Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Привет всем, тут назрела мысль собрать напольники на шириках которые смогут переиграть мои Wharfedale Diamond 10.1 хоть не по верху но по детальности и НЧ диапазону точно.
    Собственно заказаны на заказ 100гдш65-8 именно 8 Ом, мне сказали до меня восьмиомных 65-х они ещё не делали и они будут первыми
    Поехали

    В общем кто что скажет, может кто-то что-то другое предложит.

    Ниже ПДФ с параметрами динамика
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Gumel; 02.05.2015 в 12:05.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Люди есть у вас хоть какое-то мнение по этому варианту? Либо предложите свой.

    У меня остались вопросы в таком случае может порт направить вверх или на тыльную сторону? что-бы минимизировать этот провал на серидине

  3. #3
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    у вас хоть какое-то мнение по этому варианту?
    Когда будут реальные t/s реального дина тогда и будут мнения а гадать так или не так смысла нет ни какого

  4. #4

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Слишком низко. Бас будет ватный.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Люди есть у вас хоть какое-то мнение по этому варианту? Либо предложите свой.

    У меня остались вопросы в таком случае может порт направить вверх или на тыльную сторону? что-бы минимизировать этот провал на серидине
    Порт назад накладывает ограничения по размещению. Минимум 1 метр от стены. Также ненравится черезмерно низкая настройка для головы 6*5. Габарит тоже нездоровый. Большинство подходящих для ТЛ голов этого размера прекрасно работают в объемах до 20 л. Надо этого монстра Вам? По сравнению с выше написаном Ваш провалчик на АЧХ ИМХО- совсем ерунда.

    С уважением, Robertas

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Итак динамики готовы!! В понедельник оплачиваю и едут ко мне.
    загружено.pdf
    Ну и что мне с ними лучше сделать??? Сейчас не могу сам подсчитать на время праздников нахожусь в командировке

  7. #7
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Первым делом - померять TS-параметры, без них ящик правильно не споектировать. Вторым делом - отказаться от странного гибрида бульдога с носорогом из первого поста (имеется в виду 10-литровая предрупорная камера, не пришей чего к чему). Третьим делом - прислушаться к советам и не делать такую низкую настройку, ибо кайфа не обрящете.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Не понятные динамики. Баса нет - ход короткий, высокие муть. Можно отрезать дудку(визер) будет отличный мидбас.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Выскокие, да, мутноваты. До 50Гц отлично играют.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Бульдога с носорогом не будет, данные параметры сняты именно с моих динамиков не доверять я им не могу, они должны быть более менее точными, по поводу как придут замерить, это сложный вопрос, у меня даже цешки нет, так что будем опираться на то что пришлют. Супер низкую настройку делать уже не хочу, тем более что снизу будет подпирать 10 дюймовый саб(может потом и его переделаю т.к. он киношный и настроен по мне очень высоко)
    Что обрадовало, так то что на АЧХ нет того дикого провала как на 4-х омной ну и рупорок видимо явно громче у них вышел нежели вся система.

    По поводу звука, поживем увидим надеюсь по детальности они переиграют мои http://market.yandex.ru/product/4842602 wharfedale diamond 10.1

    Сколько живу ни разу не слышал что-бы какой-то композитный материал переиграл бумагу. Неее случаи есть, но там бумажный динамик фуфлыжный был.
    Даже когда работал продавцом автозвука в проф ориентированом магазине фокал krx играл менее натурально чем просто бумажный динамик хорошего уровня.

    Уши у меня слышат довольно таки не плохо, настраивал машину призера АМТ(заняли 2 место в нск в классе новичок и то если бы хозяин машины не убавил вч то может было бы чуть лучше, т.к. чуть снизили за это баллы, но это другая история)

    Хочу получить от динамиков воздух, детальность, чистейший звук, как хотите называйте, но по мне ширик на то и ширик что-бы в середине очень чисто играть(упор на вокал)

    Слушаю ваше мнение
    ЗЯ???(а чем черт не шутит в самом деле) только наверное они тогда 50 ГЦ не отыграют вовсе. Варвы от 40 порезаны у меня но могут играть и ещё ниже что удивительно, но там нет уже детальности.
    ФИ как компромисс размеров баса и тд.
    TL, TQWT и др как говорится быстрее выше сильнее, другой вопрос, качество будет хуже чем фи и тем более ЗЯ или всё таки нет.
    Готов построить то что посоветуете. ЗЯ всё таки побаиваюсь делать т.к. боюсь что будет недостаточно в НЧ.
    По идеи главное что бы бас бочка отыгрывалась более менее натурально, а всё что ниже это мясо, которое при желании саб может дополнить.

  11. #11
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Не тот вы путь для чистейшего звука выбрали. Еще - ваши требования входят в жестокий диссонанс с суровой действительностью...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    ЗЯ всё таки побаиваюсь делать т.к. боюсь что будет недостаточно в НЧ
    Если отталкиваться от вашего пдф, то ЗЯ в 20л. выдаст 60Гц по -3Дб. С поддержкой сабом более чем достаточно. Я обмерял пару 4Ом 100ГДШ, - у меня получились достаточно близкие результаты к тем, что указаны производителем. Как и АЧХ. Так что думаю можно отталкиваться от них.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Исправил шапку, удалил бульдога с носорогам))
    Ну а теперь по делу
    Спикершоп вообще говорит о 50 литрах с настройкой 32 герца (фи) и ЗЯ 25 литров

    Грубо габариты 300х200х850(без стенок) для фи
    Есть ли альтернатива в ТЛ либо в чем то ещё сильно не превышающие эти габариты

    Как по мне 45л + 35 герц. Может получиться довольно интересно с точки зрения звука + настройка именно на 35 герц (мне сам звук нравиться настройки на 35, отталкиваясь от прослушки сабов)

    Но опять же это слишком низко или нет?? что вы порекомендуете
    ТЛ у меня не получается может я не так что-то делаю, но адекватного АЧХ не вижу

    Всё таки хочется ФИ а не ЗЯ, панча имхо будет больше за счет низкой настройки звуки фи не будет так выделяться.
    А вот 35 л и 40 герц выходит с приличным горбом, чет не хочется такое даже городить.

    Музыку громко не слушаю, так что это ещё один плюс в пользу большего объема и низкой настройки.

    В общем жду вашего совета.

  14. #14
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    а саб будет или нет?
    или 2 саба?
    или 2 полосы ?..
    пардон, что вопросы вместо совета
    ширики 8 и 6.5 у меня были, а 2полоска с другими шириками есть.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Всё таки хочется ФИ а не ЗЯ, панча имхо будет больше за счет низкой настройки звуки фи не будет так выделяться.
    А вот 35 л и 40 герц выходит с приличным горбом, чет не хочется такое даже городить.
    А дин то для ЗЯ, по моему скромному мнению. Не зря Flaesh про саб-(ы)- НЧ звено спрашивает. Несможет Ваш динамик полноценно на весь НЧ играть. Хоть и тихо всё равно будет не то. Делайте ЗЯ, цепляйте саб и будет Вам маленькое счастье. А вот на счёт "панча"- неуверен, что он ниже 60 гц живёт...

    С уважением, Robertas

  16. #16
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,269

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    Как по мне 45л + 35 герц. Может получиться довольно интересно с точки зрения звука + настройка именно на 35 герц (мне сам звук нравиться настройки на 35, отталкиваясь от прослушки сабов)
    Может, но не получится. Получится бестолковая и бесшумная бубнилка. Робертас прав, надо вытаскивать эти дины в штатный диапазон, иначе безобразие получится...

    P.S. Вот практически концептуальный вариант с "изюминкой": https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=60606. Размеры, само собой, другие будут.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Понял, ваше мнение, спасибо, буду думать, хотелось бы услышать мнение Рогожина

  18. #18
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    бы услышать мнение Рогожина
    найди рогожинский flag1

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gumel
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    Итак мини отчет, сегодня забрал, только домой пришел и решил проверить и послушать, в машине так и не сравнил, не было времени чегодня совсем, даже в центр на всякие парады не ходил..
    Ну так вот.
    первое что понравилось это детальность начинаешь слышать чуть больше чем от варфидейлов, начинаешь слышать как человек двигает пальцы по грифу гитары перебирая струны(образно). На самом деле более детальные и там и там детальность и тональный баланс хороши, но каждый по своему.
    Перегрузочная способность явно выше чем у соперника, соперник заявлен как 6 омный, 100ватт максимальная мощность, усилок на 6 ом выдает 120 номинала. Первый раз почуял запах лака с катушки от варфидейла, ноэма только вышла на рабочий режим и запаса было ещё ооочень много.
    Недостатка в вч диапазоне я не ощутил, даже чуть излишне, но не так критично, будут короба, возможностей по придушению будет несколько, начиная от чуть отворота от слушателя, заканчивая просто опустив на 1-2 Дб горбик, сравнивая с варфидейлами его слышно, в СЧ части в верхнем диапазоне у варфидейлов есть небольшой провал и его слышно, ноэма тут играет заметно лучше. Ну и конечно ноэма за счет рупорка узко направленная акустика.

    В общем приятно удивлен результатом думал будет хуже, думал будет недостаток вч, думал динамик будет болтаться на подвесе как черт знает что, а он очень даже весело туда сюда ходит и до лимита ещё очень далеко.

    В общем варфидейлы играют ровно спокойно чуть прибасивают на 80 герцах(хотя играют они низко), но как то так... как бы сказать, они реально приятны ушам, но нет той детальности и яркости как от НОЭМа.

    Пианино, гитара, женский голос, гораздо чище на ноэме. Я бы сказал на одну голову, не идеал, но я идеала от них и не ждал, идеал будет стоить в разы больше.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Напольные колонки 100гдш65-8 именно 8 ом!

    С пищалкой играют еще лучше.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •