Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Hyper Transport

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Hyper Transport

    ... в общем то это продолжение темы opensource usb transport, но ввиду того что в той теме
    так нафлудили что решил завести новую. Да простят меня модераторы. во-первых: проект потерял
    статус opensource так как на мое предложение поработать сообща отозвалось очень немногие,
    а из этих немногих отпочковались почти все. Почему почти, потому что в конце останется
    только один . И он остался и им оказался AAL. С ним мы и продолжили разработку....
    И собственно вот что мы имеем на данный момент:

    • работа с usb/ftp/smb(сеть windows)*
    • управление сенсор/сеть по udp (собственное ПО под WIN пока BETA планируются версии android\macos) планируется api для создания собственных(пользовательских) программ воспроизведения/управления
    • дисплей 480х272 TFT
    • flac 16/24bit 44100-384000hz
    • alac 16/24bit 44100-384000hz
    • ape 16/24bit пока только 44100-48000hz
    • wv 16/24 44100-192000hz
    • wav 16/24bit 44100-768000гц
    • mp3 до 320 kbps
    • ac3 до 320 kbps
    • интернет радио
    • обучаемый ик пульт*
    • выходы i2s (rj/lj48, rj/lj64 ,i2s48/64),spdif
    • входы spdif*, usb(stream audio)*,i2s*
    • поддержка cue, m3u, встроенных cue, логотипов альбомов
    • база данных медиа библиотеки лдя комфортного выбора контента*
    • создание/редактирование собственных плейлистов, добавление трека в режиме воспроизведения к теневому плейлисту, удаленная загрузка плейлистов*
    • урпавление цф цап, рг.громкости*, коммутатором входов*
    • usb мультиплексор и возможность внутреннего usb накопителя (это когда в плеере стоит встроенный usb-hdd,

    но можно подключить внешний и посмотреть на него через usb до ПК или через сеть)
    • автообновление ПО через интернет*
    • тактирование бОльшего числа компонентов от мастерклока(дисплейный модуль, все настраиваемые выходы управления).
    • автоопределение заведенного мастерклока*


    знаком *** помечены сырые или недоделаные опции. Это значит что они точно будут включены в проект,
    проработаны с точки зрения hardware, включены в первую ревизию плат но не включены в прошивку или неотлажены.

    hardware arm(CM4)+fpga+sdram)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150206_221624.png 
Просмотров:	549 
Размер:	751.8 Кб 
ID:	228988
    Небольшая ремарка по поводу freertos и вообще ос в подобных проектах собственное мнение: по
    большому счету минималистичная ос реального времени, а freertos по сути как
    не такая уж помеха для высококачественного вывода звука если ее правильно приготовить. Она лишь упрщает
    жизнь программиста. Потому как для одновременного проигрования музыки, отображения чего либо на экране,
    работы системы управления и чего то еще все равно требуется многозадачность. Иначе нельзя было бы
    переключить трек или выключить ус-во во время проигрования музыки. Не спорю, можно добиться того же
    результата и без ос, но в основной программе все равно приходится находить время и обслуживать так
    называемые неосновные процессы. Но мы теряем еще один плюс - гибкость и масштабируемость системы в
    целом. Например добавление дополнительного модуля может привести к полной неработоспособности системы
    ввиду слета всех таймингов. Что касается систем с ОС там этим занимается сама ОС. И если правильно ее
    настроить и доработать можно добиться вполне достойных результатов....
    Последний раз редактировалось alexandermas; 08.02.2015 в 00:01.

  2. #21
    Новичок Аватар для Tengus
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чтотакое "стандартный USB выход"?
    Да еще и "распознаваемый любым ЦАПом"?

    ---------- Сообщение добавлено 23.44 ---------- Предыдущее сообщение было 23.42 ----------

    Что за бред?

    Тот же Raspi + Volumio по i2s работает не со всеми ЦАП-ами - с ess9018, например, не работает (точнее работает, но криво). Надо допиливать софт, а кто этим будет заниматься? Наверняка и у Cubie та же проблема. А к USB цепляем любой ЦАП по своему выбору.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Во-первых, кто Вам сказал, что в малине нормальная реализация i2s?
    Во-вторых, i2s, если по-простому, родной для любого ЦАПа, а usb - это костыли, если не получается по нормальному.
    из распространенных плат АРМов, на мой взгляд, ВВВ достоин внимания, как сабж с грамотным i2s

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    по i2s работает не со всеми ЦАП-ами - с ess9018, например, не работает (точнее работает, но криво).
    Что значит "криво"? I2S или работает, или не работает, и от ЦАПа это не зависит. Разве что некоторым ЦАПам может понадобиться дополнительное конфигурирование по SPI/I2C, но это к работе самой шины I2S никакого отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    А к USB цепляем любой ЦАП по своему выбору.
    Ты бредишь.
    Кроме примитива типа PCM27xx/29xx и тому подобного - НЕТ цапов со входом USB.

    У всех более менее нормальных ЦАПов, вход - I2S (который может быть в режимах I2S, RJ, LJ), а для того чтобы они работали с USB - к ним надо добавить USB-I2S конвертор (Amanero, XMOS, CM6631, etc).

    P.S. Как я люблю, когда люди рассуждают о чем понятия не имеют....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Новичок Аватар для Tengus
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Alex,

    давай не будем цепляться к словам разумеется, USB-ЦАП - это USB-интерфейс + сам ЦАП.
    кривой i2S - это, например, необходимость в настойках Volumio ставить принудительный апконверт потока до 96 кГц/24 бит, иначе не играет. На мой взгляд, это кривое решение. Хотя, опять таки, это верно только по отношению к ЦАП-у на ess9018 (может, есть и еще какие-то неподдерживаемые, я не проверял).
    Даже если в этом устройстве разработчик обеспечит поддержку всех существующих ЦАП-ов, не факт, что завтра не появится что-то новое. А USB - это стандартный интерфейс.
    Последний раз редактировалось Tengus; 08.02.2015 в 12:38. Причина: ст

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    давай не будем цепляться к словам
    К каким? К "любой ЦАП с USB"?

    Будм! Еще и как "будем"
    Нам тут своих бредоносцев хватает, так еще новые приходят....

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    ставить принудительный апконверт потока до 96 кГц/24 бит, иначе не играет.
    Возьми не кривое железо, в котором порт умеет работать выше и ниже.
    Та-же "малинка" (старая) - далеко не лучшее решение.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Новичок Аватар для Tengus
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    К каким? К "любой ЦАП с USB"?

    Будм! Еще и как "будем"
    Нам тут своих бредоносцев хватает, так еще новые приходят....

    Возьми не кривое железо, в котором порт умеет работать выше и ниже.
    Та-же "малинка" (старая) - далеко не лучшее решение.

    А вот хамить не надо! А еще шляпу надел!

    Работу i2s в источнике определяет софт, насколько я понимаю.
    В готовом плеере, для внутренней связи между, условно говоря, спец-ПК и ЦАП-ом, использовать конечно нужно i2S. Но для транспорта необходим унифицированный выход (i2S возможен как опция).

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, мы же делаем/покупаем усилители, цапы или акустику за килобаксы. Хотя на рынке есть продукты которые гораздо дешевле, но тоже играют. Я больше скажу, как только устройство будет готово, точнее обретет законченный вид, а не просто горку плат и кучу проводов на моем столе, мы пустим пару версий в народ. Поиграться так сказать, а точнее оценить, послушать. Вот тогда, возможно, можно будет говорить о сравнении с малинкой или ее аналогами. И каждый сделает для себя вывод стоит ли купить плату у нас или серийную малинку за 55$. А за поздравление спасибо. Пока я видел только критику, хотя и она для нас очень важна.
    Мне лично ваше устройство крайне симпатично, что типа этого, разве несколько проще, я и сам хотел сделать некоторое время назад, даже плату разработал на LPC4337, но потом появился cubietruck и за небольшое время мне удалось реализовать макет всего того, что мне хотелось с гораздо меньшими трудозатратами, хотя в том же линуксе я дуб дубом.
    Надеюсь Hyper Transport будет востребован, несмотря на текущую финансовую ситуацию в стране, так как просто жаль, если такая работа проделана впустую. Вполне возможно, что найдутся и покупатели за пределами стран бывшего СССР.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  9. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    А вот хамить не надо! А
    Еще один бред - и таки начну!

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    Работу i2s в источнике определяет софт, насколько я понимаю.
    Смотря как сделано. если в проце порт аппаратный, то задача софта толко установить ему в начале нужный формат и скорось, а потом толко пизать в него данный, обычно по DMA.
    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    , я и сам хотел сделать некоторое время назад, даже плату разработал на LPC4337,
    Я не только разработал, но и сделал ее, могу вечером фотку показать. Без эзернета, но с опцией прикручивания оного, в виде дочки на втором проце + PHY.
    Последний раз редактировалось Alex; 08.02.2015 в 17:47.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я не только разработал, но и сделал ее, могу вечером фотку показать. Без эзернета, но с опцией прикручивания оного, в виде очки на втором проце + PHY.

    Offтопик:
    Так и я сделал, эзернета на плате тоже не было, но был разъем под модуль от waveshare, который вполне нормально заработал с моей платой. Как и их же плата кодека на I2S и преобразователь RS232-USB для терминала. Вся необходимая периферия, включая HS USB и FS USB были успешно протестированы и на этом все. Вот плата кстати
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  11. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Похоже
    Только у меня еще SATA там.
    Когда я представил Dr. JKILL, меня некоторые спрашивали - если есть Доктор Джекил, должен же быть и Мистер Хайд?
    Да, вот он, несостоявшийся Mr. Hyde:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hyde.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	194.9 Кб 
ID:	229216

    Снизу (этот край идет к передней панели) - USB-A для флешки или внешнего накопителя, miniUSB - для подключения компа и доступа к внутреннему HDD. Справа - SATA к внутреннему HDD, слева питание, сверху I2S, управление ЦАПом, подключение кнопок/енкодера/дисплея и дочерней платы Ethernet.
    Последний раз редактировалось Alex; 09.02.2015 в 11:22.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    А вот хамить не надо! А еще шляпу надел!
    Алекс и не хамит, а очень даже правильные делает замечания. А вот вам бы следовало для начала разобраться в понятиях и терминологии, чтоб не путать других.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А зачем там вообще ПЛИС?
    Для много чего, чего не сделать на проце
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И памяти что, внутренней не хватило?
    Если бы только флэшки читать - согласен. Но если поддерживать именно каталог, да ещё и по сети с её просадками переодическими - фифо на входной файл не повредит Да мало ли ещё зачем - лучше чтобы была, а не мучатся в последствии.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    По цене - тоже не альтернатива, у тебя при единичных экземплярах, только сам проц/ПЛИС/память будут стоить 3/4 от цены малинки, а реальная плата со всей набивкой и пайкой - будет дороже малинки.
    Это не критерий для данного проекта. Точнее: что-то ужали по самое не хочу, но оставили возможность для маштабирования. А главное: клиент не греет голову по поводу настройки софта.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, поскольку возможно подключение винта и флешки через USB мультиплексор, предусмотрена возможность винт подключать к компу через USB мультиплексор для заливки файлов?
    Именно это и имелось ввиду: хочешь по сети лей, хочешь подключись по юсб к накопителю. Т.е. максимум свободы и софтовым контролем функционала.
    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    По поводу коммерческих перспектив соглашусь с критикой, практически все те же функции и много чего еще гораздо проще реализовать на BBB цена которому 55$
    когда столько промежуточного софта отдаётся на сторону и его глюки не всегда можно контролировать. Таже ASRC была в какой-то версии линукса не отключаемая....
    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    Какая планируется цена?
    Вы думаете называть сейчас это актуально? Именно перетрубации в экономике не позволяют назвать её точно. Причём если учесть, что тот же маузер поднял цены на 20..30% - как что-то обещать конкретное? К тому же она будет сильно зависеть от оплаченных опций.
    Я думаю, что может быть будет наподобие принтерных контор: принтер по себестоимости, а деньги на картриджах (опциях). Мало-ли как. Я не имею ввиду ренту, а именно прибыль в цене опций.
    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    Чем больше фич, тем больше вероятность зависания - даже простейшая связка Rаspberry + Volumio виснет пару раз в неделю, а то и чаще. По сети контент гонять - тоже не лучшее решение в плане стабильности работы.
    Проверки были: несколько суток непрерывного проигрывания с фтп в сша Сбоев не было Т.ч. с этим на сегодня всё хорошо.
    Цитата Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
    интерес как раз в встраиваемой системе с нормальным I2S
    +100500 - для этого и затевалось.
    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    встраиваемой - куда? такой транспорт нужен как самостоятельное устройство, все равно его лучше отдельно от аудиосхемы (ЦАП) держать.
    Именно в ЦАП и именно поэтому так много было посвящено оптимизации тактирования, а конструктив предусматривает экранирование.
    Цитата Сообщение от Tengus Посмотреть сообщение
    I2S - не панацея для качественного звука, этот интерфейс ничем не лучше (не хуже) USB при правильной реализации последнего. Зато USB-выход позволяет использовать любые ЦАП-ы (i2s требует отдельный драйвер почти для каждого), что позволяет реализовать простой апгрейд системы в дальнейшем.
    Вот тогда малинкой и пляшите - бритва Оакама - не порождайте лишние сущьности....
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    +1
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Сугубо мое ИМХО, прошу разработчиков не обижаться, но Ваш коммерческий проект обречен на провал. Мало кто захочет покупать плату с закрытым кодом, неясными перспективами поддержки (прецеденты уже были), печальным процыком (по признанию самих авторов) и невозможностью ее куда-то пристроить. Цена платы вряд ли будет меньше баксов 40-50, а за эти деньги на сегодняшний день альтернатив много с бесплатным MPD. Проекты подобные Вашему на веге были и все загнулись - их время ушло.
    На мой взгляд разумнее глянуть в сторону альтернативного софтописания к ранееозвученным АРМам: потребитель имеет выбор пользоваться свободным глючным софтом или попробовать Ваш. Возьмите какую-нибудь популярную готовую плату и напишите под нее рабочую прогу. Я бы, например, при наличии соответствующей платы попробывал.
    Без обид.

  15. #34
    Частый гость Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Если всё получится, могу записаться на очередь, насколько правильно понял, это будет вроде фубара на плеере типа Serg VKS с возможностями копирования контента напрямую с компа? И ещё хотелось, чтоб не сбрасывалось то, что слушал и недослушал, чтоб включил и можно продолжать с той композиции, которая была до выключения. Мне нехватает в мультиформатном функционала медиаплеера, если такое будет с удовольствием можно приобрести. Деньги, если в разумных пределах, можно и потратить. Народ на мебель типа Акай 747 тратит сумашедшие деньги а тут нужная вещь в хозяйстве меломанском. Тем более с Алексеем(aal) работал, в разное время брал штуки три ЦАПы и всё как часы швейцарские, одно удовольствие
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 09.02.2015 в 06:24.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Timbuktu, идентично.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Ваш коммерческий проект обречен на провал.
    Чему быть, тому не миновать: но зачем сразу так - это наш риск - как он вас касается? Запрограммировать поражение не стоит пытаться Всё уже сделано, основные сложности решены и пройдены. Т.е. всё зависит от нашей разумности в маркетинговом подходе - но именно здесь этому не место. Здесь хотелось бы услышать мнение понимающих людей и с критикой/предложениями по функционалу. И именно FPGA даст дикую гибкость для этого: ресурсов хватает чтобы сделать в ней ЦФ для PCM и DSD. Можно в потенциале и кроссовер сделать на ней. Что-что, а коэф. фильтров в этом случае можно ведь и свои грузить
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Мало кто захочет покупать плату с закрытым кодом,
    А медиаплеер у вас с открытым кодом? Не смешите - не тот критерий.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    неясными перспективами поддержки (прецеденты уже были),
    Ну здесь уже работает репутация и моя в частности.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    печальным процыком (по признанию самих авторов) и невозможностью ее куда-то пристроить.
    Не надо нести чушь! "Процик", даже по данному описанию, вполне не кислый: кто занимается реально автоматизацией подтвердит. Мир МК и "взрослых" систем не надо путать, хоть они постепенно и смыкаются.
    А насчёт пристроить: нам бы не хотелось давать возможность купить "дёшево" ПП, а потом чтобы кто-то скомуниздил софт. Именно поэтому варианты "пристройки" были зарезаны на корню, применены драконовские способы защиты софта.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Цена платы вряд ли будет меньше баксов 40-50
    А вообще это ведь всёж ближе к хайэнду, а не хифи - здесь качество важней цены. И именно качество мы и обеспечим.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Проекты подобные Вашему на веге были и все загнулись - их время ушло.
    Так уж все А СергВКС и не знает
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день альтернатив много с бесплатным MPD
    Значит это ваш путь - здесь то что клаву топтать тогда А мы делаем не для линуксоидов, а простых людей, которым: "нажми на кнопку - получишь результат и твоя мечта осуществится"
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд разумнее глянуть в сторону альтернативного софтописания к ранееозвученным АРМам: потребитель имеет выбор пользоваться свободным глючным софтом или попробовать
    Ага и токмо до первого хакера - потом "ищи свищи" как заблокировать пиратские копии В топку такие варианты.
    Кстати: вы сами то хоть раз читали исходники таких свободных проектов? Я читал, не много, но читал: всё сделано по принципу "тяп-ляп - сойдёт и так" + "работает же". Очень мало оптимизации и много расчёта на мощные процы, ресурсы не экономятся, пишется "под себя", а не так чтобы было понятно. Т.е. да, это работает, но глюков масса.
    Как пример в ffmpeg были просто зарезаны некоторые форматы для кодеков (я сейчас точно не помню, но типа для флака сделали только для 48 и 44,1 кГц - остальное побоку, хотя и возможно дописать и стандарт предусматривает.) А сколко лет куй пилил - мама родненькая. Т.е. да, + есть, но и - тоже и иногда очень весомые.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Возьмите какую-нибудь популярную готовую плату и напишите под нее рабочую прогу. Я бы, например, при наличии соответствующей платы попробывал.
    Вы уже прочли текст в начале? али нет? Там сказано что уже сделано и что требует доработки, а что надо писать с "0"!!!!
    Вы предлагаете это всё выбросить без попытки? Эт уже смахивает на превентивную борьбу с потенциальным конкурентом
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    насколько правильно понял, это будет вроде фубара на плеере типа Serg VKS
    не фубара, а более мощного плеера на подобии указанного. С мощным потенциалом и возможностью расширения.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    И ещё хотелось, чтоб не сбрасывалось то, что слушал и недослушал, чтоб включил и можно продолжать с той композиции, которая была до выключения. Мне нехватает в мультиформатном функционала медиаплеера, если такое будет с удовольствием можно приобрести.
    Всё это дело наживное: этот вопрос просто не поднимался - и это не проблема Вот он первый пунктик в добавление функционала.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    Деньги, если в разумных пределах, можно и потратить.
    Именно в этой части мы и хотим проявить гибкость: зачем платить за то, что не нужно вам? Не нужна сеть? Отрежем программно: физически возможность останется - вдруг в будущем захотите её задействовать - докупите эту функцию. Тоже касается очень многого. В итоге можно будет выбрать приемлемый как по цене так и функционалу вариант. (Что касается этой некоторой аппаратной избыточности: не столь много она будет составлять в цене - тот же езернет фай + (транс + разъём) потянет на 10$ примерно, а юсб разъёмы с мультиплексорами и того меньше.) + что-то можно не паять сразу если уж так сильно припрёт и клиенту требуется конкретная заточенность без вариантов в будущем, на гальвано развязках можно сэкономить немного.
    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    тут нужная вещь в хозяйстве меломанском. Тем более с Алексеем(aal) работал, в разное время брал штуки три ЦАПы и всё как часы швейцарские, одно удовольствие
    Спасибо на добром слове.
    Последний раз редактировалось aal; 09.02.2015 в 13:20.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    А насчёт пристроить: нам бы не хотелось давать возможность купить "дёшево" ПП, а потом чтобы кто-то скомуниздил софт. Именно поэтому варианты "пристройки" были зарезаны на корню, применены драконовские способы защиты софта.
    Вы не поняли. "Пристроить" имелось ввиду, что если пропадет интерес к Вашему плееру, то плату использовать не получится никак и она отправится "в тумбочку". Про слитие прошивки речи вообще не было. Реверсинженеринг слишком дорого стоит, чтобы ломать плееры расчитанные очень на большого любителя, поэтому кража интелектуальной собственности при разумной ценовой политике проекту не грозит.
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Эт уже смахивает на превентивную борьбу с потенциальным конкурентом
    К производству не имею никакого отношения. На сегодняшний день пользуюсь RuneAudio. Пока устраивает.
    Безусловно я желаю Вам только удачи в реализации своих идей.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Hyper Transport


    Offтопик:
    популярные запросы недалекого будующего: "где скачать кряк на Hyper Transport?"

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Hyper Transport


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    популярные запросы недалекого будующего: "где скачать кряк на Hyper Transport?"
    Почти. Организованно будет немного не так: на сайте оплачиваете опцию (с указанием серийного номера) и конкретно под вас генерится "прошивка". Плеер при включении заходит на наш сайт и получает её (в случае выхода новой версии на экране будет сообщение с предложением обновить прошивку). Т.е. кряк бессмысленен, прошивка доступна только плееру с его серийным номером и она естественно зашифрована. Ключ у каждого экземпляра свой. Пока не будет выпущено несколько тысяч плееров такая система не будет сильно накладной, а даже если и будет, то всё можно решить.

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    "Пристроить" имелось ввиду, что если пропадет интерес к Вашему плееру, то плату использовать не получится никак и она отправится "в тумбочку".
    А вы пытаетесь как-то иначе использовать плату от роутера старого? Порядок претензии один и тот же.
    Это не конструктор: "После сборки обрботать напильником", это: готовое встраиваемое решение под конкретную задачу.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    К производству не имею никакого отношения.
    именно отсюда растёт не понимание (принятие за норму) низкой цены малинки и прочего: там есть и чисто маркетинговых ход производителя процов - чем больше разработчиков его попробуют, тем больше вероятность применения в своих разработках. Т.е. организаторам малинки его можно продать близко к себестоимости. + сам опт по закупкам и изготовлению позволяет снизит себестоимость на 30..50%. + минимальная маржа хозяев малинки: там явно зарабатывают на другом, а плата просто ядро вокруг это строится....
    т.е. в мелкосерийке малинка стоила бы в 2..3 раза дороже. ИМХО
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Безусловно я желаю Вам только удачи в реализации своих идей.
    Спасибо.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Hyper Transport

    Правильно ли я понимаю, что по сути это мультимедиа-плеер с настраиваемым функционалом? Как предполагается выводить инфу - встроенный дисплей, управление с сотового/планшета?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •