Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 233

Тема: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

  1. #201
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    в более мощном УМ нужно еще и питание с ВК снимать во время срабатывания защиты.
    Но в таком случае контакты оказываются на пути сигнала, за что боролись?
    С замыканием выхода в аварийной ситуации есть один не приятный момент, когда постоянная составляющая появляется не в результате выхода из строя усилителя, что собственно у грамотно сделанного устройства мало вероятно, а на входе упт, как сюрприз от источника. Но и это может быть решаемо различными способами.
    С уважением, Андрей.

  2. #202
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Я сравнил РГ на слух, и альпсы 27 и 50 c дактом 10к
    ALPS RK-50?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1000.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	272167, оригинальный DACT?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1042572-dact-ct2-50k-stereo-attenuator.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	272166

    Вы ничего не путаете? А где "дают" поиграть ALPS за 700$ и DACT за 250$?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #203
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Но в таком случае контакты оказываются на пути сигнала, за что боролись?
    Это можно делать современными полевиками, с сопротивлением открытого канала единицы мОм.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #204
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Имхо. То что хорошо в проф технике не всегда приемливо дома!
    С уважением Максим.

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Суховский вариант лично мне больше по душе , с последовательным соединением контактов проблемы же нет !
    Если не ошибаюсь, у Сухова контакты реле охватываются цепью оос?. Зачем вводить нелинейность, а за тем с ней бороться?

    Хорошо работающие АС без условно должны быть защищены, но не за счет пусть даже гипотетической потери качества в усилителе. В случае аварии с усилителем, не хай горит синим пламенем, образно. Починка и анализ произошедшего, в таком случае, будет только на пользу.
    С уважением, Андрей.

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это можно делать современными полевиками, с сопротивлением открытого канала единицы мОм.
    Функционально наверное можно, и наверное даже правильнее, чем реле. При условии, что нелинейности канала не превышают нелинейностей контактов в измерениях и на слух. Я не в курсе. Однако второе, что делают в попытке повысить качество звучания бюджетной аппаратуры, удаляют полевики из цепей мьют и коммутации входов.
    Последний раз редактировалось aganext; 04.08.2016 в 01:58.
    С уважением, Андрей.

  7. #207
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Делать усилитель как у МЭТРА с мощностью не выше 5вт и вообще никакая защита не нужна будет
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #208
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Илья, на запасённой энергии бп, как у Мэтра, можно проделать не сложную сварочную работу. Потому либо лампы и трансформатор, либо надёжная защита, даже при пяти ваттах.
    Сварочную работу можно проделать если замкнуть накоротко банки, а кто у тебя их замыкать будет? Сопротивление колонок-то не 0.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #209
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    мужики... хорош флудить
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  10. #210
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    ALPS RK-50? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1000.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	272167 , оригинальный DACT? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1042572-dact-ct2-50k-stereo-attenuator.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	272166

    Вы ничего не путаете? А где "дают" поиграть ALPS за 700$ и DACT за 250$?
    Места надо знать)))) Ну да, именно эти и брал на пробу. Жили у меня в совокупности аж две недели. att7 оказался немного лучше по звуку, А советские галетники с ... МЛТ 2 - намного лучше. Затем заменил МЛТ на разношерстный хороший набор из тумбочки, в коем и Y-foil, и большие мелф и др (угольков не было, правда) - стало немного лычше.

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Всем привет! Наконец то сбылась моя мечта и у меня есть Yes-4. Огромное душевное Спасибо за это Михаилу который собственно его и спаял, без него я бы никогда не победил этот усилитель.


    Звук усилителя, чрезвычайно нежный, понимаете не мягкий не деликатный это всё не те термины а именно что нежный, удивительно но я не могу для себя определить в чём конкретно это выражается но это так.
    Это пожалуй самое важное, насчёт разрешения тонального баланса, прозрачности сцены, тут всё в порядке, а вот нежность с которой он преподносит звук, я такого никогда не слышал.
    Прям вот ласковый какой то звук. Сразу ушли некоторые неизбывные сибилянты на ц ч ш. и в помине не осталось, хотя я перетаскал домой кучу усилков и уже начинал на акустику грешить.
    Я честно говоря, всегда считал, что современные усилители все уже такого уровня, что я никогда не пойму разницы, однако именно этот наглядно мне продемонстрировал как сильно я ошибался.
    И мало того я начал понимать насколько нежен естественный окружающий нас звук, и задумался я об этом благодаря ему.


    В общем очень и очень хороший усилитель, он меня удивил.
    Огромное спасибо кто над ним трудился, вещь получилась удивительная.

  12. #212
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Gofrey, Георгий очень рад ,что усилитель тебе пришелся ко двору. Т.е моя борьба за стабильность дала тоже маленькую "толику" в звук. От настройки остались 2 кучки транзисторов и элементов от замены и проб. В последний раз я снова покупал все транзисторы и отбирал по параметрам. Опережающую коррекцию снял , быстродействия и так хватало, а всплески ушли видимо после отбора "выходников",разброс параметров менее процента. Термостабильность и работа в своих тепловых режимах наверное благотворно сказалась и на звуке.
    Геннадий ! Ваш усилитель удался. Огромное спасибо за труд и то ,что Вы не бросили не смотря на наши стенаний и крики все пропало...
    Георгий спасибо и тебе за не напряг при изготовлении мной усилителя.
    С огромным уважением Михаил

  13. #213
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Привет!
    Борьба за стабильность привела к тому что все греющиеся элементы, кроме керамических сопротивлений, в том числе и большие радиаторы, после 3-5 часов работы, одинаковой температуры, примерно 36.6С )

    не знаю как насчёт скорости, усилитель чрезвычайно подробный и прозрачный, уху не за что зацепиться его как будто и нет совсем и звук нежнейший.

  14. #214
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Молодцы!!!!
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  15. #215
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Gofrey, Георгий очень рад ,что усилитель тебе пришелся ко двору. Т.е моя борьба за стабильность дала тоже маленькую "толику" в звук. От настройки остались 2 кучки транзисторов и элементов от замены и проб. В последний раз я снова покупал все транзисторы и отбирал по параметрам. Опережающую коррекцию снял , быстродействия и так хватало, а всплески ушли видимо после отбора "выходников",разброс параметров менее процента. Термостабильность и работа в своих тепловых режимах наверное благотворно сказалась и на звуке.
    Геннадий ! Ваш усилитель удался. Огромное спасибо за труд и то ,что Вы не бросили не смотря на наши стенаний и крики все пропало...
    Георгий спасибо и тебе за не напряг при изготовлении мной усилителя.
    С огромным уважением Михаил
    Какие номиналы выходного фильтра (Цобеля)?
    Пробовали ток покоя двинуть ампер до двух?

  16. #216
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    sewerin, Добрый вечер,
    В Цобеле уменьшена емкость с 0.1 до 10N. Пробовал вообще убирать, у меня "зазвенело"(правда потом нашел ,что не из-за цобеля) и я решил не искать проблем и оставил как есть.Для увеличенния тока покоя необходимо увеличение сопротивления до 560 ом что бы увеличивать ток покоя, но появлялись другие проблемы. В частности появлялся достаточно сильный нагрев радиаторов от выходных тр-ров, ну режим ИТУН становился очень плавающий. Вообще сильный нагрев приводил к сквозным током покоя и деградации звука, Георгий обратил на появляющийся песок, а далее мог наступить трындец. Звук появился при нормальных токах свыше 100ма. Дальше игра в стабильность усилителя, я предпочел долгоиграющий режим.
    Полный класс А предполагаю,требует другие схемные решения.
    Все написанное сейчас может и не правильно ,я не исследовал данный усилитель ,а просто старался получить стабильную работу.
    Все же у меня всегда сомнения остаются все ли проверил?..

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Сегодня сравнил с YES-3.2 mini с усилителем в классе А https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76701. Класс А звучит лучше на середине, больше послезвучий и лучше разделение отдельных звуков, но безобразно цыкают высокие, акцент где-то в районе 10кгц причем очень заметный и режет уши, YES менее интересен на середине но более точен на верхах, его можно слушать дольше. В питании YES-3.2 mini стоят Nichicon KZ, в классе А Elna Silmic II, может еще не приработались. Если бы классу А навести порядок на ВЧ, это был бы однозначный лидер. YES-3.2 mini звучит более мониторно и неинтересно, не хватает эмоций, все как-то сдержанно и сковано. При первом включении класс А чем-то напомнил усилитель Сухова версии 89 года, именно по передаче высоких частот.

    Источник - Charleston + Eclipsev DAC
    Наушники Sennheiser HD800 (кабель заменил на медный Oyaide, с посеребренным стоковым звук полный отстой)

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,363

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    BlackRoger, это
    Класс А звучит лучше на середине, больше послезвучий и лучше разделение отдельных звуков, но безобразно цыкают высокие, акцент где-то в районе 10кгц причем очень заметный и режет уши
    - признак больших ИМИ или проблем с устойчивостью, "много послезвучий" + цыкающие ВЧ - характерная особенность такого рода проблем.

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    не хватает эмоций
    Че он так цыкает я его ща б разломаааю

    таких?

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Усилители Брагина YES-2 и YES-3 прослушивание и обмен впечатлениями

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнил с YES-3.2 mini с усилителем в классе А https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=76701. Класс А звучит лучше на середине, больше послезвучий и лучше разделение отдельных звуков, но безобразно цыкают высокие, акцент где-то в районе 10кгц причем очень заметный и режет уши, YES менее интересен на середине но более точен на верхах, его можно слушать дольше. В питании YES-3.2 mini стоят Nichicon KZ, в классе А Elna Silmic II, может еще не приработались. Если бы классу А навести порядок на ВЧ, это был бы однозначный лидер. YES-3.2 mini звучит более мониторно и неинтересно, не хватает эмоций, все как-то сдержанно и сковано. При первом включении класс А чем-то напомнил усилитель Сухова версии 89 года, именно по передаче высоких частот.
    Спустя некоторое время вспомнил, что слушал YES-3.2 mini через сетевой фильтр и транс с индукцией 0,9Тл. Припаял сетевой фильтр к А классу - на высоких сразу стало меньше грязи. Жду под него нормальный транс на 1,0Тл, сейчас стоит на 1,5Тл. Звук отличный, но немного жестковат, может замена трансформатора поставит окончательную точку в его апгрейде, по крайней мере надеюсь на это. В целом уже сейчас отдал предпочтение классу А, все таки он тембрально более интересно звучит - больше красок и тонов. Это как TN и IPS матрица, вроде обе цветные но IPS как-то по приятнее смотрится . Мне кажется все маломощное лучше делать в классе А.

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •