Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Хочу переделать усилок, оставить только корпус с индикатором, и родной блок питания. В данный момент с финансами полный напряг, поэтому буду менять в нём постепенно. Начну с начало с пред усилителя. Посоветуйте что туда лучше поставить. Травить платы я не умею, опыта такого нет, поэтому хотелось бы купить что-то уже готовое ну или спаять самому типа мастер кит. Да ещё хотелось чтобы на этой плате был темброблок, ну и конечно чтоб звук был получше родного пред усилителя.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Добрый день. Темброблок собирать сам так и не решился. Заказал с китая вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...mmendVersion=1
    Три дня назад получил посылку, и уже установил. Пришлось немного повозится с переделкой. Из родного темброблока выпаял потенциометры и снова прикрутил их уже без платы. С китайской платы тоже отпаял потенциометры и проводками спаял с родными. Скажите кто знает, зачем на китайском темброблоке стоит переключатель ? щёлкал его туда сюда, эффекта не какого не заметил. Усилок слушаю два дня. Я конечно не спец по звуку, но на мой слух звучит не плохо. По сравнению с родной платой, здесь ВЧ играют покрасивее. Авот НЧ мне кажется немного уступают. Нч хватает в полне, но звучат они как то по другому, не знаю как описать. В родном темброблоке НЧ звучали как то более мягко.
    Замена конечных усилителей пока откладывается по финансовым причинам , так как хочу купить напольную акустику, поменять свои S30 на что то получше.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Цитата Сообщение от Андрей115 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Темброблок собирать сам так и не решился. Заказал с китая вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...mmendVersion=1
    Три дня назад получил посылку, и уже установил. Пришлось немного повозится с переделкой. Из родного темброблока выпаял потенциометры и снова прикрутил их уже без платы. С китайской платы тоже отпаял потенциометры и проводками спаял с родными. Скажите кто знает, зачем на китайском темброблоке стоит переключатель ? щёлкал его туда сюда, эффекта не какого не заметил.
    Вариантов, кмк, два:
    - вкл. самого темброблока,
    - вкл. тонкомпенсации.
    Первый вариант более реален.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Всем привет. Решил собрать усилок на LM3886. Как всегда травить платы сам побоялся, заказал вот такие уже готовые.
    http://s017.radikal.ru/i413/1507/7a/918affa8b023.jpg
    http://s16.radikal.ru/i191/1507/6a/48172e5f48e0.jpg
    http://s018.radikal.ru/i509/1507/0c/e49055f3d668.jpg
    Так как я человек в этом деле не опытный, возник ряд вопросов. Радиодетали буду заказывать на складе, через интернет. Чтобы мне не чего не напутать, помогите составить список. Какие резисторы, какой мощностью, чтобы подошли по размеру. На выходе микросхемы стоит какойто резистор как я понял на 5 w а паралельно ему какойто дросель? Ещё вопрос по сборке. Платы двух сторонние, детали в них нужно впаивать с двух сторон?

  5. #44
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Цитата Сообщение от Андрей115 Посмотреть сообщение
    Платы двух сторонние, детали в них нужно впаивать с двух сторон?
    вы явно не в том разделе свою тему разместили...

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрей115
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    вы явно не в том разделе свою тему разместили...
    Ну я не знаю, где ещё спрашивать. Этот раздел я начинал, здесь и спрашиваю. Если что-то напутал то извиняюсь, подскажите где спросить?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Помогите прокачать Radiotehnika у-101.

    Цитата Сообщение от Андрей115 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, где ещё спрашивать. Этот раздел я начинал, здесь и спрашиваю. Если что-то напутал то извиняюсь, подскажите где спросить?
    На фото платы с металлизацией т.е. проводники с двух сторон соединены металлизацией. Паять надо с одной стороны, но припой должен затечь на другую сторону.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •