Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Модернизация ЦАП

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для usetiq
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию Модернизация ЦАП

    Добрый день!
    Занялся апгрейдом своего ЦАП (teac ud h01), поменял операционники с ne5532 на opa 2132 , их конденсаторы с лавсана на пленку и электролиты.
    Интересует обвязка операционников Muses 8920 и самих микросхем ЦАП. На что можно заменить электролиты, и надо ли шунтировать музы пленкой?
    Последний раз редактировалось usetiq; 02.05.2015 в 16:32.

  2. #41
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Модернизация ЦАП

    Цитата Сообщение от sn101 Посмотреть сообщение
    ообще же LME49720HA - это оу в корпусе TO99, который считается лучше по звуку, чем кирпичики.
    Тут дело не в корпусе, а в начинке: в это корпус пакуют для "аэроспейс" и "милитари стандарт". Потому не бог знает что, а качественные кристаллы. Потому как разница в цене потом доходит до 100 раз.

    ---------- Сообщение добавлено 22.29 ---------- Предыдущее сообщение было 22.25 ----------

    Цитата Сообщение от usetiq Посмотреть сообщение
    Мне он конечно не очень понравился, слишком яркий верх.
    Этот AD823 у каждого звучит по -разному. У меня, наоборот, глухо зазвучал. А причина проста: у него на выходе не эмиттерные повторители, а ОК. Потому выходное сопротивление этого ОУ виртуальное: оно полностью формируется ООС. И глубина ООС в разных схемах разная, емкость нагрузки разная и т.п....

  3. #42
    Новичок Аватар для sn101
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Модернизация ЦАП

    Когда разобрал ЦАП, достал плату и все внимательно осмотрел, то все оказалось банально просто. Кроватки со слегка отогнутыми ножками заходят вполне достаточно для того, чтобы нормально припаять. Тем более, что отверстия были под завязку забиты оловом. Вобщем, отпаял оу, припаял их к переходнику SOIC8-DIP8. Впаял кроватки и вставил в них ОУ. И все заиграло. Только почему-то громкость звука ЦАП-а уменьшилась раз в пять. В принципе, этого хватает и для колонок и для наушников, но вот уже на пределе. С чем это может быть связано?
    ps насчет громкости мой косяк. Припаял 5532 к двойному переходнику SOIC8-DIP8, на который нужно вешать два моно оу)
    К слову, пока из имеющихся поставил на замену на тест оу из звуковой титаниум хд. Звук, конечно, стал грязноватый, хотя характер звучания не изменился.
    Последний раз редактировалось sn101; 30.07.2015 в 23:28.

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для usetiq
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Модернизация ЦАП

    Падение громкости связано с тем, что оу перестал работать. Я у себя просто забывал вставлять оу преобразователя, тоже было тихо.

  5. #44
    Новичок Аватар для sn101
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Модернизация ЦАП

    Цитата Сообщение от usetiq Посмотреть сообщение
    Падение громкости связано с тем, что оу перестал работать. Я у себя просто забывал вставлять оу преобразователя, тоже было тихо.
    Это было бы странно, если бы оу перестали вдруг работать. И оба сразу. Я думал, что это переходнк виноват, т.к. полагал, что он нормально работает, если припаять к нему два моно оу.
    К слову, эти JRC2114D из титаниума вполне можно ставить на замену, если вдруг с родными что случится, а лучше ничего нет.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •