Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Барк 100У - 068С

  1. #41
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С


    Offтопик:
    Я заранее извиняюсь, но если сравнивать друг с другом два одинаковых куска говна, истину вы не найдете

  2. #42
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    если сравнивать друг с другом
    есть сколько угодно лиц, готовых бесконечно сравнивать и обсуждать в этих своих интернетах картинки с изображением упомянутой субстанции. Подозреваю, что сие есть "новый, более высший этап"(с) Александр Зиновьев хорошо известной на сундуках/ аудиопорталах процэ дуры - "поиска своего звучяняяяя".

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    в люксмане, в отличии от околосоветского, не требуется после приобретения... засучивать рукава и докручивать гайки
    Вы это, надо полагать, лично установили? Как всегда, рассматривая картинки в интернетах?
    Спустя десятки лет валяния в уютном гаражыке сие обязательная операция. Если у вас конечно паяльник есть, а не как всегда.
    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    сравнивал в лоб аккорд-001 без доработок (т.к. кондеры по емкости и напряжения по каналам без нареканий) и В&О Beomaster900M-так звучат один в один
    даже боюсь спросить... вы им в схему-то смотрели?

  3. #43
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что в люксмане, в отличии от околосоветского, не требуется после приобретения, нередко и нового, засучивать рукава и докручивать гайки ну а спустя десятки лет еще больше разница.
    Менять детали приходится и в импортных УМ. Состояние аппаратов зависит от многих факторов - как эксплуатировали, были ли вмешательства ранее (сильно квалифицированные), где, как и в течение какого периода аппараты хранились у хозяев перед тем, как их решили продать (подвал, гараж, чулан, балкон и т.д.). Вероятность того, что усилитель, которому 35-40 лет, только что отключили от источника и АС и вынули из стойки - почти нулевая.

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал, что режимы не отстраены, но или в краинем случае не проверены?
    Если не играет - значит не отстроены. Или это был Корвет на 818\819. Усилитель на КТ864\865, у которого все по даташиту настроено, играет.





    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 11.04.2015 в 15:02.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #44
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если не играет - значит не отстроены. Или это был Корвет на 818\819. Усилитель на КТ864\865, у которого все по даташиту настроено, играет.
    Детсад.

  5. #45
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Детсад.
    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Этот обзор в перлы больше подходит.
    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал, что режимы не отстроены, но или в крайнем случае не проверены?
    Ну, раз "детсад" и "перлы", то давайте разберемся в ситуации. Автор темы просил высказать мнения по поводу усилителей Барк, Корвет. Я высказал свое мнение, Вы высказали свое негативное мнение о моем мнении, о чем никто не просил, в принципе.
    Если я, по Вашему, "несу бред" (стерто уже, но имел удовольствие прочитать), то давайте, аргументируйте - приведите фото того Корвета, опишите, какие замены деталей и регламентные работы были проведены, в какой аудиосистеме производились сравнения с тем же Люксманом?

    Я неделю ковырялся с этим Корветом, приводя его в полный порядок, а потом слушал его в той же аудиосистеме, что и все остальные усилители. Мнение, которое сформировалось в результате прослушивания, оно субъективно, естественно, на "истину в последней инстанции" не претендует. Однако оно ничем и никем не ангажировано - коммерческими узами я не связан, а также, мне по барабану именитость брендов и рейтинг аппаратов в среде любителей винтажа. Фобий по отношению к аппаратуре советского производства у меня тоже нет - было много барахла, но были и вполне достойные изделия.

    В Вашей коллекции есть Люксман 510 - мой обзор по данному аппарату тоже не соответствует? Будет интересно почитать Вашу версию. Может еще какие усилители слышали или есть в наличии из списка в 1 посте?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #46
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    У друга крякнул его Tandberg,повёз к знакомому мастеру,который предложил послушать(на время ремонта),отстроенный Корвет 068.Tandberg оказался ненужным.Неоднократно был в гостях у любителя японского hi-fi,все аппараты на пригодность проверяет,сравнивая их с парой Корветов(028+048).

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    был в гостях у любителя японского hi-fi
    боюсь, вы слово "лопата" пропустили
    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    ...сравнивая их с парой Корветов(028+048
    горбет-048 _с большим зелёным трансформатором_ - кажется, приличная штука. Смехотворная версия "048" вроде тоже существовала, но подробно я сей модельный ряд не отслеживал.
    А из "028" надо всё выкинуть, оставить РГ, коммутатор и фонокорректор

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Корвет 068 (Барк) имеет главное преимущество перед большинством отечественных усилителей: громко орёт и бумкает за счёт своей двухэтажности. Про качество говорить не приходится. Если слушать на Ы-90 или каких-нибудь электрониках 033 - то вполне себе ничего. Никакого отношения к Хай-Фаю или, тем более, Хай-Енду не имеет. Вот и весь сказ. Обсуждать, как именно он плохо орет - задача неблагодарная. Безусловно, он лучше Радиотехники 101 и прочих из этой серии.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Корвет 068 (Барк) имеет главное преимущество перед большинством отечественных усилителей: громко орёт и бумкает
    в это же преимущество у него и перед буржуйскими.

  10. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    ерунда. Дёцкий лёпед. Ось!



    130 Ватт на канал на 6 Ом (4 Ома эквивалента такой мощщщи - в доме не нашлось).
    Любимый класс бугегегеге - присуцтвует, первый этажъ +\-24, второй +\-48. На выхлопе KD502-503, по 20 Ампер... и вполне себе православно болгарский.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Ось!
    агась, только енто не Бриг/Корвет

  12. #52
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    но для бумцэцы и танъцi самое то

  13. #53
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Корвет 068 (Барк) имеет главное преимущество перед большинством отечественных усилителей: громко орёт и бумкает за счёт своей двухэтажности. Про качество говорить не приходится.
    Сергей, Корветы играют те, которые на КТ864\865. Ситуация похожа на Бриг-001 - играют аппараты, которые были на КТ808.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Корветы играют те, которые на КТ864\865. Ситуация похожа на Бриг-001 - играют аппараты,
    да все они играют, нра или не нра - вкусовщина это. Были у меня и те, и другие. И сейчас иногда в ремонт приносят. Только сегодня приезжал один товарищ - так он вообще сказал,что всё выпущенное после 75 года чушь и звучать не может. Только мне не сильно понятно, как они могут звучать, если там провода и коннекторы совсем не по фэн-шую? Я уж молчу про к50-6 (в Советских изделиях)....

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Prophetmaster, Олег, у меня оба есть На работе на полке лежат. Я ими лет 20 назад дискотеки делал. Нннадооо?
    Есть еще Кумир, который полностью металлический, пару каких-то то ли Бригов, то ли Барков древних с серебристыми панелями, пару Радиотехник... Используются в качестве ностальжи
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  16. #56
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    у меня оба есть На работе на полке лежат.
    Нннадооо?
    я знаю, куда их деть. Если што. И даже почти самовывозом.

  17. #57
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Ну, раз "детсад" и "перлы", то давайте разберемся в ситуации. Автор темы просил высказать мнения по поводу усилителей Барк, Корвет. Я высказал свое мнение, Вы высказали свое негативное мнение о моем мнении, о чем никто не просил, в принципе.
    Если я, по Вашему, "несу бред" (стерто уже, но имел удовольствие прочитать), то давайте, аргументируйте - приведите фото того Корвета, опишите, какие замены деталей и регламентные работы были проведены, в какой аудиосистеме производились сравнения с тем же Люксманом?

    Я неделю ковырялся с этим Корветом, приводя его в полный порядок, а потом слушал его в той же аудиосистеме, что и все остальные усилители. Мнение, которое сформировалось в результате прослушивания, оно субъективно, естественно, на "истину в последней инстанции" не претендует. Однако оно ничем и никем не ангажировано - коммерческими узами я не связан, а также, мне по барабану именитость брендов и рейтинг аппаратов в среде любителей винтажа. Фобий по отношению к аппаратуре советского производства у меня тоже нет - было много барахла, но были и вполне достойные изделия.

    В Вашей коллекции есть Люксман 510 - мой обзор по данному аппарату тоже не соответствует? Будет интересно почитать Вашу версию. Может еще какие усилители слышали или есть в наличии из списка в 1 посте?
    http://nick-name.ru/forum/Prophetmaster.gif
    Ситуация немного другая, я заострил внимание на Вами написаный обзор, который трудно назвать обьективным в ввиду не соответствия действительности имхо конечно. Назовем эту ситуацию просто - "сильно разошлись во мнениях".
    Мне, как владельцу одного из Вами описаных апаратов, имееться возможность взять его за "точку отсчета" и сопоставить с Вашим же обзором о Корвете, который я тоже слушал. Также я был владельцем практический всех советских усилителей т.н "высшего класса". Среди них были и Корвет 50У-068 и двухблочник 078/088 (несколько комплектов в разное время). На безрыбье нормальные апараты, не более.
    Раз вы так заострили внимание на оконечных транзисторах (чудо транзисторы 864/865) то замечу, что в обзоре участвовавший L-510 был не в оригинальном состояний, с завода в них по моим данным не устанавливали на выход Санкены, в оригинале там стоят Fujitsu 2SA1075/2SC2525.

    Занятие усилителями мое хобби, в коллекций немало апаратов. Обзоры решил не писать по двум причинам, во первых для меня присутствует языковой барьер (некомфортно писать на русском языке), во вторых мне интересно мнение именно от одного лица, так-как разные люди могут сльшать по разному.
    Кстати с Вашим обзором и выводами по поводу Люксмана согласен - апарат заслуживающий внимания.
    Также хочу извиниться за ранее проявленую резкость - погорячился, но тем не менее остаюсь при своем мнений, советовать Корвет, как хорошо звучащий усилитель...мягко говоря неправильно.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    советовать Корвет, как хорошо звучащий усилитель...мягко говоря неправильно
    соглашусь. В общем, слушать советы и читать отчёты/обзоры о качестве звучания усилителей нужно, но доверять им с большой осторожностью. Особенно, когда доходит о передаче эмоций и душевности. Где-то в сети был отрывок беседы Д. Гилмора с журналистами (или фанатами) Так там один журналист (или фанат) утверждал, что слушая один из дисков был поражен совпадением душевного настроя и эмоций исполнителей и его собственного.... На что Гилмор коротко ответил - мы думали и играли совсем о другом. Оттак.
    Последний раз редактировалось dekko; 14.04.2015 в 09:18.

  19. #59
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    слушать советы и читать отчёты/обзоры о качестве звучания усилителей нужно
    исключительно вредное для здоровья занятие. Шызофрения - заразна. Кроме того, в 99%% случаев спустя полгода выясняется, что при атслушыванеи фигурировали ыдевяносто. Или ойпедег с мрзшечками. Или и то, и другое сразу. Или ещё что-нибудь ровно в том же духе...

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Барк 100У - 068С

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Шызофрения - заразна
    мне УЖЕ поздно пить боржоми

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •