Страница 1 из 12 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 233

Тема: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Приветствую всех. В данной ветке прошу коллег делиться своими впечатлениями о прослушивании усилителя т. Брагина YES-2 и YES-3.

    Ветка о том как разрабатывался проект YES-2 и к чему он пришел на текущий момент ТУТ

    Ветка о том как разрабатывался проект YES-3 и к чему он пришел на текущий момент ТУТ


    Для того, что бы информация была полной, прошу обладателей данных девайсов в отзывах оглашать так же состав системы и выкладывать если есть возможность фото.

    С уважением Денис.

    Мой отзыв о YES-2

    Вчера наконец собравшись мы устроили прослушивание (4 слушателя) . На фото собственно на верхней полке усилитель «ЛЯ МИНОР» и ЦАП который привез Андрей(AndreyA), на нижней полке усилитель «YES-2» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2».

    Результаты:

    Собственно говоря для меня полученный опыт от прослушивания очередной раз показывает, что при построение качественного звукового тракта необходим только системный подход создания и доводки всех компонентов(источник, усь, АС).

    Скажем так, что связки усилитель-ЦАП стоящие на одной полке вместе не смогли сыграться («YES-2» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2») и («ЛЯ МИНОР» и ЦАП который привез Андрей). Первая связка играла как будто на АС накинули одеяло с мощными низкими регистрами, а вторая была диаметрально противоположна с ярко насыщенными ВЧ. Стоило поменять местами ЦАПЫ как все кардинально поменялось. На должном высоком уровне заиграли обе «новые» связки («ЛЯ МИНОР» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2») и ((«YES-2» и ЦАП который привез Андрей).

    Далее наш интерес свелся к фактическому сравниванию двух связок на одной АС. Определить какая связка будет в итоге лучше. И тут понеслось... перетыкивание раземов...травмы и т.д.

    Если коротко то в целом характер полученных связок получил высокую оценку всех 4 слушателей. Прослушивались довольно сложные треки с высокой загрузкой по ВЧ и НЧ сигналами. По моей оценки в кашу ничто не сваливалось ни на одной связке, однако стоит отметить, что по итоговому мнению всех 4 слушателей связка («YES-2» и ЦАП который привез Андрей) играла наиболее предпочтительней. Наблюдалась отличная прорисовка сцены, звук не толпился у АС, а растекался по комнате прорисовывая каждый инструмент.

    как то так если коротко
    [свернуть]

    AndreyA о YES-2

    Благодарю Дениса за приглашение и предоставленную возможность не спеша всё послушать. Прослушивание действительно получилось интересным. Моей самой главной целью было послушать трёхполоски Сергея Давыдовича, которые Денис долго и скрупулёзно собирал и настраивал. Если я правильно понял, ВЧ был не рекомендованный автором, а вроде бы что-то из морелей.
    В целом звучание акустики очень порадовало, чувствовался потенциал динамиков. Единственное на мой слух им бы немного, совсем немного яркости на СЧ добавить. Но это вполне объяснимо, акустику Денис настраивал совместно с Ляминором, а он, как уже отмечал Денис, довольно яркий. Глубина сцены у акустики и насыщенность деталями на очень высоком уровне. Ну и как любые напольники, очень чувствительны к расположению. Пришлось подвигать по комнате, пока не нашли боле-менее удачное расположение.
    ЦАП, который я привозил с собой, это цап Аудиоманьяка на AD1865 с Чарлстоном на борту. Слушали по коаксилу, т.к. у Пиккардийского Аккорда только коаксиал.
    Две связки отличались довольно заметно. Ляминор и Аккорд играли ясно чётко, без отвлечения на нюансы, выделяя солирующие партии. В связке YES и Audiomaniac DAC Пространство за акустикой наполнялось обилием деталей, послезвучий, ревербераций. Звук становился полновесным и музыкальным. в 9 случаях из 10 предпочтение отдавалось именно этой связке. Пожалуй единственная композиция вызвала разногласие в рядах прослушивающих. Это Вальс цветов в исполнении Виртуозов Москвы под управлением Спивакова (композиция с диска, который я купил пару лет назад на их концерте). На связке Ляминора очень чётко и ясно прозвучала солирующая партия, что и явилось причиной, того, что большинство отдало предпочтение именно этой связке. На связке с YES вальс прозвучал более вкрадчиво с обилием деталей и не так явно выделялись солирующие инструменты. Хотя мне эта подача понравилась больше, попробую объяснить почему на одном моменте.... В начале есть практически соло арфы. На связке с YES у струн были очень долгие послезвучия и после последнего звука струны уже практически когда звук полностью затих, но на грани этого момента как бы подхватил оркестр. На связке с Ляминором звук струны быстро обрывается и некоторое время полная тишина, как будто пауза не к месту и потом из полной тишины вступает оркестр. Подача получается четкая, но упрощенная. При такой подаче, мне кажется, непросто получить эффект "мурашек по спине" от музыки. Тут конечно довольно большой вклад цапов в каждую систему, но мне звук YES понравился гораздо больше Ляминора, при чём во всех вариантах. Может быть потому, что он ближе по тональному балансу к тому, что я привык. Но для меня это было без вариантов, такое моё ИМХО.
    [свернуть]

    nikolayms о YES-2

    Заглянул, на пару песен, к Денису. Небольшой отчёт.
    Пробежались по нескольким композициям. Сразу бросилось в уши обилие баса. Долгое время ничего не мог понять в отношении картинки, объема (который должен был присутствовать, судя по описаниям композиций). Через 15 пододвинул к себе правую АС, на пару см. Не то. Баланс восстановился а картинки не. Еще 15 минут... Отодвигаем системы от себя на пол метра, с того места, где системы стояли изначально (это наилучшая точка, найденная при предыдущих прослушиваниях с разными источниками). И тут, что называется, - началось!
    Бас сбалансировался, глубина сцены с Иглз проявилась. Аплодисменты побежали зигзагом влево и в перёд, потом направо и к нам. Появились отдельные исполнители в хоре и инструменты на других композициях.
    И тут, Денис достал козыри...
    До этого момента у меня не было опыта ,,перетыкания операционников", стало интересно. АД825 (правильно?) укладывается в кроватку на плату ЦАПа. Инструменты приобретают натуральный звук. Барабаны с одиннадцатого ,,трека с барабанами" (давно знакомый мне тестовый диск какой-то (JM-lab, возможно)) приходят в соответствие вспышки с ударной волной. Акустическая гитара ,,заходит в дом в натуре", а не в ,,трансляции по радио". Послезвучия и остальные мелочи я не выслушивал специально. Только в самом начале, услышал низкую ноту виолончели, которую раньше не замечал в своей системе (The Piano Guys). Хотя нет, сейчас послушал, - она есть, но без поддержки баса Денисовых систем блеклая. Еще на женском вокале услышал отдельную ВЧ (12-15кГц) нотку в голосе.
    Пришлел к выводу, что в ЦАПе, который приносил АндрейА лучше показатель затухания между каналами, поэтому они так смело придвинули системы к себе, не потеряв сцены. Либо всё равно её потеряли, но ушли в недоумении, что произошло. Предлагаю еще разок слухануть, если Денис поддержит.
    [свернуть]

    korzhuk о YES-2


    Рад приветствовать участников форума!

    Полтора месяца эксплуатируется бюджетный конструктив YES-2 дома
    (https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2059553)
    Источник - CD-player Technics SL-PG580A
    Межблочный кабель - Phoenix Gold
    Акустика - самодельная на основе автомобильных динамиков Prology Reference RX-823
    Комната 6*4 м, специальной акустической подготовки помещения нет.
    Музыкальный материал - в основном поп-музыка: B-Tribe, Cerrone, Donna Sammer, Mobi, Madonna, Sade, Queen и т.п.
    Впечатления на сегодняшний день таковы. Первое и основное - усилитель позволил по-новому открыться Technics-у. В частности, ушла присутствовавшая в связках с Одиссей-010, Корвет-068 и раньше порой раздражавшая излишняя жесткость на ВЧ, усилилось разнообразие хай-хэтов, щеточек, и др. подобных инструментов. Более отчетливо, "живо", разборчиво и "душевно" стали звучать голоса артистов. В музыке добавилось слоёв, объема, нюансов, тонкостей, деталей. В то же время, ущерба для целостного восприятия нет, как нет и эмоционального "подкрашивания". Звучание в течение нескольких часов не утомляет.
    Поскольку данная оценка, естественно, субъективна, сделаю следующий шаг в сторону субъективизации.
    С некоторого времени стал прислушиваться и присматриваться к реакции жены на характер звучания. Если она сохраняет интерес к прослушиванию до конца композиции, альбома - звук и на мой вкус впоследствии окажется достойный. Если начинает искать другое занятие или просит выключить - будущее покажет дефекты звучания. И это при том, что объективные аудиометрические показатели у нее выше чем у меня. Так вот, количество обращений с просьбой выключить стало на порядок меньше.
    Спасибо читателям за внимание.
    Еще раз благодарность Денису, Геннадию и всем, приложившим интеллект и руки к YES-2.
    Всех благ! Show must go on!
    [свернуть]

    sewerin о YES-3.2-L

    Третий день слушаю Yes-3.2 Lateral сборки Дениса. Отличия, (по памяти), от Yes-2 на двух парах IRF, - минимальные.
    Их просто невозможно отследить по памяти, чтобы собрать 3, пришлось демонтировать второй.
    Музыка звучит в доме 12 часов (с перерывами на сон дочке), включил непривычно громко, РГ крутил пару раз.
    Можно сказать лишь о больших отличиях обоих Yes от цирклотронов на 2П904А. Они не так крикливы на сложном верхе, как цирклотроны.
    Отдельно писать про бас не умею. Специально послушал Маркуса Миллера и др. джаз-роковых басистов (4-6 струнные басы, стики) - всё ок, слышны огрехи исполнителей, кто где недоглушил лишние ноты и т.т. Не моя музыка.
    Зато часа 4 слушал органного Баха, разные исполнители и инструменты.
    Транзисторного "песочка" нет совсем.
    А середина на моих шириках всегда отличная, на любых вменяемых усилках.
    Огромная благодарность Геннадию и Денису!
    [свернуть]

    Mickhail о YES-3.2

    Здравствуйте,
    Ну вот наверное и я отпишусь по прослушке. А главное первое сравнение усилителей в лоб. Сравнивались 2 усилителя DENON PMA520(OldScool) твикнутый
    и YES3-3-2.
    Акустика 8G-40 - PHL1060-Audax TW 025a26 в рупоре +саб,.ЦАП от "Ромыча" + асинхронный USB.

    DENON PMA520 не проиграл в НЧ и СЧ ,а может и получше даже. Вч менее яркие.Звук более спокойный.
    YES - несколько непривычно ярчит верхний СЧ и ВЧ. Разрешающие способности несколько выше.
    Сцена одинакова.
    Пока предварительное резюме(может и неправ)
    Чудес не бывает -хорошие усилители звучат приблизительно одинаково.
    Пока не вечер, думаю надо более тщательно проработать конструкцию и тогда уж вердикт.
    С уважением Михаил.

    дополнение:

    Второе впечатление
    Включение после выхода ЦАП РГ (антекома) ,значительно улучшило ситуацию. Фактически тракт стал ЦАП -РГ-ЙЕС.
    Тут преимущества ЙЕС стали очевиднее. Прозрачнее ,светлее звук. Соотношение сигнал/шум явно лучше. При 95дб отдачи динамиков без выравнивающих сопротивлений в фильтрах - не слышно никаких артефактов. Однозначно СЧ-ВЧ ему по плечу. Ну и показалось? демпфирование получше? Но думаю это более шиза...
    А так хороший усилитель, но не для начинающих. Думаю мне ещё попотеть придется. Ему в биампинге судьба тянуть СЧ-ВЧ.
    С уважением Михаил.
    [свернуть]

    zlib o YES-2

    Хочу поделиться впечатлениями от усилителя YES-2. Моя система состоит из CD-проигрывателя Simaudio Moon Equinox, колонок Sonus Faber Cremona Auditor M и усилителя. Предшественниками YES-2 в системе были Moon i-1 (сегодня эта модель выпускается под именем 250i) и цифровой китайский FX-Audio D802 c внешним фильтром. Для начала сравню эти два аппарата. У Муна подача звука мягкая, комфортная, на нём очень приятно звучит скрипка, женский вокал; усилитель явно предпочитает сдержанные темпы и небольшие инструментальные составы. Бас часто бывает рыхлым, как бы растворяется в пространстве. Рояль звучит не очень убедительно.
    Китайский усилок со смешной ценой (относительно Муна) играет совсем по-другому. Атака каждого звука чёткая, бас точный, рояль подаётся убедительнее. Явно лучше контролирует НЧ-динамики моих колонок. Проигрывает Муну в построении сцены и в душевности. Но по сумме баллов китаец у меня выходит победителем над канадцем.
    Переходим к YES-2... Изначально платы от Дениса пришли ко мне с ОУ NE5534, и с ними общая подача звука усилителя походила на Moon i-1 своей мягкостью. Но в отличие от Муна эта мягкость не переходит в расплывчатый бас или в кашу при воспроизведении сложных полифонических эпизодов симфоний. Даже в тутти оркестра я могу расслышать каждый отдельный инструмент! Можно спокойно проследить от начала до конца партию любого инструмента, явно и чётко услышать конкретные ноты, а не пытаться их угадывать в общей звуковой массе. Для сравнения этих трёх усилителей я специально подготовил несколько треков на разных дисках и слушал их по 1-2 минуте. Так вот, на YES-2 я забывал переключать треки, прерывать музыку совсем не хотелось.
    Вчера удалось попробовать ОУ AD8065 на YES-2. Характер звука сильно изменился - всё стало очень чётким, скрипка звучит пронзительно. Возможно, такой звук может способствовать утомлению слушателя, но я постепенно адаптировался и за 4 часа прослушивания усталости не ощутил. Пожалуй, такой звук ближе к натуральному, но возможно это просто дело вкуса. В любом случае и с мягким NE5534 и с довольно резким AD8065 тембры и партии всех инструментов живут своей жизнью как в реальности; качество звука YES-2 с любым из них находится на очень высоком уровне. С AD8065 рояль в одной записи я охарактеризовал как "пугающе реалистичный". Для других ОУ пока жду переходники с ebay.
    По итогам прослушивания иностранные аппараты выставлены на продажу.

    Огромное спасибо Геннадию и Денису!
    [свернуть]


    Dmitry 60 o YES-3.2-L

    Мои две копейки о Yes-3.YES3 авторский, Дениса (https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2111548). Первая система(на работе) - Комп-цап "Пегасус 2 Ультра"(http://hifionpc.com/index.php/ustroj...500-3хполосная АС (400ГДН12, Фостекс FX200, Fostex FT17H фазоинвертор, фильтра первого порядка). Вчера утащил домой (Вторая система) - Комп(зв.карта Джулия) -DAC 6v2 с обр.синхронизацией, выход "рогов"-Денон_2000- 3х полосная АС (4хMorel-CAW938, 15 3х-дюймовых шириков и Morel-ET448, фильтра первого порядка).
    На обоих усилителях включен прямой вход (Direct). Проигрыватель Album Player, на первой выход по USB,
    на второй дома - ASIO S/PDIF. Деноны м/д собой по звуку практически не отличаются, т.к.отличие в релейном коммутаторе входов
    и сетевом выключателе с пульта у 2000го. Звуковой тракт практически идентичен.
    Слушал:
    Brian Bromberg, Alain Caron, Branford Marsalis,Buddy Rich,Bob James,Bireli Lagrene,Al Jarreau,Al Di Meola,
    Acoustic Alchemy,Chick Corea,Diana Krall,Eddie Higgins,Fourplay,George Benson,Jacques Loussier Trio,
    Joe Pass,Natalie Cole,Oscar Peterson,Pat Martino,Quincy Jones,Spyro Gyra,Stanley Clarke,Take 6,
    Weather Report.

    Разница в звучании весьма существенна во всём диапазоне. При одинаковой громкости при уеs даже
    разговариваешь меньше напрягаясь.Верх прозрачней,мягче - но без ваты,
    на ударных уже нет такого первого жесткого акцента, палочка по обручу - без всплеска "жести", тарелки ...
    Рупорный фостекс стал очень похож на шелк, ушел металлический оттенок. Звук более объемный, глубокий,
    более как-бы прорисованный, но и "посочнее", появились какие-то новые послезвучия, а щетки и кисточки
    прямо волосинки торчат - товарища поразило сильно."Воздух" с "паутинкой" (Как будто фото с другим разрешением).
    Более осязаемым звук стал.
    На низах Деноны сдулись, эффект от открытой струны контробаса уже не только слышишь, но и ощущаешь, вот это
    - вффу, как струна воздух режет, бочка натуральнее, ушло приухивание - удар плотный, на Yello нч пила прямо "режет"
    Как бы вот такие впечатления. Спасибо Денису.Теперь проблема - надо второй усилитель.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Mazila; 15.11.2015 в 04:36.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Вчера наконец собравшись мы устроили прослушивание (4 слушателя) . На фото собственно на верхней полке усилитель «ЛЯ МИНОР» и ЦАП который привез Андрей(AndreyA), на нижней полке усилитель «YES-2» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2».

    Фото девайсов Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150228_144917.jpg 
Просмотров:	3135 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	230648 Фото АС Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150301_105236.jpg 
Просмотров:	3001 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	230651

    Результаты:

    Собственно говоря для меня полученный опыт от прослушивания очередной раз показывает, что при построение качественного звукового тракта необходим только системный подход создания и доводки всех компонентов(источник, усь, АС).

    Скажем так, что связки усилитель-ЦАП стоящие на одной полке вместе не смогли сыграться («YES-2» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2») и («ЛЯ МИНОР» и ЦАП который привез Андрей). Первая связка играла как будто на АС накинули одеяло с мощными низкими регистрами, а вторая была диаметрально противоположна с ярко насыщенными ВЧ. Стоило поменять местами ЦАПЫ как все кардинально поменялось. На должном высоком уровне заиграли обе «новые» связки («ЛЯ МИНОР» и ЦАП «Пикардийский Аккорд 1.2») и ((«YES-2» и ЦАП который привез Андрей).

    Далее наш интерес свелся к фактическому сравниванию двух связок на одной АС. Определить какая связка будет в итоге лучше. И тут понеслось... перетыкивание раземов...травмы и т.д.

    Если коротко то в целом характер полученных связок получил высокую оценку всех 4 слушателей. Прослушивались довольно сложные треки с высокой загрузкой по ВЧ и НЧ сигналами. По моей оценки в кашу ничто не сваливалось ни на одной связке, однако стоит отметить, что по итоговому мнению всех 4 слушателей связка («YES-2» и ЦАП который привез Андрей) играла наиболее предпочтительней. Наблюдалась отличная прорисовка сцены, звук не толпился у АС, а растекался по комнате прорисовывая каждый инструмент.

    как то так если коротко
    Последний раз редактировалось Mazila; 01.03.2015 в 08:01.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  3. #3
    Частый гость Аватар для AndreyA
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Благодарю Дениса за приглашение и предоставленную возможность не спеша всё послушать. Прослушивание действительно получилось интересным. Моей самой главной целью было послушать трёхполоски Сергея Давыдовича, которые Денис долго и скрупулёзно собирал и настраивал. Если я правильно понял, ВЧ был не рекомендованный автором, а вроде бы что-то из морелей.
    В целом звучание акустики очень порадовало, чувствовался потенциал динамиков. Единственное на мой слух им бы немного, совсем немного яркости на СЧ добавить. Но это вполне объяснимо, акустику Денис настраивал совместно с Ляминором, а он, как уже отмечал Денис, довольно яркий. Глубина сцены у акустики и насыщенность деталями на очень высоком уровне. Ну и как любые напольники, очень чувствительны к расположению. Пришлось подвигать по комнате, пока не нашли боле-менее удачное расположение.
    ЦАП, который я привозил с собой, это цап Аудиоманьяка на AD1865 с Чарлстоном на борту. Слушали по коаксилу, т.к. у Пиккардийского Аккорда только коаксиал.
    Две связки отличались довольно заметно. Ляминор и Аккорд играли ясно чётко, без отвлечения на нюансы, выделяя солирующие партии. В связке YES и Audiomaniac DAC Пространство за акустикой наполнялось обилием деталей, послезвучий, ревербераций. Звук становился полновесным и музыкальным. в 9 случаях из 10 предпочтение отдавалось именно этой связке. Пожалуй единственная композиция вызвала разногласие в рядах прослушивающих. Это Вальс цветов в исполнении Виртуозов Москвы под управлением Спивакова (композиция с диска, который я купил пару лет назад на их концерте). На связке Ляминора очень чётко и ясно прозвучала солирующая партия, что и явилось причиной, того, что большинство отдало предпочтение именно этой связке. На связке с YES вальс прозвучал более вкрадчиво с обилием деталей и не так явно выделялись солирующие инструменты. Хотя мне эта подача понравилась больше, попробую объяснить почему на одном моменте.... В начале есть практически соло арфы. На связке с YES у струн были очень долгие послезвучия и после последнего звука струны уже практически когда звук полностью затих, но на грани этого момента как бы подхватил оркестр. На связке с Ляминором звук струны быстро обрывается и некоторое время полная тишина, как будто пауза не к месту и потом из полной тишины вступает оркестр. Подача получается четкая, но упрощенная. При такой подаче, мне кажется, непросто получить эффект "мурашек по спине" от музыки. Тут конечно довольно большой вклад цапов в каждую систему, но мне звук YES понравился гораздо больше Ляминора, при чём во всех вариантах. Может быть потому, что он ближе по тональному балансу к тому, что я привык. Но для меня это было без вариантов, такое моё ИМХО.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Слушали по коаксилу
    Что было в качестве транспорта и какой музыкальный материал?

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Фото девайсов
    Решетки на ВЧ и СЧ динамиках не влияют на звук? Это защита от детей?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Решетки на ВЧ и СЧ динамиках не влияют на звук? Это защита от детей?
    Замеры измерительным микрофоном до и после показывают что нет. Защита от людей скажем так

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Что было в качестве транспорта и какой музыкальный материал?
    Нотбук +и такая штукенция с тремя генами на борту http://www.ebay.com/itm/CM6631A-USB-...item19e937ef3c

    В свое время проверялась мной и побитно и в составе всего комплекса на тестовых одно и многотональных сигналах. Треки я думаю Андрей лучше расскажет, в основном слушали его материал.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  6. #6
    Частый гость Аватар для AndreyA
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Что было в качестве транспорта и какой музыкальный материал?
    То что слушали с моей флешки:
    Вера Бриннер-Снился мне сад
    Richard Bargel with Klaus *Major* - Bad Bad Whiskey
    Pirates - Barbossa Is Hungry
    Gordon Goodwin*s Big Phat Band - Sing Sang Sung
    Therion - Call Of Dagon
    Scorpions - Humanity
    Ногу свело - Идем на восток
    Высоцкий в записях Шемякина
    Виртуозы Москвы - Вальс Цветов
    Diana Krall - I*m An Errand Girl For Rhythm

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    То что слушали с моей флешки:
    Вера Бриннер-Снился мне сад
    Richard Bargel with Klaus *Major* - Bad Bad Whiskey
    Pirates - Barbossa Is Hungry
    Gordon Goodwin*s Big Phat Band - Sing Sang Sung
    Therion - Call Of Dagon
    Scorpions - Humanity
    Ногу свело - Идем на восток
    Высоцкий в записях Шемякина
    Виртуозы Москвы - Вальс Цветов
    Diana Krall - I*m An Errand Girl For Rhythm
    Вполне хорошая подборочка
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Первая связка играла как будто на АС накинули одеяло с мощными низкими регистрами, а вторая была диаметрально противоположна с ярко насыщенными ВЧ. Стоило поменять местами ЦАПЫ как все кардинально поменялось.

    Offтопик:
    если Вы не сгущаете краски , то могу предположить , ЦАП перегружен низким входным сопротивлением уся , лечить надо , а не прослушивать

  9. #9
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Подборка треков хорошая. Есть предложение, мне кажется это всем будет интересно, выкладывать сами треки ссылкой на какой-нибудь Яндекс Диск. Чтобы форумчане имели представление о тех особенностях, которые описываются в отзывах.

    Например Веру Бриннер я нашёл только в МП3, а вариантов Therion - Call Of Dagon -вагон и маленькая тележка.

  10. #10

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    если Вы не сгущаете краски , то могу предположить , ЦАП перегружен низким входным сопротивлением уся , лечить надо , а не прослушивать
    Ваше предположение не верно, в обоих случаях входное сопротивление усилителей одинаково (чуть меньше 10кОм). Нюанс нестыковки ЦАПа и усилителя обнаружен и исправлен. ЦАП прекрасно подружился с YES-2.
    На выходных будет очередная серия прослушивания именно этой связки.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от СветLана Посмотреть сообщение
    Нюанс нестыковки ЦАПа и усилителя обнаружен и исправлен
    а подробнее можно?

  12. #12

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    По результатам прослушивания Mazila проводил дополнительные измерения системы в целом, измерительным микрофоном и импульсом шума меняя только усилители. Результат АЧХ был одинаков. Однако смущал небольшой завал АЧХ АС в диапазоне 1.5...3.5 кГц. Собственно говоря Андрей тоже писал в отзыве про серединку. Подровняв АЧХ АС на пару дБ в середине. Проблема была устранена))))

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от СветLана Посмотреть сообщение
    Нюанс нестыковки ЦАПа и усилителя обнаружен и исправлен. ЦАП прекрасно подружился с YES-2
    Цитата Сообщение от СветLана Посмотреть сообщение
    Однако смущал небольшой завал АЧХ АС в диапазоне 1.5...3.5 кГц
    Чёта я не совсем понял, завал появлялся в связке с определённым ЦАПом? Или же завал в самой АС?

    ---------- Сообщение добавлено 13.30 ---------- Предыдущее сообщение было 13.28 ----------

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Первая связка играла как будто на АС накинули одеяло с мощными низкими регистрами, а вторая была диаметрально противоположна с ярко насыщенными ВЧ. Стоило поменять местами ЦАПЫ как все кардинально поменялось.
    Всё ж где неравномерность то где была? Одеяло то где?

  14. #14

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Небольшой завальчик АС в середке 1.5 дБ давал вот такие результаты. Таки дела...)
    ЦАП и усилители остались без дороботок.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от СветLана Посмотреть сообщение
    Небольшой завальчик АС в середке 1.5 дБ давал вот такие результаты. Таки дела...)
    Ага, т.е. после "рихтовки" АС ЦАПы заиграли почти одинаково?

  16. #16

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    После выравнивания АЧХ АС ЦАП Андрея не прослушивался, речь идет о другой связке.
    Остальные вопросы Mazile,
    он ответит может расширено.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Тогда нужно дождаться полного ответа по данной проблеме, а то вопросов стало больше, чем ответов.

  18. #18
    Частый гость Аватар для AndreyA
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Подборка треков хорошая. Есть предложение, мне кажется это всем будет интересно, выкладывать сами треки ссылкой на какой-нибудь Яндекс Диск. Чтобы форумчане имели представление о тех особенностях, которые описываются в отзывах.

    Например Веру Бриннер я нашёл только в МП3, а вариантов Therion - Call Of Dagon -вагон и маленькая тележка.
    Трек Веры Бринер я как-то услышал у Ильи (Audiomaniaca), это был тот случай, когда мурашки по спине. Что-то неуловимо чувственное прозвучало. Потом дома слушал, но всегда чего-то чуть-чуть не хватало, даже не могу объяснить чего. Вот у него и взял этот трек, на торренте его не нашел. Кстати Пираты и Gordon с 4-го диска Prophetmasterа.

    ---------- Сообщение добавлено 20.39 ---------- Предыдущее сообщение было 20.35 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Ага, т.е. после "рихтовки" АС ЦАПы заиграли почти одинаково?
    Усилители играли сильно по разному, цапы тоже. Похоже, как я и предполагал, Денис настраивал акустику совместно с Ляминором, поэтому и получился провальчик. YES-2 всё таки более "правильный" усилитель, по моему мнению.

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Тогда нужно дождаться полного ответа по данной проблеме, а то вопросов стало больше, чем ответов.
    Воскресенье в гости ко мне придут коллеги не читающие данный форум и будет прослушивание Пикардийского аккорда с двумя усилителями с подкорректированной АС. Не скрою, предварительные выводы у меня есть уже по каждому элементу системы в том числе и ЦАПА Андрея(хотя по нему нет результатов измерений, да и пара часов прослушивания маловата, что бы дать глубокую объективную оценку). После прослушивания я попробую их сформулировать доступно и разложить по полочкам.

    ---------- Сообщение добавлено 08.38 ---------- Предыдущее сообщение было 08.30 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Денис настраивал акустику совместно с Ляминором, поэтому и получился провальчик.
    "Провальчик" наблюдался и с тем и с тем усилителем и даже был бы с заменой цапа, так как это "провальчик" АС. А вот ответ почему он оказал такое разное влияние на характер звучания связок...это позже распишу...
    Последний раз редактировалось Mazila; 13.03.2015 в 07:53.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Усилитель YES-2, прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Тогда нужно дождаться полного ответа по данной проблеме, а то вопросов стало больше, чем ответов.
    Вчера с коллегой после прослушивания пришли к выводу, что у усилителя ЛЯ- МИНОР(нижняя полоса 12ГЦ) чуток поменьше баса чем у YES-2, поэтому небольшой завальчик(1.5дб) АС в середке не проявлялся при прослушивании так явно. YES-2 все ровно отрабатывает и в низу и на верху("прозрачный усилитель" так сказал коллеги) и видимо хорошие нижние регистры при воспроизведении приглушали подваленную серединку.

    Для коллег проводил слепой тест, за основу были взяти диски Prophetmasterа 3 и 4, ЦАП Пикардийский аккорд 1.2. Прослушивающие не знали какой усилитель играет, после прослушивания трека двумя усилителями каждый должен был отдать свой голос в пользу одного из девайсов. С перевесом голосов 70 к 30 проц победил YES-2.
    Последний раз редактировалось Mazila; 15.03.2015 в 07:22. Причина: дополнения
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

Страница 1 из 12 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •