Искал долго по форуму, похожая проблема была у пользователя Goggy но так решение там и не высказано было, пошли обсуждать другую тему.
И так. Все работало хорошо. В один ужасный день я включил маг и он не захотел включать воспроизведение. Мерцание светодиода "Пауза" говорила о том, что у ведущего движка не верная скорость. Отключив 7-й провод в XT-10 (хотя почему то у всех и у меня на схеме она значится как XT-1, но на самом разъеме написано именно 10), я тем самым добился все же включения воспроизведения. Воспроизведение идет но со скоростью 38,1см/сек. На кнопку переключения скорости 9/19 не реагирует (ну кроме как меняется коррекция). То есть видимо с кнопкой все ок. Что могло еще произойти? Дело в том что я только (ровно неделю назад переехал) и у меня сейчас кроме паяльника и мультиметра ничего нет. Отсоединив провод XP-1 ничего не дало (это на сколько я понял - таходатчик). Есть у меня подозрения на него, но все равно пока не уверен. Если кто-то сталкивался - подскажите, в чем была у вас проблема (если была подобная ситуация) и как решили? Просто без осциллографа будет очень сложно найти проблему, а в ближайшее время осциллограф у меня вряд ли появится.