Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    Вопрос На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Привет! Решил построить буфер в автомобиль. Поскольку в плане сборки автомобильных буферов опыта не имею, решил посвятить Nное кол-во времени изучению статей и обзоров.
    По некоторым статьям сделал вывод, что наиболее в соотношении цены-качества в этом плане подходят громкоговорители ГДН, тут же возник вопрос, на каком ГДН лучше всего построить буфер? Кто то говорит что лучше построить саб изобарик из двух ГДН50, кто то придерживается мнения, что лучше использовать одиночную голову ГДН75 а то и ГДН100, кто то вообще в сторону ГДН смотреть боится… а может вообще имеет смысл собрать саб из двух ГДН100? Так как же быть? Объясните, разъясните! Какой динамик выбрать да чтобы был он получше да подешевле?

    п.с. для клубной танцевальной музыки насыщенной басами ;)

    Цены на ГДН покоятся вот тут http://www.chipdip.ru/shop/index.xtm...=4&keyword=ГДH

  2. #2
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    У меня такие вопросы:
    1 Какая машина,
    2 Какой обьем багажника готовы выделить под ящик
    3 Ну и наконец сколько денег решили на это потратить????

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    1. Поначалу будет стоять в моей волге ГАЗ 24, потом на летний сезон перекочует в отцовский Mercedes W210 E. Четкой привязки к конкретному авто нет, эдакий блудный сын, такая его участь -)
    2. До 50% объема багажника я готов принести в жертву
    3. А сколько вложений на Ваше усмотрение потребует более-менее приличный сабвуфер? С одной стороны экономить на хорошем звуке не хочется, с другой стороны переплачивать тоже не мой конек, тут нужно найти золотую середину.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    а собственно чем всё это будет качаться? Какой усилок планируется или уже есть в системе?
    Далее. Не лишне напомнить. что динамик скорее всего нужен 4-х омный, ну ли пара 8-и омных.
    Наибольшее кол-во проектов было на 75ГДН (опять же из-за размеров ящика)

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Vic_MSK
    Усилка пока что нет, да собственно пока что ничего нет, решил что плясать нужно от головы саба.
    Чем больше читаю обзоров, тем выше поднимаю планку "хотелок" в которую походу уже ГДН не втиснутся....
    Как вам вот этот экземпляр? http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ural.htm
    Эту ссылку тут в соседней теме выкладывали... в принципе вроде неплохая голова!

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Namerus
    Отличный саб. Сегодня себе взял такой, только домой, не в авто. Но со всякими бытовыми ГДН не сравнить.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от Namerus
    Усилка пока что нет, да собственно пока что ничего нет, решил что плясать нужно от головы саба.
    Вообще-то плясать надо с головы, но не сабовой, а обычной. Т.е. с головного устройства
    Всё эти уралы и прочие орисы я давно прошёл, остановился на Imag Dynamics IDQ15 http://www.imagedynamicsusa.com/tech...ype=sub&id=idq
    (жду когда приедут)
    Пока терзаю вот такого зверька Aliante 12 http://www.phase-linear.de/produkte....360112&lang=DE (где-то пробегал в тестах АЗ)

    Так что подбирем голову, продумываем концепцию и далее строим систему

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Vic_MSK
    Не все готовы поставить 15" саб. Я вот хотел 2*12" (правда домой, не в машину), но когда купил этот 12" урал понял что и одного должно хватить. Да и цена, опять же. И доступность. И "претензии" владельца будущего саба.

    Константин123 добавил 19.05.2006 в 20:18
    Кстати никто не поделится как снять двухдиновую магнитолу (авто - 1-й Фокус). И какие переходники нужны (ставить планирую Сони ГТС-300 или пионер 5-й серии).
    Последний раз редактировалось Константин123; 19.05.2006 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Namerus если бюджет позваляет то лутше конечно взять Урал он и выглядит посолиднее да и ящик поменьше можно будет сделать т.к. 75 начинает разыгрываться в довольно большом обьеме. Кстати определись с усилителем это многое даст при дальнейшем выборе. Да и ещё не проще ли вместо всей этой возьни взять готовый корпусный саб 12" если ты не собираешься им имитировать землятресение то его вполне хватит, а по деньгам может быть чуть подороже на 500-600р. чем Урал. Думай

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Ситуация такая! Я четыре года востанавливаю раритеное авто 75го года, денег хоть и не много, иногда бывает совсем пусто но если это касается автомобиля и хорошей музыки я готов пожертовать несколькими месяцами работы, чтобы воплотить в реальность то, что мне нравиться. Машина почти готова, в нашем городе она одна такая будет (в подробности углубляться не стану) и потратив столько времени и сил на неё, поставить в неё хилый буфер, это как минимум некрасиво. Платить за громкое название тоже не резон, коль за меньшие деньги можно получить тоже самое. Сейчас я уже понял что ГДН мне не подойдет, хочется чего то побольше. В соседней теме про уралы там отписали про якобы ещё более путевые головы отJBL:
    GTO1202D - 1200Вт
    GT4-12 - 1000Вт
    В принципе цена на них меня вполне устраивает (около 2500 руб.). Что вы скажете про эти головы?

    А сама голова нужна в первую очередь для давления под клубную музыку (Benassi Bros., Crystal Method), на объем короба я тоже не поскуплюсь, главное чтобы оно оправдывало затраченные на него средства и силы.
    п.с. За грамотные и дельные советы буду Вам крайне признателен ;)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от Константин123
    Кстати никто не поделится как снять двухдиновую магнитолу
    Какое-то время у меня был Эскорт. Там нужны были штыри, но аппарат был однодиновый.

  12. #12
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Namerus насчет головы если ещё не купил так может присмотреться к модели Panasonic CQ-C9800N если помнишь раньше реклама была про него у него выход 70х4 (в целях рекламы конечно) но он как раз подходит под электронный стиль музыки + ФНЧ ФВЧ эквалайзеры и т.п. прилагаются
    Насчёт саба все модельки JBL были всегда неплохими а для ураганного баса я бы посоветовал JBL W15 GTi в закрытом ящике. Кстати статью про них можешь посмотреть на сайте авто звука статья называлась Сублимация АЗ 09 2004г. А на счёт себя лично добавлю себе поставил Impact BPZ 112 В Ваз 2106 дак сейчас стоя во дворе в доме звенят окна!!!!! Может взглянешь в сторону Impact а выглядит стильно это БП 6 порядка с 15" динамиком мощность 500ватт правда цена на него высокая 5500-6300р. но басс ураганный Поищи на него инфу посмотри

  13. #13
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    Namerus поставил Impact BPZ 112 В Ваз 2106 дак сейчас стоя во дворе в доме звенят окна!!!!!
    Каждого мнение на вес золота, но не думаю что реставратор хочет делать в авто эфект землетресения, от которого вся реставрация посыпится. Мое мнение что в авто такое давление не нужно сотворять, для этого надо стающий усилок+ проводка+генератор переделаный+емкость = лищние затраты. Только действительно слышал я эти 200Вт автомобильные усилки, такое осущение что там 40Вт не более, возможно мощь указывают в рмс.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    раньше реклама была про него у него выход 70х4 (в целях рекламы конечно)
    Ну закон ома никто не отменял. Если акустика 4 ома, то РЕАЛЬНО получить от мостового встроенного уся с искажениями не выше пары процентов эдак 15-16 вт и то при заведённом движке, т.е. при напруге 13,6 вольт. Выше сильно растут искажения.
    Ну а дабы на выходе иметь 70 вт (на 4-х омах) - выходная напруга должна быть 17,5 вольт. И где их взять? Вольтодобавка на НЧ дюже не эффективна

  15. #15
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Vic_MSK дак я же и написал в целях рекламы конечно это понятно что никаких там 70х4 и 50х4 конечно нет но есть в это аппарате одна особенность: а точнее во внешнем источники добавочного питания который идёт вместе с аппаратом этот блок дабовляет к напряжению бортовой сети до 6В т.е. если громкость не переваливает за середину то блок так скажем спит а при наращивании мощности подключается в работу. Но даже с этим блоком конечно никаких 70ватт не будет А так при замерах 29,8Вт RMS (к.н.и. 1%)
    Отшельник конечно у всех разный вкус и не бывает одинаковых установок точно также как и не бывает одинаковых людей кому то нравиться одно а кому то другое на всех не угодишь... ведь так???

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    15* это уже слишком жирно!
    Остановился на GTO1202D, у нас в сургуте он стоит 3 тыс. руб. но скоро поеду в калининград, кто нибудь знает что за него просят в калининграде?

  17. #17
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    А что хороший выбор как я понял это двенашка с двумя катушками мощность 1200ватт вот ещё бы параметры узнать....а что на счёт усилителя?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    INTERPULSAR ну да "1200Вт"
    заводские параметры
    Fs 23.5
    Qts 0.44
    Vas 97.8
    измеренные после прогрева часа 2-3
    Fs 23
    Qts 0.49
    Vas 100

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    во внешнем источники добавочного питания который идёт вместе с аппаратом
    ну это и есть вольтодобавка. По сути - электорлит (или батарея электролитов) приличной ёмкости, видать по этой причине и висят снаружи: в корпусе-то места мало. Но на низах она работает не ахти.
    Выше 100-150 гц сносно, ну а около килогерца - нормально. Но нам-то нужен бас, которого в машине (в движении) всегда мало из-за шумов дороги.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    36
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Namerus
    Я на нем тоже сейчас делаю.....Можешь еще спросить Артёма, он еже несколько таких сделал. Ну стоимость его ИМХО должна быть не больше 80$....

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •