Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выбрать НЧ

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndrewT
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Выбрать НЧ

    Помогите выбрать НЧ в трехполоску, 10-12**, раздел планируется 200-300 Гц, оформление - ЗЯ, за сильно глубоким басом не гонюсь. СЧ уже есть - SS 15M/4531K00.
    Пока остановился на SS 25W/8565-00. Также интересен - SS 26W/8861T00, но стоит ли он такой разницы в цене?
    На какие НЧ еще можно обратить внимание (желательно из ассортимента аркады и самоделки)?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    А почему не 8565-01?
    Гарантировано меньше 40 герц в 70 литрах. У нас получилось 34 герца по измерениям.
    А какую пищалку используете?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    8565-00 подойднт очень хорошо. В ЗЯ около 75 литров получится около 37 Гц по минус три и добротности 0,707. 01-я модификация из-за более низкой общей добротности проиграет пару герц.
    Я пробовал обе этих головки, обе звучат замечательно, но 01-я все-таки предназначена для ФИ.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndrewT
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от George Krilov
    А почему не 8565-01?
    Гарантировано меньше 40 герц в 70 литрах. У нас получилось 34 герца по измерениям.
    Разве 8565-01 не для ФИ больше подходит?
    Цитата Сообщение от George Krilov
    А какую пищалку используете?
    Пищалок пока нет, планирую SS 9700 или 9900.

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    8565-00 подойднт очень хорошо.
    А 26W не приходилось использовать?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от AndrewT
    Разве 8565-01 не для ФИ больше подходит?
    Для ЗЯ прекрасно подходит. Требует меньшего объема , как выше сказано чуть проиграет в частоте среза. Но в нормальной квартире это не очень важно.
    Вот живой пример:
    http://www.geocities.com/ResearchTri...6/admitri.html

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    26-е не пробовал, предпочитаю бумагу. Вообще-то из этих двух модификаций, лично я предпочту 01 и в ФИ. Пусть меня закидают помидорами, но разница очень велика, особенно с хорошим усилителем.
    P.S. Еще я бы посоветовал Вам полазить в сети и посмотреть аналогичные проекты, Сканспиковские головы настолько хороши, что испортить их можно любой мелочью, эти головки требуют вдумчевого и взвешенного отношения.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndrewT
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    26-е не пробовал, предпочитаю бумагу.
    Вышеуказанные 26-е бумажные.
    http://www.tymphany.com/datasheet/printview.php?id=101

    Цитата Сообщение от DIM-AudioPortal
    P.S. Еще я бы посоветовал Вам полазить в сети и посмотреть аналогичные проекты, Сканспиковские головы настолько хороши, что испортить их можно любой мелочью, эти головки требуют вдумчевого и взвешенного отношения.
    Пробовал, если по 8565-м немного нашел, то на 26-е вообще ничего.
    Как Вы считаете, остановиться на 8565-х или попробовать 26w/8861T00?

  8. #8
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Бумага у 26w/8861T00 очень правильная, на ощупь мне очень понравилась, дифф лёгкий, индуктивность маленькая, лично с ним не работал, но ИМХО стоит взять.

  9. #9
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от AndrewT
    то на 26-е вообще ничего
    У Дэвида Гатти есть очень серьезный проект на 26w/8861T00
    Копать тут -> http://www.gattiweb.com/delta_design.html
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #10

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Добротно сделал этот Гатти. Молодец. Что меня больше всего, и всегда поражает - львиная доля самодельщиков за рубежом. Имеется в виду, сделавших от начала до конца вещь, лучше фирмы. Это при том, что у них купить готовое было всегда проще.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    У них много людей, которые серьезно занимаются своим хобби. Тот же Троелс Грейвсен. Я его спрашивал почему, он не хочет продавать. Он сказал, что не надо хобби портить коммерцией. И такие люди есть во многих областях.
    А по басовикам, я бы все же "сэкономил" и взял бы 8565.
    Гатти только солены зря поставил. На фильтрах чуть сэкономил...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Простите, думал - люминий. А акустика Гатти достаточно дорога, не всем по карману. Кстати, я бы тоже взял 8565...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от gross
    Добротно сделал этот Гатти. Молодец. Что меня больше всего, и всегда поражает - львиная доля самодельщиков за рубежом. Имеется в виду, сделавших от начала до конца вещь, лучше фирмы. Это при том, что у них купить готовое было всегда проще.

    Не только проще, но и дешевле.
    В этом и кардинальная разница - в одних местах (не будет показывать пальцем), люди занимаются самодельничением потом что не могут купить готовое (тех, кто делает на продажу - не трогаем, говорим именно о САМО_СЕБЕ_делкиных).
    В других местах (зарабатывающих на этом также не трогаем) -люди занимаются ХОББИ. "Из любви к исскуству". Ну хочется сделать не только лучше, но в первую очередь - своими руками.
    Любое хобби, как известно, требует определенных затрат, при изготовлении усилителя, колонок и прочего - любители почти никогда не учитывают затраты собственного времени. И это правильно, если это именно "хобби" - это всего лишь еще один вид затрат.

    Но если как было сказано выше, кто-то занимается этим из-за недостатка средств чтобы купить готовое, то можно задуматься - может потраченное время на пайку усилителя или распил досок для колонок (не гоовря уже о настройке всего этого) употребить с бОльшим толком - заработав деньги и потом купив готовое ?

    Меня один знакомый, сын моих приятелей, пытал год назад на эту тему, насчет изготовления усилителя и колонок. Поскольку элеткроника не является его хобби, и как учение - ему оно тоже не надо, он не собирается заниматься электроникой в будующем, я ему посоветовал не маяться дурью, а почти поработать оициантом в ресторан или на заправку. Что он и сделал - за каникулы заработал не только на аппаратуру.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AndrewT
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выбрать НЧ

    Цитата Сообщение от Alex
    Но если как было сказано выше, кто-то занимается этим из-за недостатка средств чтобы купить готовое, то можно задуматься - может потраченное время на пайку усилителя или распил досок для колонок (не гоовря уже о настройке всего этого) употребить с бОльшим толком - заработав деньги и потом купив готовое ?
    Это справедливо имхо только для аппаратуры начально/среднего класса, когда много не выгадаешь, а трехполосная АС на указанных выше динамиках стоить будет неприлично дорого.

    Спасибо всем за информацию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •