Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    Вопрос На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Привет! Решил построить буфер в автомобиль. Поскольку в плане сборки автомобильных буферов опыта не имею, решил посвятить Nное кол-во времени изучению статей и обзоров.
    По некоторым статьям сделал вывод, что наиболее в соотношении цены-качества в этом плане подходят громкоговорители ГДН, тут же возник вопрос, на каком ГДН лучше всего построить буфер? Кто то говорит что лучше построить саб изобарик из двух ГДН50, кто то придерживается мнения, что лучше использовать одиночную голову ГДН75 а то и ГДН100, кто то вообще в сторону ГДН смотреть боится… а может вообще имеет смысл собрать саб из двух ГДН100? Так как же быть? Объясните, разъясните! Какой динамик выбрать да чтобы был он получше да подешевле?

    п.с. для клубной танцевальной музыки насыщенной басами ;)

    Цены на ГДН покоятся вот тут http://www.chipdip.ru/shop/index.xtm...=4&keyword=ГДH

  2. #21
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Артём спасибо за параметры, говорят ты на этом динамике уже что-то делал может поделишся???

    Vic_MSK да я на этот счёт и не спорю но мне кажется этот аппарат не плох для "электронных" жанров музыки, а ты как считаешь???

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    При выборе головного устройства кроме всего прочего я смотрю и не удобство управления и на внешний вид. Из тех, у которых обычно всё хорошо со звуком могу рекомендовать Блау, при этом хорошо звучат и нижние модели, а верхние - совсем отлично (скажем Мехико Про)
    У Бремена куча настроей имеется.
    Прионеры так же ранее были хорошим выбором, но не самые нижние, а те, что ближе к верху. Кстати у некоторых Пионов вроде как один тыловой канал мог работать на 2 ома

    Ну и ессно не должно быть разительного контраста с инерьером. Так что в крутые старые Ягуары очень хорошо ставить что-то типа Мака 406.

  4. #23
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    скажите а качество баса зависит от магнитолы у меня Лада за 90$ чот то мне не нравится её низ,наверно для хорошего баса должна в магнитоле присутствовать фирменная разработка типа D-BASS или что то в этом роде хотя от саба тоже многое зависит

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Да, зависит. Часто народ жалуется на JBC как на головы с плохим басом (причём с линейных выходов). Все фичи типа D-BASS и прочие там Бусты это по сути узкополосные эквалайзеры. Ессно что-то они там поднимают, но на это идут не от хорошей жизни.
    Кстати иногда есть проблемы и с басом у голов ценой под штуку баксов. Так что цена тут не главное.

    А так перед тем как накручивать тембры и бусты, надо акустику по уму поставить, исключить всякие там АКЗ и болтание обшивки дверей (если дины в дверях), да провода толстые проложить на питание магнитолы (скажем 4мм2 от АКБ), чтобы подсветка не мигала в такт басу. Ну и на дины кунуть никак не менее 1,5-2,5мм2.

  6. #25
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Vic_MSK да действительно в Пионерах есть такая фишка у моего знакомого сзади 6х9 (тоже Пионеровские) в паралель и он с помощью фильтра в голове срезал их вроде на 100Гц низ вроде неплохой.Вот только модель не помню надо будет позвонить спросить.
    FanAudio а какие у тебя динамики стоят,где и сколько и есть ли в системе саб.??

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    INTERPULSAR оба саба делал ЗЯ ~30Л, звук устраивает, глубокий и четкий бас, еще слышал ФИ большого обьема, естественно давление больше, но и бас более растянутый (для рэпа самое то ), можеш еще спросить мнение "aknodik" об этих сабах

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от Артём
    INTERPULSAR оба саба делал ЗЯ ~30Л, звук устраивает, глубокий и четкий бас, еще слышал ФИ большого обьема, естественно давление больше, но и бас более растянутый (для рэпа самое то ), можеш еще спросить мнение "aknodik" об этих сабах
    Мда интересное было прослушивание JBL1202 в ЗЯ-30л и ФИ-120л, я хорошо помню взгляд Артём когда он прослушал ФИ. Действительно для долбиловки ФИ крут, но когда поставили metal ФИ такое вытворял что даже музыкой это назвать трудно (груда смешанных звуков.) ЗЯ 30л очень здорово звучит, спокойно без напряга на уши и очень приятно.

  9. #28
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Ага спасибо за проект. У меня друг тоже присматривается к сабам вот и решил поинтересоваться т.к. цена не кусается да и ящик не очень большой как раз то что нужно!

  10. #29
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    Vic_MSK да действительно в Пионерах есть такая фишка у моего знакомого сзади 6х9 (тоже Пионеровские) в паралель и он с помощью фильтра в голове срезал их вроде на 100Гц низ вроде неплохой.Вот только модель не помню надо будет позвонить спросить.
    FanAudio а какие у тебя динамики стоят,где и сколько и есть ли в системе саб.??
    Да саб есть 100гдн-3 в 70л и ФИ длинной 30см диаметр 10см,его бас меня то и не устраивает внутри нормально вроде но не супер,а с наружи как будто какие то 6х9 играют а иногда машина вдалеке проедет так прям на уши бас давит а здесь нет,обидно

  11. #30
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    FanAudio а может что нибудь посерьёзнее чем 100ГДН попробовать (если есть немного средств и желание) басов в машине прибавиться и на улице люди будут головы вертеть в твою сторону НУ, ты как????

  12. #31
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Вообще хочу СПЛ саб на 500ГДН-12 сделать на импортном динамике не хочу

  13. #32
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    А такой монстр влезет???? а мишина какая???

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    С дином определился окончательно! JBL GTO1202D
    У кого нибудь имеются чертежи уже расчитанного корпуса фи?
    Вообще какой наиболее оптимальный объем корпуса для этого дина конкретно под давление?
    С фанерой вроде тоже определился - 25 мм. на все стороны.
    Вообще есть какие нибудь подводные камни при постройке короба? Я уж лучше несколько раз спрошу, для полной уверенности, а уж потом за дело

    Ну и бонусный вопрос. Какой наиболее оптимальный усилитель нужен для этого дина? Обязательно ли наличие кондера? Если да, то какой выбрать?

    В москве на Нижегородском шоссе, вроде как 25й километр если память не изменяет, есть огромный магазин, там ещё мототехника есть и авто запчасти... в общем много чего есть, он там один такой! Есть там так же отдел по авто акустике! Из местных кто нибудь знает какова стоимость этого динамика в этом магазине?

  15. #34
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    FanAudio
    Причины????
    Namerus
    Оптимально под давление 50 литров...как по мануалу.. Переднюю стенку можно сделать больше..

  16. #35
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от Slavik_X
    FanAudio
    Причины????
    Приезжают всегда на автозвук с разными импортными динами а отечественный у нас по дешовке достать здесь можно ,машина 2106,да и параметры у динамика неплохие

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Namerus
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Вот и с формой короба определился!
    Изучив статьи, сделал выводы что в идеале короб будет выглядеть приблизительно так http://neiron.stsland.ru/subkorob.jpg
    Правда требуемый объем пока что не считал!
    Кстати это правда, что программы по расчету объема короба и фазиков могут выдать не совсем точные результаты?

    Namerus добавил 26.05.2006 в 17:05
    Цитата Сообщение от Slavik_X
    FanAudio
    Причины????
    Namerus
    Оптимально под давление 50 литров...как по мануалу.. Переднюю стенку можно сделать больше..
    Можно сделать и толще, но придется покупать целый лист фанеры только из за одной стенки! Стоит ли игра свечь?
    50 литров это приблизительно а мне бы точные цифры знать конкретно под JBL GTO1202D
    Последний раз редактировалось Namerus; 26.05.2006 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Я вообще то бандпас надумывал делать на 500ГДН посмотрите правильно рассчитал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500гдн-12 саб.GIF 
Просмотров:	284 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	10907  

  19. #38
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    FanAudio
    Ну так не зря импортные динамики...Там же все специально для SPL....
    И имхо, кикер сдует любой ГДН...но там же конечно свои косяки. Единственный плюс 500ГДН это калибр 18"...
    Namerus
    Кстати это правда, что программы по расчету объема короба и фазиков могут выдать не совсем точные результаты?
    Ну разве что прога не высчитает фазика(внутри короба)

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Цитата Сообщение от FanAudio
    Я вообще то бандпас надумывал делать на 500ГДН посмотрите правильно рассчитал?
    бессмыслица
    ты определись. На соревнования по СПЛ поедиш или просто музыку слушать ? Если на СПЛ то зкачем делать БП4 и еще с такой ровной АЧХ(тиоретически), если можно сделать БП6 с большим куполом

  21. #40
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: На каком из ГДН лучше всего строить авто буфер?

    Namerus
    по паспорту 49.55 литров, с фазиком диаметром 10см и длиной 254мм...
    поищи где-то тут вылаживали, если надо могу на почту сбросить..

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •