Страница 13 из 58 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 1150

Тема: Несложный выбор фотокамеры

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Фото на телефон.
    Рядом надо поместить снимок с фотокамеры той же стоимости.
    Но это не для спора, заметки на полях.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #242
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Рядом надо поместить снимок с фотокамеры той же стоимости.
    Фотку выложил для понимания, что если фотоаппарат покупается не для профессионального использования (работа), то можно купить и современный телефон. Они сейчас и фотки приличные делают и всегда под рукой.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  3. #243
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот хороший портрет ни телефоном, ни дешевой мыльницей не снимешь.
    Хз, у меня у жены последние 2 телефона - Sharp Aquos S2 и Meizu 16th с гугловой камерой зачетно снимают.
    Особенно первый - какая-то пукалка за 10000 руб, а снимает круто.

    Вот дело в том, что на мыльницу хорошие фото получить гораздо проще.

  4. #244
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    enigmaxp, ну так себе фото, если честно, по качеству.
    Мыло кругом... на памятник вообще смотреть страшно, как на LCD телевизоре лохматых годов.

    ---------- Сообщение добавлено 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было 22:26 ----------

    Fusion, что то я по сравнению с самсунговской преимущества от гугловской не увидел.
    Андрей

  5. #245
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    мне важнее скорость готовности, зыркнул, вскину, нажал - а всяческое качество мне неважно
    Зеркалка на автомате даже не всегда согласна делать снимок - наф такое нужно? Жена просила -- я купил...

  6. #246
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Fusion, что то я по сравнению с самсунговской преимущества от гугловской не увидел.
    Гнусмас хорошо фоткает в премиум моделях
    У жены до этих двух был именно он - зачетные снимки были.
    Так скажем, преимиум бренды хорошо и дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    мне важнее скорость готовности, зыркнул, вскину, нажал - а всяческое качество мне неважно
    Селфишь что ли?

  7. #247
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Возьму зеркалку у друзей, ради одной поездки.
    Она то получше самсунга снимает?
    Андрей

  8. #248
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Немного перепутал фотки. Сделал две, одна хуже была, а ее и выставил на показ.
    хотел эту показать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	2.57 Мб 
ID:	344258
    Понятное дело, что до зеркалки телефон не дотягивает, но уж больно лениво порой зеркалку с собой таскать. Особенно если еще и сменный объектив с собой
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  9. #249
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В детстве терпеть не мог фотографию и не любил смотреть семейные альбомы в гостях у родственников.
    Это норм. И?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    И даже сейчас не имею малейшего желания смотреть те альбомы.
    А я с большим удовольствием их разглядываю. Там жизнь людей запечатлена. Моих близких родственников, которых уже нет в живых. И для меня важно, что там лица. Пусть не всегда в фокусе или недосвечены, но это лицо человека, а не продукт работы ПО.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    По сравнению с теми недофотками снятое на современный телефон - это шедевр и не надо брать с собой даже мыльниц, ни современных ни теплых ламповых пленочных.
    По сравнению с тем "недофотками", то что снимает смартфон - параша полная. При хорошем свете - еще более-менее похоже, но чуть условия похуже и полезло то, чего изначально не было. Или всякие эффекты размытия, которые просто уеб..ны.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Каждый чел имеет права на выбор, чем снимать и с какой целью, печатать фотки размером со спичечный коробок или а3.
    Само собой! Согласен полностью.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Не надо из этого выбора религиозные войны устраивать, только и всего.
    Не надо пропаганды. Никаких войн. Нравиться - пожалуйста. Я просто грю, что фото на смарт - параша. И обосновал это на примере "шедевров" которые тут выложили.

    По поводу утилитарного использования. Любая современная камера с этим справиться. Сфоткать в поезде расписание следования или табличку с режимом работы организации можно на что угодно. Выбора камеры в данном случае, вроде как возникнуть не должно. Бери любое и фоткай!

  10. #250
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Не надо пропаганды. Никаких войн. Нравиться - пожалуйста. Я просто грю, что фото на смарт - параша. И обосновал это на примере "шедевров" которые тут выложили.
    Не надо забывать что речь шла про 10 тыр
    Вчера хотел сделать фото для сравнения с фотоаппарата за примерно 20 тыр и с телефона huawei за ту же сумму, не вышло по причине того что акб в фотике погибли, могу только на словах, если не снимать со штатива то разница если есть то только при приличном увеличении

  11. #251
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Со штативом разница зачастую бывает наоборот меньше (при ручной настройке экспозиции включая исо). А без штатива в помещении размер матрицы и светосила объектива решают всё.
    Последний раз редактировалось Meta|_; 09.04.2019 в 10:47.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  12. #252
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Немного перепутал фотки. Сделал две, одна хуже была, а ее и выставил на показ.
    хотел эту показать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	2.57 Мб 
ID:	344258
    Понятное дело, что до зеркалки телефон не дотягивает, но уж больно лениво порой зеркалку с собой таскать. Особенно если еще и сменный объектив с собой
    Тут конечно получше.
    Уже видно, что у пацанов самокат, а на другом - кажется что пацан на костыле.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #253
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Не надо забывать что речь шла про 10 тыр
    Камера за 10 т.р. лучше снимет, чем сотик за такую-же сумму.

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Вчера хотел сделать фото для сравнения с фотоаппарата за примерно 20 тыр и с телефона huawei за ту же сумму, не вышло по причине того что акб в фотике погибли, могу только на словах, если не снимать со штатива то разница если есть то только при приличном увеличении
    Ну тут выложили-ж ЧБ фото кота, где артефактов больше чем самого кота. У нас есть старый панасоник люмикс (больше 10 лет ему, модель не помню), ну так себе конечно, но у него небольшой объектив есть и сенсор по больше чем в сотике. Он снимает лучше любого современного сотика. Сколько на авито за такое просят не знаю, но скорее всего меньше 5 т.р.

  14. #254
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ну тут выложили-ж ЧБ фото кота, где артефактов больше чем самого кота.
    А вы, милостивый государь, лютый перфекционист.
    Бедному Куну и его хозяину досталось по полной
    И так, на всякий пожарный, эта фотка снималась не для World Press Pfoto, а так мимоходом...

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    лютый перфекционист
    Тут вообще форум перфекционистов, просто с уклоном в аудио, а не в фото.


    ---------- Сообщение добавлено 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было 12:13 ----------

    Вообще, не вижу абсолютно никакого смысла в покупке хорошо фоткающего смартфона. Смартфон всё равно придётся менять через два года - гугл и эпл сделают всё ради этого. А платить каждые два года ещё и за камеру - не интересно. Телефон - для говнофоток типа "я на фоне Эйфелевой башни с отрезанными ногами", если нужно больше - зеркалка, если под водой - отдельная мыльница. Зеркалка и мыльница у меня имеют жизненный цикл более пяти лет (а половина объективов - вообще куплена сильно БУ).
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  16. #256
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    если нужно больше - зеркалка
    Надо добавить с какой цены стоит брать зеркалку, с какой оптикой и для каких целей и ко всему в придачу ей надо научится пользоваться

  17. #257
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    А вы, милостивый государь, лютый перфекционист.
    Перфекционизм тут не причем. Я за эстетику. К сожалению, что-то действительно красивое встречается все реже и реже. Скорее просто возбуждение рецепторов (зрительных, вкусовых, тактильных и пр...). И чем сильнее тем лучше, а человеческого не рассмотреть.

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Бедному Куну и его хозяину досталось по полной
    Да. Кота изуродовали да еще и восхищаются над этим уродством. Досталось им не от меня, кстати, а от того, кто это сотворил.

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    И так, на всякий пожарный, эта фотка снималась не для World Press Pfoto, а так мимоходом...
    Это тоже понятно) Но, тогда, получается, не совсем в тему. Мимоходом можно снять на любой тапок. К фото и съемке это мало относится.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    форум перфекционистов
    Не поспоришь. Но в данном случае, до перфекционизма оч. далеко. Тут просто световой отпечаток не получается (на такую современную-то технику с современными малошумящими сенсорами). А оказывается они не шумят, а просто выдают какие-то артефакты (что, собственно, тоже можно назвать шумом).

  18. #258
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Да чего уж там, у нас есть знакомый фотограф, он занялся последнее время вон чем
    http://rombrant.ru/portfolio/41/

  19. #259
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А я с большим удовольствием их разглядываю. Там жизнь людей запечатлена. Моих близких родственников, которых уже нет в живых. И для меня важно, что там лица. Пусть не всегда в фокусе или недосвечены, но это лицо человека, а не продукт работы ПО.
    Это фото "памятка" актуальна только для присутствовавших или очень хорошо знающих объект съемки. Они там были в живую, им достаточно просто напомнить. Для остальных эти фотки скажут ровно столько, сколько к примеру дата и место в числовом формате. Да, там есть некие силуэты, но опознать силуэты без переворачивания фотки и читая подпись практический нет шансов. Возможно мне так повезло, но первый раз увидел действительно фотку, когда мне почти 30 лет было. Фотку коллега на работе из печати принес, увиденное перевернуло мой мир.


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    По сравнению с тем "недофотками", то что снимает смартфон - параша полная.
    Да ладно, когда снимают какой-нить Сменой или вовсе мыльницей-автоматом, а снимающий даже понятия не имеет про слово композиция, то по мне без разницы на что снимать, результат один. Верней телефон лучше, там на флешку влезает много больше, чем 36 кадров и возни с проявкой не надо
    Вспомни, как в 90ых поляроид популярен был, его разве ради качества покупали?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    По поводу утилитарного использования. Любая современная камера с этим справиться. Сфоткать в поезде расписание следования или табличку с режимом работы организации можно на что угодно. Выбора камеры в данном случае, вроде как возникнуть не должно.
    Технический да, оно так. Но помимо стекол и матриц еще есть эргономика, вот тут и есть выбор. Какой тапок в руке удобней держать...
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #260
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Несложный выбор фотокамеры

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    а просто выдают какие-то артефакты
    Вы правильно выше отметили, что артефакты вылезают при попытке задавить эти шумы с одновременным вытягиванием деталей. На телефоны вроде тоже можно снимать в raw - там шум останется шумом, и Фотограф сам волен делать с ним что и как захочет. И, кстати, на мыльницах в этом смысле меньше свободы, чем на телефонах и зеркалках Топовые мыльницы по цене зеркалок я бы оставил за кадром.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

Страница 13 из 58 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •