Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Королева магнитол - JVC RC M-90

  1. #141
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А почему эта, довольно бюджетная магнитола, так называется?
    Продали за 189 Евро. Или на кого-то подействовал маркетинговый ход или ностальгия добила... Вообщем, я бы на такой поступок не решился..

  2. #142
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Продали за 189 Евро. Или на кого-то подействовал маркетинговый ход или ностальгия добила
    Магнитола из первого поста куплена за 2500 Евро по старому еще курсу, человеком, который давно их покупает, продает и коллекционирует наиболее интересные модели. JVC RC M-90 заняла место в его коллекции.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #143
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Вот из новоделов, более-менее радующее глаз и ухо:


    http://injapan.ru/auction/u74645775.html

  4. #144
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Вот такая была в детстве. Panasonic RX-CW31L
    http://www.recallsharp.ru/catalog/detail.php?ID=10955
    Впрочем, она и сейчас лежит в шкафу, полуживая. Динамики да, хрипят. На королеву не претендует, в 87 году был безумно рад и ей. Потом в пару к ней уже появилась однокассетная Panasonic RX-FS430 красного цвета. Еще был жуткий Квазар-М303 и несколько китайцев, потом я свою 430 успешно замучал. Еще одна 430 красная с малым пробегом досталась от дедушки с бабушкой, живет в коробке, иногда достается оттуда. Ближе к концу 90х всласть напродавался всяких бумбоксов, был как откровенный хлам, так и удивительные вещи.
    Интересно, что серебряные и желтые 430 я живьем никогда не встречал:
    http://goo.gl/Iy4n15
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  5. #145
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	229943

  6. #146
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Ух ты, электроника-302! Была у меня такая. Потом в Ижевске их производство наладили. Даже на сборке успел поработать.

  7. #147
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    электроника-302
    У меня тоже была, пленку жевала только в путь

  8. #148
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    о да
    поэтому свой носимый я сделал на базе весны, она не жевала.
    УВ сухова/174ун7(улучш включение)/сендастовая башка/японский движок/2гд-40/обработка корпуса изнутри )))
    Все фигели, как это фуфло так чистенько играет
    Лет 13 мне было, вроде
    Потом чуть позже вега была 122я, хуже играла. Ну а потом скучняки в виде техниксов Z и проч))
    Последний раз редактировалось flipper; 20.02.2015 в 18:18.

  9. #149
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Вот такая была в детстве. Panasonic RX-CW31L
    http://www.recallsharp.ru/catalog/detail.php?ID=10955
    Впрочем, она и сейчас лежит в шкафу
    Моя первая http://www.radiomuseum.org/r/panason...ette_re_3.html Расковырял дурак радио, была переделана под УКВ, хотел FM вернуть. Схемку бы... 2 микрофона - можно стерео писать. Коммутация вся выведена: гнёзда внешних микрофонов, АС, наушников, вх/вых, всё для человека.
    И моя вторая http://i221.photobucket.com/albums/d...T/SNC10729.jpg
    Обе в шкафу
    Последний раз редактировалось Чувак; 20.02.2015 в 15:05.

  10. #150
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    И моя вторая
    Панас как Панас, и чего в нем? Первая тоже по динамикам и оформлению их явно не чемпион звука. Думаю наша "медео 205 -с" по нч не хуже была.
    всё украли до нас.

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    поэтому свой носимый я сделал на базе весны, она не жевала.
    Так это не я один извращенц был раньше? Из отечествнных протягов самодел был и из весны, а схемотехнику УВ уже не вспомню.
    В 91г у меня был карманный плеер, который цеплялся на ремень. И вечно он с ремня падал и страдал. Потом мне надоело клеить пластик и напильником выпилил гору деталей из нержи, все отшлифовал, выглядело круто падений не боялось.
    В 92г вышла статься про УВ на 548ун1 в журнале радиолюбитель, и мне захотелось батон примерно как шарп. Бешаной собаке семь вест был не крюк. В корпусе от китайского двухкассетника была с фанатизмом переделана механика, установлены новые динамики, корпус усилен листовой сталюкой. Разведены с нуля платы. Оконечник на 157уд1, пред на 157ул1(! серьезно, мне тогда в голову ударило, что надо сделать на них) с ОС из той самой статьи, регуляторы громкости дискретные на микро галетниках, переключение входов на релюшках, светодиодный индикатор уровная на цветных светодиодах, причем последние пики выпилены в виде треугольников, все обмотаны фольгой и на эпоксидке собраны в блоки. Установлены за родным шильдом, где под них пыло прошлифовано матовое окно. Кадый протяг имел независимый лин выход на заднюю панель. Это был тоже изврат, поскольку в пластике были просверлены 4 идеальных отверстия и в них были посажены ответные 5ти штырьковые пластиковые мамы на цианакрлате без щелей - внешне как литые. Два лин выхода с протяжек, один лин выход общий и один лин вход. Приемник был переделан на вариакпную настройку в ФМ диапазоне. Весил как мамонт, головы стендаст+стекло, на скорости 9.53 изумительно читались синклеровские проги в турборежиме.
    Пару лет он взрывал мозг всем знакомым, а потом я его куда-то сплавил, как практический всю переносную технику.
    Изврат конечно, поскольку личной блочной техники было море дома, с конца 80ых.

    Нынче есть GF7500, внутри перепахан до неузнаваемости, используется только как активная акустика. Еще QT-94, тот просто восстановил все контакты, послушал и оставил для дизайну. Еще лежит где-то пищущий плеер от соньки, а еще был с питанием от 1.5в цельнометаллический юбилейный 50 лет Сони, но его сперли. Записи портил на раз, если в момент плея шел входящий на дельтовскую трубу.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #152
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Ухаха, не, ты дальше пошел))))

  13. #153
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Королева магнитол - JVC RC M-90

    Openreel Ты не один был извращенец.... Году где то в 87-88ом начал я строить самодельный 2-ух кассетник с отстёгивающимися 2-ух полосными АС, 5-ти полосным эквалайзером, со светодиодными индикаторами уровня записи,(в процессе строительства возникало желание поставить спектроанализатор, но... не срослось). Помню, что до воспроизведения обоих карманов дело дошло. Длительная битва с ГСП тоже увенчалась успехом. Если память не изменяет ГСП был около 70-75кГц и писал при этом очень достойно- сравнивал (паралельно приходилось ремонтировать) с Филипсом(номер уж не помню) и с двумя Шарпами 787 и 800. УВ и УЗ был на 548ун1, оконечник на венгерских 18 Ватт при +15вольтах. В то время привалило ма741, но прилепить на переносную систему с их двухполярным питанием, так и не смог. Насчёт "извращенства"- с первым самодельным магнитофоном на базе ЛПМ от Днипро 14А (кстати 3-ёх моторный) я ездил в 1981 году на всесоюзный слёт юных техников от Ленинградской области в Горький. Второй я построил на базе Тембра 2М с филипсовскими головами. Кстати на нём была сделана запись концерта в г. Сосновый Бор групп "Кино", "Аквариум", "Зоопарк", который в последствии был издан под названием "Исполнение разрешено". Да и вообще на нём много, что было интересного записано.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •