Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

  1. #41
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    А вот ещё вопросик возник: есть старая видяха, leadtek 9600GSO extreme. Вроде как дохлая. Умерла сразу, без всяких артефактов и прочего. Просто в один день комп с ней не загрузился. А может быть дело в том, что у неё слетел биос?

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    всё может быть.
    кстати вот что вспомнил.
    давным давно была у меня GF 6800LE. вычитал в инете что прогами и в биосе у чипа можно включать и отключать конвейеры.
    там такая система - чипы с битыми конвейерами - прошивались биосом LE. а чипы с полностью рабочими конвейерами шли как GT.


    может быть в этом направлении попробовать полечить видюху?
    Последний раз редактировалось alexcryke; 15.03.2015 в 11:31.

  3. #43
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопросик возник: есть старая видяха, leadtek 9600GSO extreme. Вроде как дохлая. Умерла сразу, без всяких артефактов и прочего. Просто в один день комп с ней не загрузился. А может быть дело в том, что у неё слетел биос?
    Пользуюсь компами с начала 1995года. Собрал сам для себя не один. Видяхи были начиная с 3dfx и т.д. Ни одна из них ни разу не сдохла. Как у Вас это получается?

  4. #44
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    А что за внешний программатор флешки?
    Делал такой http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm - нормуль. Не знаю, что за флеш на видюхе, надеюсь подойдёт.
    http://vlab.su/viewtopic.php?f=181&t=4852
    Прошиву сначала слизать, что бы была возможность залить обратно.

    Народ, а из-за HDD не бывает похожих глюков?
    Если топикстартер не против, опишу здесь свою проблему: гакнулся HDD (стояла XP), купил новый. Разбил на разделы, поставил сразу Audiophile-linux, XP и 7. Теперь на Виндовс, со стандартным драйвером нет проблем, с драйвером Nvidia (любой версии) изображение рассыпается на квадраты, зависает картинка и т.п., мин через 5-10 ноут виснет. На линуксе дрова стандартные, фурычит без глюков. Карта GeForce 8400m-gs.

  5. #45
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    У меня за всю историю дохли только 2-ва HDD от IBM DTLA. Симптомы были другими.

  6. #46
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    гакнулся HDD (стояла XP), купил новый. Разбил на разделы, поставил сразу Audiophile-linux, XP и 7. Теперь на Виндовс, со стандартным драйвером нет проблем, с драйвером Nvidia (любой версии) изображение рассыпается на квадраты, зависает картинка и т.п., мин через 5-10 ноут виснет. На линуксе дрова стандартные, фурычит без глюков. Карта GeForce 8400m-gs.
    Чувак, очень похоже на проблемы с питанием на твоем ноуте. Линукс слабее винды(тем более с родным драйвером) грузит комп. С нагрузкой требования к питанию возрастают, где-то идёт просадка или растут пульсации и в итоге - зависание и прочие проблемы. Возможно, по какой-то из линий питания просто "припух" конденсатор(ы) или на плате ноута или в БП, если нет аккумулятора или он слаб. Надо лечить. Ты так можешь и второй винт угробить.


    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Видяхи были начиная с 3dfx и т.д. Ни одна из них ни разу не сдохла

    Offтопик:
    По иронии судьбы именно Voodoo была первой и единственной сдохшей у меня видюхой Точнее, она сразу была с магазина такой. Через неделю поменял по гарантии
    А вообще, Эдди, ты тут немножко не прав. 3Dfx не могла быть у тебя первой "видяхой", потому как она - 3Д-акселератор и шла как дополнительная к основной видеокарте
    А вообще Voodoo - это ностальгия. Как вспомню стекающие капли дождя на лобовом стекле в Need for Speed 2... А Colin Mcrae Rally!!!
    Это был прорыв в компьютерной графике
    А всего-то 640*480 точек...
    Последний раз редактировалось SanSound; 14.03.2015 в 12:52.

  7. #47
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Если топикстартер не против, опишу здесь свою проблему
    Ни в коем разе не против

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    гакнулся HDD (стояла XP), купил новый. Разбил на разделы, поставил сразу Audiophile-linux, XP и 7. Теперь на Виндовс, со стандартным драйвером нет проблем, с драйвером Nvidia (любой версии) изображение рассыпается на квадраты, зависает картинка и т.п., мин через 5-10 ноут виснет. На линуксе дрова стандартные, фурычит без глюков. Карта GeForce 8400m-gs.
    Вряд-ли HDD. Скачай Alkid Live USB, там есть прога Victoria. Запусти тест, если ошибок не найдёт, значит с винтом всё нормально.



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Пользуюсь компами с начала 1995года. Собрал сам для себя не один. Видяхи были начиная с 3dfx и т.д. Ни одна из них ни разу не сдохла. Как у Вас это получается?
    А кто его знает! Может надо просто другую фирму покупать (обе предыдущие были Leadtek), а может надо системник поменять: Видеокарты длинные сейчас (в основном), и получается что они у меня упираются в жёсткие. Особенно когда разъёмы питания у них с той стороны. В итоге её изгибает нехило, вот она и ломается и вырубается от малейшего движения.
    Или ещё вариант, рядом сабы стоят, может они вибрацией убивают?

  8. #48
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    А может быть дело в том, что у неё слетел биос?
    Это Вы так себя успокаиваете?

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Пользуюсь компами с начала 1995года. Собрал сам для себя не один. Видяхи были начиная с 3dfx и т.д. Ни одна из них ни разу не сдохла. Как у Вас это получается?
    Видимо брались из разных с нами источников( ну где есть и где по деньгам). У меня пара сдохла с 2000 года. Одна на втором включении ещё nvidia 440 отдал назад повезло ещё, а вторая через год работы ( только гарантия кончилась) дорогая скотина была последняя из АGP которые выпускались и могли примерно равняться картам РСI.
    всё украли до нас.

  10. #50
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Чувак, очень похоже на проблемы с питанием на твоем ноуте. Линукс слабее винды(тем более с родным драйвером) грузит комп. С нагрузкой требования к питанию возрастают, где-то идёт просадка или растут пульсации и в итоге - зависание и прочие проблемы. Возможно, по какой-то из линий питания просто "припух" конденсатор(ы) или на плате ноута или в БП, если нет аккумулятора или он слаб. Надо лечить. Ты так можешь и второй винт угробить.
    Да, аккумулятора нет. Если честно, не особо верится в проблемы с питанием, т.к. со старым HDD проблем ни разу небыло и если быть точнее, он не сломался, просто я заменил его (100гб) на новый 1тб, а когда подключал старый в контейнере, с него слетела информация. Это не я, ап-линукс виноват ))) сырой ещё. Пока отложил в сторонку, будет время займусь восстановлением.
    А проблемы с видео (на новом диске) на Win 7 начинаются сразу после загрузки, появляются чёрные квадраты по рабочему столу примерно см*см и подвисают окна, может вообще изображение пропасть, просто чёрный экран. Я удалял драйвер Nvidia и сидел со стандартным до месяца, никаких проблем вообще!! За исключением, что он не тянет нормально HD видео. На XP чуть подругому, там квадратов нет, переодически моргает экран и так же виснут окна. Разумеется я форматировал, переустанавливал ОС и т.п. Единственое, пока не попробовал оставить только виндовс без линукса.

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    Скачай Alkid Live USB
    Спс, пригодиццо.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,165

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Я удалял драйвер Nvidia и сидел со стандартным до месяца,
    Который скорей всего не шибко грузит проц видяхи и проблемы с питанием не превышают порога глюков.

    ---------- Сообщение добавлено 13.54 ---------- Предыдущее сообщение было 13.50 ----------

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    С профессиональным корпусом... в рэковую стойку...
    Компы в 19" это в 99% серваки, со всеми вытекающими.
    Сначала стоит найти доброго админа, который покажет это в живую. Не думаю, что останется желание этот ацкий вой дома держать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #52
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от SanSound
    Offтопик:
    По иронии судьбы именно Voodoo была первой и единственной сдохшей у меня видюхой Точнее, она сразу была с магазина такой. Через неделю поменял по гарантии
    А вообще, Эдди, ты тут немножко не прав. 3Dfx не могла быть у тебя первой "видяхой", потому как она - 3Д-акселератор и шла как дополнительная к основной видеокарте


    Offтопик:
    Вообще говоря, с момента покупки в 1995м i486DX100 меня год или два не интересовал их апгрейд, а, также, их внутренности.
    Какие там видеокарты стояли до Riva128 или Riva TNT и Voodoo I-II я не помню, ибо считать видеокартами всё, что было до Riva TNT I-II и Voodoo Diamond Monster3D - язык не поворачивается. Единственное, что я помню точно, это то, что я обходил и обхожу стороной продукцию AMD и, особенно, ATI, во избежание геморроя с железом, драйверами и всякими инструкциями.
    Но, Вы правы, - первый Voodoo был приставкой. Прошло уже много лет, я совершенно не помню, что стояло вместе с Voodoo. Помню, что потом, купил Voodoo II 2 и поставил их вместе в режиме SLI. Весьма жаль, что компания 3dfx склеила ласты.


    Offтопик:
    Но, опять же, за долгие годы использования разного компьютерного железа, у меня из строя выходили только 2 диска из серий IBM DTLA. Но, именно эти серии приказали жить у многих.
    А, да, ещё какой-то Panasonic 112 DVD-RW.
    Например, HDD FUJITSU 2Гб жил в непростых условиях: перепады температур и скачки сетевого напряжения, и ничего с ним не случилось за 4-ре года работы.
    Почти 3-ри года работает Western Digital WD1600AAJS-00L7A0, летальным эффектом которого так запугивали на этом форуме )))


    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    [OFF]


    Offтопик:

    А кто его знает! Может надо просто другую фирму покупать (обе предыдущие были Leadtek), а может надо системник поменять

    Offтопик:
    Ну, я беру ASUStek, раньше брал ещё EPOX. Не стоит брать материнки откровенно похабных фирм.
    Полагаю, что, возможно, определённую роль играет хороший БП.
    Хотя, как я уже говорил, Fujitsu работал и при перепадах, и внезапных отключениях сетевого напряжения.


    Сейчас, наверно, какой-нибудь китаец, продающий на Aliexpress свои неудачно разогнанные видюхи, погоревшие в результате такого разгона, радостно потирает руки и подпрыгивает до потолка, потому что удалось продать то, что надо выкидывать на помойку.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Сейчас, наверно, какой-нибудь китаец, продающий на Aliexpress свои неудачно разогнанные видюхи, погоревшие в результате такого разгона, радостно потирает руки и подпрыгивает до потолка, потому что удалось продать то, что надо выкидывать на помойку.
    Вся беда в том вы берёте вещи в стране другой, где видимо запрещено продавать хлам и есть выбор между хорошим и лучшим. А у нас, что местный торгаш привезёт в свой салон под видом офигенного бренда и за относительно недорого. А, за дорого как то не катит по некоторым причинам. То и берём, что есть. Очень понимаю и сочувствую топикстартеру.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 14.03.2015 в 20:56.
    всё украли до нас.

  14. #54
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Компы в 19" это в 99% серваки, со всеми вытекающими.
    Сначала стоит найти доброго админа, который покажет это в живую. Не думаю, что останется желание этот ацкий вой дома держать.
    Смотрел я корпуса, шум я бы не сказал что у них сильный. Но корпус я покупать не буду, я его сам соберу (по специальности сварщик). А начинка там будет вполне домашняя. Плюс, когда буду сам собирать, всякие ограничения по размерам деталей будут безразличны, какого угодно можно будет ставить. Хоть вообще огромный радиатор и тихоходный вентилятор сбоку.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Сейчас, наверно, какой-нибудь китаец, продающий на Aliexpress свои неудачно разогнанные видюхи, погоревшие в результате такого разгона, радостно потирает руки и подпрыгивает до потолка, потому что удалось продать то, что надо выкидывать на помойку.
    В нашей жизни всё возвращается...

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Очень понимаю и сочувствую топикстартеру.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Это Вы так себя успокаиваете?
    не, просто думаю стоит её достать и попробовать подключить к материнке со встроенной видюхой или нет. Просто лезть не близко.

  15. #55
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    KoenCCXR,
    https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...80%D1%82%D0%B0
    или
    http://irr.ru/searchads/search/keywo...0%D1%82%D0%B0/
    или
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...Text=&_sacat=0
    По крайней мере, продавца, в случае возникновения проблем, можно будет взять за *опу и отдрючить.

  16. #56
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    по ссылке на ебей второй товар: вот на такое говно я и попался.
    а цены? люди продают за такие цены, за которые можно в магазине не хуже купить, при этом в магазине будет с гарантией.

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    На ebay в описании ахинея написана.
    При ширине шины 384 бита памяти не может быть 2Гб ))
    Или 768мб, или 1,5 или 3 Гб

  18. #58
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Выходит gpu-z врёт? У меня показывает 384 бита и 2 гига... У меня такое-же чудо стоит. Точно с такими-же вентиляторами и всем остальным.

  19. #59
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    В-общем, полетела у меня видеокарта, решил купить новую. В магазине цены глянул, прифигел, решил купить на али. Нашёл вариантик, типа GTX780 , ну понятное дело что GTX780 там и не пахло (всего 6 гигатекселей), но фиг с ней, с производительностью!
    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    P.s.: блин, неохота новую видяху покупать, и поиграть охота. А неохота покупать из-за того, что поиграть почти не получится: скоро в армию уходить, толку покупать мало: через год будут намного лучше...
    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    Вы бы видели по каким ценам их у нас продают... За эти-же деньги можно новую купить, с такой-же производительностью.
    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    а цены? люди продают за такие цены, за которые можно в магазине не хуже купить, при этом в магазине будет с гарантией.
    Вам не угодишь

  20. #60
    Earendel Speakers
    Автор темы
    Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Как узнать на каком чипе собрана видеокарта?

    Почему-же? Я имел в виду, что за такие деньги неохота покупать. Но и платить 3-4 тысячи за б/у тоже не хочется. Вот продавали-бы какой-нибудь 9600 с 512 мб рублей за 500, взял-бы. А покупать видяху, которой уже два года, за 3 тысячи, это глупо.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •