Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Hyper Transport

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Hyper Transport

    ... в общем то это продолжение темы opensource usb transport, но ввиду того что в той теме
    так нафлудили что решил завести новую. Да простят меня модераторы. во-первых: проект потерял
    статус opensource так как на мое предложение поработать сообща отозвалось очень немногие,
    а из этих немногих отпочковались почти все. Почему почти, потому что в конце останется
    только один . И он остался и им оказался AAL. С ним мы и продолжили разработку....
    И собственно вот что мы имеем на данный момент:

    • работа с usb/ftp/smb(сеть windows)*
    • управление сенсор/сеть по udp (собственное ПО под WIN пока BETA планируются версии android\macos) планируется api для создания собственных(пользовательских) программ воспроизведения/управления
    • дисплей 480х272 TFT
    • flac 16/24bit 44100-384000hz
    • alac 16/24bit 44100-384000hz
    • ape 16/24bit пока только 44100-48000hz
    • wv 16/24 44100-192000hz
    • wav 16/24bit 44100-768000гц
    • mp3 до 320 kbps
    • ac3 до 320 kbps
    • интернет радио
    • обучаемый ик пульт*
    • выходы i2s (rj/lj48, rj/lj64 ,i2s48/64),spdif
    • входы spdif*, usb(stream audio)*,i2s*
    • поддержка cue, m3u, встроенных cue, логотипов альбомов
    • база данных медиа библиотеки лдя комфортного выбора контента*
    • создание/редактирование собственных плейлистов, добавление трека в режиме воспроизведения к теневому плейлисту, удаленная загрузка плейлистов*
    • урпавление цф цап, рг.громкости*, коммутатором входов*
    • usb мультиплексор и возможность внутреннего usb накопителя (это когда в плеере стоит встроенный usb-hdd,

    но можно подключить внешний и посмотреть на него через usb до ПК или через сеть)
    • автообновление ПО через интернет*
    • тактирование бОльшего числа компонентов от мастерклока(дисплейный модуль, все настраиваемые выходы управления).
    • автоопределение заведенного мастерклока*


    знаком *** помечены сырые или недоделаные опции. Это значит что они точно будут включены в проект,
    проработаны с точки зрения hardware, включены в первую ревизию плат но не включены в прошивку или неотлажены.

    hardware arm(CM4)+fpga+sdram)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150206_221624.png 
Просмотров:	550 
Размер:	751.8 Кб 
ID:	228988
    Небольшая ремарка по поводу freertos и вообще ос в подобных проектах собственное мнение: по
    большому счету минималистичная ос реального времени, а freertos по сути как
    не такая уж помеха для высококачественного вывода звука если ее правильно приготовить. Она лишь упрщает
    жизнь программиста. Потому как для одновременного проигрования музыки, отображения чего либо на экране,
    работы системы управления и чего то еще все равно требуется многозадачность. Иначе нельзя было бы
    переключить трек или выключить ус-во во время проигрования музыки. Не спорю, можно добиться того же
    результата и без ос, но в основной программе все равно приходится находить время и обслуживать так
    называемые неосновные процессы. Но мы теряем еще один плюс - гибкость и масштабируемость системы в
    целом. Например добавление дополнительного модуля может привести к полной неработоспособности системы
    ввиду слета всех таймингов. Что касается систем с ОС там этим занимается сама ОС. И если правильно ее
    настроить и доработать можно добиться вполне достойных результатов....
    Последний раз редактировалось alexandermas; 08.02.2015 в 00:01.

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    А вы пытаетесь как-то иначе использовать плату от роутера старого?
    openwrt ни о чем не говорит?
    Порядок претензии один и тот же
    почему сразу претензий? не нужно все воспринимать в штыки.
    именно отсюда растет непонимание...
    отчего же, прекрасно понимаю. Понимаю и то, что Ваш специализированный продукт скорее всего свою задачу воспроизведения будет осуществлять лучше, но зачастую устройство получается уж слишком "специализированным": один разработчик говорит: "мне достаточно SD, а usb не интересен", другому не нужна сетевуха, третий считает, что ios клиент лишнее, а слепого дисплея с тачем достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.16 ---------- Предыдущее сообщение было 20.13 ----------

    Как предполагается выводить инфу - встроенный дисплей, управление с сотового/планшета?
    второй и третий пункт фич

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    openwrt ни о чем не говорит?
    Говорит, я помоему его даже ставил на дир500 (хотел трафик от двух провайдеров делить - резервирование канала). Но это не столько замена целевой функции, сколько расширение функционала.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    слепого дисплея с тачем достаточно.
    что за ещё слепой?
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что по сути это мультимедиа-плеер с настраиваемым функционалом? Как предполагается выводить инфу - встроенный дисплей, управление с сотового/планшета?
    типа того

    Кстати, даже сам дисплей - отдельный модуль-опция: управляете с РС/андроида - зачем дисплей в девайсе....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Но это не столько замена целевой функции, сколько расширение функционала.
    Не совсем. Если я подключаю к роутеру по USB винт, ставлю трансмишен и использую как торентокачалку, или использую его как сервер спутниковой шары, при этом функции роутинга мне не нужны (есть более серьезные железки), где тут расширение? Прямое альтернативное использование
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    что за ещё слепой?
    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    дисплей 480х272 TFT
    Сколько дюймов? 4? 5? Сколько информации на нем уместится? Со скольки метров его будет видно? С тачем? ИМХО баловство.

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    управляете с РС/андроида
    Есть клиент соответствующий или веб?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Кстати, даже сам дисплей - отдельный модуль-опция: управляете с РС/андроида - зачем дисплей в девайсе....
    Так это есть в любой "Дюне".

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Так это есть в любой "Дюне".
    А что, Дюна "из коробки" может i2s отдать? или 384 держит?

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    или 384 держит?
    А у вас много контента в 384?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    я говорю о заявленных возможностях аппаратов, а не о наличии чего-либо конкретно у меня. брать устройство с немалым ценником на один день имхо не разумно.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    В 1802 году князь Александр Голицын проиграл в карты свою жену, княгиню Марию Гавриловну (урожденную Вяземскую) графу Льву Разумовскому. За этим последовал развод княгини с мужем и второе замужество, причем сопровождаемое скандалом громкого характера.
    При этом остракизму (как не странно), была подвергнута именно графиня Разумовская. Ее реабилитировал Александр I, пригласивший бывшую княгиню на танец и назвав ее при этом графиней. Общественный статус Марии Гавриловны был восстановлен.

    Этот форум технический, и высших авторитетов / законодателей моды не установлено (хотя по факту они есть). И внимание публики, вместе с уважением, отдано тем, кто что-то уже сделал - показал достойный результат.

    ass77
    , вы активно критикуете (показалось?) предлагаемый девайс, не обращая внимания на модульность оного, (+ взыскуете невысокого ценника). Ну вот как-то, не конструктивная позиция. Авторы пытаются сформулировать ТЗ, устраивающее всех, не только Вас.
    Не хотел обидеть, с уважением.
    Император Галактики Андрей-I

  10. #49
    Новичок Аватар для Tengus
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    http://audio-head.com/astell-kerns-a...ayer-ces-2015/

    вот что-то бы вроде этого (с ценником на один ноль меньше ), и отбоя от желающих не будет.

  11. #50
    Частый гость Аватар для А.К.
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    вот что-то бы вроде этого (с ценником на один ноль меньше ), и отбоя от желающих не будет.
    ~1400$ за плату с дисплеем? сомневаюсь...

    Вообще считаю, что говорить о перспективах сейчас рано, увидим результаты тестов и ценник, тогда всё будет ясно насчет коммерческого успеха.

    По функционалу заявлено практически всё, что можно. Если ещё не планируется, то хотелось бы видеть:

    1. скины на дисплей
    2. гибко конфигурируемые выходы управления (для управления различными ЦАПами), управление от ИК
    3. возможность раздельного вывода L и R данных, для подключения без ЦФ

  12. #51
    Новичок Аватар для Tengus
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Алекс и не хамит, а очень даже правильные делает замечания. А вот вам бы следовало для начала разобраться в понятиях и терминологии, чтоб не путать других.

    Ну фиг знает, пишу о том, с чем столкнулся лично Тоже понадеявшись на универсальность i2s и обещаний одного забугорного разраба, что его i2s ЦАП работает с Raspi, купил, подключил, и ничего не получилось. Пришлось докупать USB/XMOS - i2s модуль, и менять малинку на Cubie.
    Если в данном случае предполагается полная совместимость с любыми i2s ЦАП-ами (не только существующими, но и теми, которые могут появиться в обозримом будущем), без перепрограммирования транспорта - респект!

    ---------- Сообщение добавлено 15.18 ---------- Предыдущее сообщение было 15.15 ----------

    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    ~1400$ за плату с дисплеем? сомневаюсь
    ну это как бы шутка, но если в этом устройстве часть опций подсократить (в частности, некоторые выходы), то может примерно так и получиться.

  13. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    ~1400$ за плату с дисплеем? сомневаюсь...
    Все от тиража зависит.
    Можно и в меньшую сумму впихнуться, но боюсь для этого тираж будет недостаточный.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #53

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    читаю вот, читаю.
    Тут много-ль есть владельцев musiCUBe?
    Функционал имеет ведь, готовое.
    Возьми и пользуйся,
    Ан нет, не всем широкие возможности нужньі.
    все разного хотят, но все немного.
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Jazzer, Вам показалось. В споре рождается истина.
    В чем по-вашему неконструктивизм моей позиции? В том что я говорю о непродуманности управления и отображения? Хорошо, давайте по порядку.
    В транспортах, на мой взгляд, одними из важнейших свойств являются качество воспроизведения, универсальность по медианосителям и удобство управления. Если с качеством воспроизведения, я уверен, будет все нормально, то по управлению есть вопросы.
    Управлять предлагается обычным пультом, глядя с расстояния несколько метров на маленький экранчик (большой заставит увеличивать размеры корпуса) разрешением 480х272. Не нужно говорить, что управлять плэйлистами, списками, каталогами таким образом мягко говоря не совсем удобно. Не зря многие пользователи не желают "спрыгивать" с компьютера в качестве транспорта. Да, в наличии есть bета проги управления для винды, планируется для macos, но позвольте вопрос: в чем смысл этого транспорта, если управлять все равно с компа? Фубар и лирк не стоят ничего. Управление с планшета (пользуюсь сам - очень удобно) в отдаленной перспективе, и то только для ведра или предлагается написать самому
    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    планируется api для создания собственных(пользовательских) программ воспроизведения/управления
    при этом транспорт позиционируется как сабж для людей не знакомых с програмированием. Все написаное сугубо имхо и токмо с целью совершенствования проекта.
    P.S. не реклама, просто посмотрите как работает на клиент на огрызке (цена проги 169 рублей) https://www.youtube.com/watch?v=APwDFS6NK7Y

    ---------- Сообщение добавлено 15.07 ---------- Предыдущее сообщение было 14.58 ----------

    Wired, в этой ветке "linux" - ругательное слово. Надо свои кактусы съесть
    Последний раз редактировалось ass77; 10.02.2015 в 16:31.

  16. #55
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Честно говоря, мы даже самим себе порой не можем до конца объяснить - чего мы хотим от цифрового аудиотранспорта.
    А уж требовать этого от других...
    Нам пока ничего не продали, мы пока ничего не купили
    Будем посмотреть
    Авторам проекта - успехов и терпения

  17. #56

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    Будем посмотреть
    Авторам проекта - успехов и терпения
    єто да, удачки авторам!
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сколько дюймов? 4? 5? Сколько информации на нем уместится? Со скольки метров его будет видно? С тачем? ИМХО баловство.
    Умещается и довольно много. А если учесть что одновременно нужна далеко не вся информация, то еще и место остается. Посмотрите на картинку в первом посте: сверху время снизу бегущая строка. Полная информация о треке выводится только в начале трека на несколько секунд. Потом трансформируется в бегущую строку. Мы посчитали что выгоднее пользоваться не текстом, а пиктограммами. Достаточно вывести иконку hi-res для того чтоб было понятнее что идет воспроизведение контента с высоким разрешением, такие же иконки будут для источника и для всего чего нужно. Это 1. нагляднее. 2.занимает меньше места. 3.удобнее компановать. Что касается видимость\читабельности , днем с 5 метров отчетливо читается время и прогрессбар. Это необходимый максимум при сидении на диване. А если управлять по сети с какого то гаджета, все то же можно посмотреть и на нем. Дисплей стоит больше для оперативного управления и отображения времени проигрывания.

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для forever_student
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    А если время трека превышает 1 час?
    Imho, для 5* дисплея размер бегущей строки маловат.
    Imho, одна иконка Hi-Res - тоже маловато будет: 48000*24 - хайрез? 192000*24 - вроде хайрез

  20. #59
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сколько дюймов? 4? 5?
    У меня было 2" !!!

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сколько информации на нем уместится?
    Достаточно.

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Со скольки метров его будет видно?
    Ну, с дивана видно, ничуть не меньше чем экранчик ЦД-плеера, и получше чем экранчик одного из ДВД-плеера, Пионера.

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    С тачем?
    У меня был вариант с 3" и тачем, но я от него отказался в пользу 2" с энкодером.

    P.S. 2" TFT влазит при горизонтальной ориентации в 1U корпус. Сейчас у меня появились 2.4", они тоже впритык влазят. Имеются ввиду TFT с SPI-интерфейсом, с параллельным вообще всяких навалом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сугубо мое ИМХО, прошу разработчиков не обижаться, но Ваш коммерческий проект обречен на провал. Мало кто захочет покупать плату с закрытым кодом, неясными перспективами поддержки (прецеденты уже были), печальным процыком (по признанию самих авторов) и невозможностью ее куда-то пристроить. Цена платы вряд ли будет меньше баксов 40-50, а за эти деньги на сегодняшний день альтернатив много с бесплатным MPD. Проекты подобные Вашему на веге были и все загнулись - их время ушло.
    На мой взгляд разумнее глянуть в сторону альтернативного софтописания к ранееозвученным АРМам: потребитель имеет выбор пользоваться свободным глючным софтом или попробовать Ваш. Возьмите какую-нибудь популярную готовую плату и напишите под нее рабочую прогу. Я бы, например, при наличии соответствующей платы попробывал.
    Без обид.
    Процик не печальный а тощий. И этому выбору было обоснование. К тому же я еще второе ядро не трогал. Потому как первое никак немогу занять больше 50%. По поводу закрытого кода: а зачем и кому нужно править код который отлажен и работает? Если пользоваться платой по назначению и вы программист-есть api пользуйтесь не влезая в hal-cлой есть набор комманд и структур-ответов хотите шлите их по сети хотите по spi или rs232. Хотите собственное лого при включении, то же не проблема. А вот если есть желание приобрести отладочку, точеную под аудио для каких то своих целий, это не к нам. По поводу поддержки - она будет. По поводу ее эффективности - на это укажет только время. Может кто то из авторов аналогичных транспортов и цапов клялся о поддержке "на крови"? Нет ну или я просто не в курсе. По поводу провальности проекта: ....есть минимум 2 метода повышения продаж. 1. бухнуть кучу денег и начать рекламную компанию неизвестно чего (как это сделал apple в свое время). 2.Создать репутацию себе и продукту и повышать продажи за счет довольных заказчиков. Мы прекрасно понимаем что мы не apple. Но мы и не гонимся за сверхрпибылью. Здесь упомянули akai за некислую сумму. Уверяю здесь такого не будет. По поводу политики цен я уже писал. Но и за купите христа ради тоже не будет. Так что любителей халявы просьба обломаться. Будет законченное ус-во готовое к встраиванию с гибкой ценовой политикой. Никто не собирается впруживать ненужные опции коммерческой выгоды ради. Те люди которым больше по душе киты типа малинки пусть ей и пользуются, если им так удобнее. Если им интересно просиживать ночи напролет ломая голову мыслью "должно работать, но не работает". И я их прекрасно понимаю, сам такой. Но не забывайте о другой категории потенциальных покупателей, которым интересен вариант нажал кнопку и "дома". А кто то знать не хочет как это работает. Они покупают кит цапа и транспорт, суют это все в корпус и наслаждаются своим творением. И таких кстати масса, и сдесь на этом форуме тоже. Так что я не думаю что все так плохо как мне пророчат.

    ---------- Сообщение добавлено 20.20 ---------- Предыдущее сообщение было 20.10 ----------

    Цитата Сообщение от forever_student Посмотреть сообщение
    А если время трека превышает 1 час?
    Imho, для 5* дисплея размер бегущей строки маловат.
    Imho, одна иконка Hi-Res - тоже маловато будет: 48000*24 - хайрез? 192000*24 - вроде хайрез
    А если превышает 1 час то шрифт масштабируется и вылезает еще одна 1. Да и не помню я треков больше часа не разбитых куем на области.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •