Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: Помощь в подборе усилителя

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Эхо - хороший усилитель, но может не справиться с норовистыми колонками.
    Ошибаетесь

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Повер Амр лишён этого недостатка
    Не лишён
    И выход через конденсаторы и резистор в истоке выхода не позволяют его лишить этого недостатка, в отличие от прямого выхода Echo.

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    только то, что я в лоб не сравнивал эти два усилителя, не позволяет мне сказать, что PowerAmp интереснее по звуку
    А я сравнивал в лоб эксклюзивную версию ПоверАмпа стоимостью ровно в два раза выше Echo, и последний был лучше именно по звуку.
    И это несмотря на то, что номинальная мощность ПоверАмпа была 60W, а Echo - вдвое ниже, всего лишь 30W.
    Сравнить усилители равной мощности и равной стоимости на тот момент было негде.

    Уточню, именно в чём разница. 1) Сцена Echo глубже и её звуки в глубине яснее. Это говорит о лучшей разрешающей способности. 2) ПоверАмп в отличие от Echo дал звук переднего плана грубее и ближе. И на отдельных треках, в особенности роковых, это может больше понравится. Но это жанровость, а усилитель не должен быть жанровым.
    Когда слушаешь 6 часов, самые разные записи, интегральное впечатление складывается довольно точное.

    В особенности, подчеркиваю - записи должны самые разные. Это важно для тестирования.
    Цитата Сообщение от ТОХЫЧ Посмотреть сообщение
    Почему, по залог думаю никто не откажет.
    Отличная мысль.
    Могу дать, только вопрос в том, кто будет сравнивать.
    Есть предложения?
    Система должна быть очень качественной.


    Кстати о ПоверАмпе. Усилитель хороший, в классе А, и это уже хорошо. Он мне понравился.
    Без существования Echo я бы считал его наиболее предпочтительным кандидатом.
    Разница с Echo обусловлена схемотехникой ПоверАмпа, прежде всего конденсаторами на выходе, и его меньшим током покоя при вдвое большей выходной мощности. ТО есть он переходит в АВ, если я правильно понимаю.
    Размер радиаторов обоих усилителей почти одинаков, и я не вижу как при данном размере радиатора и без перехода в АВ получить мощность более 30W.
    Температура радиаторов практически одинакова.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 14.04.2015 в 08:36.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    "усилитель Z лучше, чем другие...
    Чем лучше?
    Чем другие!"
    Утверждения о глубине сцены, эмоциональности, душевности - это лишь описание Ваших эмоций (не качества усилителя), основная часть которых возникает от МУЗЫКИ. У других людей в других условиях может быть всё совсем иначе. Кстати, о глубине сцены - расположение КИЗов очень сильно зависит от топологии выбора соединения земляных цепей усилителя. Я не так давно игрался с этим. Усь один, а сцена строится разная, а шума/фона нет при этом. Сплошные компромиссы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.56 ---------- Предыдущее сообщение было 07.54 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    прежде всего конденсаторами на выходе
    что является БОЛЬШИМ плюсом, т.к. даёт возможность подобрать звучание усилителя под свои предпочтения. Впрочем, каждый подбирает систему под свои предпочтения, используя разные способы (шнурки,источники, АС, КДП, коньяк...)
    Последний раз редактировалось dekko; 14.04.2015 в 08:14.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    что является БОЛЬШИМ плюсом, т.к. даёт возможность подобрать звучание усилителя под свои предпочтения.
    Это с вашей точки зрения плюс, и я с нею не спорю.

    Моё мнение следующее.
    Конденсатор, это минус в разрешении и качестве звука.
    Если система позволяет слышать нюансы звука, включите на выходе усилителя конденсатор, да послушайте.
    И сравните его с отсутствием, т.е. с проводником
    Любой может это сделать, и получить собственное мнение.
    Хороший конденсатор - это его отсутствие, имхо.

    Теоретически, ещё лучшим будет ламповый усилитель. Но при невыполнимом условии - отсутствии выходного трансформатора (который кстати "звучит" лучше конденсаторов).
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это с вашей точки зрения плюс, и я с нею не спорю.
    "и это правильно" (с), особенно учитывая смайлики, которые дают возможность трактовать фразу с точностью "до наоборот".

    ---------- Сообщение добавлено 08.25 ---------- Предыдущее сообщение было 08.22 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если система позволяет слышать нюансы звука, включите на выходе усилителя конденсатор, да послушайте
    без конденсатора меньше возможности регулировки эмоциональности.... Т.е. меньше факторов влияния на звучание, в чём я с Вами полностью согласен!

  5. #65
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А я сравнивал в лоб эксклюзивную версию ПоверАмпа стоимостью ровно в два раза выше Echo, и последний был лучше именно по звуку.
    И это несмотря на то, что номинальная мощность ПоверАмпа была 60W, а Echo - вдвое ниже, всего лишь 30W.
    Ну странно, если бы было наоборот, ты же Ноосферу делал, исходя из личных предпочтений. Все остальные отзывы о данной системе, которые я слышал - ровно противоположные, правда надо учесть что все отмечают несущественность разницы. Вот один из них:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1981023
    Про стоимость - там все не так просто и 2 раз там точно нет)) Мощность - да, хозяин той системы хотел именно МОЩНЫЙ усилитель в классе А, на 8 Ом он выдавал порядка 45-50 Вт.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разница с Echo обусловлена схемотехникой ПоверАмпа, прежде всего конденсаторами на выходе, и его меньшим током покоя при вдвое большей выходной мощности. ТО есть он переходит в АВ, если я правильно понимаю.
    Размер радиаторов обоих усилителей почти одинаков, и я не вижу как при данном размере радиатора и без перехода в АВ получить мощность более 30W.
    Нет, он не переходит в режим АБ, это принципиально невозможно. Это двухтактный экономичный А. Ток покоя желательно делать побольше, но при величинах более 1.5 А все предпочитают бОльшую мощность, а не запас по току.
    Пока что я не услышал ни одной топологии, которая бы звучала лучше при сопоставимой стоимости и развиваемой мощности.
    Конденсаторы - это не бага, это фича.))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    без конденсатора меньше возможности регулировки эмоциональности
    Где там ручка "эмоциональность"?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Т.е. меньше факторов влияния на звучание, в чём я с Вами полностью согласен!
    Меньше факторов, навязывающих своё звучание записям.
    Кстати эмоциональность - в записях, а не конденсаторах.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну странно, если бы было наоборот, ты же Ноосферу делал, исходя из личных предпочтений.
    оть! Стесняюсь спросить - а Вы исходя из чьих предпочтений сделали свой усилитель? (чтойто я сегодня приставучий)

    ---------- Сообщение добавлено 08.35 ---------- Предыдущее сообщение было 08.34 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Где там ручка "эмоциональность"?
    замаскирована!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати эмоциональность - в записях, а не конденсаторах.
    в головах у слушателей, если точнее

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Нет, он не переходит в режим АБ, это принципиально невозможно. Это двухтактный экономичный А. Ток покоя желательно делать побольше, но при величинах более 1.5 А все предпочитают бОльшую мощность, а не запас по току.
    Олег, объясни, как получаешь выходную мощность 60W при токе покоя 1,5 А, без выхода в АВ?
    Это физически невозможно.

    Вообще я не сторонник абстрактных дискуссий.
    Мое предложение здесь.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #69
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а Вы исходя из чьих предпочтений сделали свой усилитель?
    Из своих естественно)) Ну, пожелания чужие тоже учитываю, если не противоречат...))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати эмоциональность - в записях, а не конденсаторах.
    в головах у слушателей, если точнее
    Думаю что в записях, они на всех одни, а головы таки разные.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Из своих естественно)) Ну, пожелания чужие тоже учитываю, если не противоречат...))
    Вот, это правильный и честный ответ! Спасибо! Не каждый так способен ответить.

  12. #72
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Олег, объясни, как получаешь выходную мощность 60W при токе покоя 1,5 А, без выхода в АВ?
    Это экономичный класс А, ток источника тока изменяется в зависимости от сигнала. И ток покоя там побольше, и мощность поменьше. Ток покоя в обсуждаемом аппарате около 1.7-1.8 А, мощность 45-50 Вт на 8 Ом. Так что он даже в экономичный режим на этой нагрузке не заходит, это чистый класс А. Выделяемая в тепло мощность больше, чем у твоего, но больше и радиаторы, поэтому их температура примерно одинаковая.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Думаю что в записях, они на всех одни, а головы таки разные
    Думайте, на то мы и люди. На самом деле и записи разные, и их трактовки всеми участниками процесса разные. (я сильно сомневаюсь, что Бетховен рассказывал о своём эмоциональном состоянии современным звукорежам и Вам лично)

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Это экономичный класс А, ток источника тока изменяется в зависимости от сигнала. И ток покоя там побольше, и мощность поменьше. Ток покоя в обсуждаемом аппарате около 1.7-1.8 А, мощность 45-50 Вт на 8 Ом. Так что он даже в экономичный режим на этой нагрузке не заходит, это чистый класс А. Выделяемая в тепло мощность больше, чем у твоего, но больше и радиаторы, поэтому их температура примерно одинаковая.
    Площадь твоих радиаторов больше на 25%. Это немного.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    около 1.7-1.8 А, мощность 45-50 Вт на 8 Ом.
    Напряжение питания?
    И скажи мощность рассеяния на канал, пожалуйста. Она не может быть меньше чем 50% даже теоретически, т.е. в идеальных моделях.
    Ты с этого радиатора рассеиваешь 100-120W?

    Впрочем, ладно, хрен с нею, с максимальной мощностью.
    Я выбрал меньшую, при лучшем качестве, но кому-то важнее бОльшая мощность, при незначительном ухудшении. Да и то, это ухудшение можно услышать не в каждой системе.
    И в сравнении со многими-многими брендовыми усилителями, это "ухудшение" будет улучшением. Потому что они банально хуже.

    Не знаю как в акустике, но в усилительной технике лучшие образцы Вегалаба далеко обогнали серийную продукцию сравнимой стоимости.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #75
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от NHL1984 Посмотреть сообщение
    Реально понимаю, что все надо слушать и сравнивать. Только как это сделать пока ума ни приложу!
    ну как же. Мышечькой в интернеты тюкать. Дескуссеи на аудевохворуме вести. Глубжее. Чящще...
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    ...а не подбирался усилитель, исправляющий недостатки имеющейся системы(такое часто бывает).
    потуги такого рода - бывают более чем часто. Результатов вот только не бывает. Что бы там ни утверждали потерпевшие...
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    каждый подбирает систему под свои предпочтения, используя разные способы (шнурки,источники, АС, КДП, коньяк...)
    ...дохлые кошки...

  16. #76
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Площадь твоих радиаторов больше на 25%. Это немного.
    Насколько я знаю, ты используешь в Ноосфере модушоповский корпус с радиаторами по бокам высотою 3U и глубиною 300мм. Я же в данном проекте использовал аналогичный корпус высотой 4U и глубиной 400 мм. При условии одинаковой конструкции радиаторов это дает разницу около 70%.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Напряжение питания?
    И скажи мощность рассеяния на канал, пожалуйста. Она не может быть меньше чем 50% даже теоретически, т.е. в идеальных моделях.
    Ты с этого радиатора рассеиваешь 100-120W?
    Напряжение питания выходного каскада 64 В.
    Мощность рассеивания в покое около 110W. Девиация мощности при работе невелика, особенно на музыкальном сигнале..
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я выбрал меньшую, при лучшем качестве, но кому-то важнее бОльшая мощность, при незначительном ухудшении. Да и то, это ухудшение можно услышать не в каждой системе.
    Не сказал бы, что я почувствовал какие-либо ухудшения, наоборот на той же мощности звук стал гораздо лучше из-за работы в условно малосигнальном режиме. Единственные недостатки увеличения мощности - рост габаритов, веса и стоимости. Но в принципе я не вышел за какие-то разумные рамки в этом отношении, на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не знаю как в акустике, но в усилительной технике лучшие образцы Вегалаба далеко обогнали серийную продукцию сравнимой стоимости.
    Сравнимой, да, пожалуй. Но не стоит останавливаться на достигнутом.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #77
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для NHL1984
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я могу дать...и потом продать .
    ИМХО надо все одновременно сравнивать часа 3 либо брать по одному на день.Главное, чтобы система позволяла слышать особенности подключаемых усилителей, а не подбирался усилитель, исправляющий недостатки имеющейся системы(такое часто бывает).
    Надо совместное прослушивание 2-3х усилителей устроить!)
    Зуевский на тест есть, осталось найти человека готового подъехать на тест с Poweramp и для сравнения что нибудь из фирмы, возможно лампа, но это скорее всего придется пообзванивать продавцов с авито.

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    ...дохлые кошки...
    злыдни вы

  19. #79
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    При такой чуйке я бы подумал о полном отказе от усиления напряжения. Только повторитель. Чуффоли или Семынина. Естественно, в ближнем поле. В Классе А. Для питания хватит 4 батарей 12 в 75-90 ач.

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помощь в подборе усилителя

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    в данном проекте использовал аналогичный корпус высотой 4U и глубиной 400 мм.
    Ага, понятно тогда.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Напряжение питания выходного каскада 64 В.
    Мощность рассеивания в покое около 110W. Девиация мощности при работе невелика, особенно на музыкальном сигнале..
    Тоже понятно.
    Девиации мощности вообще в классе А не должно быть. Смотреть надо девиацию тока, а не мощности.
    Предельное значение тока в экон.классе А - удвоение.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что я почувствовал какие-либо ухудшения, наоборот на той же мощности звук стал гораздо лучше из-за работы в условно малосигнальном режиме.
    В целом это понятно, и я согласен что запас не вредит.
    Моя концепция однако исключает переходной конденсатор, как класс. Но в конце концов нельзя же делать одинаковые усилители, пусть они и оба в классе А.
    Не будь моего - рекомендовал бы твой. Но претензия к емкости на выходе сохранилась бы (моя личная конечно) всё равно.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Сравнимой, да, пожалуй. Но не стоит останавливаться на достигнутом.
    Ну я просто скромно сказал, для более обоснованных утверждений у меня нет большой статистики.
    А малая - это уже не статистика, а случайная выборка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •