Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: И снова 35ГДН-1-8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для A s x
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    118

    По умолчанию И снова 35ГДН-1-8

    Всем привет! Решил сваять на нем сабик для дому, опыту набраться, есть несколько общих вопросов. Параметры следующие (замерянные):

    Fs = 32 Гц
    Qms = 5.3275
    Vas = 26.813 л
    Qes = 1.0174
    Re = 7.1
    Qts = 0.8543
    Sens = 81.4 dB

    Дин просто рождён для того, чтобы существовать в ЗЯ, однако низкий КПД ЗЯ и сенс... Как думаете, способен он выдать "музыкальный" басс?

    Какой у него (дина) установочный диаметр (дырку какую пилить)? И какую мощность надо к нему подвести, чтобы раскачать и не спалить? Номинал то 35Ватт, но больше не помешает?

    И ещё общий вопрос о подключении: к какому выходу звуковой карты его подключать и как? Т.е. сигнал на стерео-колонки подаётся с линейного выхода (который зелёный). Есть красный для микрофона, который можно превратить в выход на сабвуфер. Звук стандартный AC*97 на маме. Надо ли, снимая сигнал с этого выхода, суммировать его и фильтровать, или это уже сделано, достаточно усилить и всё?

  2. #21
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    >>.efko.
    Словно в подтверждение сказанного про мощность, позавчера спалил вышеупомянутую колоночку. Дал с компа 50гц синуса, вывел мощность (корвет 50у-068с в мост) на максимум (до искажений), подсоединил вольтметр и... Бедняжка... Прожила только 2 минуты... Показания вольтметра все это время не изменялись. 36 вольт. Остается только добавить, что динамик был 8 ом.


    Цитата Сообщение от A s x
    C фото тяжело, а что именно не понравилось?
    Первое, что привлекло мое внимание - огромная Qes и чрезвычайно низкая чувствительность. Было похоже на убитый магнит. Но затем присмотрелся к остальным параметрам, и заметил, что при мизерном эквивалентном объеме (у меня был минимум 60л) очень низкая резонансная (должна быть в районе 40гц). Вывод очевиден. Переутяжеленна подвижка. Поэтому и просил у тебя фото. Наверняка либо крашеный (или пропитанный клеем) диффузор, либо на него что-то повешено (доводилось видеть пыльники, точеные из куска стали ).

    Вмятый пыльник выправляется за 5 сек медицинской иголкой. Только с предварительно загнутым кончиком (аккуратно стукнуть острием об что-нибудь твердое. Плоскогубцы, например.). И не надо его ничем проклеивать. У 35гдн колпак из тканевой "сеточки", пропитанной лаком. Он не твердый, он упругий. Как только вытянешь, сразу примет пероначальную форму. Это не бумажный!
    p.s. Пылесосом, наверное, сложно будет. Продувается он.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Цитата Сообщение от The Lamer
    У 35гдн колпак из тканевой "сеточки", пропитанной лаком
    Нет. Зависит от завода изготовителя и года выпуска.
    E=mc^2 ± 3 dB

  4. #23
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Цитата Сообщение от Nikolav
    Нет. Зависит от завода изготовителя и года выпуска.
    Исправляюсь. На паре из веговских колонок - зеркальная пленка (ее ничем не выпрямишь, след полюбому останется.), на паре из 10мас1 = кожаные (из нат. кожи!!!), эти выпрямляются батарейкой к клеммам динамика на полсекунды (исп. аккумулятор на 12в от осциллографа)

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для A s x
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Т. е параметры правдоподобны? Ато я начал сомневаться, просто хотелось бы понять, если не получу удовлетворительного результата, где промах...

  6. #25
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    >>A s x
    Параметры неправдоподобными бывают только в очень редких случаях. Просто по этим параметрам выходит, что дин жутко добитый. Его самого сначала в порядок приводить надо, а не оформление подбирать.

    P.S. Повторяюсь, но все-таки. Не зря я просил фото. Я именно и хотел оценить правдоподобность параметров.

  7. #26
    Новичок Аватар для N_IKS
    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Я вот пробовал на 35ГДН бандпас 6 - порядка - не чего толкового не вышло...хочу теперь на 75ГДН попробовать чёта, из www.sublab.ru

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    У мя счас в тачке стоят две переделанных колонки 25АС-109 (под сабы), в каждом по два 35ГДН-1. Всё запитывается от самопального усила на 2х85Вт. Басят так, что сдохнуть можно. Всё взял позавчера у знакомого, по его словам он ставил как раз 8-омные головки. А раньше я к таким динамикам (в условиях помещения) подводил до 60 ватт (усил Пыонэр) - всё отлично работало, ничего не перегорало.

  9. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Я выпрямлял колпачок при помощи двустороннего скотча и электролитического конденсатора. Прилепил скотч точно в центр, к нему прижал кондер и потянул.

  10. #29

    По умолчанию Re: И снова 35ГДН-1-8

    Если кто из Питера, могу подарить пару 75ток, заодно и остальные от 150 ас. Мне они неподошли из-за какого-та призвука неустранимого. Похоже относительно острый край подвеса рассекая воздух рождает призвук.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •