Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex41697
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Иркутская область, героический сибирский город Братск
    Сообщений
    43

    По умолчанию компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    Хочу попросить совета на тему возможности использования вышеуказаной автоакустики в самодельной акустике для компьютера. Дины лежат лет десять, пылятся, негодяи сперли магнитолу еще до установки в машину, дины новеханьки. Пока настраиваюсь на проект трехполосок хочу потренироваться на компьютерных колонках. Особенно понравились колонки чела который применил в качестве пищалок дины от сотика Моторола. Если ic-100 подойдут, то не подскажите как демонтировать пищалку с основного дина? Фотки динамиков прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1052 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	231547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	231548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	231549
    Последний раз редактировалось Alex41697; 13.03.2015 в 19:11. Причина: дублирование фото

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    странно. на феррит намотан провод - это своего рода небольшой дроссель.
    всякое может быть. может быть таким образом устраняли разброс АЧХ у динамиков, раз у второго такого нет.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex41697
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Иркутская область, героический сибирский город Братск
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    Ну если корректировали АЧХ динамика встроенного в корпус магнитафона (кстати там реализовано классическое подключение стерео-два дина по сторонам корпуса)то слухи о том что все СССРовское полный брак это явное преувеличение.Но другого объяснения я и сам придумать не могу ибо кольца еще на шнурах слаботочки переменной гасят паразитные токи гармоник и наводки, как впрочем и на силовых кабелях , а что бы на динамик подключать это конечно дас ихь фантастиш...
    Последний раз редактировалось Alex41697; 05.04.2015 в 05:21.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex41697
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Иркутская область, героический сибирский город Братск
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    Наметился прогресс в проекте. Пришел микрофон Беринжер 8000,хоть и разное о нем пишут,но для моего уровня начинать с постройки измерительного микрофона это еще одна немалая оттяжка по времени ,пришла аудиокарта внешняя (с ней засада,так как брал ее из-за хорошей линейности и наличия фантомного питания то и получилось что один вход занят микрофоном и для меня сейчас возможны одноканальные измерения , придется лепить микрофонный усилок с фантомной запиткой видимо самому , изучаю чужой опыт). Купил Арту , shop запустить не смог-у меня не было компа на 32 битной архитектуре, вчера наконец нарыл свой давно забытый ноут Фуджи-Сименс попробую shop запустить на нем . Так как измерений предстоит очень много (планов громадье , насобирал любимых с первых юношеских опытов 6ГД2,4А28,2ГД36-40 и охочусь за 4А32 для отдельного проекта на одном дине в колонке),долго кумекал как обустроить подвес динов и уменьшить паразитные резонансы при измерениях. Сделал вот такой девайс (на фото),в общем оформлен он будет в виде каркаса для подвеса динов (там обустроены места крепления для 4х и 3х точечного подвеса с небольшой стабилизацией по оси излучения динов (что бы раскачку устранить на более тяжелых динах) за счет разнесения точек подвески. думаю что этого диаметра колец подвеса хватит для измерений динов вплоть до 6ГД2,но буду пробовать и 4А32 включительно. В полых трубах дробь бекасинка ,вставки в отверстия подвеса еще не выточил ,не хватило времени . Для наглядности "распял" блау 110 с демонтированной пищалкой,временно отверстие заклеено . Весь этот девйс пройдет обработку по борьбе с отраженкой (обклеим,пока думаю чем) и будет вставлен в трубу из 30 мм синтепона ,длина трубы планируется метра два и с торцов поставлю "шторы" из тонкого синтепона и "дождя" из ниток типа шерстяных . Цель этих мучений- максимальная борьба с отраженкой при измерениях . Полностью глушить не хочу , комната в цоколе 40 кв метров , на полу будет ковер,со стороны излучения дина за "шторой" в двух метрах будет открытая вешалка верхней одежды,там пара полушубков с мехом наружу. Еще не нравится крепеж микрофона, сделаю его из металлической трубы куда вставлю Беринжер и скруглю на конус края трубы , трубу сделаю метра с полтора,что бы максмально отдалить от дина все эти стойки и коммутацию . Пока планы такие с той недели начинаю учиться мерять . Другие темы так же двигаються , дооснащается лаборатория, вот-вот воткну дверь в аудиокомнату (убился с нею но вроде что-то выходит).Подходят комплектующие к усилку.В общем потихоньку двигаемся.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1679.JPG 
Просмотров:	215 
Размер:	252.0 Кб 
ID:	234782Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1681.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	277.5 Кб 
ID:	234783Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1683.JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	234784
    Последний раз редактировалось Alex41697; 19.04.2015 в 17:07.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    Для начала совершенно не нужен двухканальный метод. лучше уже сразу приступать к освоению с одноканальным. Разница в измерениях не такая уж огромная как расписано в инете.

    В АРТе кажется должен быть калибровочный файл к бехринжеру - он не меняет АЧХ, но фаза у него с 1кГц прилично сдвигается. Это стоит учитывать при измерении.

    в качестве держателя микрофона можно приспособить фотоштатив, закрепив на нем деревянную рейку ~30-40см.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alex41697
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Иркутская область, героический сибирский город Братск
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: компьютерные колонки на IC 110 Blaupunkt

    Цитата Сообщение от alexcryke Посмотреть сообщение
    Для начала совершенно не нужен двухканальный метод. лучше уже сразу приступать к освоению с одноканальным. Разница в измерениях не такая уж огромная как расписано в инете.

    В АРТе кажется должен быть калибровочный файл к бехринжеру - он не меняет АЧХ, но фаза у него с 1кГц прилично сдвигается. Это стоит учитывать при измерении.

    в качестве держателя микрофона можно приспособить фотоштатив, закрепив на нем деревянную рейку ~30-40см.
    Пока суть да дело начну с деревянной рейкой , все равно еще нужно "руку набивать" ибо пока имеется только теория в этом вопросе.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •