Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 233

Тема: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

  1. #81
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Ещё Yes очень любит 0 mV на входе.
    Для НЧ ёмкости надо побольше. У меня пока по 42000 в плечо, но ставлю ещё по 100000+470000+470000.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    0 mV на входе. это хороший конд?

  3. #83
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Это хороший ЦАП.
    Сам сейчас подумываю о возврате к стабам в питаниях ОУ D47. Акумы разряжаются неравномерно, постоянка плавает +-5 mV(((

  4. #84
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    На выход поставьте ОУ с возможностью подстройки (AD843, AD8610), добавьте подстроечники.

  5. #85

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Недавно ненадолго заходил к Денису.
    Послушал его аппаратуру - нет, не аппаратуру, - музыку.
    Испытал интерсное состояние, которое назвал про себя "Эффектом отсутствия".
    Отсутсвия посредника между музыкой и слушателем.
    Такое же ощущение испытал несколько лет назад за рулем Jaguar XF.
    Тогда поймал себя на мысли, что автомобиль исчез как самостоятельный предмет, а стал моим продолжением, частью моего организма: моего тела и моей души.
    Исчез руль, потому что рулевое колесо окзалось ровно того диаметра, а сечение обода ровно той формы, которые удобны настолько, что их не замечаешь.
    Исчезло сиденье, исчезла педаль газа, исчезли габариты кузова - настолько они подходили под мое настроение.
    Перестал быть заметен рык двигателя, как незаметны собственное дыхание и удары сердца.
    Стали неощутимыми асфальт и работа подвески, как неощутимы собственные шаги.
    Управляясь фантастически чутко, предсказуемо и чисто, разгоняясь и замедляясь с необычайной легкостью и прописывая виражи с микронной точностью, Jaguar, казалось, закачал в свои трубопроводы мои жизненные соки, срастил свои провода с моими нервами.
    Он полностью сросся со мной, перестал существовать отдельно, растворился в моей крови.
    Осталось только движение - наш с Ягуаром полет над набережной Невы...
    Так и на этом коротком прослушивании - абсолютно забыл про компоненты аудиосистемы,
    и остался лицом к лицу с Jean Philippe Audin&Diego Modena и их окариной и виолончелью в "Song of Ocarina".
    Участникам форума - всех благ!

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Fusion, жосский ты тип
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями


    Offтопик:
    Отзыв как то больше про ягуар


    Цитата Сообщение от korzhuk Посмотреть сообщение
    Недавно ненадолго заходил к Денису.
    Послушал его аппаратуру - нет, не аппаратуру, - музыку.
    Испытал интерсное состояние, которое назвал про себя "Эффектом отсутствия".
    Отсутсвия посредника между музыкой и слушателем.
    абсолютно забыл про компоненты аудиосистемы,
    и остался лицом к лицу с Jean Philippe Audin&Diego Modena и их окариной и виолончелью в "Song of Ocarina".
    Последний раз редактировалось Gofrey; 28.07.2015 в 16:06.

  8. #88
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Хочу поделиться впечатлениями от усилителя YES-2. Моя система состоит из CD-проигрывателя Simaudio Moon Equinox, колонок Sonus Faber Cremona Auditor M и усилителя. Предшественниками YES-2 в системе были Moon i-1 (сегодня эта модель выпускается под именем 250i) и цифровой китайский FX-Audio D802 c внешним фильтром. Для начала сравню эти два аппарата. У Муна подача звука мягкая, комфортная, на нём очень приятно звучит скрипка, женский вокал; усилитель явно предпочитает сдержанные темпы и небольшие инструментальные составы. Бас часто бывает рыхлым, как бы растворяется в пространстве. Рояль звучит не очень убедительно.
    Китайский усилок со смешной ценой (относительно Муна) играет совсем по-другому. Атака каждого звука чёткая, бас точный, рояль подаётся убедительнее. Явно лучше контролирует НЧ-динамики моих колонок. Проигрывает Муну в построении сцены и в душевности. Но по сумме баллов китаец у меня выходит победителем над канадцем.
    Переходим к YES-2... Изначально платы от Дениса пришли ко мне с ОУ NE5534, и с ними общая подача звука усилителя походила на Moon i-1 своей мягкостью. Но в отличие от Муна эта мягкость не переходит в расплывчатый бас или в кашу при воспроизведении сложных полифонических эпизодов симфоний. Даже в тутти оркестра я могу расслышать каждый отдельный инструмент! Можно спокойно проследить от начала до конца партию любого инструмента, явно и чётко услышать конкретные ноты, а не пытаться их угадывать в общей звуковой массе. Для сравнения этих трёх усилителей я специально подготовил несколько треков на разных дисках и слушал их по 1-2 минуте. Так вот, на YES-2 я забывал переключать треки, прерывать музыку совсем не хотелось.
    Вчера удалось попробовать ОУ AD8065 на YES-2. Характер звука сильно изменился - всё стало очень чётким, скрипка звучит пронзительно. Возможно, такой звук может способствовать утомлению слушателя, но я постепенно адаптировался и за 4 часа прослушивания усталости не ощутил. Пожалуй, такой звук ближе к натуральному, но возможно это просто дело вкуса. В любом случае и с мягким NE5534 и с довольно резким AD8065 тембры и партии всех инструментов живут своей жизнью как в реальности; качество звука YES-2 с любым из них находится на очень высоком уровне. С AD8065 рояль в одной записи я охарактеризовал как "пугающе реалистичный". Для других ОУ пока жду переходники с ebay.
    По итогам прослушивания иностранные аппараты выставлены на продажу.

    Огромное спасибо Геннадию и Денису!

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от zlib Посмотреть сообщение
    По итогам прослушивания иностранные аппараты выставлены на продажу.
    Поздравляем, ну собственно удачно продать )

  10. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от zlib Посмотреть сообщение
    AD8065 тембры и партии всех инструментов живут своей жизнью как в реальности; качество звука YES-2 с любым из них находится на очень высоком уровне. С AD8065 рояль в одной записи я охарактеризовал как "пугающе реалистичный". Для других ОУ пока жду переходники с ebay.
    Приветствую Вас, попробуйте AD845 и ADA4627 если в Вашем тракте 8065 резковата, хотя усил бы пару неделек погонять надо. Кстати 845 идет в дипе и переходник ей не нужен. Спасибо за отзыв
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  11. #91
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Где то недельку-две обычно усь разыгрываетеся. Там длинные и не одинаковой длины провода от галетника до плат, что может быть проблемой на малых уровнях.
    Из ОУ можно попробовать OPA627BP, если оригинал найдёте, ну и AD843. Питания для них лучше задрать до +-18, панасоники FC на 16 вольт отлично рабоатют и при 26.

  12. #92
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от zlib Посмотреть сообщение
    Вчера удалось попробовать ОУ AD8065 на YES-2. Характер звука сильно изменился - всё стало очень чётким, скрипка звучит пронзительно. Возможно, такой звук может способствовать утомлению слушателя, но я постепенно адаптировался и за 4 часа прослушивания усталости не ощутил. Пожалуй, такой звук ближе к натуральному, но возможно это просто дело вкуса.
    Послушайте живые скрипки. Даже совсем рядом от слушателя скрипка не звучит пронзительно! Как впрочем и абсолютное большинство натуральных инструментов. Единственное что может звучать пронзительно - это медные духовые и то если прямо в ухо...
    Присоединяюсь к рекомендации попробовать ОУ AD845 и ADА4627, в моем ЦАПе в качестве усилительного каскада, именно с этими ОУ наиболее натуральное и глубокое звучание.

  13. #93
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Послушайте живые скрипки. Даже совсем рядом от слушателя скрипка не звучит пронзительно! Как впрочем и абсолютное большинство натуральных инструментов. Единственное что может звучать пронзительно - это медные духовые и то если прямо в ухо...
    Присоединяюсь к рекомендации попробовать ОУ AD845 и ADА4627, в моем ЦАПе в качестве усилительного каскада, именно с этими ОУ наиболее натуральное и глубокое звучание.
    Я знаю, как звучат живые скрипки. И знаю, что звучать они могут совершенно по-разному в зависимости от самого инструмента, выбранных струн и смычка. Рекомендации попробую, спасибо.

  14. #94
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Недавно заходил товарищ, у которого дома такой усилитель: https://market.yandex.ru/product/1571754?ncrnd=5359
    АС такие же, как и у меня. По итогам прослушивания пришли к выводу, что YES-2 как минимум не хуже.

  15. #95
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Попробовал AD845. Подача похожа на AD8065, только чуть меньше резкости в атаке звука и есть небольшой окрас. Окрас вызывал ассоциации с зерном на плёнке. Мне нравится

  16. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от zlib Посмотреть сообщение
    Попробовал AD845. Подача похожа на AD8065, только чуть меньше резкости в атаке звука и есть небольшой окрас. Окрас вызывал ассоциации с зерном на плёнке. Мне нравится
    Есть мысль, после некоторых своих экспериментов с цапами и усями, если у Вас есть небольшой элемент резкости в звуке с 8065, то похоже у Вас источник слегка резковат. Вы ему тюнинг не делали? Поэкспериментируйте если есть возможность с другими источниками
    Последний раз редактировалось Mazila; 12.08.2015 в 15:34.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  17. #97
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Источник совсем не резковат. И проигрыватель (Simaudio Moon Equinox) и кабель (Transparent MusicLink Super) отличаются как раз мягкостью и воздушностью. Единственное, что приходит на ум в плане резкости - припой с 4% содержанием серебра...

  18. #98
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,078

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от zlib Посмотреть сообщение
    Единственное, что приходит на ум в плане резкости - припой с 4% содержанием серебра...
    Не думаю, что припой. Тогда ADA4627 или LME49710 Ваш вариант будет по звуку
    Последний раз редактировалось Mazila; 12.08.2015 в 16:50.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  19. #99
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    И перевести усил в класс А, может, и ОУ менять не надо будет.
    Yes-2 при токе покоя 200 mA и при 2.2 A - cовершенно разные по звуку усилители.

  20. #100
    Новичок Аватар для zlib
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Мой вердикт по ОУ:
    - AD8065 - самый натуральный, все остальные ОУ сильно красят звук; не уверен, что AD8065 тоже не красит, но эта "краска" ближе всего к реальности; немного резковат, но даёт очень полётный, свободный звук; скрипка звучит отлично, но всегда тянет одеяло на себя;
    - AD845 имеет окрас винтажных усилителей; когда играют несколько инструментов, начинается каша - получается уже не Hi-End, а Low-Fi какой-то;
    - LME49710 даёт суховатый и немного зажатый звук по сравнению с AD8065, разделяет инструменты хорошо, обрубает послезвучия; чем-то напоминает почерк Naim, немного добавляет НЧ; звучит неплохо, но очень сильно страдает тембр скрипки;
    - NE5534 отлично подходит для фона, чтобы ничего не лезло в уши, разделение инструментов хорошее.

    В общем, всё равно возвращаюсь к AD8065. Возможно, при хорошей акустической обработке комнаты с ним будет всё устраивать.

Страница 5 из 12 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •