Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

  1. #221
    Частый гость Аватар для FIN_KZ
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Павлодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнил с YES-3.2 mini с усилителем в классе А https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76701. Класс А звучит лучше на середине, больше послезвучий и лучше разделение отдельных звуков, но безобразно цыкают высокие, акцент где-то в районе 10кгц причем очень заметный и режет уши, YES менее интересен на середине но более точен на верхах, его можно слушать дольше. В питании YES-3.2 mini стоят Nichicon KZ, в классе А Elna Silmic II, может еще не приработались. Если бы классу А навести порядок на ВЧ, это был бы однозначный лидер. YES-3.2 mini звучит более мониторно и неинтересно, не хватает эмоций, все как-то сдержанно и сковано. При первом включении класс А чем-то напомнил усилитель Сухова версии 89 года, именно по передаче высоких частот.

    Источник - Charleston + Eclipsev DAC
    Наушники Sennheiser HD800 (кабель заменил на медный Oyaide, с посеребренным стоковым звук полный отстой)
    А почему Elna Silmic II? Там же полимеры должны применяться?

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Силмики стоят только после диодов, в каждом плече 2х1000*50В, т.е. всего 4000мкФ. В остальных цепях стоят стандартные кондеры из кита (в металлическом корпусе). Для питания в комплекте шли 4х6800мкФ, на вид показались как будто из китая, поэтому решил заменить.

  3. #223
    Частый гость Аватар для FIN_KZ
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Павлодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Про питание понял. Там главное температурный режим конденсаторов, как я понял. А вот попробуйте в первичку транса резисторы поставить. Думаю, будете приятно удивлены.

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Какой номинал резисторов? Параллельно первичке включать?

  5. #225
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями


    Offтопик:
    При первом включении класс А чем-то напомнил усилитель Сухова версии 89 года, именно по передаче высоких частот.
    УМЗЧВВ? и это вот ради этого весь сыр-бор?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #226
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    УМЗЧВВ? и это вот ради этого весь сыр-бор?
    Я бы не торопился всерьез воспринимать сей отзыв. HD800 к тому же... BlackRoger, первые ещё, не S?
    С уважением, Игорь.

  7. #227
    Частый гость Аватар для FIN_KZ
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Павлодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Какой номинал резисторов? Параллельно первичке включать?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2151843

  8. #228
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    На днях запустил свой первый YES-3.2 Lat, ток покоя 150ма, звук отличный, старт без проблем.
    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился всерьез воспринимать сей отзыв. HD800 к тому же... BlackRoger, первые ещё, не S?
    Да, HD800 не идеал, из того что слушал конечно больше понравились Hifiman HE-1000 v2, но отдавать 186тыс. за уши как-то жаба душит. HD800-е брал еще до кризиса за 35тыс., думаю за эти деньги сейчас вряд ли что-то лучшее возьмешь.
    Слушал еще Shure SRH 1840 - не впечатлили, AUDEZE LCD-X тоже (очень много баса). Так что сенхи в целом неплохи.

  9. #229
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Можно в эту тему добавить еще YES-4 SAB скоро будет сравнение с YES-3

  10. #230
    salarm
    Гость

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    подскажите, как YES справляется с тяжелой музыкой? метал приятно слушать?
    хочу повторить

  11. #231
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от salarm Посмотреть сообщение
    подскажите, как YES справляется с тяжелой музыкой? метал приятно слушать?
    хочу повторить
    Пользую YES-2M, все ест на ура
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  12. #232
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Пришло время наверное написать свой небольшой отзыв о звуке. Точнее будет сказать личное мнение. на истину не претендующее, тем более что хотя я собирал оба УМ, все таки немного они отличаются, трансформаторы и т.д.
    Речь идет про YES 2M- https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2823342
    И про 3M-SAB https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2825617
    Цап-Dyk Dac 1.3. АС-двухполосные полочники на динамиках Seas.
    Каждый усилитель играл у меня с неделю и думаю успели немного прогреться. Музыку слушал от старого доброго Motorhead до современной клубной.
    YES 2M- первое что хочется про него сказать, ровный мощный звук, очень глубокий бас сцену хорошо строит в глубину. Верха не подчеркивает, но в тоже время все на месте. Я бы сказал что звучание очень душевное. Когда его прослушивал в голове была одна мысль- это великолепный УМ.
    YES-3M-SAB -похожее звучание, но с другим оттенком. Бас показался по суше, а верх по ярче немного, в каких то треках не покидало ощущение что у него выше детальность по сч\вч диапазону. Сцену в моей системе строит немного по другому, как будто чуть меньше глубина, но лучше ширина. На 3-ке очень понравилось звучание гитары, переслушал все свои записи joe bonamassa и других-очень понравилось.

    Широкие отзывы не умею я писать, поэтому довольно таки просто описал впечатления. В заключение хотелось бы сказать, что оба усилителя отличные, любой из них должен понравится наверное практически в любой системе (если АС конечно не свистит верхами за километр).
    С уважением, Константин.

  13. #233
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Kostake, мало грел.
    Дней двадцать в круглосуточном режиме. Нагрузка - резисторы.
    И для сравнения усилителей нужна акустика реально высокого уровня и совместимая с тестируемыми аппаратами.
    Замеры перед прослушиванием обязательны, чтоб убедиться именно в исправности аппаратов (всякое бывает).
    Ну и коллега с большим опытом прослушивания в качестве оппонента совсем не помешает.
    Но для личного употребления можно и попроще.

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •