Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Давненько не заходил на форум... Если ошибся разделом, и такое надо во флейм, извините.

    В общем, надоел мне родной Корвет 200УМ-088, в особенности после того, как из-за типичной неисправности спалил мне два года назад динамик (а сейчас вдруг паранойя проснулась). Неисправность там бывает в предусилительной части из-за ухода характеристик транзисторов что-то куда-то перекашивается и при нагреве на входе выходных плат возникает дикая постоянка. Защита отрубает нагрузку, но тут же врубает обратно, и так циклически: на выходе идут импульсы 80В, страшный грохот (ответ см., например, https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=30717&page=2&p=1469619&viewfull=1#post1469619)...

    Часто на форумах обсуждается вопрос пригодности проф. оборудования в домашних условиях. Купил Behringer EP2000. Отзывы на него хорошие (EP1500 -- старое название), по схеме он копия QSC RMX1450, но платы другие (разводка хуже, например, мощные резисторы вплотную с электролитами). Мои лужёные уши от него остались на месте (не свернулись). Колонки Корвет 150АС-001М. Решил померить и сравнить с Корвет 200УМ-088, и вот, что получилось.
    Если вкратце, Корвет уделывает концертный Behringer довольно удивительно (или неудивительно):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ns.png 
Просмотров:	918 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	231550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd.png 
Просмотров:	899 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	231545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd.png 
Просмотров:	816 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	231546

    Измерения проводились на резисторах 4 Ом, оба канала, на мощности порядка 25 Вт (где не подписано). Я бы сказал, что график искажений EP2000 смахивает на аналогичный график Behringer A500, полученный на IXBT (при "благоприятном" положении регуляторов усиления): http://www.ixbt.com/proaudio/behringer-a500.shtml

    Несколько слов по измерениям:
    Звуковая карта Asus Xonar D1. Регулировка уровня на входе карты производилась пультом Mackie 1202VLZ4. Для Корвета, у которого нет аттенюаторов, еще и на входе, из-за этого вышел провал на басовой части АЧХ -- пришлось грубо включить через канал с эквалайзером, так что на АЧХ не смотрите, она на самом деле ровная. А искажений это много не добавило, по крайней мере, по сравнению с Behringer он все равно в выигрыше. Мощность вычислял вычисляя на синусе 1 кГц напряжение на выходе мультиметром. Все, что выше 50 кГц на графиках, которые измерялись при 192 кГц, это явно какая-то муть от звуковой карты.

    Кому интересно, внутренности (хотя в интернете есть картинки). Конденсаторы -- некий Decon.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130044 2.JPG 
Просмотров:	1920 
Размер:	842.2 Кб 
ID:	231551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130046 2.JPG 
Просмотров:	828 
Размер:	665.5 Кб 
ID:	231552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130047 2.JPG 
Просмотров:	1110 
Размер:	623.0 Кб 
ID:	231553

    Собственно, отчеты RMAA:
    Behringer-EP2000-4Ohm.pdf
    Behringer-Korvet25W.pdf

    P.S.: Да, кулер в нем шумный жутко. На англоязычных форумах советуют заменить китайский фиговый на фирменный малооборотисный (если не втыкать на полную на 2 Ома). И что же: открыл, а там стоит не что-нибудь, а Jamicon на двух шарикоподшиниках на 4000 об/мин и 24 вольта. Заменил пока на такой же точно, но на 3000 об/мин -- шума стало заметно меньше, но все равно заметно, а медленее кулеров у нас не нашел. Придется резистор или диоды ставить последовательно.
    Последний раз редактировалось Электрик; 13.03.2015 в 21:09. Причина: P.S.

  2. #2

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Если вкратце, Корвет уделывает концертный Behringer довольно удивительно (или неудивительно):
    Уделывает в чем, в звуке, или "в графиках"?
    Если "в графиках", то на них никто не смотрит. Все слушают, и если устраивает, то оставляют, а если нет, то меняют на другие варианты.
    К тому же, в концертном оборудовании, важно не доли процентов, а шоб "давило" Дб норм, и не горело!

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Уделывает в чем, в звуке, или "в графиках"?
    В графиках уделывает, да. А звук по-моему вполне адекватный. Но я не проводил А/Б тестирования с моментальным переключением и тому подобного -- мне важно именно могу ли я слушать получившуюся систему, согласен с вами.

  4. #4

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    В этой системе, слабое звено, далеко не усил, а Корвет 150АС-001М. Они в этом плане, никуда не годны. Баловство... ИМХО.
    -
    Если бюджетно (до недавнего времени, было...) Вот такие надо, хотя бы, http://market.yandex.ru/product/6340...90548&clid=698
    Подшаманить их чутка, и для дома звук будет- огонь!

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Спасибо за совет! Ну 2х15" это для моей квартиры явно перебор (разве что, для дачи, куда куплен усилитель). Мне доводилось слушать две модели пассивных Беринджеровских колонок. Одни были постарше, деревянные в карпете B1220, они звучали неплохо. А потом я слушал пластмассовые, возможно, B215, но не уверен, и вот они были отвратительны, в первую очередь, причем, не из-за баса, а из-за одинаково цикающего на любых тарелках ВЧ Если уж о Behringer, еще слышал усилитель, встроенный в пульт, и он тоже был какой-то хреновый, что-то не то в звуке, а что и не объяснить, да я уже и не помню, было в студенческие годы

    Не хочу показаться невежливым, но вы 150АС-001М слушали? По-моему, на малой и средней громкости они весьма хороши, хотя прямого сравнения не проводил. Для дискотеки на полной мощности (разумной, до перегруза) они уже хуже делаются, да. ИМХО

    Upd.: Еще у меня есть предположение, что корветы дают больше баса, чем проф. колонки, потому, что они предназначены для работы без саба, но зато у них чувствительность ниже.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Уделывает в чем, в звуке, или "в графиках"?
    Если параметры лучше, то и звук лучше - подтверждено многими профессиональными лабораториями, но это в корне противоречит кухонным аудиофильским измерениям.
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #7

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    вы 150АС-001М слушали?
    Слушал. У меня их было взято, в свое время, 2 пары. Мучал-мучал, все пытался извлечь из них звуки...
    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    По-моему, на малой и средней громкости они весьма хороши
    На малой и средней, да и вообще по звуку в целом, вот эти Корветы получше будут: 180АС-01. Я свои 150-е, после прямого сравнения и продал, без всякого сожаления...
    Динамы там хоть и 8-ки, но они именно поют, а от 150-х, тока грохот... Сугубо, ИМХО, конечно.
    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть предположение, что корветы дают больше баса, чем проф. колонки
    Да, какой там в них бас? "название" одно... "пукалки". Хотя допускаю, что какие-нибудь b215, может и переиграют. Вот у 2*15", даже простеньких, типа 2520, более-менее нормальный бас... И не только бас, но и вообще звук в целом. Опять же, с оговорочкой - для дома. Для концертных дел, увы, слабоваты...

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Слушал. У меня их было взято, в свое время, 2 пары.
    Ха-ха, аналогично Одни в городе, вторые на даче Пока живут. Менять на "домашние" колонки я уже не смогу, а концертные хорошие, мне кажется, недешевы... Ладно, это оффтопик уже пошел, я-то про усилитель писал. Но рекомендацию VP2520 запомнил, спасибо.

  9. #9

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    я-то про усилитель писал.
    Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из "истинных ценителей", в слепом сравнительном тесте корвет - EP2000, забракует последний в пользу первого.
    -
    А если им ишшо бумажку подсунуть, заранее подготовленную, на которой будут значится цифры в пользу бер, так ещё и языками зацокают! Мол, и думать нечего, итак понятно, что звук лучше!
    -
    Сам я, правда, 200УМ-088 не имел счастья послушать. А вот, 100У-068 имел несчастье иметь... Как по мне, жуткая хрень этот 100У-068...!

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    а я графики не поняял. Что вы ими хотели сказать, что бехер шумит сильнее? Ну эти -100дб на концерте никто не услышит, поэтому нет особой разницы -90 и -100дб, потом измеряли вы ч/з пульт, следовательно там и искажения от пульта. В третьих следствие таких результатов могут быть неправильная разводка земли. В четвёртых Бехер мощнее, коэффициент усиления выше, вот и уровень искажений выше. В пятых, Бехер сделан не для дома. В ХайФай усилителе для дома не должно быть вентиляторов вообще! На концерте ваш вентилятор никто даже не услышит, там другие вещи важны. Ну и наконец в шестых - Вы сравниваете самый дешевый эстрадный усилитель с действительно качественным аппаратом, сделанным с умом. Вы сравните QSC с бехром или корветом, вот тогда поговорим. Кстати, у QSC RMX серия идёт как лоу энд. Аналогичный 88 корвету современный хайфай усилитель будет стоить ой как недёшево! Причём, скорее ценник поставят, а внутрь сунут ширпотреб какойнибудь.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а я графики не поняял. Что вы ими хотели сказать, что бехер шумит сильнее? Ну эти -100дб на концерте никто не услышит, поэтому нет особой разницы -90 и -100дб, потом измеряли вы ч/з пульт, следовательно там и искажения от пульта. В третьих следствие таких результатов могут быть неправильная разводка земли. В четвёртых Бехер мощнее, коэффициент усиления выше, вот и уровень искажений выше. В пятых, Бехер сделан не для дома. В ХайФай усилителе для дома не должно быть вентиляторов вообще! На концерте ваш вентилятор никто даже не услышит, там другие вещи важны. Ну и наконец в шестых - Вы сравниваете самый дешевый эстрадный усилитель с действительно качественным аппаратом, сделанным с умом. Вы сравните QSC с бехром или корветом, вот тогда поговорим. Кстати, у QSC RMX серия идёт как лоу энд. Аналогичный 88 корвету современный хайфай усилитель будет стоить ой как недёшево! Причём, скорее ценник поставят, а внутрь сунут ширпотреб какойнибудь.
    Нет, шум обоих усилителей записался примерно одинаково, это первый график. Да, у меня не подписано. Вывод из второго и третьего графиков (в их сравнении с первым) в том, что у Беринджера высшие гармоники имеют бОльшую амплитуду по сравнению с Корветом. Второй график -- интермодуляционные искажения при подаче двух синусов на частотах 60 Гц и 7 кГц, третий -- гармонические искажения от синуса 1 кГц. Почему такой большой шум (а там в основном наводки от 50 Гц и их гармоники) я так и не понял, ухом это не заметно. Цепь без усилителя (звуковая карта и пульт) тоже дает такой шум, так что дело скорее всего именно в земляной петле. Повторюсь, шум приведен чтобы было ясно на графике гармоник где гармоники, а где шум. А вот гармоник таких цепь звуковая карта - пульт не дает.

    Я не ругаю дешевый Behringer, но и не жду от него чуда. Просто слушаю его уже несколько дней, и похоже, он меня устраивает. Здесь я просто привел результаты своего эксперимента. А на QSC топовой серии у меня, увы, денег нет.

    У авторов программы RMAA есть статья про методику тестирования усилителей и анализ результатов: http://www.ixbt.com/proaudio/test-amplifer-new2.shtml. Я таких подробных тестов не проводил (у них, вероятно, особая версия программы специально для усилителей). Обычная, общедоступная, версия программы позволяет провести часть из этих тестов, которую я и привел.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Ну что ж, я не остановился на достигнутом, и протестировал таким же образом "легендарный"1 ART SLA-2. Вот, что намерилось. Максимальная мощность до клипа -- около 120 Вт на 8 Ом на канал (~31 вольт действующего, задействованы оба канала, светодиоды "перегрузка" уже горят, но я смотрел по моменту резкого роста искажений).

    На мой слух звучит он лучше Беринджера, но хуже Корвета. Но описать словами разницу я не могу. Вернее, отличить Беринджер можно по каким-то менее резким, более размытым ВЧ. И вообще, Беринджер при детальном изучении звучит напряженно как-то.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd.png 
Просмотров:	612 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	233191
    ____________
    1Речь идет о жесточайшей дискуссии об ART SLA-2 на форуме hi-fi.ru. Некоторые аудиофилы утверждают, что этот усилитель, а особенно его твикнутый вариант (у меня исходный) переигрывает усилители за пару тысяч долларов. Но когда в тему приходят понимающие в аудио схемотехнике и смотрят его схему, ругаются и говорят "это звучать не может". Аудиофилы в ответ предлагают послушать и подобрать сетевой кабель... Ну не знаю. Слушать его явно можно, но измерения неумалимы. Корвет 200УМ, измеренный по той же методике, на графиках просто потрясающ.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Электрик; 03.04.2015 в 00:14.

  13. #13

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Сколько в ней "бортовое питание", в этой ART SLA-2 ?

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Сколько в ней "бортовое питание", в этой ART SLA-2 ?
    Я пока не открывал, он на гарантии. Если полезу менять/отключать кулер, заодно измерю, напишу. На схеме кондеры фильтра подписаны как на 80 В.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Электрик, это называется бизнес. Люди, которые торгуют этими усилителями сами пишут обзор на форуме или сайте, далее несколько отзывов "супер" "пупер" "играеткакаппаратза10000000ху.е." А как играет аппарат за 100000000у.е.? Ну а дальше как снежный ком, люди находящиеся под психологическим влиянием пишут восторженны отзывы, а отзывы неугодных удаляются/высмеиваются толпой... Реально то далеко не каждый МП3 от СД отличит)))) У ремонтников такие вещи называют "типовуха"
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    У меня по тем обсуждениям на 6000 страниц сложилось впечатление, что многие на самом деле считают ART SLA-2 хорошим. Кстати, аргумент там же приводили -- что если речь о торговле, то им выгоднее продавать более дорогие аппараты. Хотя слухи могут распускать те, кто занимаются его твиком. Но у меня и многих других в любом случае нет двух тысяч евро на "настоящий" усилитель (сумма с форума ixbt, где обсуждали нижнюю границу), особенно учитывая новый курс рубля На том же форуме критики SLA-2 не пишут, что можно купить хорошего за эту сумму (ну я не нашел).

    Тут еще такая штука, что когда я начинаю вслушиваться в качество ВЧ, баса и прочего, я перестаю получать удовольствие от музыки. А удовольствие получаю без вслушивания начиная с некоторого определенного уровня качества, ниже которого еще противно слушать, а выше -- уже приятно. Так вот EP2000 оказался у меня ниже этого уровня, а SLA-2, похоже, выше, хотя я еще его послушаю, посравниваю с Корветом

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    У меня по тем обсуждениям на 6000 страниц сложилось впечатление, что многие на самом деле считают ART SLA-2 хорошим. Кстати, аргумент там же приводили -- что если речь о торговле, то им выгоднее продавать более дорогие аппараты. Хотя слухи могут распускать те, кто занимаются его твиком. Но у меня и многих других в любом случае нет двух тысяч евро на "настоящий" усилитель (сумма с форума ixbt, где обсуждали нижнюю границу), особенно учитывая новый курс рубля На том же форуме критики SLA-2 не пишут, что можно купить хорошего за эту сумму (ну я не нашел).

    Тут еще такая штука, что когда я начинаю вслушиваться в качество ВЧ, баса и прочего, я перестаю получать удовольствие от музыки. А удовольствие получаю без вслушивания начиная с некоторого определенного уровня качества, ниже которого еще противно слушать, а выше -- уже приятно. Так вот EP2000 оказался у меня ниже этого уровня, а SLA-2, похоже, выше, хотя я еще его послушаю, посравниваю с Корветом
    Померить ас в зале с этими усилителями и понять что разницы особой нет ) всё остальное это к аудиофилам в другую тему имхо )

  18. #18

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
    Измерения проводились на резисторах 4 Ом, оба канала, на мощности порядка 25 Вт
    У меня вопросец. Полу офф...

    Если мерить стрелочным прибором напругу, то скока тестер кажет вольт, на этих 25Вт реального музыкального сигнала на АС, например какого-нить попс-денс?

    Давно я чета не занимался замерительством, а тут достал свой запылившийся совдеп-тестерок, померил немного... Как оказалось, при 3-4 вольтах в нагрузку, 12" АС, вполне прилично "дуют"!
    А при 9-10 вольтах по напряжометру, практически пашут на пределе своих "номинальных возможностей"! Заявлено на них кстати, 200Вт RMS... По моим подсчетам, RMS-a там получается 2Вт , соответственно 12,5Вт На полном диапазоне, с нормальным низом, туда больше никак не влить. Если порезать низы, ну ещё %50 можно добавить.

    Тогда я померил 2*15" АС. На полном диапазоне, с шевелящим нутро низом. Эти выдали примерно 18 Вольт по напряжёметру. Звук при этом, распространился за пределы дома, на прилегающую территорию... По подсчетам, энто примерно получается, аж целых 40Вт "среднеквадратического" звука! Если частотный баланс прибрать, можно конечно ещё накинуть, но опять же не более 50%.

    Тем временем, усилка Behringer PMP1680S с заявленными номиналами 300Вт на 8 Ом RMS и 600Вт на 4 Ома RMS, работала в первом случае на 0 Дб по индикатору, во втором, на +3Дб. Т.е. амплитудное там вероятно было вполне-вполне...
    -
    Че-та я похоже, не так делаю...

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    У меня вопросец. Полу офф...

    Если мерить стрелочным прибором напругу, то скока тестер кажет вольт, на этих 25Вт реального музыкального сигнала на АС, например какого-нить попс-денс?
    <...>
    Только у синусоидального сигнала его действеющее значение (т.е. такое постоянное напряжение, которое выделит на резисторе столько же тепла, как и переменное, так же называется среднеквадратичным) равно амплитудному, деленному на корень из двух (из математики). У музыки отношение амплитудного к действующему (пик-фактор) обычно значительно больше корня из двух, а именно, 3..10 в зависимости от конкретной музыки (в разных источниках указывают разные числа). Стрелочный вольтметр показывает действующее, и то только в первом приближении, потому что непонятно, как ведет себя стрелка на "более медленных" пиках сигнала. Я же измерял мощность именно на синусе (1 кГц), там все совпадает (поэтому годится даже мультиметр не стрелочный, а цифровой, и не "true RMS", поскольку синус -- показывает верно).

    Отличие музыки от синуса по пик-фактору имеет также значение при расчете блоков питания усилителей. На синусе при большом пик-факторе требуется большая мощность трансформатора, а для музыки можно немного сэкономить, т.к. пики будут воспроизводиться за счет заряда конденсаторов (отсюда надписи на усилителях вроде выход 2х1000 Вт, потребляемая мощность 1500 Вт -- это не всегда прямой обман, просто заявленная мощность реализуется на музыке, а не синусе; но надо помнить, что диджейская музыка с "синусоподобным" басом, например, не будет воспроищведена на максимальной мощности).

  20. #20
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Усилитель Behringer EP2000 в RMAA

    Если мерить стрелочным прибором напругу, то скока тестер кажет вольт, на этих 25Вт реального музыкального сигнала на АС, например какого-нить попс-денс?

    Давно я чета не занимался замерительством, а тут достал свой запылившийся совдеп-тестерок, померил немного... Как оказалось, при 3-4 вольтах в нагрузку, 12" АС, вполне прилично "дуют"!
    А при 9-10 вольтах по напряжометру, практически пашут на пределе своих "номинальных возможностей"!
    на *этих* двадцати пяти Ваттах _чего_?
    ("...пятьсот миллионов чего ?"(с) )
    У прилично писаной фонограммы отношение среднего уровня и пикового кагбе не -20дБ. У ынцаынцабумцэцы, от которого уже канкретна тянет блевать - примерно -12. Напряжометр Ц4315 и тд показывает отнюдь не пиковое значение, т.е. МОЩЩЩЩЩЩНОЗДЬ скорее среднюю. Которая меньше пиковой в одну и ту же единицу времени если не в сто раз, то уж как минимум в шестнадцать.
    Пятьсот миллионов чего ?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •