Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Выбор усилителя

  1. #21
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Бюджет - 250$, максимум - 350$; )
    За эти деньги можно гораздо лучше апарат выбрать, например Marantz PM-80MK2, Onkyo A-8870.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я всем советую Rotel RA-985, как у меня. Более или менее современная конструкция. Неплохие детали. И есть возможность для последующей доработки. Но самое главное, в отличие от многих других усилителей, звук не утомляет даже при длительном прослушивании.
    Указанный Ротель имеет стоимость около 600$ на вторичном рынке. Это неплохой УМ, но, как и многие другие усилители этой фирмы, на музыкальном сигнале имеет некоторый подъем на АЧХ в районе нижнего края СЧ диапазона, что является причиной жанровости усилителя. Рок играет очень сочно, но на определенных композициях иных стилей, указанный горб на АЧХ дает окрас звуку. Это мои личные, субъективные впечатления от Ротелей, которых побывало у меня достаточно. На "истину в последней инстанции" не претендую
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    на музыкальном сигнале имеет некоторый подъем на АЧХ в районе нижнего края СЧ диапазона
    это как? Т.е. на синусе ровно, а на музыке горб?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    , указанный горб на АЧХ дает окрас звуку

  4. #24
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    это как? Т.е. на синусе ровно, а на музыке горб?
    Именно так. На синусе АЧХ у большинства УМ одинаковая в звуковом диапазоне, а АЧХ музыкального сигнала часто отличается очень заметно. Бывает, что целые инструменты пропадают вместе с музыкантами
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Именно так
    есть инструментальное подтверждение?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Бывает, что целые инструменты пропадают вместе с музыкантами
    думаю, это всё ж интермодуляция и динамические искажения. Представляте, какой там должен провал в АЧХ, чтоб голос инструмента вырезать?

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    dekko, Олег ведет речь, конечно же, не о кривой АЧХ в прямом понимании этого термина, а о слышимом эффекте неравномерности АЧХ. Это проявляются продукты искажений УМ, каких именно искажений - ХЗ, но неравномерность АЧХ в прямом смысле слова тут не причем. В этом направлении дофига много работал Аудиоманьяк, но его слушать никто не захотел
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #27
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    есть инструментальное подтверждение?
    А оно может быть?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    думаю, это всё ж интермодуляция и динамические искажения. Представляте, какой там должен провал в АЧХ, чтоб голос инструмента вырезать?
    Дык, эти самые динамические искажения, а также плоды взаимодействия АС и УМ, и влияют на динамическую АЧХ, которая воспринимается на слух субъектом. Никаких измеряемых провалов на АЧХ нет, естественно. Реально, бывает и наоборот, когда звуки второго плана лезут в уши. Только не говорите, что никогда такого не слышали - не поверю все равно
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что никогда такого не слышали - не поверю все равно
    Слышал, даже если Вы и не верите Только механизм этого явления слишком сложен для меня. Сумма факторов всех взаимовлияний, включая наш мозг. В принципе, мы об одном, но по разному

    ---------- Сообщение добавлено 11.48 ---------- Предыдущее сообщение было 11.40 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    В этом направлении дофига много работал Аудиоманьяк, но его слушать никто не захотел
    не-не-не, не все не захотели
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    . Это проявляются продукты искажений УМ, каких именно искажений - ХЗ
    ага.
    Так шо и с тобой мы об одном, но по разному! Просто читая посты каждый делает смысловое ударение по своему

  9. #29

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Представляте, какой там должен провал в АЧХ, чтоб голос инструмента вырезать?
    Легко! Один раз был свидетелем такого явления. Тестировали, не помню, да и важно, что. Но действительно, при включении аппарата А появлялся инструмент, которого не было слышно от аппарата Б. Все "чисто шизели" от такого эффекта. Намного позже выяснилась причина: были перепутаны левый с правым каналы, и инструмент просто уходил в другую колонку, и казалось, что он исчезает. Остальные инструменты были записаны в обоих каналах и претензий не вызывали.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    были перепутаны левый с правым каналы, и инструмент просто уходил в другую колонку, и казалось, что он исчезает. Остальные инструменты были записаны в обоих каналах и претензий не вызывали.
    но это ж не провал в АЧХ усилителя

  11. #31
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Указанный Ротель имеет стоимость около 600$ на вторичном рынке. Это неплохой УМ, но, как и многие другие усилители этой фирмы, на музыкальном сигнале имеет некоторый подъем на АЧХ в районе нижнего края СЧ диапазона, что является причиной жанровости усилителя. Рок играет очень сочно, но на определенных композициях иных стилей, указанный горб на АЧХ дает окрас звуку. Это мои личные, субъективные впечатления от Ротелей, которых побывало у меня достаточно. На "истину в последней инстанции" не претендую
    подпишусь под каждым словом
    Был у меня бюджетный RA-01, потом мощник RB-1050 с предом... характер звучания один и тот же - крикливый и утомительный даже на роке, который я довольно много слушаю. но это были новоделы. 9хх серию послушать не довелось.

  12. #32
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Слышал, даже если Вы и не верите Только механизм этого явления слишком сложен для меня.
    Он для всех слишком сложный
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #33
    Новичок Аватар для 251946
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Ростовская обл. г. Пролетарск
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Если устраивают только цифровые входы, то новый FX-AUDIO- D802 или HIREFI AMPER 502 (сам не слышал, отзывы хорошие)

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    подпишусь под каждым словом
    Был у меня бюджетный RA-01, потом мощник RB-1050 с предом... характер звучания один и тот же - крикливый и утомительный даже на роке, который я довольно много слушаю. но это были новоделы. 9хх серию послушать не довелось.
    В бюджетных усилителях этой марки совсем другая схема УМ. А в новоделы вместо Black Gate F стали ставить Панасоники FC (или FM). Насколько я знаю, RA-985, RA-971, RB-991, 981 и 971 - последние модели с BG.

    ---------- Сообщение добавлено 21.16 ---------- Предыдущее сообщение было 21.10 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Указанный Ротель имеет стоимость около 600$ на вторичном рынке.
    Наверное подорожали. Я такой пару лет назад вроде бы за 11000-12000 рублей видел на Молотке или на Авито. В Штатах он новый стоил около $650-700, а у нас чуть более 800. Кстати, можно смело брать такой аппарат на 110-120В, трансформатор легко перекоммутируется на 220-240В.

    Есть ещё аналогичный по схеме RA-971 без ДУ и с меньшей мощностью.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 18.04.2015 в 02:10.

  15. #35
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    баловство.

  16. #36
    SomeOne
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Noosfera, poweramp, зуев. По этим словам делайте поиск.
    Здравствуйте ) Я, конечно, паяльник в руках держать умею, но пока только на уровне "припаять \ отпаять" )) Поэтому больше смотрю в сторону серийных моделей, которые будут значительно лучше по музыкальности и подаче эмоций, чем, например, Бриг-001, Одиссей-010, Орбита 002, Эстония УМ-010.
    Вот что лучшее из готовой правдиво звучащей (без окрасов) б\у техники можно приобрести за 350$?

    ---------- Сообщение добавлено 03.35 ---------- Предыдущее сообщение было 03.33 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я всем советую Rotel RA-985, как у меня. Более или менее современная конструкция. Неплохие детали. И есть возможность для последующей доработки. Но самое главное, в отличие от многих других усилителей, звук не утомляет даже при длительном прослушивании.
    Здравствуйте ) Спасибо за совет - приму к сведению )

    ---------- Сообщение добавлено 03.40 ---------- Предыдущее сообщение было 03.35 ----------

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Ни с одним из перечисленых не сталкивался, но немного погуглив, склоняюсь к мнению, что эти апараты больше относятся к разряду хлама чем к разряду "действительно НОРМАЛЬНЫЙ усилитель".
    Да и что-то дороговато имхо.
    Здравствуйте) .. А на основании чего Вы сделали вывод о хламезности всего из списка? На этом же форуме в теме "Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты" уважаемыми участниками форума было явно дано понять, что данные машинки звучат и далеко не самым паршивым образом ) Вот я и заинтересовался))

    ---------- Сообщение добавлено 03.45 ---------- Предыдущее сообщение было 03.40 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Купить нормальный, даже минимально за эти деньги не получится, но можно собрать самому при наличии более - менее прямых рук и времени.
    Если 20 Вт достаточно(может быть достаточно сейчас для шириков, а если смените на что-то многополосное и менее чувствительное?), то можно подумать о классе А, могу порекомендовать свою конструкцию - Poweramp-01.
    Здравствуйте ) Немного почитал по форуму о Вашей конструкции - довольно интересно )) Расскажите, пожалуйста, сколько примерно денег и на какие компоненты может потребоваться? Например, платы, трансформатор, ёмкостя?.. И каков бюджет Вашего "топового" уся?

    ---------- Сообщение добавлено 03.48 ---------- Предыдущее сообщение было 03.45 ----------

    P.S. ..а выражение "действительно НОРМАЛЬНЫЙ усилитель" было сказано потому, что сейчас слушается "Вега" 10У-120С

    ---------- Сообщение добавлено 03.58 ---------- Предыдущее сообщение было 03.48 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ...Из этого списка Diatone DA U-680S самый лучший, с моей точки зрения...
    Здравствуйте А Ваш ответ ценен вдвойте, так как на основании Вашей темы про обзоры винтажной техники я и заинтересовался Если не сложно - посоветуйте, пожалуйста, на что ещё за 350$ за б\у можно глядеть? (если не только из моего списка). Большое спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 04.04 ---------- Предыдущее сообщение было 03.58 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Creek 4330 MK2
    Правда лампочек и конопАчек на нём меньше )))), но звука больше
    Приветствую Спасибо за вариант, осталось теперь сделать из него ПОЛНЫЙ усилитель )) .. Поглядел на Ebay - пока не продають... (

    ---------- Сообщение добавлено 04.15 ---------- Предыдущее сообщение было 04.04 ----------

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно гораздо лучше апарат выбрать, например Marantz PM-80MK2, Onkyo A-8870.
    Здравствуйте Большое спасибо за варианты, которые должны быть получше - постараюсь найти ) .. P.S. поглядет фотки Onkyo A-8870 - маленький какой-то : )) Но, возможно, удаленький ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.19 ---------- Предыдущее сообщение было 04.15 ----------

    Цитата Сообщение от 251946 Посмотреть сообщение
    Если устраивают только цифровые входы, то новый FX-AUDIO- D802 или HIREFI AMPER 502 (сам не слышал, отзывы хорошие)
    Здравствуйте .. К сожалению, нужен и аналог ) Но за ответ спасибо большое

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от AndreiK Посмотреть сообщение
    Был у меня бюджетный RA-01, потом мощник RB-1050 с предом... характер звучания один и тот же - крикливый и утомительный даже на роке, который я довольно много слушаю. но это были новоделы. 9хх серию послушать не довелось.
    Когда-то апгрейдил пару Ротелей пред/мощник.
    Пару дней назад узнал, что они в ходу, используются и хозяин в целом доволен.
    Если надо, могу вспомнить, что именно делал.
    Звук стал получше, это точно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #38
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    P.S. поглядет фотки Onkyo A-8870 - маленький какой-то : )) Но, возможно, удаленький ;)
    Что-то не то глядели, этот Onkyo никак не маленький, скорее наоборот (высота 17см, глубина 45см, ширина стандартная 42-43см, вес под 17кг).

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Вот что лучшее из готовой правдиво звучащей (без окрасов) б\у техники можно приобрести за 350$?
    Техники без окрасов не существует, вопрос в степени их заметности (и назойливости).
    Приобретать КИТы или что-то подобное для самостоятельной сборки - хороший путь, но это во первых, будет дороже, а во вторых - для получения качественного звука нужна будет система соответствующего уровня. Сам по себе усилитель не звучит, требуется источник и акустика.
    Тут развилка.
    Либо А) собирать достаточно серьезную систему, либо Б) по бюджетному пути пойти, купив что-то годное для музыкального фона. Например, что-то из вашего списка.
    Есть ещё вполне хорошие разработки на базе микросхемного усилителя LM3886. Для варианта Б) любая из этих разработок будет годной, с приличным запасом по музыкальности.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #40
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Выбор усилителя

    Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    ...осталось теперь сделать из него ПОЛНЫЙ усилитель
    Это как?
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •