Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Техникс или Онкио?

  1. #1
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Техникс или Онкио?

    Всем привет. Не судите меня строго, я вообще в этой теме не разбираюсь, вот и спрашиваю. Хочу приобрести усилок из 80-х примерно за 10000-15000 рублей, выбираю из техниксов или онкио, может что и другое. Что выбрать не знаю, В дальнейшем хочу докупить тюнер, винил и CD, чтобы все было в одном стиле. Что посоветуете? И если еще и с колонками подскажете (хочу напольные), то буду безмерно благодарен. Просьба объяснять на простом языке, я технарь и в электронике даже элементарных понятий не знаю.

  2. #2

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Техникс не рекомендую, фигня (имхо), а так более-менее достойное было у Onkyo серии Integra, Sony серии ES, Denon 1500-2000 серии, Pioneer 600-700-800 серий, Sansui 600-700-900 серий, хотя за 10-15 тыр, их сейчас редко можно найти.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести усилок из 80-х примерно за 10000-15000 рублей, выбираю из техниксов или онкио
    Тут есть и Техниксы и Онкио:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #4
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тут есть и Техниксы и Онкио:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644
    Я как раз и читаю эту тему, пока еще не выбрал

  5. #5
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    10000-15000 рублей
    А сколько это в эвро будет?

  6. #6
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    А сколько это в эвро будет?
    где-то 200

  7. #7
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    где-то 200
    Не густо, но думаю из интегры "выловить" можно например A-8650, A-8850, A-8670 или если повезет A-8870. 88хх -с пултами управления, те что хх70 апараты чуть посерьезней в тч винил корректор.
    Еще могу посоветовать Marantz PM-80MK2
    Sony ES тоже неплохо, но желательно те, которые без стк-ашки, например 500ES, или если выловишь 7ххES то вообще хорошо.
    Насчет Technics согласен с мнением krыsolov
    Про денон и пионер за эту цену лучше промолчу.
    Последний раз редактировалось Romych; 01.03.2015 в 00:34.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    С моей точки зрения, Онкио будет предпочтительнее Техникса, хотя лучше самому послушать и выбрать.

  9. #9
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    У различных производителей была широкая гамма продуктов. Просто спросить, что лучше Техникс или Онкио? Это что-то вроде: что лучше Ауди или БМВ? Техниксы из "высоких линеек" напр. SU 8600, весьма достойный и по звучанию. К сожалению не укладывается в бюджет. В верху уже перечисляли различных производителей. К ним можно добавить Харманн-Кардон, Акай, НАД. Если топикстартер в последствии собирается приобрести тюнер так пусть рассматривать и ресиверы. А лучше, если топикстартер подробно опишет свои приоритеты, что для него важнее - звучание, дизайн, мощность, направление музыки. Тогда уже и можно что-то советовать. Чем более конкретный вопрос, тем точнее ответ.
    Последний раз редактировалось xela; 01.03.2015 в 18:50.

  10. #10
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    А если на аукционе в японии купить?

  11. #11
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    У различных производителей была широкая гамма продуктов. Просто спросить, что лучше Техникс или Онкио? Это что-то вроде: что лучше Ауди или БМВ? Техниксы из "высоких линеек" напр. SU 8600, весьма достойный и по звучанию. К сожалению не укладывается в бюджет. В верху уже перечисляли различных производителей. К ним можно добавить Харманн-Кардон, Акай, НАД. Если топикстартер в последствии собирается приобрести тюнер так пусть рассматривать и ресиверы. А лучше, если топикстартер подробно опишет свои приоритеты, что для него важнее - звучание, дизайн, мощность, направление музыки. Тогда уже и можно что-то советовать. Чем более конкретный вопрос, тем точнее ответ.
    мне нужна система с хорошим звучанием, с возможностью подключения ноутбука ,плеера и телека. Я не меломан и не аудиофил, в тонкостях звука не разбираюсь. Хочу винтажную. С последующим дооснащением тюнера, CD, винила той же фирмы.

  12. #12
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    SU 8600, весьма достойный и по звучанию.
    Сейчас у меня на "стапеле" Technics SU V10 (переиздание модели Technics SU 8099), скоро будет обзор в соответствующей ветке Слушал пока только на наушниках - звучит очень достойно, но подключение к АС, после окончательной сборки, расставит все точки над i. У меня есть надежда, что он покажет себя много лучше своих более молодых собратьев с мыльно-ватным звуком.

    ---------- Сообщение добавлено 09.54 ---------- Предыдущее сообщение было 09.50 ----------

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    Я не меломан и не аудиофил, в тонкостях звука не разбираюсь.
    Это дело наживное
    А АС уже есть? В принципе, если АС в наличии и менять их пока не собираетесь, то есть смысл подбирать усилитель к имеющимся колонкам.

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    Хочу винтажную
    В этом плане Вы поставили себе задачу достаточно сложную. Если нет опыта, то не советую самостоятельно покупать на заграничных аукционах - может приехать металлолом, как по вине продавца, так и почтового перевозчика. Если Вам повезет и аппарат не пострадает во время пересылки, а его техническое и косметическое состояние будет на 100% соответствовать тому, что Вы увидели в лоте аукциона, то все равно, любому аппарату в возрасте около 30-35 лет потребуется достаточно серьезное техническое обслуживание. Как показывает практика, большинство винтажных аппаратов гаражного хранения, со всеми вытекающими проблемами.

    Я бы посоветовал брать аппарат в России, уже прошедший профилактику и который можно послушать, покрутить ручки, а желательно и под крышку заглянуть. Наилучший вариант, если человек брал его для себя, полностью его отреставрировал, а продает по причине апгрейда системы - многие любители винтажа достаточно часто меняют технику.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 02.03.2015 в 10:19.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #13
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня на "стапеле" Technics SU V10 (переиздание модели Technics SU 8099), скоро будет обзор в соответствующей ветке Слушал пока только на наушниках - звучит очень достойно, но подключение к АС, после окончательной сборки, расставит все точки над i. У меня есть надежда, что он покажет себя много лучше своих более молодых собратьев с мыльно-ватным звуком.

    ---------- Сообщение добавлено 09.54 ---------- Предыдущее сообщение было 09.50 ----------


    Это дело наживное
    А АС уже есть? В принципе, если АС в наличии и менять их пока не собираетесь, то есть смысл подбирать усилитель к имеющимся колонкам.
    АС нет. Приобретение системы только началось. АС хочу напольные

  14. #14
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    АС нет. Приобретение системы только началось. АС хочу напольные
    Если тоже винтажные планируются, то эта задача еще на порядок сложнее. Состояние динамиков "вылечить" гораздо сложнее, чем почерневшие контакты реле и галетников у усилителей. Тут вариантов не очень много - либо очень повезет купить хорошие АС за разумную цену и с живыми головками, либо наживете проблем и потратите дополнительно кучу средств на восстановление, либо получится сразу все хорошо, но очень дорого Проще заказать АС у С.Д. Батя, например, и решить этот вопрос надежно и надолго.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #15
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если тоже винтажные планируются, то эта задача еще на порядок сложнее. Состояние динамиков "вылечить" гораздо сложнее, чем почерневшие контакты реле и галетников у усилителей. Тут вариантов не очень много - либо очень повезет купить хорошие АС за разумную цену и с живыми головками, либо наживете проблем и потратите дополнительно кучу средств на восстановление, либо получится сразу все хорошо, но очень дорого Проще заказать АС у С.Д. Батя, например, и решить этот вопрос надежно и надолго.
    Расскажите поподробней про С.Д. Батя. Кто, что, почем???

  16. #16
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Reise55 Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробней про С.Д. Батя. Кто, что, почем???
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=55189
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69227

    Сергей Давидович присутствует на Форуме, его ник batti
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #17
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Prophetmaster-у Почему вы считаете, что SU-V10 является последователем SU-8099, просто из любопытства- оба не имел честь лицезреть, но народ считает, что 8099 значительно лучше 8600-го, а он на меня произвёл весьма доброе впечатление. К сожалению в то время не было возможности сравнить с Ротелями и Маранцами. Но надеюсь наверстать- через некоторое время возьмусь за SU-V900(стоит с разорванным электролитом -там двойные 12000мФ на 71В-попробую поставить 4-ре одинарных Ничикона), да понять какого ... его разорвало. А отзыв о звуке SU-V10 весьма интересно.
    А автор темы встал на весьма тернистый путь. Винтаж-это не просто и не дёшево. Понимание самого слова "винтаж" весьма расплывчато. Для меня- это техника имеющая коллекционную ценность и со временем, не смотря на всяческие кризисы и инфляции, только повышается в цене. По этой причине не занимаюсь всякими аппгрейдами, а наоборот пытаюсь привести технику к аутентичному состоянию, по возможности ближе к заводскому. Эх винтаж... Попробуй к Марантцам до "голубой серии" лампочки освещения найти... , не говоря уже о выходных транзисторах.
    Последний раз редактировалось xela; 03.03.2015 в 00:10.

  18. #18
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что SU-V10 является последователем SU-8099, просто из любопытства
    Когда искал сервис мануал к SU-V10 и не нашел нигде, удалось выяснить, что у SU-8099, который вышел раньше, схема такая же, но с небольшими отличиями, так как у SU V10 появилась новая фишка - New Class A. Отличия в схемах УМ только в смещении и термостабилизации.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 03.03.2015 в 09:58.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #19
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Когда искал сервис мануал к SU-V10 и не нашел нигде, удалось выяснить, что у SU-8099, который вышел раньше, схема такая же, но с небольшими отличиями, так как у SU V10 появилась новая фишка - New Class A. Отличия в схемах УМ только в смещении и термостабилизации.
    Да..... New Class A, Class AА, Dual Class A, Ток покоя то уже измерен? Хотя лучше не по частям, найдётся время опишите, ну а я, и возможно другие, с удовольствием почитаем.

  20. #20
    Reise55
    Гость

    По умолчанию Re: Техникс или Онкио?

    Для меня винтаж это техника 70-80-хх годов, коллекционная ценность мне не важна, мне необходим достойный аппарат, возможно не из топовой линейки, главное чтоб играл хорошо. А с колонками вы мне тут конечно понасоветовали... обратился я к С.Д., ценник космос конечно, я за такие деньги ДИАТОН с японии топовый превезу

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •