Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 149

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

Вопрос Сабвуфер с минимальным ГВЗ, посоветуйте проект/динамик

Вобщем такая задача - есть студийные мониторы, с очень "быстрым" басом, но играют они всего до 70 гц гдето.
    Нужен саб к ним в пару, желательно конечно ЗЯ, но необязательно, если в фи будет гвз не больше 5-10 мс в среднем.
    Идеально было бы ГВЗ примерно так -
    Есть такая наша контора N-monitors, у них есть 10" ФИ саб с динамиком из стекловолокна:
    N-Sub10A.
    http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/studio-subwoofers/n-sub-10a/
    Максимальный ГВЗ :
    на 27Гц
    - 20,5мсек
    на 30Гц - 18мсек
    на 40Гц - 11мсек

Если есть проект с параметрами лучше, то я только за. Звуковое давление 115 дб хватит. Можно даже 110, мощность не главное, главное чёткость, разборчивость и динамика баса.
    Планируется использовать в намертво заглушённом помещении, в том числе и по НЧ.

Готовое покупать не хочу, потому что везде в основном деревенские бумбоксы, а не сабы. А хорошее хороших денег стоит. Давно руки чешутся сделать приличную вещь самому, в разумном бюджете конечно.
    А лучше парочку под каждый монитор по штуке.
    Главное чтобы дороже 800 баксов не выходил проект, иначе проще будет кит ритмик аудио купить.

2. Завсегдатай Аватар для voldemar72664

По умолчанию Re: Сабвуфер с минимальным ГВЗ, посоветуйте проект/динамик

Цитата Сообщение от SoulState Посмотреть сообщение
    но дорого
    У меня от двух усилителей, можно две головки четырёхомных параллельно от одного "серьёзного" усилителя тогда почти можно влезть в 800 долларов
    Без коррекции первый ближняя зона, второй в месте прослушивания, третий в месте прослушивания придавил 30 и 50 Гц
    Сабсоник на 25 Гц везде, второй и третий график с мидбасом, это я к тому что в таком не оформлении без коррекции может играть низко а не как мне рисовала симуляция
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	130 
Размер:	100,7 Кб 
ID:	233301Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	131 
Размер:	106,4 Кб 
ID:	233302Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gjQE4NvFpf4.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	95,3 Кб 
ID:	233303
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 03.04.2015 в 21:41.

3. Частый гость
    Автор темы

За 800 долларов можно кит ритмик аудио купить 15" эмос с усилком.
    Какое преимущество есть у вашего проекта перед этим китом? Учитывая, что особо большие спл не нужны в квартире или студии. Ну в общем дискотеку делать мне не надо.
    Я сам склоняюсь к мысли, что бас должен отыгрывать большой динамик, при минимальном смещении, тогда он получится более "правильным" и точным. Но когда есть вариант с ЭМОС, то тут возникают вопросы, какая реализация будет звучать лучше за те же деньги.

Но подобные проекты - это всё на будущее так сказать.
    Сейчас у меня бюджет 5-7 тыр. за динамик, больше особо смысла нет. Сильно низко не надо чтоб играло... даже 40-45 гц хватит, если в зя. Да я даже на 50 согласен, если полка без коррекции...
    Последний раз редактировалось SoulState; 03.04.2015 в 22:26.

4. Добрый Аватар для Gudronov

Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    Ну, а если еще посмотреть график ГВЗэтого корректора, то мы увидим, что в интересующем нас диапазоне частотгрупповая запаздывание имеет отрицательное значение.
    Корректор Линквица горазды трактовать, кому как удобнее. Насмотришься на графики отрицательного гвз, и странные мысли в голову приходят, да? А теперь вопрос - что такое гвз и по истечении какого количества периодов наступает благолепие? Это к вопросу о запаздывании "срабатывания". N*2pi можно отрубить, оно нам не мешает, у? Это схемотехническое решение замечательно, но оно совсем не для реализации бесплодных фантазий предназначено...

5. Завсегдатай Аватар для voldemar72664

Сейчас у меня бюджет 5-7 тыр. за динамик, больше особо смысла нет
    Всё практически стало на свои места, как и предполагалось в посте номер 4 этой ветки

6. Завсегдатай Аватар для ExiD

Ну типа NS-10 звук, у которых как известно отменная импульсная характеристика.
    И отменное отсутствие басов, какая еще может быть характеристика у тканевой 6ки в зя, я вам АС с такой импульсной характеристикой наклепаю чуть ли не на каждой 6ке тканевой.

7. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    И отменное отсутствие басов,
    Ну так а я для чего тему создал? =)
    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    какая еще может быть характеристика у тканевой 6ки в зя, я вам АС с такой импульсной характеристикой наклепаю чуть ли не на каждой 6ке тканевой.
    Ну они до 100 гц дай бог играют по ощущениям) Вуфер там из целлюлозы. О каких тканевых вуферах вы говорите? О кевларе чтоль?) Единственное хорошее у этих "колонок" - что что у вуфера форс фактор 642, и они зя, всё. Больше ничего интересного в них нет.

Я таких АС и сам могу наклепать сколько хочешь. Вы мне лучше сабов наклепайте таких, чтобы с такими АС они играли слитно =).
    А ещё лучше проект готовый дайте, с динамиками которые не сняты с производства.
    Последний раз редактировалось SoulState; 04.04.2015 в 03:52.

8. Добрый Аватар для Gudronov

Вы мне лучше сабов наклепайте таких, чтобы с такими АС они играли слитно =).
    А ещё лучше проект готовый дайте, с динамиками которые не сняты с производства.
    А клавиатуру с кнопкой "сделать всё" не желаете? Никто вам ничего не нарисует, ибо вы не понимаете предмета и оттого не знаете, чего хотите. Ребята не жмутся, они просто не понимают, чего от них надо. Поймите - не бывает суперовских сабов с очень низким гвз. Бывают кривые и некривые. Для того, чтобы в конкретных условиях идеально срастить их с основной акустикой, нужно соответствующее железо и мозг. Ваш мозг, и ничей другой. Вообще, мне кажется, вы и не собираетесь слушать систему, а только разглядываете и будете разглядывать красивую цифирь на бумажке...

9. Частый гость
    Автор темы

Что надо - написано в первом посте. Прошу готовый проект, который кто-либо уже делал сам и доволен результатом, для того чтобы сузить круг возможных вариантов (а их может быть немерянно).

Чтобы что-то сделать, нужно сначала выбрать проект того, что делать).

10. Добрый Аватар для Gudronov

Поймите - для вас нет готового проекта. Его в природе нет. Все в ваших руках. Насчет совета - зарулите в автомаг и посмотрите алпайновские решения. Я по другой причине туда заходил, но узрел автокороб на Alpine 1244, и совсем недорого, как раз в пределах 7, вы-бы вписались. Да, совсем нескромный вопрос: а усиление?

Offтопик:
    У вас превратное представление о сути того, что вы запланировали, поверьте мне. Учите матчасть, разочарований меньше будет .

11. old chap Аватар для subsonic

Вобщем такая задача - есть студийные мониторы, с очень "быстрым" басом, но играют они всего до 70 гц гдето.
    Нужен саб к ним в пару, желательно конечно ЗЯ, но необязательно, если в фи будет гвз не больше 5-10 мс в среднем.
    Идеально было бы ГВЗ примерно так -
    Есть такая наша контора N-monitors, у них есть 10" ФИ саб с динамиком из стекловолокна:
    N-Sub10A.
    http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/studio-subwoofers/n-sub-10a/
    Максимальный ГВЗ :
    на 27Гц
    - 20,5мсек
    на 30Гц - 18мсек
    на 40Гц - 11мсек

Если есть проект с параметрами лучше, то я только за. Звуковое давление 115 дб хватит. Можно даже 110, мощность не главное, главное чёткость, разборчивость и динамика баса.
    Планируется использовать в намертво заглушённом помещении, в том числе и по НЧ.

Готовое покупать не хочу, потому что везде в основном деревенские бумбоксы, а не сабы. А хорошее хороших денег стоит. Давно руки чешутся сделать приличную вещь самому, в разумном бюджете конечно.
    А лучше парочку под каждый монитор по штуке.
    Главное чтобы дороже 800 баксов не выходил проект, иначе проще будет кит ритмик аудио купить.

Мониторы то какие ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...

12. аудиобалбес Аватар для Flaesh

SoulState, имхуется мне, что поиск ведется даже не там, где светло, а где захотелось.
    О сабах с ЭМОС (в т. ч. копеешных) тут написано немало в соседнем разделе.
    Годную 18" можно купить за 9030 р.
    flesh flash flush
    элиминация ипсилатеральных рефлексий

13. внутре нейронка Аватар для Ka4aN

SoulState, вот это читали? http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69731

14. "DIFFUSOR" Аватар для KoenCCXR

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    Динамик похож на Zapco R10H.
    Меньше. У Запко колпак больше и корзина другая, по краю по другому выглядит. Да какая разница. В любом случае китайчина.

15. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Мониторы то какие ?
    Equator D8 - саб нужен к ним.

Есть ещё Dynaudio bm6a, так вот с ними мои самодельные советсткие бухалки более-менее срастаются, потому что у динов бас такой же затянутый и надутый. А вот с D8 уже не срастаются, потому что общая добртность АС у них явно меньше, чем у динов. Дины имеют 6.7 вуфер, который в меньшем объёме играет до 42 гц. D8 - 8" в ящике в полтора раза больше по объёму, на слух до 70-80 гц, не ниже (хотя паспорт врёт, что до 44). Общая добротность этой АС явно ниже с такими параметрами, что и слышно по более читаемому и разборчивому басу. Вообще они сделаны "правильно" с точки зрения акустики. Так же построены все адекватные мониторы, которые действительно мониторы, а не всякий бум-бокс хайфай, типа динаудио этих. Например квестед s7, 2108. S7 не играют низко, до 70 гц тоже. Но для такого объёма - это адекватный низ. А не растянутая до 42 гц размазня как у динов. Vs2108 имеют достаточно большой ящик для такого динамика, что тоже правильно. Невозможно в компактный корпус засунуть динамик, и чтоб было и мощно и низко и динамично и разборчиво - чудес в физике не бывает. Это только в хайфае чудеса бывают, где люди привыкли к бумбоксу на низах, а нормального баса в жизни не слышали.

Есть ещё Equator D5, они до 50 гц ровно полочкой играют в ближнем поле, чудо мониторчики вообще. Жаль только фазик срёт подгуживанием своим.

Ну так вот, к чему я клоню. Dynaudio bm6a - это образец неправильно спроектированных колонок, куда попытались впихнуть невпихуемое.

Оно будет играть, но почему-то мало кто задаётся вопросом, как это будет играть. То же самое и с большинством хайфая, и с сабами в том числе.

У меня такое ощущение, что некоторые люди просто не понимают тут, о чём идёт речь.

Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    SoulState, вот это читали? http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69731
    Нет, щас почитаю) Но у меня как бы верхнее звено этой разбивки уже есть - это 8" вуфер мониторов)

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Да, совсем нескромный вопрос: а усиление?
    Тоже вопрос, но потом буду думать. Если есть какие советы, я только за. Предварительно цифровой Ice power, но слышал что контроль баса у них хуже, чем у хайпекса например. Поэтому идеально будет Хайпекс UcD. Но хотя не знаю, возможно это избыточно для саба будет. Может на микросхемах что-нибудь.

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    но узрел автокороб на Alpine 1244, и совсем недорого, как раз в пределах 7, вы-бы вписались.
    То есть для разборчивого баса вы мне советуете саб в bandpass оформлении? =))))) Это прикол такой, или вы серьёзно?
    Последний раз редактировалось SoulState; 04.04.2015 в 20:33.

16. Завсегдатай Аватар для voldemar72664

возможно это избыточно для саба будет
    По каким таким параметрам усилитель может быть избыточным?

17. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    По каким таким параметрам усилитель может быть избыточным?
    По финансовым =)

Смотрю ещё на усилитель Рода Эллиота, вроде простой в изготовлении и настройке, и пишут что лучше микросхем.

18. Завсегдатай Аватар для voldemar72664

SoulState,
    А чем Вы собираетесь делить саб с мониторами?
    Бюджет надо двигать иначе не выйдет ничего толкового по сегодняшнему курсу
    Вот вариант
    http://ivk-audio.ru/products/9691706
    Или остаются автоголовы, что на сегодня тоже не очень дёшево

19. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    SoulState,
    А чем Вы собираетесь делить саб с мониторами?
    Цифровая фильтрация в компе на базе аудиджи и kx дров.
    С моей полупроф. рабочей звуковухи идет цифра в аудиджи. Пока так удобнее всего настраивать, согласовать на слух в реальном времени.

20. Завсегдатай Аватар для voldemar72664

Цифровая фильтрация
    Это хорошо

согласовать на слух в реальном времени
    Совсем не хорошо, надо бы микрофоном обзавестись иначе можно каждый день подстраивать и ни к чему так и не придти

21. Частый гость
    Автор темы

Да есть микрофон, но когда я 3-х полоску сводил, на слух вышло быстрее и лучше =)

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права