Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Когда душа просит БАСОВ...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Tema233
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Когда душа просит БАСОВ...

    Имеются колонки Амфитон 35АС-018(слегка доработанные), усил Кумир 001(слегка доработанный) и комп со встроенной звуковухой...Басов от колонок в отличие от обещаний на форумах не так много( дины стоят разные 75Гдн и 35ГД-..) В чем же проблемка и как можно мою систему проапгрейдить с минимальными затратами для достижения нужного результата??

  2. #41

    По умолчанию Re: Когда душа просит БАСОВ...

    ето может зависить и от строения дома, ростановки акустики. поставь их на табуретку послушай, потом по углам, поексперементируй.
    у меня покаместь стоят кливер75ас 001 и амфитони100ас 022 друг на друге, звук хороший но чуствуетса шо штото нехватает будет время буду носитса с ними роставлять по всей комнате.
    у тебя усь как качает их?

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Tema233
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Когда душа просит БАСОВ...

    Цитата Сообщение от CrazyVano
    ето может зависить и от строения дома, ростановки акустики. поставь их на табуретку послушай, потом по углам, поексперементируй.
    у меня покаместь стоят кливер75ас 001 и амфитони100ас 022 друг на друге, звук хороший но чуствуетса шо штото нехватает будет время буду носитса с ними роставлять по всей комнате.
    у тебя усь как качает их?
    Будем пытаться, на счет усила...вроде качает, но на половине ( чуть больше) громкости перегружается правда

  4. #43
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Когда душа просит БАСОВ...

    Цитата Сообщение от Nagema
    Ха. Да кто его слышал, этот бархатный бас.
    Это в девичестве называлось 8ГД1, конкретней 8АС1 от Виктории 001.

  5. #44
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Когда душа просит БАСОВ...

    Zotoff, а не возникало ли желания сделать диффузор диаметром "больше нормы"? Чтоб конус/рупор диффа "вынесло" вперёд-вширь над/за корзиной. Рупор/конус, соответственно, будет красиво "торчать" впереди АС. /О верхней подвеске такой продвинутой системы я разговора не веду, ибо нет у меня решения./

    Итак, лёгонький кевларовый диффузор - но увеличенного диаметра. При прочих равных, что это даст - и даст ли? Умоляю поиграться формулами.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Когда душа просит БАСОВ...

    Nagema
    << Итак, лёгонький кевларовый диффузор - но увеличенного диаметра. При прочих равных, что это даст - и даст ли? Умоляю поиграться формулами. >>

    Необычное "задание"...
    Конечно, я игрался формулами в некоторых пределах.
    Вот смотрите:
    В умных книжках можно найти формулу расчета КПД громкоговорителя. Формула большая, но там площадь диффузора в квадрате стоит в числителе дроби, а масса подвижной системы, тоже в квадрате, но в знаменателе. Таким образом, если мы увеличиваем диаметр (точнее площадь) диффузора, то автоматически примерно пропорционально растет его масса. Т.е. КПД не должен меняться! И чувствительность тоже...

    Наверное, такой (увеличенный) диффузор сможет передать больше мощность. Но ведь мощность катушки остается без изменения... Будет ли польза от этого?

    Кстати, эквивалентный объем динамика почти наверняка увеличится. И очень существенно. А значит нужно делать больше ящики...

    Не могу "сходу" сказать, что будет с добротностью...

    Я меняю диффузоры на кевлар или углепластик в динамиках типа 35ГДН и 75ГДН с таким расчетом, чтобы не изменился "конструктив" динамиков. И тогда их можно использовать в системах типа С-50 и С-90 почти без переделки...

    Ну и в самодельных АС тоже.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •