошо, но басовой части не было совсем... Если приложить ухо к динамику, то слышно что он работает. Просто отдача была низка. Акустика была чужая, неразборная, поэтому допытаться отчего так, не представлялось возможным.

    Если есть подобная акустика, то с нею скорее всего ничего не сделаешь, разве что пересводить... а это работа только для специалиста.
    Поэтому отдали назад, и всё.
    Да у него АСка специфическая-высокодобротный широкополосник

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Да у него АСка специфическая-высокодобротный широкополосник
    Тогда присоединяюсь к совету
    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    послушать альтернативные системы
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #57
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Здравствуйте

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ...Второй путь, более предпочтительный в итоге, это прежде всего (если АС нельзя поменять) изменение расположения акустики.
    Поставить ближе к стене, ближе к углам ... Меняя расположение АС, мы меняем тональный баланс, но не меняем работу самой АС.
    Да - такое знаю Читал, что Александр Клячин советует такие же вещи. .. Согласно Вашим советам и попробую И совет "послушать альтернативные системы" - тоже

    ---------- Сообщение добавлено 23.45 ---------- Предыдущее сообщение было 23.41 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    ..На том ширике, по-моему слушать невозможно ничего кроме речевых программ.
    Я так понимаю, речь за 4ГД-35? .. Если за него, то таки да - определённо есть и лучше него )) .. (но есть и хуже.. )

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •