Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ТИПТОНИК
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Всем привет! Есть у меня проигрыватель винила Феникс ЭП-008с. Так как у него имеется ряд проблем, пытаюсь довести его до ума. Схему принципиальную ниже прилагаю.
    Итак сейчас занимаюсь следующей дилеммой: Тонарм поднятый при нажимании кнопки "лифт". Нажимаю кнопку "влево"- тонарм перемещается влево. Я отпускаю кнопку, а тонарм не останавливается на месте, а чуть чуть смещается обратно, откуда приехал. Подкручиваю R9, так чтобы в конце пластинки такого эффекта не было, так такой эффект появляется уже в начале пластинки. То есть я перемещаю тонарм вправо кнопкой "вправо" и он при отпускании кнопки слегка смещается уже влево, откуда приехал. Резистором R9 удается выставить середину, при которой в конце и в начале пластинки эти смещения минимальны и идентичны. Но они есть, хоть и маленькие. Вот как убрать такой дефект? Получается какое то неадекватное поведение системы демпфирования что ли... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feniks008.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	230705 Сразу оговорюсь, что электролитические конденсаторы все заменены на новые. Я уже не знаю где копать, мозги кипят.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ТИПТОНИК
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Почему при отпускании кнопки управления тонармом и как следствие- прекращение подачи напряжения на катушку движения, система демпфирования еще продолжает подавать какое то время напряжение для уменьшения ускорения, и тонарм чуть отьезжает назад?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ТИПТОНИК
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Помогите, кто может, советом. Уже начинаю заниматься спиритизмом. Может сглаз какой?....))

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    осцилл и смотри что где там входит-выходит, опережение и задержки
    мы то все далеко

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    А пробовали останавливать тонарм по середине пути? Там где он не смещается после остановки ни вправо, ни влево. А встаёт "как в копанный". Вот такая нейтральная территория есть?

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ТИПТОНИК
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Да, по середине между участками, где наблюдается эффект возврата, тонарм не смещается никуда.

  7. #7
    Новичок Аватар для Yur_ka
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    New York
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    По схеме узел А4 и вы крутите R9?

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Возможно я уже сам брежу "проводочками". https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2017504 и далее по ссылке.

  9. #9

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Цитата Сообщение от ТИПТОНИК Посмотреть сообщение
    Почему при отпускании кнопки управления тонармом и как следствие- прекращение подачи напряжения на катушку движения, система демпфирования еще продолжает подавать какое то время напряжение для уменьшения ускорения, и тонарм чуть отьезжает назад?
    Это работает антискейтинг. В пределах нормы.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ТИПТОНИК
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Ремонт Проигрывателя Феникс ЭП-008с

    Антискейтинг включается только после того как тонарм опущен! Более того, чтобы при переходе с поднятого состояния тонарма в опущенное не происходило включение антискейтинга на пол пути, в схеме имеется некоторая задержка последнего при опускании.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •