Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Hidizs AP100

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Hidizs AP100

    Собственно, subject - http://www.hidizs.com/EN/Products/Au...ers/AP100.html. Звук оставляет желать лучшего. Визгливость присутствует, бас...ну вот, например, контрабас где-то слишком далеко.
    После CS4398 пост-фильтр на AD823, включение - из даташита на CS4398, номиналы несколько отличаются, хотя может и не все, не проверял. С выходов AD823 сигнал раздваивается : 1) через разделительные конденсаторы 47 uF (все разделительные помечены маркером на фото во вложении), далее резисторы 1К на "землю", транзисторы (маркировка NT), на гнездо линейного выхода с обвязкой на пассиве; 2) через разделительные конденсаторы 47 uF на BB OPA2613, включенный по схеме инвертирующего усилителя с КУ=2 (с конденсатором параллельно резистору с выхода на "-" вход), далее с постоянкой 44 мВ на разделительные конденсаторы два по 470 uF на канал, реле и на гнездо с обвязкой.
    Мелкие разелительные конденсаторы видимо, не нужны, т.к. постоянная составляющая на их выводах 0 V. А вот 44 мВ для наушников многовато, да ? Тантал в питании...заменить на керамику ?
    Вот тут - http://ecosound.pro/upgrade_iRiver_AK240.html мод плеера с таким же цап (но он радикальный по выхлопу, хватит ли свободного внутреннего пространства Hidizs AP100). Реализатор проекта пишет "Если в реализации цифрЫ на поверку есть потенциал - аналоговую часть следует менять полностью, и тогда будет Результат." Как определить, имеется ли этот потенциал ?
    Традиционно, принимаются дельные советы.





    Offтопик:
    Добавление: как я использовал плеер в режиме USB-DAC. В плеере должна быть прошивка, позволяющая его использовать как USB-DAC, выбирается в настройках. Прошил Hidizs этой - AP100V1.31069. В строке Storage Mode выбрал DAC, подсоединил к компу и запустил setup из папки дров, содержащейся в распакованном архиве. В процессе установки выбирал "Все равно устанавливать". В устройствах воспроизведения Win8.1 отключал все, кроме Hidizs, в фубаре и аплеере также нужны настройки. Далее проверка, перепрошивка более свежими дровами - 71-ми, и проверка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось brier; 06.11.2017 в 18:21.

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Hidizs AP100


    Offтопик:
    Вам проще с ним встретиться, он москвич.

  3. #62
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Всем привет!
    С меня вопрос с Вас ответ!
    Где на плате стоят выходные разделительные конденсаторы,которые можно убрать?
    Можно ли без танцев с бубном заменить OPA2613 на AD8066 ?
    Есть мнение,что без выходых разделительных конденсаторов и с AD8066 будет подетальнее,почище звучать.Есть очень положительный опыт установки AD8066 в AUNE M1 вместо стокового 5532.
    Спасибо!

  4. #63

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от Toxoc Посмотреть сообщение
    Есть очень положительный опыт установки AD8066 в AUNE M1
    Есть более положительный опыт установки туда ad8397, но опер в фильтре тоже крайне мутный.

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от Toxoc Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    С меня вопрос с Вас ответ!
    Где на плате стоят выходные разделительные конденсаторы,которые можно убрать?
    Можно ли без танцев с бубном заменить OPA2613 на AD8066 ?
    Есть мнение,что без выходых разделительных конденсаторов и с AD8066 будет подетальнее,почище звучать.Есть очень положительный опыт установки AD8066 в AUNE M1 вместо стокового 5532.
    Спасибо!
    Прежде чем убирать нужно проверить постоянку.
    Разделительных два на пути сигнала: на фотке помечены маркером (точкой). Нужны слева и справа от opa2613
    Посмотрите ток на выходе, который может обеспечить AD8066, он меньше opa2613. Поэтому лучше не менять.
    opa2613 неплохой на том месте

    ---------- Post Merged at 18:43 ---------- Previous Post was at 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Есть более положительный опыт установки туда ad8397, но опер в фильтре тоже крайне мутный.
    кстати заметил такую особенность после установки ad8397 и убирания кондёров. Плеер может не включиться. Он начинает заводиться, а потом сбрасывается и заного пытается. Иногда правда. С opa2613 и без кондёров ОК.
    Хотя возможно это какая-нибудь сопля была...
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  6. #65

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    кстати заметил такую особенность после установки ad8397 и убирания кондёров. Плеер может не включиться. Он начинает заводиться, а потом сбрасывается и заного пытается. Иногда правда. С opa2613 и без кондёров ОК.
    Хотя возможно это какая-нибудь сопля была...
    у мну все ОК. кстати, ne5532 работает в aune m1 с легким возбудом из коробки.

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    у мну все ОК. кстати, ne5532 работает в aune m1 с легким возбудом из коробки.
    а значит сопля была, я эксперементировал плохо смывал остатки, видимо что-то не заметил. В конечном варианте тоже всё ок
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  8. #67
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Ну мерильщик из меня ещё тот ))
    Перепаять могу без проблем,а вот с остальным только под чутким руководдством.Оставлю значит всё как есть.В принципе и так звучит очень и очень не плохо,это у меня скорее аудиофильский зуд,который не лечится как все знают.
    Спасибо всем за ответы!

  9. #68
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Hidizs AP100


    Offтопик:
    Добавил в первый пост об использовании сабжа как usb-dac.

  10. #69
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    но опер в фильтре тоже крайне мутный.
    это который AD823 или я чего-то не догоняю?
    Воткнуть тогда туда ора1642,как я в AUNU М1 сделал.

  11. #70

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от Toxoc Посмотреть сообщение
    AUNU М1 сделал.
    я про него же. там, вроде, 2604 по умолчанию. после смены на 1652 звуку очень полегчало.

  12. #71
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    так может и мутную AD823 в ар100 на что нибудь другое заменить,попрозрачнее,да подетальнее

  13. #72

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от Toxoc Посмотреть сообщение
    так может и мутную AD823 в ар100 на что нибудь другое заменить,попрозрачнее,да подетальнее
    ad823 нормальный опер, как по мне.

  14. #73
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Скажите пожалуйста!!!!!!
    Я вот на фотках обвел кондеры.Впрос в том на пути чего они стоят и можно ли просто их убрать не трогая больше ничего и будет ли какое-то изменение в звуке в качественную сторону,пусть даже и не большое?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eee.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	5.07 Мб 
ID:	304685Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fff.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	304686
    Заранее большое сапасибо!

  15. #74
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Разделительные на выход на наушники. Запараллелены по два. Если убрать, может отразиться на звучании как уменьшение низких частот. Если заменить перемычками, на выходе может появиться постоянное напряжение неприемлемого уровня, от этого могут повредиться наушники.
    Последний раз редактировалось brier; 12.11.2017 в 13:33.

  16. #75
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    на выходе может появиться постоянное напряжение неприемлемого уровня, от этого могут повредиться наушники.
    а в том варианте,где они убраны постоянка появилась или приемлемого уровня?
    И там же защитные реле стоят вроде как?

  17. #76
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Автор второго фото и твика, который он произвел в теме вроде бы писал об этом. Реле не защищает от постоянки.

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от Toxoc Посмотреть сообщение
    а в том варианте,где они убраны постоянка появилась или приемлемого уровня?
    Постоятка была в стоке (44 мВ из 1-го поста)
    После вмешательства, у меня она составила 10-15 мВ

    Но кардинально не изменится звук убрав или заменив их.
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  19. #78
    Новичок Аватар для Toxoc
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Ясно.Тогда завязываю с этим делом.
    Спасибо всем!

  20. #79
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Нет

    Но я пробовал разные варианты, выбрал лучший. Примерно знаю, что от цапа ждать.
    В каких то модах видел разделительные кондёры, у меня они тоже были, причём хорошего качества, мне показалось меньше детальности, чем без них. Постоянка мизерная.
    Совсем забыл про плеер.
    Я откатился с полгода назад на предыдущий вариант фильтра. Самый слушабельный https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2395112
    мне пока больше не надо
    а уши sony xba-a2 оказывается кривые по басам

    полгода - полет нормальный
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  21. #80

    По умолчанию Re: Hidizs AP100

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Совсем забыл про плеер.
    Я откатился с полгода назад на предыдущий вариант фильтра. Самый слушабельный https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2395112
    мне пока больше не надо
    а уши sony xba-a2 оказывается кривые по басам

    полгода - полет нормальный
    Доброго всем дня!
    Я вообще ни разбираюсь ни в схемотехнике, ни в даташитах, ни в электронике, ни в питании. Всё это далеко от меня. Поэтому обращаюсь сюда, может подскажете.
    Потребовалось заменить акум на Hidizs ap100, родной там стоит на 3.7V и 3000Mah.
    А тут купил в магазине новый, такой прислали: 3.8V, 3500Mah.
    Подойдет он? Можно ставить? Ни че не спалю? всё будет работать?

    И на родном аккуме, как вы знаете (видели) - разъем идет четырехконтактный (два провода красного цвета и два черного идут),
    а у того что у меня - тоже четырех контактный, но один провод красный, другой черный, третий жёлтый и четвертый зелёный.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •