Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Добрый день, прошу помощи в подборе компонентов.
    В свое время у меня был незамысловатый стерео комплект Rotel RA03 + Energy rc30, источником, через копеечный ЦАП, был LG-шный smart-tv. В свое время я собирал это для музыки, но со временем понял, что музыку почти и не слушаю и включал усилитель раз в 2 месяца, когда выйдет какой-нибудь фильм, который хотелось громко посмотреть, а музыку включал вообще пару раз в год, во первых потому что за день в машине наслушался, во вторых потому что неудобно через телек, который еще и флак не понимает.
    В итоге я решил продать все это добро, потому как надоело, редко пользовался, да еще и достраивался новый дом, и дело шло к переезду. В итоге я все это «выгодно» продал, как раз перед ростом курса доллара )).
    А теперь заскучал, ну и начал пылесосить цены на залежалые товары по сетевым магазинам города. В итоге «дешево» купил стерео ресивер YAMAHA R-N500 и колонки DALI ZENSOR 5. Подключил все это, и в итоге, по сравнению с моей старой системой звук полное Г..
    Единственное что мне безусловно понравилось, это возможности R-N500, airplay, dlna, поддержка flac и цифровые входы. С таким набором возможностей есть вариант, что музыку дома я буду слушать чаще. Но звук.. даже в фильмах полная ерунда, много верхов, мало низов, а на жанрах типа метала и даб степа, вообще полная каша и звон. Мой предыдущий комплект так же был не шедевр, но по крайней мере отвращения не вызывал. Плюс есть ощущение, что Yamaha не раскачивает эти колонки, в связке Rotel + Energy я не прибавлял громкость более 11 часов, потому как мое помещение (21 метр) было полностью и громко озвучено, выше было уже очень громко. Yamaha + Dali даже есть выкрутить на всю, так громко не будет, но вот каша и шум будет значительным.
    В ближайшем будущем буду переезжать в новый дом, там площадь зала, где будет установлена система – 30 квадратов. Много денег тратить на компоненты пока не могу, т.к. во время стройки, ремонта и переезда не до этого, поэтому хочу собрать набор таким образом, что бы его можно было постепенно апгрейдить. Весь аудио-видео материал, лежит на NAS Synology и будет прослушиваться и просматриваться по DLNA.
    Музыка разная, от старой попсы до дабстепа (Skrillex, Modestep, Nero), от русского рока 90ых до металлики, Мерлин Менсона и Nine Inch Nails. Не хочется, что бы звук был «глухой», или слишком «звонкий», хочется «жирный» и «напористый» звук, но не сильно утомительный.
    В идеале хочется иметь нормальный усилитель и 2 источника. Первый (в будущем) - винил, для антуража ну и редких прослушиваний любимых песен. И второй какой-нибудь универсальный медиа (блюрей) плеер, с неплохим ЦАП-ом, что бы он выступал ЦАПом для smart-tv, играл видео и музыку по DLNA и желательно понимал большинство форматов. Так же хочется, что бы в усилителе был выход на сабвуфер для кино и для некоторых музыкальных жанров.
    Внимание вопрос,
    1. Какой из моих компонентов откровенно слаб? (Мне субъективно хочется думать, что Yamaha)
    2. Можно ли добиться, от этих колонок кардинально лучшего звука заменив этот ресивер на другой усилитель?
    3. В данный момент по «старым ценам» есть возможность купить усилители Pioneer A-30 и A-50 (правда в них нет выхода на сабвуфер), будут ли они лучше, чем данная Ямаха играть с DALI?
    4. Не возражаю против БУ, единственная проблема, что не проверишь и потом деньги не вернешь. Может стоит что-то посмотреть в пределах 20 т.р.?
    5. Как вам такой сетап на первое время: Dali Zensor 5 + Pioneer A-30 + Pioneer BDP-170 (как медиаплеер) в качестве источника? (Pioneer A-30 + Pioneer BDP-170 можно взять в замен Yamaha)
    6. Может оставить пока все как есть, т.к. звука хотя бы на уровне Rotel + Energy с этими компонентами и с этим бюджетом не добиться?

    Господа, жду ваших советов, на данном этапе тратить деньги больше указанных сумм не готов, т.к. переезд. Понимаю, что супер звука тут не добиться, но такой цели и не стоит. Цель стоит, добиться не тошнотворного звука, что бы был хотя бы на уровне прошлого сетапа с современными способами коммутации (DLNA, Airplay), с возможностью дальнейшего покомпонентного апгрейда до боле приличной системы.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    1. Какой из моих компонентов откровенно слаб? (Мне субъективно хочется думать, что Yamaha)
    Абсолютно верно. Ямахи усилители и ресиверы обладают на редкость поганым звуком, независимо от стоимости.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    2. Можно ли добиться, от этих колонок кардинально лучшего звука заменив этот ресивер на другой усилитель?
    Да, по сравнению с Ямахой - однозначно
    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    3. В данный момент по «старым ценам» есть возможность купить усилители Pioneer A-30 и A-50 (правда в них нет выхода на сабвуфер), будут ли они лучше, чем данная Ямаха играть с DALI?
    Да.
    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    4. Не возражаю против БУ, единственная проблема, что не проверишь и потом деньги не вернешь. Может стоит что-то посмотреть в пределах 20 т.р.?
    Если есть возможность послушать у продавца в системе, то почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    5. Как вам такой сетап на первое время: Dali Zensor 5 + Pioneer A-30 + Pioneer BDP-170 (как медиаплеер) в качестве источника? (Pioneer A-30 + Pioneer BDP-170 можно взять в замен Yamaha)
    Если есть возможность таким образом легко сплавить Ямаху, то очень хороший вариант на первое время.
    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    6. Может оставить пока все как есть, т.к. звука хотя бы на уровне Rotel + Energy с этими компонентами и с этим бюджетом не добиться?
    Вы не долго сможете жить с этим ресивером. Ухи свернутся
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Большое, спасибо. Тогда в догонку еще вопрос, что больше подойдет к этим DALI, Pioneer A-30, A-50, или (сегодня нашел в продаже) Denon PMA-520AE?

    Yamaha вернуть попробую, надеюсь примут обратно.

  4. #4
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Ямахи усилители и ресиверы обладают на редкость поганым звуком, независимо от стоимости.
    Что у них не так (в сравнении с аналогичными конечно, а не по абсолютной шкале), кроме фирменной ямаховской "сухости" ? У кого из конкурентов, звук заметно отличается в лучшую сторону? Просто сколько не слышал этих ресиверов, все звучат плохо с некоторыми вариациями. Пофиг, ямаха там на нем нем написано, или еще что-то.
    С уважением, Виталик.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Странно, у меня по поводу ямахи другое мнение, диаметрально противоположное По сравнению с пионеровскими ресами, ямаха играет гораздо гораздее. Если в одном ценовом диапазоне сравнивать конечно.

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Ресивер и звук в одно предложение лучше не ставить.

  7. #7
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Странно, у меня по поводу ямахи другое мнение, диаметрально противоположное По сравнению с пионеровскими ресами, ямаха играет гораздо гораздее. Если в одном ценовом диапазоне сравнивать конечно.
    Да вот мне тоже кажется, что с ямахой как раз всё по честному. Потому как всякие там деноны с ротелями и прочая еще хуже.
    С уважением, Виталик.

  8. #8
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Да вот мне тоже кажется, что с ямахой как раз всё по честному. Потому как всякие там деноны с ротелями и прочая еще хуже.
    Любой рессивер "погибель музыке" дежурно-учебный вариант.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    R-N500 это все таки ресивер, в плохом смысле этого слова?

    Ребят по большому счету вопрос сейчас так стоит. Я взял эту ямаху из остатков за 17 т.р., думаю что смогу вернуть. В соседнем магазине за 10 т.р. лежит пионер A-30 и еще за 7 т.р. можно взять пионеровский же блюрей с езернетом и длна. Вопрос скорее в том, стоит ли поменять одно на другое, если даже будет хоть чуточку лучше звук, я думаю что стоит, т.к. бонусом еще и источник для видео появится. Что скажете?

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    R-N500 это все таки ресивер, в плохом смысле этого слова?

    Ребят по большому счету вопрос сейчас так стоит. Я взял эту ямаху из остатков за 17 т.р., думаю что смогу вернуть. В соседнем магазине за 10 т.р. лежит пионер A-30 и еще за 7 т.р. можно взять пионеровский же блюрей с езернетом и длна. Вопрос скорее в том, стоит ли поменять одно на другое, если даже будет хоть чуточку лучше звук, я думаю что стоит, т.к. бонусом еще и источник для видео появится. Что скажете?
    Не тратьте нервы деньги и время на весь этот мусор.
    Вы давно переросли уровень "рессивера и кинотеатра из коробки".
    Собирайтесь с силами и средствами и стройте приличный дом театр на качественных компонентах...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #11
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Странно, у меня по поводу ямахи другое мнение, диаметрально противоположное
    Напишите, какие именно модели Вам нравятся из Ямах (хотя бы одну). Может это была Yamaha A-1?

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Что у них не так (в сравнении с аналогичными конечно, а не по абсолютной шкале),
    Я много слушал их разных моделей. Ямахи 80-х играли очень хорошо, а потом резко испортились где-то в начале 90-х, наверное. Звук утомляющий, напрягает уши на СЧ независимо от громкости, сложные фрагменты в кашу, звук мертвый. Причем, это касается не только ресиверов - усилители играют точно также. Возможно, в этом виноваты оконечные каскады в классе В, которые на всех моделях. В классе А\АВ новодельных Ямах мне не попадалось, по крайней мере. Среди других производителей театрального оборудования, у тех же Пионеров, тоже не айс звук, но он хоть не противный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01 ---------- Предыдущее сообщение было 17.53 ----------

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    В соседнем магазине за 10 т.р. лежит пионер A-30
    У него электронная коммутация входов - всех или нет - надо по сервис мануалу смотреть. Увидел по найденному в Инете фото: http://www.hi-fi.ru/bitrix/component...dth=0&height=0 . Если еще и РГ электронный, то приятней Ямахи он все равно будет, скорее всего, но слушать его тоже не особо захочется.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Не тратьте нервы деньги и время на весь этот мусор.
    Вы давно переросли уровень "рессивера и кинотеатра из коробки".
    Собирайтесь с силами и средствами и стройте приличный дом театр на качественных компонентах...
    Да все Вы верно говорите, вопрос лишь в том, что делать сейчас, оставить эту ямаху, уйти в кэш, или поменять на пионер?

  13. #13
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    Да все Вы верно говорите, вопрос лишь в том, что делать сейчас, оставить эту ямаху, уйти в кэш, или поменять на пионер?
    По моему, так успокоиться и оставить как есть.
    Обсуждение аппаратов данной ценовой категории ,сродни обсуждению "бурчания в животе" ...
    Как ни бурчит ,а всё одно не комфортно.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maksm
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    По моему, так успокоиться и оставить как есть.
    Обсуждение аппаратов данной ценовой категории ,сродни обсуждению "бурчания в животе" ...
    Как ни бурчит ,а всё одно не комфортно.
    Спасибо, видимо к этому я и приду. Не знаю, что уж происходит, но чем больше слушаю, тем меньше отвращение, видимо забью в итоге ))

    К стате может сабик прикупить к системе и он устранит некоторые недостатки звукового давления и объема? Если да то какой к zensor 5?

  15. #15
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    Спасибо, видимо к этому я и приду. Не знаю, что уж происходит, но чем больше слушаю, тем меньше отвращение, видимо забью в итоге ))

    Кстати может сабик прикупить к системе и он устранит некоторые недостатки звукового давления и объема? Если да то какой к zensor 5?
    При правильном применении сабик в плюс, но если как "костыль для хромой системы", будет только хуже.
    Сабик будет жить своей жизнью ,отдельно от системы.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Ресивер и звук в одно предложение лучше не ставить.
    Как живучи предрассудки!

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от maksm Посмотреть сообщение
    ...лежит пионер A-30
    ...поменять на пионер?
    Вот тут про эту Pioneer-ию есть три содержательных поста от его юзеров. Что-то добавить - сложно придумать.
    Но, как бывший его юзер(тоже однажды бес попутал), добавлю-таки: продал и забыл - кошмарнее из японцев редко что-либо доводилось слышать.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  18. #18
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от piter200 Посмотреть сообщение
    Как живучи предрассудки!
    Приведи опровергающий пример.
    С уважением, Виталик.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Приведи опровергающий пример
    та легко - мне нравится звучание реса! Сможешь переубедить? Если серьёзно, то некоторые усилители, собранные (не авторской сборки) из форумских КИТов, звучали не лучше "Pioneer VSX-528k". Всегда есть что-то звучащее (нравящаяся больше/меньше) лучше/хуже.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Стереосистема для кино и в будущем для винила.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Напишите, какие именно модели Вам нравятся из Ямах (хотя бы одну). Может это была Yamaha A-1?
    Я не сказал, что мне нравится ямаха Я имел ввиду сравнение ресиверов в одной ценовой категории, слушал я ресивер RX-V750RDS, по мне так для реса звук не поганый, по сравнению с аналогичным по стоимости пионером (в итоге кстати остался с пионером все-равно, но по другой причине). А так у меня был и СД ямаховский, и тюнер, вполне себе нормальные аппараты среднего уровня, звук не выдающийся конечно, но и не противный. А их полочники (ns-bp300) так вообще для своей цены вне конкуренции, пользую такие на выездных мероприятиях квартирного масштаба

    p.s. Ресивер я для музыки не использую, только для кино, соответственно и отношение к звуку более снисходительное, для музыки есть другой тракт ;)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •