Страница 44 из 47 Первая ... 344243444546 ... Последняя
Показано с 861 по 880 из 924

Тема: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

  1. #861
    Новичок Аватар для stue
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Спб.
    Возраст
    53
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Есть неболшой шип на грани слышимости если ухо вплотную прижать к ВЧ, но это не пред или ЦАП - шум одинаков при любом положении громкости. Хотя может при полной громкости чуть больше, трудно сказать - мерять надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было 19:07 ----------

    неполенился сбегал за осцилографом - я вижу какую то наводку 100МГц амплитудой 4mV но она есть и при выключенном усилителе! О чудо! ВЧ излучатель шумит при выключенном усилителе! Или это мне уже просто кажется При полной громкости появляется какая то низкочастотная составляющая еще меньшей амплитуды - с осцилографом тут делать нечего.

  2. #862
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от stue Посмотреть сообщение
    Есть неболшой шип на грани слышимости если ухо вплотную прижать к ВЧ, но это не пред или ЦАП - шум одинаков при любом положении громкости.
    У меня есть пред ямаха . Тот шипит на полной громкости с 1.5метра слышно. Я его терпел из за пульта. Потом пульт перестал работать и я его исключил из тракта. Теперь вот думаю , что за фигню я раньше слушал...Наловчился клавой ставить на паузу , перед засыпанием.и дискомфорт от отсутствия пульта ушел.

  3. #863
    Новичок Аватар для Andru
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от stue Посмотреть сообщение
    Стал счастливым обладателем ATDAC-10B. Хочу поделиться впечатлениями. Вообще я люблю слушать винил, но это больше из ностальгических соображений, а для развития типа, мне захотелось послушать камерную и ECM джаз/фьюжин музыку в DSD и я сменил SMSL Sanskrit на самопальный ЦАП на AK4490. Честно говоря я расчитывал услышать существенную разницу и был очень разочарован. Я включил оба цапа к одному источнику и слушал разные произведения щелкая туда-сюда. Звучание отличается но нельзя отдать предпочтение. В общем то я всегда был скептически настроен насколько критичным является вклад ЦАП в звучание аудио системы вцелом - цифра она и в африке цифра, разница может в нюансах и только. Но недавно я все же решил попробовать проверить свою теорию еще раз, благо подвернулся ATDAC-10 по сходной цене. Ребята, вы неповерите, но первое мое впечатление было что до этого я слушал какое то мутное г-но а сщас я как будто наконец то прозрел - четкая и обьемная картина, чувство легкости и прозрачности на камерных фрагментах; мощь и силища в рок композициях. Это при том что я слушаю на обычной аппаратyре и никаким хайэндом и не пахнет. Пред - Technics SU- 9070, усь - миллениум, колонки - Technics SB-7000A.
    У вас как версия? 10B или 10S7-? И тот и другой слушал, сейчас пользуюсь модификацией S7.

  4. #864
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    10BJ у него.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #865
    Новичок Аватар для Hook
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Мой разговор с одним из аудиофилов любителей лампового звука


    Hook в 21:16 GMT +3
    Вот еще имеется такой ДАК на АК4490, многим с вегалаба он нравится.
    https://forum.vegalab.ru/attachment....0&d=1517571190

    ER2PA в 21:32 GMT +3
    Вы не там черпаете информацию... даже если эти цапы с картинок собрать на позолоченных платах они все равно не зазвучат... они сделаны изначально не правильно. НИКТО и НИКОГДА не сможет выпускать действительно высококачественную аппаратуру на конвеере, по той простой причине что фирма разорится выпуская по одному изделию в неделю а то и в месяц... ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО СЛЫШНО при прослушивании лоб в лоб...

    Hook в 21:34 GMT +3
    Там же они не на коленки ДАКи собираюсь, все серьезно, по измерением и расчетам.

    ER2PA в 21:39 GMT +3
    В том то и дело что рассчеты и измерения не позволяют создать дейстительно эксклюзивную вещь!!!! Это то же самое что рояль линейкой настраивать... Я с настройщиком дочкиного пианино до потери пульса спорил, и насчет обертонов и удара молоточка, и взаимных резонансов... В итоге то что я хотел услышать, он сказал что только на одном инструменте за всю жизнь слышал... Кроме того меня интересовало кааак один и тот же пианист, играя концерт, вдруг, в какой то момент, "раскрывает звук", и он начинает (как бы выразиться) обволакивать зал, становится живым... Он тоже знает этот эффект, и назвал его подобным второму дыханию у спортсмена, сам говорит ни раз испытывал подобное, когда сливаещься со звуком и становишься единым целым с инструментом...

    Hook в 09:19 GMT +3
    Ну вот видите, вы слушаете отдельные инструменты, удары молоточка, тарелочки. А музыка она должна звучать слитно и цельно, чтобы во время прослушивание не захотелось вслушиваться в удары молоточков и тарелок, а слушать и наслаждаться музыкальной картиной.
    А ЦАПы на вегалабе одни из лучших. Вы же делаете выводы по картинкам.

    ER2PA в 11:06 GMT +3
    В том то все и дело, что когда КАЖДЫЙ инструмент "проработан", стоит (на слух) на своем месте(как по ширине так и в глубину), когда громкие инструменты не забивают более тихие, когда не сливаются в кашу, тогда и музыка слушается цельно и музыкально и хочется слушать и слушать а не вянут уши через полчаса... А по картинкам я сужу потому что посмотрев на картинку могу схему легко нарисовать!!! и вижу и на чем собрано и ошибки сборки и применяемые детали...И смею вас заверить что цапы эти "одни из лучших" для глухих или наивных, которым лапши на уши навешали продавцы они и ведутся.. Я знаком с людьми которые наслушавшись чужого мнения влупили денег немеряно в тааакое ГГГ что больше пяти минут слушать невозможно... Подобных примеров полно. Я же вам уже говорил, что "для себя любимого" нужно выбирать слушая СВОИМИ ушами а не с чужого языка. Я еще могу понять когда человек стеснен в средствах и аппаратура у него такая какую он смог себе позволить, и то старается прислушиваться к рекомендациям и дорабатывает (потом радуясь как ребенок). Мы с товарищем зашли к человеку, у которого довольно не дешевая аппаратура, и афигели с его звука. Пару часов поколдовали, более-менее выровняли, и через пару дней прогрева человек не узнал свою технику, теперь не нарадуется хотя там если по уму сводить то еще работы и работы. По поводу ЦАПов/ хотите- покупайте ГГГ, и давайте сравним по звуку, хваленый с картинок и нормальный, самопальный сделанный за пару сотен.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Hook; 27.09.2018 в 01:58.

  6. #866
    Новичок Аватар для Hook
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Не попросили продемонстрировать ?
    Очень любопытный дар. С большой охотой посмотрел бы
    Не, не просил этот его дар демонстрировать. Но он меня любезно пригласил на прослушку его систему из твикнутого CD Пионер, лампового усилителя мощностью 6-8 ватт и сведенной на слух акустики на динамиках под 100дБ. Говорит, что я офигею от звука, его эта система переигрывает брендовые системы за десятки тысяч долларов.
    Когда я ему показал ссылку на усь Ноосфера класса А, он сказал, что это усь из кружка радиолюбителей, он бы такой даже даром не взял.

    Автор, сорри за офтоп.

  7. #867
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Тут дело такое... Этот талант уже признал себя гением и слухачем, Так что если вы принесёте ЦАП,который легко переиграет его твикнутый СД, вы в любом случае будете "глухим" и проиграете, маэстро то он)) На самом деле так действуют все местные гуру, которые топят за свои девайсы, осознают они это или нет. А есть ещё форумные глухари, (их я уже для себя отметил ,что бы в дальнейшем фильтровать их мнение)мозг которых верит больше в авторитетное мнение или схемотехнические предрассудки ,чем в свои собственный слабенький слух. А потом эти самые форумные глухари, больше всех нахваливают девайсы и схемы своих можно сказать кумиров
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 27.09.2018 в 14:56.

  8. #868
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Джентльмены, давайте без оффтопа плиз.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #869
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Тут дело такое... Этот талант уже признал себя гением и слухачем, Так что если вы принесёте ЦАП,который легко переиграет его твикнутый СД, вы в любом случае будете "глухим" и проиграете, маэстро то он)) На самом деле так действуют все местные гуру, которые топят за свои девайсы, осознают они это или нет. А есть ещё форумные глухари, (их я уже для себя отметил ,что бы в дальнейшем фильтровать их мнение)мозг которых верит больше в авторитетное мнение или схемотехнические предрассудки ,чем в свои собственный слабенький слух. А потом эти самые форумные глухари, больше всех нахваливают девайсы и схемы своих можно сказать кумиров
    Читая этот опус становится понятно что
    -писавший этот опус талант и уже признал себя гением и слухачем.
    Только сам опусник шоколадный заяц с не слабеньким слухом.
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 28.09.2018 в 14:28.

  10. #870
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Джентльмены уже давно флуд за собой почистили, так что все правильно.
    Ок

  11. #871
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Наловчился клавой ставить на паузу , перед засыпанием.и дискомфорт от отсутствия пульта ушел.
    Дистанционка для компуктера легко делается из смартфона, если комп и телефон подключены к одному роутеру. Сложнее - если не к одному. А вот ИК-портов в современных телефонах, к сожалению, не делают, а то б можно было вообще все пульты повыкидывать.

    Скриншоты программ на моём телефоне для управления видео- и аудио-проигрывателем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180929-195439.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	328753Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20180929-195414.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	328754

  12. #872
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,862

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    А вот ИК-портов в современных телефонах, к сожалению, не делают
    Чой то не делают? В моём Сяоми за $100 есть, и в яблоках за $1000+ есть.
    Успешно цепляются к телевизорам, кондиционерам, и прочему барахлу.
    Денис

  13. #873
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    А десятка что с пультом у нее аналоговый выход регулирующийся усиливается? А то я заметил что 8ам на тиховатых записях громкости не хватает.
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Чой то не делают? В моём Сяоми за $100 есть, и в яблоках за $1000+ есть.
    Успешно цепляются к телевизорам, кондиционерам, и прочему барахлу.
    Когда уже нейроинтерфейс изобретут?

  14. #874
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    А десятка что с пультом у нее аналоговый выход регулирующийся усиливается?
    Нет.


    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    А то я заметил что 8ам на тиховатых записях громкости не хватает.
    На наушники?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #875
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На наушники?
    Выход на наушники , подключен усилитель.С родным предом громкость всегда с запасом была. С 8ам днем если охота по громче, на некоторых записях, иногда чутка не хватает.

  16. #876
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Ну так это у усилителя чувствительности не хватает. У 8АМ на линейном (RCA) выходе даже чуть больше стандарта - 2.3в.

    P.S. Про 8АМ лучше в соотв. теме, тут по 10-ку.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #877
    Новичок Аватар для obrut
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Приподниму тему. Приобрел данный ЦАП, неделю назад. Первые впечатления устаканились. Цап собран из Кита Алекса комрадом Bogl. Сразу скажу, что опыта прослушки крутых, дорогих систем не много. К хорошему звуку шел медленно. Сначала - ресивер Ямаха, потом перешел в стерео - стал пользоваться звуковой картой Джулия, потом Китайский цап Бриз аудио на сябре 9018 с раздельным питанием - и теперь вот ЦАП Atdac-10В. Звук рос от компонента к компоненту. Сравнивать конечно буду с последним ЦАПом, хотя и сравнение не совсем корректное. Итак, сябра имеет специфичный звук с приукрасами, отсюда кажется, что детально, местами даже слишком слащаво. ЦАП Алекса напротив - сдержано, натурально, реалистично без внесения отсебятины, чего собственно мы все и хотим получить от транспорта. Алекс еще раз спасибо, теперь уже не только в личке, за отличный ЦАП за вменяемые деньги.
    ПС: АС напольники Крылова, ЦАП Atdac-10B по USB, УМ Palabs AE-50, mini PC.

  18. #878
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Спасибо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #879
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    У меня версия 10SXA.
    По звуку нет никаких претензий. Собственно лучший звук, что приходилось слышать, сравнивать у меня просто не с чем. Это при том, что слушаю на студийных мониторах: ADAM A5X. Не думал что a5x умеет выдавать неплохое стерео, хорошо прорабатывать бас.
    Музыка имеет чёткую стереопанораму, каждый звук раздельный и имеет четкие контуры. Не чувствую чтобы звук слипался в нечто непонятное, всё чётко и раздельно, и чтобы он имел какой-то "собственный" окрас. Он нейтральный, при этом способен передать эмоциональную составляющую и драйв.
    Я разное слушаю, фоном частенько играет электроника или эмбиент. Когда музыка новая, хоть фоном, но по первой слушаешь. Так вот, практически всё (кроме музыки с качеством "радио") звучит и слушается как по новому, что Dubstep, что electronic и т.д.
    Спасибо, классный звук

    По самому девайсу и корпусу несколько моментов:
    - Часто переключается какое-то реле с щелчком, практически всегда при старте музыки, что коротких мелодий виндовс, что самих песен.
    - Железный корпус не супер минималистичен. Я думаю деревянный покомпактней. Компоновка плат позволяет. Просто на письменном столе, рядом с рабочим местом, сложно пристроить. Размер больше подходит в комнату рядом с усилителем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dac_3.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	363501Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dac_4.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	363502
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  20. #880
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    По поводу реле, или щелчки в акустике, или щелчки реле.

Страница 44 из 47 Первая ... 344243444546 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •