Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Модификация KLIPSCH RF7т

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ясный Сокол
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    186

    По умолчанию Модификация KLIPSCH RF7т

    Добрый день!
    по требованию модератора ветку перенес сюда.

    Собственно, проект с картинками описал на родном сайте Клипшей, поэтому не буду повторяться, там все понятно.
    https://community.klipsch.com/index....ion/?p=1860497

    Если есть какие то замечания/комментарии по сути, то буду благодарен услышать.

    с уважением,
    Александр

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ясный Сокол
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    Эээ... Не очень понятна роль сердечника выше 1 кгц. Если только пермаллой или аморф.. А без сердечника не получится?

  3. #22

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    Да в принципе при такой индуктивности наверное и не нужен сердечник. Это я что-то ляпнул не подумав. Ну в этом случае легче. Все ж транс без сердечника это небо от земли. Подходящие каркасы подберу и попробую намотать и послушать в первом приближении. У меня сейчас есть ОТЛ на спаренных 6с19п. Ну понятно, пришлось ставить согласующий транс к Клипшам. Звук хорош (не только по моему мнению). Сейчас отлаживаю новый ОТЛ на четверках 6с19п (в расчете на 8ом АС). Как только закончу, первоначально прослушаю и дам послушать хорошим музыкантам на 8омах. Ну а потом переделаю на 32 ома. Ожидаю улучшения качества баса.

  4. #23
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    Igor Nikolaevich, имхо путаете цель с неизвестно чем.

  5. #24

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    А такое возможно? Думаю, что нет. Путать можно две (или больше конкретных вещи). А в данном случае неизвестная вещь очень даже известна. К уже имеющимся АС делается усь рассчитанный первоначально на 8 омную нагрузку. Но поскольку это ОТЛ, то в любом случае крайне желательно иметь нагрузку с большим сопротивлением. Ну вот вроде появляется такая возможность. А конечная (или скорее очередная промежуточная) цель это получение более высокого качества звука.
    Прилетел обалдевший с короткого отдыха, и не сразу заметил, что предыдущее замечание сделано другим человеком (не Александром). Наверное человек не совсем в курсе.
    Сори. Igor Nikolaevich

  6. #25
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    не извиняйтесь, лучше Rg огласите

  7. #26

    По умолчанию Re: Модификация KLIPSCH RF7т

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    не извиняйтесь, лучше Rg огласите
    Да ничего я не собираюсь оглашать. Я задал вопрос автору темы. Ответ получил, вполне меня устраивающий. А затевать обсуждение своих вопросов в чужой теме считаю не корректным.
    Еще раз сори!
    Igor Nikolaevich

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •