Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cocain126
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Сообщений
    4

    По умолчанию Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    Уважаемые, профессионалы. Прошу совета. Мне достался 10-ти дюймовый динамик от саба , стоящего (оригиналом) в автомашине mitsubishi outlender XL. Корпус саба был разрушен в результате удара, так что литраж его измерить нет возможности. Оформление динамика - похоже было ЗЯ, но точно не уверен. На магните указана мощность 75W x 75W и сопротивление обмоток 1,1Ом х 1,1Ом, а так-же название фирмы изготовителя и порядковый номер - rockford fosgate 8720a001.
    Мой вопрос таков - можно ли каким-нибудь способом узнать (измерить) его параметры и соответственно звуковое оформление в котором будет эффективно работать данный динамик. За ранее всем большое СПАСИБО. Единственное, если нечего предложить конкретного - не пишите просто так - это отнимает много времени. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_57.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	311.0 Кб 
ID:	231145

  2. #2
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    береш усил, который может работать на 2 Ома, обмотки соответственно подсоединяем в послед, сопротивление на 1КОм по мощнее, ящик на скорую руку из хлама герметичный литров на 20-30, ноутбук с генератором НЧ частот и мультиметр цифровой рублей так за 600-700 что бы точность показаний была побольше и вперед снимать параметры. Ничего сложного там нет.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cocain126
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    Спасибо за совет. Все названные приблуды у меня есть , вот только - точно измерения надо проводить в ЗЯ или подвешивать к потолку в середине комнаты (в свободном пространстве)? Клал динамик в корпус s90 , затыкал все отверстия кроме фазоинвертора от низов все вибрирует, но хочется мягкого и красивого баса. Поэтому надо все правильно посчитать, а я не силен в савбуферостроении. Еще раз спасибо.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    С уважением. Дмитрий.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cocain126
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    Большое спасибо - буду разбираться.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    вообще измерения делаются на открытом пространстве, таким способом выясняется резонансная частота и добротность динамика, ящик нужен для определения эквивалентного объема. Я сам мерил и считал как через ексель и формулы так и через жбл спикершоп, показания практически одинаковые.

  7. #7
    Новичок Аватар для альбертсон
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Прошу помощи у профессионалов - помогите с дином для саба.

    много раз сталкивался с подобными сабами. обычно головка 10" стоит в зя. обьём от 10 до 15 литров. низкого баса нет. что то в районе 60-50 герц.по мощности на наши ватты перевести это 2 по 30-35 ватт. больше подавать я бы не стал рисковать. исходите из диаметра катушки. метод хоть и не совсем точный но помогает. если нет вентиляции катушки диаметру 38-40мм соответствует до 80 наших ватт. но имеется ввиду ударная музыка. если будет типа рэпа с длинными басовыми нотами-надо мощу снижать. и ещё. если пытаться снижать нижнюю границу воспроизводимого баса увеличивая обьём-может начать стучать катушкой о задний фланец магнита.жаль фото вы одно выложили,нет вида сбоку. шайба магнита похоже одна? если так то добротность под 1, а Fs у них в районе 50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •