Страница 11 из 47 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 924

Тема: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

  1. #201
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что может быть "некорректным" в подключении спдиф кабеля?
    Возможно то, что у нас не было никакого Спдиф кабеля, вместо него мы использовали какой-то из межблочных кабелей коаксиальной конструкции. Что там может быть некорректным я хз, однако же твой ЦАП, как и любое другое устройство в составе нормальной системы, совершенно явным образом реагирует (меняет звучание) на сетевые, межблочные и СПДИФ кабели и фазировку сетевика. Как бы ты не пытался тут утверждать обратное. Джемшут написал что на смену ЮСБ кабеля конкретно твой ЦАП не реагировал, а реагировал его ЦАП (хз какой там транспорт стоял), я тогда не присутствовал и никакой отсебятины писать не буду. Когда присутствовал я, то твой ЦАП подключался фирменным качественным ЮСБ кабелем Аудиоквест, хоть и каким-то из младших в линейке http://www.audioquest.com/usb-digital-audio/forest. У человека А кстати вот этот http://www.audioquest.com/usb-digital-audio/diamond, стоимостью около 600 у.е./м, наверное потому что он глухой и деньги ему больше девать некуда.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну как с одним и тем-же ЦАПом, могут то быть, то не быть НЧ?
    Да я хз, я могу только описать свои ощущения от прослушки, причем как лицо, совершенно ни в чем не заинтересованное.
    Последний раз редактировалось yuri_kov; 16.03.2015 в 12:04.

  2. #202

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Я почему написал: ЦАП-то один, а поток на сам ЦАП по разному заводится. В твоем случае явно должен быть выигрыш в качестве по ХМОС, что и имеем.
    да не должно бьіть разницьі.
    Блин, такие страсти, надо все-таки бьіло к себе цап попросить послушаь
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  3. #203
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    да не должно бьіть разницьі.
    Почему, Толик? Фатальной - не должно, а в пределах слышимого - почему бы и нет? Он же без восстановления клока был? Без ДжеКилла? Кто там знает, что там с СПДИФ...

    ---------- Сообщение добавлено 11.24 ---------- Предыдущее сообщение было 11.23 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    наверное потому что он глухой и деньги ему больше девать некуда.
    Хорошо, что у меня нет денег
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #204

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Почему, Толик? Фатальной - не должно, а в пределах слышимого - почему бы и нет? Он же без восстановления клока был? Без ДжеКилла? Кто там знает, что там с СПДИФ...
    думаешь Саша бьі дал на прослушку ЦАП без jKill?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  5. #205
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    На записи с ютуба слышно))
    Странно все... С одной стороны "предупредил, что надо услышать", с другой "на дешевом все это лезет в уши".
    Так надо услышать, или надо не слышать?
    Gовнотехника имеет свойство подчеркивать звуки, за счет чего не опытный диофилл может посчитать её более детальной.

  6. #206
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Gовнотехника имеет свойство подчеркивать звуки
    А извлекает их хто из записи, тоже говнотехника?

  7. #207
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Gовнотехника имеет свойство подчеркивать звуки
    Неверно. Ховнотехника имеет свойство обладать иными, нежели техника владельца "хорошей техники", свойствами.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    А извлекает их хто из записи, тоже говнотехника?
    Ну, не совсем так.
    Извлекает конечно техника. Просто на той, которая например богата интермодуляциями, звуки, особенно в сч-вч области, обрастают "бородой" и становятся с одной стороны, менее естественными, а с другой - сильнее "ездят по ушам". При этом они становятся явно заметнее, в отличие от той техники, которая мало интермодулирует звук. И даже бывает так, что первая кажется "звонче".
    Это касается не всех записей, а одних менее, других - более.

    Если в записи практически нет острых звуков с плотным спектром в указанной частотной области, то такую запись слушать комфортно почти на любой технике.
    Поэтому запись, на которой что-то такое услышали/не услышали, полезно называть.
    И поэтому следует разделять тестовые записи, подобранные для идентификации недостатков,
    и демонстрационные, подобранные для демонстрации достоинств.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #209
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Я не понимаю, какие уровни интермодуляций нужны, чтобы заглушить такую "трещотку", явно слышимую на любой технике. Хоть в АС с цапом, хоть с ютуба, хоть в ушах через ЗК. Это не какой нибудь скрип стула пианиста. Мне кажется, слушатели просто отвлеклись и не заметили ее, а затем сделали далеко идущий вывод, что цап чевойто не "пропустил". Под фонарем всегда светлее.
    У меня к примеру полно записей с куда более мелкими нюансами.
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    не опытный диофилл
    Лучше неопытный, опытный сразу слышит "все что нужно"
    Последний раз редактировалось flipper; 16.03.2015 в 12:32.

  10. #210
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Просто на той, которая например богата интермодуляциями, звуки, особенно в сч-вч области, обрастают "бородой" и становятся с одной стороны, менее естественными, а с другой - сильнее "ездят по ушам".
    ИГВИН, можете на слух определить "борода" Вам "ездеет по ушам" или полезная составляющая?
    С ув.

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Алекс, присылай уже ЦАП У нас тоже есть специалисты по юсб-шнуркам
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  12. #212
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Конечно можно. Если уже через 30 минут прослушивания хочет выключить, то дело явно с шумами и искажениями. Я ни один ЦАП с дискретным выхлопом дольше получаса слушать не могу. Правда люди склонны уговаривать себя, что именно это то и есть первоисточник от воспроизведения. А уже через пол года утомляемость входит в привычный ритм жизни.

  13. #213
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,415

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Возможно то, что у нас не было никакого Спдиф кабеля, вместо него мы использовали какой-то из межблочных кабелей коаксиальной конструкции
    Ну я тоже как спдиф обычный межблочник испльзую, на 192/24 проблем нет, а уж с плеера на 44/16 - и подавно.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Почему, Толик? Фатальной - не должно, а в пределах слышимого - почему бы и нет?
    Да, такое возможно, но рассказывают ведь именно о "фатальном" обрезании НЧ.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Без ДжеКилла? Кто там знает, что там с СПДИФ...
    Там Джекил Лайт.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    думаешь Саша бьі дал на прослушку ЦАП без jKill?
    Может быть и дал бы, но в ATDAC10 не предусмотрен внешний MCLK, поэтому только JKill или ASRC.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Мне кажется, слушатели просто отвлеклись и не заметили ее, а затем сделали далеко идущий вывод, что цап чевойто не "пропустил".
    НУ во всяком случае, о 8-ке у них мнение с мнением ИГВИНа и нескольких других форумчан совершенно разошлось (наверное тоже ЮСБ шнурок был "не той системы").

    А с десяткой я конечно маху дал, что послал самую первую плату, только после начальных тестов, по сути без обкатки - но уж очень все просили и торопили
    Да и надо было посылать "В-шку" а "А-шку", в последней слишком много спорных нюансов (например в А-шке все цапы работают с цифровым ослаблением -6дБ). Впредь буду умнее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #214
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какие уровни интермодуляций нужны, чтобы заглушить такую "трещотку", явно слышимую на любой технике.
    Трещётка фиг бы с ней... Речь была о количестве брызжущих слюней и дальности их перелёта.
    Как слюни летают, без интермодуляции, все наверно знают ))

  15. #215
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какие уровни интермодуляций нужны, чтобы заглушить такую "трещотку"
    Наоборот.
    Интермоды делают всякие свистелки заметнее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10 ---------- Предыдущее сообщение было 13.02 ----------

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    ИГВИН, можете на слух определить "борода" Вам "ездеет по ушам" или полезная составляющая?
    С ув.
    Да.
    Вы однако не вполне поняли, к.м.к.
    "Борода" и полезная составляющая неразделимы. Поэтому Ваш вопрос поставлен некорректно. Идеального воспроизведения не существует. Просто в одном случае "бороды" почти что нет, а в другом - её уже много, и это становится хорошо заметно.
    Есть и промежуточные случаи, разумеется.

    А есть случай, когда "борода" скрыта. Например в некоторых аппаратах настолько мутный звук, что даже "борода" не пролезет, просто звучит всё как через подушку. И при этом, некоторые говорят - певуче и комфортно. Музыкально!
    Аудиотехника богата на варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12 ---------- Предыдущее сообщение было 13.10 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Если уже через 30 минут прослушивания хочет выключить, то дело явно с шумами и искажениями.
    Выключить хочется через 10 секунд, если запись сразу тестирует это дело.
    Именно так было как-то, когда притащили ко мне какой-то Аркам из серии FMJ.
    Втроём сразу заорали - выключай!!!
    Настолько было хреново.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #216
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Впредь буду умнее.
    И не будешь вообще ничего никому отправлять Ибо рано или поздно на одном из звеньев цепочки кто то с очень ровными руками поломает твое устройство, и все остальные отзывы будут о чем угодно, но никак не том девайсе, который ты отправлял.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  17. #217
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да.
    Вот и я о том же.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вы однако не вполне поняли, к.м.к.
    "Борода" и полезная составляющая неразделимы. Поэтому Ваш вопрос поставлен некорректно.

    Offтопик:
    Понял правильно. Прошу прощения, поспешил, имелась ввиду "чисто выбритая" полезная составляющая, в сравнении с "бородатой".

  18. #218
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какие уровни интермодуляций нужны, чтобы заглушить такую "трещотку", явно слышимую на любой технике. Хоть в АС с цапом, хоть с ютуба, хоть в ушах через ЗК. Это не какой нибудь скрип стула пианиста. Мне кажется, слушатели просто отвлеклись и не заметили ее, а затем сделали далеко идущий вывод, что цап чевойто не "пропустил".
    Никакой "трещетки" там нет, есть достаточно легкое фр-р-р-р-р справа, наверное действительно имитация крыльев улетающей бабочки. Естественно что это фр-р-р-р будет слышно на любой системе, вопрос только как. Об этом и писалось.

  19. #219
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Я всё же уточню.
    Чтобы определить, запись ли обросла бородой в ходе воспроизведения, или она была изначально бородатой - надо хорошо знать запись.
    И слушать в хорошо знакомой системе.

    А просто так, услышав незнакомую запись в незнакомой системе, лично я не берусь определить, что откуда появилось.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #220
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    НУ во всяком случае, о 8-ке у них мнение с мнением ИГВИНа и нескольких других форумчан совершенно разошлось (наверное тоже ЮСБ шнурок был "не той системы").
    Ну на то он и форум. Лично я 8-ку не слушал, поэтому ничего сказать не могу.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А с десяткой я конечно маху дал, что послал самую первую плату, только после начальных тестов, по сути без обкатки - но уж очень все просили и торопили
    Да и надо было посылать "В-шку" а "А-шку", в последней слишком много спорных нюансов (например в А-шке все цапы работают с цифровым ослаблением -6дБ). Впредь буду умнее.
    Ага, и обязательно в следующий раз запаяй наглухо в плату БП сетевой шнурок от электробритвы, чтобы не дай бог не перетыкали и не умничали.
    Лично я например никого не торопил, а спокойно ждал возможность послушать "Марк Левинсон" в твоем исполнении и сделал все от меня зависящее чтобы прослушка была проведена корректно. Было бы вообще замечательно если бы ты не перепутал фазировку на аппаратном сетевом разъеме, относительно общепринятого положения. А то мы изначально вообще оказались в недоумении от "сцены" и фокусировки КИЗ и потратили часть времени на прослушку с неправильной фазировкой, пока не поняли что нужно это как-то исправлять. Кстати этот фактор мог наложить свой негативный отпечаток на общее впечатление об устройстве. Это как в анекдоте - "ложечки нашлись, но осадок остался". Потом еще и мой Арпеджио МК2 попал "под раздачу", т.к. его включили после твоего ЦАПа и фазировка оказалась опять неправильной, вилку ведь в розетке из-за 10-ки перевернули.

Страница 11 из 47 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •