Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Трансформатор для усилителя на TDA7293

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу попробовать собрать усилитель, описание которого я нашел на сайте Рогова Игоря http://www.electroclub.info/invest/t...hi-fi_7293.htm Не удалось связаться с автором Автор, если вы читаете это, прошу извинить если был слишком назойлив, но я думал у вас проблема с почтой.

    Не понятно мне какой трансформатор взять для блока питания. Дело в том, что я начинающий радиолюбитель и опыта никакого. Хотелось бы чтобы кто-то более знающий подсказал для начала какой транс надо брать. Хочется уже купить что-то или найти у себя в чулане и начать собирать. Я так понял для двух каналов нужен трансформатор с двумя обмотками по 25В, но какой ток у трансформатора должен быть так и не понял. Правильно ли я понял по поводу обмоток? Если мы их соединим последовательно то получим 50 В и при питании двух микросхем усилителя пойдет на каждую по 25 В ?

    Имеется трансформатор http://tec.org.ru/board/anodno_nakal...0/269-1-0-2066 есть там ажно 4 вторичные обмотки по 28В и ток на каждую по 0.70 А Хватит ли этого трансформатора или лучше присмотреться в сторону торика?

    Может быть есть на сайте чипидип к примеру какой-то хороший трансформатор? Прошу подскажите.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Я так понял для двух каналов нужен трансформатор с двумя обмотками по 25В
    Нет, это указан режим работы схемы по постоянному напряжению, для этой схемы необходим трансформатор с двумя обмотками примерно по 18 вольт. Напряжения питания этой схемы зависят от сопротивления нагрузки усилителя, но если Вы хотите подключать к этому усилителю колонки с разным сопротивлением, 4-8-16 Ом, то необходим трансформатор с напряжением на вторичной обмотке 2х18-20 вольт и силой тока не менее 4-5 ампер.

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял по поводу обмоток? Если мы их соединим последовательно то получим 50 В ... ?
    Вторичные обмотки необходимо соединить последовательно, т.к. для питания этой схемы необходимо двухполярное питание со средней точкой, + 25 вольт, средняя точка(общий), - 25 вольт и последовательное соединение обмоток должно быть правильно сфазировано, конец первой вторичной обмотки должен соединяться с началом второй вторичной обмотки, это и будет средняя точка.
    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    ...и при питании двух микросхем усилителя пойдет на каждую по 25 В ?
    Нет, оба плеча питания, положительное и отрицательное идут на одноименные выводы питания(+ 25 В, - 25 В) двух микросхем одновременно.

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Хватит ли этого трансформатора...
    Нет.

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    или лучше присмотреться в сторону торика?
    Не обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.46 ---------- Предыдущее сообщение было 17.33 ----------

    Можно вот такой, но это уже с избытком: http://www.chipdip.ru/product/ttp400-2x18v/
    или 2 таких, получится организовать dual mono: http://www.chipdip.ru/product/ttp100-2x18v/
    Последний раз редактировалось dvm1961; 27.03.2015 в 19:22.

  3. #3
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    и Вы хотите подключать к этому усилителю колонки с разным сопротивлением, 4-8-16 Ом, то необходим трансформатор с напряжением на вторичной обмотке 2х18-20 вольт и силой тока не менее 4-5 ампер.
    Не совсем так: столь большая сила тока нужна для 4-омной нарузки, и 4-5А только для нужд непрерывной работы на полной мощности на наинизшей частоте. Для домашнего же применения пойдёт и в 3 раза меньший ток/мощность трансформатора. Я бы спокойно соединил все 4 обмотки в параллель и получил бы музыкальную мощность под 100Вт (долговременную Ватт 50).*первичные обмотки только надо соединить все последовательно, чтоб на выхоже вместо 28 было 22В.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Я бы спокойно соединил все 4 обмотки в параллель...
    Вы имеете в виду этот трансформатор? http://tec.org.ru/board/anodno_nakal...0/269-1-0-2066 И как потом получить 2х28 вольт со средней точкой, да и какое напряжение будет после диодного моста на конденсаторах блока питания, не много ли для 4-х Ом нагрузки?

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Не совсем так: столь большая сила тока нужна для 4-омной нарузки, и 4-5А только для нужд непрерывной работы на полной мощности на наинизшей частоте. Для домашнего же применения пойдёт и в 3 раза меньший ток/мощность трансформатора. Я бы спокойно соединил все 4 обмотки в параллель и получил бы музыкальную мощность под 100Вт (долговременную Ватт 50).
    У меня колонки будут с каоксиальными автомобильными двуполосными динамиками на 4 Ом. Прошу прощения что сразу не написал, как-то забылось. Вот эти http://www.ulmart.ru/goods/942619 Сами колонки еще не сделаны, но динамики будут такие.

    Посоветуйте что лучше? Можете подсказать в интернете какие-нибудь примерные трансформаторы? Потому что покупать в будущем буду уже скорее всего именно торроидные для будущих поделок. Торроидные трансы я так понял лучше устанавливать в корпус усилителя, а с сердечником броневым лучше подальше от входов звуковых? Так понял что мой транс тоже пойдет? Он здоровенный правда. Если вам не сложно подскажите как правильно соединить обмотки для достижения нужного тока и напряжения?

    Заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04 ---------- Предыдущее сообщение было 21.02 ----------

    Можно вот такой, но это уже с избытком: http://www.chipdip.ru/product/ttp400-2x18v/
    или 2 таких, получится организовать dual mono: http://www.chipdip.ru/product/ttp100-2x18v/
    Подскажите может есть в интернете где еще подешевле трансформаторы подобные для данной схемы? Прошу подсказать какой ток нужен минимальный для питания двух моно схем.

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Как-то так: 1-2+2-3+3-4+4-5 -- получаем обмотку на 134В, так же и 6-7+7-8+8-9 -- всё это последовательно, будет сетевая. Если фазировку не спутаете, конечно) Так что проверять тестером и включать через лампочку.Будет 4 вторички, по 22В каждая примерно. 11-12 и 15-16 в параллель (лампочка не должна зажечься)), 13-14 и 16-18 так же в параллель и всё вместе последовательно, кинете схему - нарисую.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11 ---------- Предыдущее сообщение было 23.08 ----------

    Разница с "правильным" трансформатором на 300Вт будет в размерах (лучше), нагреве (хуже), пиковой мощности (незначительно хуже), долговременной синусоидальной мощности (хуже в разы).

    ---------- Сообщение добавлено 23.17 ---------- Предыдущее сообщение было 23.11 ----------

    Напряжение будет +-29В ХХ, на басах проваливаться до 24х Вольт (50Гц, 10000мкФ на плечо, противофазное усиление в каналах или 20000мкф при обычном). Если мало - можно всегда поднять исключение секций 7В, 10В из первички)

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Как-то так: 1-2+2-3+3-4+4-5 -- получаем обмотку на 134В, так же и 6-7+7-8+8-9 -- всё это последовательно, будет сетевая. Если фазировку не спутаете, конечно) Так что проверять тестером и включать через лампочку.Будет 4 вторички, по 22В каждая примерно. 11-12 и 15-16 в параллель (лампочка не должна зажечься)), 13-14 и 16-18 так же в параллель и всё вместе последовательно, кинете схему - нарисую.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11 ---------- Предыдущее сообщение было 23.08 ----------

    Разница с "правильным" трансформатором на 300Вт будет в размерах (лучше), нагреве (хуже), пиковой мощности (незначительно хуже), долговременной синусоидальной мощности (хуже в разы).
    Я не совсем понимаю как это все связать. Дело в том, что я только увеличивал напряжение раньше путем последовательного подключения обмоток, а как их параллельно подключать не понимаю. Давайте пойдем с начала? 1 - это на даташите трансформатора вывод под номером 1, правильно? 2 - второй вывод? Теперь надо 2ой вывод подключить к выводам 2 и 3? Не совсем понимаю. Прошу строго не судить.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    1 - это на даташите трансформатора вывод под номером 1, правильно? 2 - второй вывод? Теперь надо 2ой вывод подключить к выводам 2 и 3? Не совсем понимаю. Прошу строго не судить.
    1-2, 2-3 - это выводы обмотки, значит, на 2м лепестке сидят провода от конда 1й обмотки и начала 2й. Для 220В обмотки 2-3, 3-4, 4-5 не используются. Соединять тут ничего не надо, они уже соединены, если сидят на 1м лепестке. То есть 2 обмотки по 134В уже скоммутированы на заводе, их крайние выводы 1-5 и 6-10. 5 и 6 соединить, на 1 и 10 -- сеть. ОК?

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    1-2, 2-3 - это выводы обмотки, значит, на 2м лепестке сидят провода от конда 1й обмотки и начала 2й. Для 220В обмотки 2-3, 3-4, 4-5 не используются. Соединять тут ничего не надо, они уже соединены, если сидят на 1м лепестке. То есть 2 обмотки по 134В уже скоммутированы на заводе, их крайние выводы 1-5 и 6-10. 5 и 6 соединить, на 1 и 10 -- сеть. ОК?
    Правильно ли я нарисовал схему соединения обмоток для достижения нужного тока?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49243211.gif 
Просмотров:	620 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	232672

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Плюс запараллелить. Но если к-во витков разное, сильно увеличится потребляемый ток, смотреть лампочкой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49243211.gif 
Просмотров:	623 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	232684

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Плюс запараллелить. Но если к-во витков разное, сильно увеличится потребляемый ток, смотреть лампочкой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49243211.gif 
Просмотров:	623 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	232684
    Что в таком случае делать?

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    В каком именно?

  13. #13
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    serov1984
    Станислав,
    1. Сначала нужно определиться какая максимальная выходная мощность нужна (на каждый канал) и какое сопротивление нагрузки предполагается. Число каналов, я так понимаю, что два - стереоусилитель. Для примера я буду считать, что нужно получить 2х30 Вт на нагрузке 6 ом.

    2. После этого идем сюда: http://www.electroclub.info/invest/t...power_7294.htm и ищем графики. По первому из них определяем минимальную требуемую габаритную мощность трансформатора. Смотрим: при Рвых, Вт на канал = 30, мощность трансформатора = 57 ВА.

    3. Дальше определяем напряжения каждой из двух вторичных обмоток. Обмотки должны быть одинаковы. На графике сплошная линия соответствует и TDA7294, и TDA7293, а пунктирная - только TDA7293: она мощнее. Итак, Рвых = 30 Вт на канал, напряжение обмоток для Rн= 6 ом (синяя линия) - 24 В. Это значит две одинаковые вторичные обмотки по 24 вольта.

    4. Аналогично определяем емкость фильтров и требуемый максимальный ток диодов.

    Ток вторичных обмоток трансформатора не определяем потому, что если транс делается под усилитель, то этот ток автоматически получается какой нужно. Все же ток вторичек лучше узнать, он равен: Iвторичн. = Sтрансформатора / (2*Uодной_вторички). В нашем примере: I=57/(2*24)=1,18 А. Если трансформатор имеет несколько разных обмоток, как в вашем случае, то ток обмоток вычислять нужно.

    Что можно изменить? Мощность трансформатора можно увеличивать безнаказанно раз в 5. От этого будут расти только масса-габариты-цена, но не качество. При еще большей мощности можно немного ухудшить звук (а может быть и нет - как повезет). Имеется ввиду транс только с двумя этими вторичными обмотками. Фактически, когда говорим о мощности, речь идет о максимальном токе вторичек. Уменьшать мощность тоже можно, но ненамного не более чем на 20%, но не советую. Повышать напряжение на вторичных обмотках можно, но не выше 32...34 вольт (они всегда должны быть одинаковы), иначе сгорит микросхема. При большем напряжении питания надо использовать больший радиатор у микросхемы. Уменьшать напряжение питания можно до примерно 18 вольт - от этого будет снижаться максимальная выходная мощность.

    А после того, как будут известны параметры трансформатора: мощность, напряжение и ток вторичек, можно подбирать сам трансформатор.

    Продолжение следует.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    serov1984
    Станислав,
    1. Сначала нужно определиться какая максимальная выходная мощность нужна (на каждый канал) и какое сопротивление нагрузки предполагается. Число каналов, я так понимаю, что два - стереоусилитель. Для примера я буду считать, что нужно получить 2х30 Вт на нагрузке 6 ом.

    2. После этого идем сюда: http://www.electroclub.info/invest/t...power_7294.htm и ищем графики. По первому из них определяем минимальную требуемую габаритную мощность трансформатора. Смотрим: при Рвых, Вт на канал = 30, мощность трансформатора = 57 ВА.

    3. Дальше определяем напряжения каждой из двух вторичных обмоток. Обмотки должны быть одинаковы. На графике сплошная линия соответствует и TDA7294, и TDA7293, а пунктирная - только TDA7293: она мощнее. Итак, Рвых = 30 Вт на канал, напряжение обмоток для Rн= 6 ом (синяя линия) - 24 В. Это значит две одинаковые вторичные обмотки по 24 вольта.

    4. Аналогично определяем емкость фильтров и требуемый максимальный ток диодов.

    Ток вторичных обмоток трансформатора не определяем потому, что если транс делается под усилитель, то этот ток автоматически получается какой нужно. Все же ток вторичек лучше узнать, он равен: Iвторичн. = Sтрансформатора / (2*Uодной_вторички). В нашем примере: I=57/(2*24)=1,18 А. Если трансформатор имеет несколько разных обмоток, как в вашем случае, то ток обмоток вычислять нужно.

    Что можно изменить? Мощность трансформатора можно увеличивать безнаказанно раз в 5. От этого будут расти только масса-габариты-цена, но не качество. При еще большей мощности можно немного ухудшить звук (а может быть и нет - как повезет). Имеется ввиду транс только с двумя этими вторичными обмотками. Фактически, когда говорим о мощности, речь идет о максимальном токе вторичек. Уменьшать мощность тоже можно, но ненамного не более чем на 20%, но не советую. Повышать напряжение на вторичных обмотках можно, но не выше 32...34 вольт (они всегда должны быть одинаковы), иначе сгорит микросхема. При большем напряжении питания надо использовать больший радиатор у микросхемы. Уменьшать напряжение питания можно до примерно 18 вольт - от этого будет снижаться максимальная выходная мощность.

    А после того, как будут известны параметры трансформатора: мощность, напряжение и ток вторичек, можно подбирать сам трансформатор.

    Продолжение следует.
    Благодарю за ответ! Тогда наверное вот этот подойдет трансформатор http://www.orbit.energoportal.ru/tra...25-631884.html ?

    Еще хотел спросить, вы часто пишете характеристику трансформатора как ВА например в предыдущем посте 57 ВА, но я заметил что производители трансформаторов не указывают этого, только "Вт", а как можно получит те самые вольт-амперные характеристики не имея транса под рукой, или это невозможно? Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось serov1984; 28.03.2015 в 10:44.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    это написано в книжъке для радиолюбителей примерно шестого класса совецкой средней школы. Я понимаю, что ЕГЭ и всё такое, но если вы не станете сами читать книжъки - вам лучше сразу купить ой!педек, сесть в фейзбучег и там изо всех сил лайкать котег

  16. #16
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    это написано в книжъке для радиолюбителей примерно шестого класса
    Да ну.. что и, главное, как там написано - это не для людей, это для галочки/премии/чсв. ЧТоб книжку понять, надо заранее знать хотя бы половину её, чтоб понять полностью - знать всю, а чтоб понять правду - знать заметно лучше автора, чтоб видеть и исправлять его ошибки/ляпы. Или же Вы радиационный эмпат и сразу понимаете намёки и недомолвки всех авторов;)

  17. #17
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293


    Offтопик:
    У меня была файлопомойка под 4-й нетварью, сквид под фряхой со счётчиком траффика по каждому юзверю, полроты самих юзверей + сопровождение и ремонт всего железа, всей телефонии, кое- какой электрики, видеодомофон и ещё что-то. Так что книжонок для чайников и прочее из серии "как в три тюка мышой стать специалистом по любому вопросу, перевод с американского" я не читал никогда от слова совсем.
    Если вы не видите разнитцы между книжонками для чайников, перевод с американского, и книгами, в которых есть ответы на все ваши вопросы - берите ой!педек, садитесь в фейзбучег и лайкате котег. И станет щясьте.

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Не научились читать книжки, ну кроме тех, что для чайников, вы хотели сказать?
    Зря.
    Я серьёзно.

  19. #19
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    1. Трансформатор (тор) подойдет.
    2. Не перепутайте обмотки. У сетевой самое большое сопротивление. А вторичные надо правильно сфазировать.
    3. Диодный мостик подбирайте исходя из максимального тока (с этим трансформатором на нагрузке 4 ома можно получить 50...60 ватт на канал). Лучше использовать десятиамперный - запас не помешает.
    4. Емкость конденсаторов фильтров (по сравнению с тем, что у меня на сайте по ссылке выше) можно варьировать от примерно в 2 раза меньше, до примерно в 1,5 раза больше.

    Вообще, тут есть очень хорошая аналогия: как опытные хозяйки варят борщ - каждая по-своему, никто не заморачивается с точным количеством ингредиентов, но все равно выходит вкусно. Не бойтесь немного "отступать от положенного". Тем более не нужно использовать "золотые детальки" - опять же, хорошая хозяйка приготовит отличный борщ из не самых лучших (но годных) продуктов. Обратите внимание на монтаж как самого БП, так и связь его с усилителем. Но без фанатизма - всегда стОит искать "золотую середину".
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для serov1984
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Трансформатор для усилителя на TDA7293

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    1. Трансформатор (тор) подойдет.
    2. Не перепутайте обмотки. У сетевой самое большое сопротивление. А вторичные надо правильно сфазировать.
    3. Диодный мостик подбирайте исходя из максимального тока (с этим трансформатором на нагрузке 4 ома можно получить 50...60 ватт на канал). Лучше использовать десятиамперный - запас не помешает.
    4. Емкость конденсаторов фильтров (по сравнению с тем, что у меня на сайте по ссылке выше) можно варьировать от примерно в 2 раза меньше, до примерно в 1,5 раза больше.

    Вообще, тут есть очень хорошая аналогия: как опытные хозяйки варят борщ - каждая по-своему, никто не заморачивается с точным количеством ингредиентов, но все равно выходит вкусно. Не бойтесь немного "отступать от положенного". Тем более не нужно использовать "золотые детальки" - опять же, хорошая хозяйка приготовит отличный борщ из не самых лучших (но годных) продуктов. Обратите внимание на монтаж как самого БП, так и связь его с усилителем. Но без фанатизма - всегда стОит искать "золотую середину".
    Спасибо за ответ. Я еще хотел спросить одну вещь. Может быть это немного глупый вопрос, но пока я не понимаю как к нему подойти. Получается БП будет с -25 и +25 и этот один блок питания будет питать два канала, то есть две микросхемы? Как подключается БП я конечно же уже видел на вашем сайте, но все равно в силу малого опыта не могу понять. Всегда понимал так, что напряжение делиться между двумя сопротивлениями, то есть по моим представлениям на первую и вторую микросхему должно пойти -12,5 и +12,5 Поправьте пожалуйста если не прав.

    Еще задал вам вопрос по почте, но если вы его пропустили позвольте задам снова Не понял что писать в программе PowerSup в поле Ток покоя, поэтому ставлю единицу всегда. Где взять это значение тока покоя или что писать предпочтительнее в это поле? А ток предусилителя 0 так как предусилителя нет, все верно?

    Подойдут ли в качестве диодов, один диодный мост такой http://www.chipdip.ru/product/kbpc10005/ он вроде на 10 Ампер, то что вы советовали, имею ввиду 10 А?

    Еще прошу подскажите по резисторам. На схеме один помечен как 0.5 ватт, остальные резисторы на схеме могут быть 0.25 Вт ?

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось serov1984; 29.03.2015 в 12:26. Причина: добавил

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •