Страница 12 из 47 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 924

Тема: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

  1. #221
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Ну, ожидаемо развели срач. Уважаемые участники дискуссии, вы должны отдавать себе отчет, что речь идет о весьма тонких ньюансах звучания, думаю, что очень большой процент пользователей аудиоаппаратуры на такие мелочи вообще внимания не обратит. С обрезанием басов — на моей системе с нижним пределом в 40 гц по минус фиг зна сколько дБ этого не слышно. А в полосовой системе от 20 гц минимум, с цифровым подавлением стояков помещения слышно движение воздуха в зале. С одним шнурком оно было, с другим–нет.

    Sent from my LG-P768
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Ибо рано или поздно на одном из звеньев цепочки кто то с очень ровными руками поломает твое устройство, и все остальные отзывы будут о чем угодно, но никак не том девайсе, который ты отправлял.
    О, да! Подтверждаю!
    Мы с Ильёй этот нюанс уже проходили

    Alex, Но тем не менее, я бы с огромным удовольствием послушал аппарат, если это возможно. Единственное, я не обладаю системой, в которой можно отличить пердёж английской королевы от аналогичных звуков, издаваемых кокни, но в обычных терминах я готов всё описАть. Соответственно, готов оплатить пересылку до или от меня.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #223
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Было бы вообще замечательно если бы ты не перепутал фазировку на аппаратном сетевом разъеме, относительно общепринятого положения.
    Я не знаю какое положение "у вас общепринято". У меня сфазировано было под мою аппаратуру, если Джемшут не перевернул провода в разьеме на самой плате (что вряд ли) когда чинил БП, не выдерживший перевозки (плата из гетинаксовой макетке).

    Полярность я определяю точно также, как и вышеупоминавшийся А - по разнице потенциалов между землями, а где конкретно ноль или фаза - мне плевать.

    Конструкция наших вилок и розеток не допускает "переворачивания", если только это не 2-х полюсная евро-вилка. А 3-х полюсные несимметричные, их перевернуть нельзя.

    И ты немножечко забывашеь, что у нас сеть немножко не такая как у вас. У нас даже самые-самые отьявленные шнуркоплеты, давно повыкидывали все свои "сетевые регенераторы", потому что они у нас ничего не дают, оставили максимум сетевые фильтры, у некоторых еще разделительные трансформаторы.
    Ибо сеть достаточно чистенькая (еще бы - производства и офисы все вынесены в промзоны, в самом городе пром.предприятий нет как класса) и напряжение очень стабильное.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Ага, и обязательно в следующий раз запаяй наглухо в плату БП сетевой шнурок от электробритвы, чтобы не дай бог не перетыкали и не умничали.
    Нет, в следеющий раз я как чаще всего делает Андронников - дам просто сам ЦАП, т.е. плату, а чем вы его будете питать и с чего брать I2S - ваши проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.31 ---------- Предыдущее сообщение было 13.22 ----------

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Alex, Но тем не менее, я бы с огромным удовольствием послушал аппарат, если это возможно.
    Это вопрос к Джемшуту - отправил он его уже в Сибирь или нет.
    Я в принципе не возражаю чтобы он к тебе или в Москву заехал, но если можно - решите эти проблемы между собой.
    Я могу лишь к кому-то, на определенном этапе, прислать отдельно плату "В", на 4490, по разьемам, разумеется. все абсолютно совместимо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Alex, я бы тоже не отказался послушать, так что можно логистику усложнить чуть и пусть из Сибири ЦАП едет к Сереге, а потом он его мне отправит.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  5. #225
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение

    Alex, Но тем не менее, я бы с огромным удовольствием послушал аппарат, если это возможно. Единственное, я не обладаю системой, в которой можно отличить пердёж английской королевы от аналогичных звуков, издаваемых кокни, но в обычных терминах я готов всё описАть. Соответственно, готов оплатить пересылку до или от меня.
    Так это ведь не так и "страшно" когда .."пердеж "не различим..зачем за "это" еще и платить...Гораздо "страшней" когда не пишешь композицию и группу и пацаны не могут группу определить по тем же голосам,манере и стилю игры,но бля зато как "знатоки" слышут горб на 200гц через Ю-Туб..их таких и здесь через одного...https://www.youtube.com/watch?v=VB0i94jE584

  6. #226
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Я еще не чинил ничего. Займусь сегодня–завтра. Два дня есть, чтобы определились, куда слать. Адрес в личку, плиз.

    Sent from my LG-P768
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  7. #227
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ибо сеть достаточно чистенькая (еще бы - производства и офисы все вынесены в промзоны, в самом городе пром.предприятий нет как класса) и напряжение очень стабильное.
    А что, у вас лампочек энергосберегаек в квартирах нет? И компов, телевизоров и прочей аппаратуры с импульсным потреблением тоже нет?

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Два дня есть, чтобы определились, куда слать. Адрес в личку, плиз.
    Давайте уж в порядке очереди, господа. Сибирь вроде следующая
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  8. #228
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    А что, у вас лампочек энергосберегаек в квартирах нет?
    Ну лично у меня - уже много лет нет ни одной лампочки накаливания , только HID MH, "эрергосберегайки" и последнее время светодиоды.
    Только "энергосберегайки" у меня не по $3-5 с распродажи.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    И компов, телевизоров и прочей аппаратуры с импульсным потреблением тоже нет?
    И что с того? Что верхушки "приплюснуты"? Да, чуть есть, как везде.
    Но основные проблемы не от этого, а от скачков - а они в основном, от близко расположенных предприятий.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #229
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Всех приветствую. В Омск цап реально забросить? Смогу организовать прослушивание у себя.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  10. #230
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    например в А-шке все цапы работают с цифровым ослаблением -6дБ
    Alex, а с какой целью это было сделано, уменьшить искажения возле 0dbFS???

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    По поводу "послезвучий" - там да, есть малехо такое дело, и я не только знаю "почему", но могу сказать что это сделано почти специально (т.е. оно делалось ради другого, а это вылезло как побочный эффект).
    В варианте В, кстати, этого недостатка нет, тем не менее - лично мне в "А" больше нравится бас и нижняя середина, в остальном диапазоне они практически одинаковы.
    Alex, хотелось бы узнать, что было сделано "почти специально" (С) и опять же с какой целью???

    Если это не военная тайна ...

  11. #231
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    В начале композиции в правом канале тихо но отчетливо слышна такая улетающая вправо "трещотка". На десятке с первого прогона её не услышали. Со второго услышали, но она была четко в правой колонке.
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Никакой "трещетки" там нет, есть достаточно легкое фр-р-р-р-р справа
    Чот у вас чего не хватишься - ничего нет
    Я не в целях докапаться, но если уж вы сами назвали ее "трещоткой", а я повторил - меня то зачем исправлять?)))
    А так да, мож не бабочка, а нечто крупнее, но точно не "трещотка". Качнул какой то первопресс, запись неплоха кстати.
    Последний раз редактировалось flipper; 16.03.2015 в 15:40.

  12. #232
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Alex, а с какой целью это было сделано, уменьшить искажения возле 0dbFS???
    Да.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #233
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да.
    Вот, собственно, где собака порылась. Это грубая ошибка в погоне за красивым графиком. Вполне возможно, что внутренний аттенюатор акашки работает чуток получше, чем ползунок винды, но это одного поля ягоды. Считай, фактически прослушиввлось со сдвинутым с 0 ползунком винды.
    Вот, собственно, то, что мы с Юрой обсуждали после прослушивания–секрет разницы звучания десятки и раптора на микрухах одного производителя. Цирк на дротi, да и только...

    Sent from my LG-P768
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  14. #234

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что внутренний аттенюатор акашки работает чуток получше, чем ползунок винды, но это одного поля ягоды. Считай, фактически прослушиввлось со сдвинутым с 0 ползунком винды.
    нууу не знаю, я с єтим игрался. реальное улучшение(!) при уменьшении внутренним аттенюатором вьіходного уровня на AKшках есть...
    на слух. не только на графике.
    Может бьіть, єто работает так, только на кристаллах аналогичньіх 4399-й, больше всего експериментировал с 4390
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  15. #235
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, где собака порылась. Это грубая ошибка в погоне за красивым графиком.
    Ну значит уберу на следующей плате, хотя на 44/16 это никак не должно было сказаться.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #236
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Как говорил Семынин : " ...дьявол в деталях". И это верно в прямом и переносном значении. А "следующая" платка попадет в Харьков?

  17. #237
    Частый гость Аватар для ТОХЫЧ
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    42
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    все цапы работают с цифровым ослаблением -6дБ
    Это же неоднократно обсуждалось, что регулировка уровня сигнала непосредственно в самой мс ЦАП негативно сказывается на звуке.
    Может это и послужило причной столь средней оценки.

  18. #238
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    нууу не знаю, я с єтим игрался. реальное улучшение(!)
    У меня так часто бывает. А спустя время оказывается, совсем не то, что нужно. В таких случаях просто не нужно торопиться с выводами.

  19. #239
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от ТОХЫЧ Посмотреть сообщение
    Это же неоднократно обсуждалось, что регулировка уровня сигнала непосредственно в самой мс ЦАП негативно сказывается на звуке.
    Тут вопрос "насколько" регулировать., и смотря в каких ЦАПах.
    ESS в 9018 так прямо декларирует что благодаря 32-х битнности, они могут регулировать в цифре громкость без потерь.
    Все мы конечно знает, что означают эти 32 бита, но все же тут ситуация получше чем в старых. В АД1893, например, -1дб в цифре уже катастрофа, а в раптороидах Wired*а - ничего страшного.

    Убрать эти -6дБ я уберу, вопрос только удавливать ли сигнал на выходе при этом вдвое, или оставить 4 вольта вместо 2-х?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    вопрос только удавливать ли сигнал на выходе при этом вдвое, или оставить 4 вольта вместо 2-х?
    Удавливать: у многих усилки есть ещё по 770 и 255мВ входного, а для некоторых из них если 2В ещё терпимый перегруз, то 4В дадут рост искажений. ИМХО
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

Страница 12 из 47 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •