Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Помогите выбрать усилитель

  1. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Это другая модель Пионера, но 404-й выглядит так же, за исключением каких-то кнопочек над регуляторами тембра. Вот его параметры:
    Мощность (0,03% К.Н.И.): 40х2 Вт@8 Ом, 50х2 Вт@4Ом
    Мощность (1 % К.Н.И.): 60х2 Вт@8 Ом, 75х2 Вт@4Ом
    Нелинейные искажения: 0,02%@20Вт, 20...20000 Гц,8 Ом
    Диапазон частот: 5...100000 Гц (-3 дБ)
    Потребляемая мощность: 440 Вт
    Есть встроенный фонокорректор (2.8 mV чувствительность).
    Стоит такая техника примерно тысячи две с половиной Б/У (сейчас не выпускают).

    Если ты сомневаещься в надёжности Кумира-001, то зря: если усилитель использовался надлежащим образом, с ним ничего не должно произойти.
    У меня раньше был Кумир, вполне нормально работал. Но если он и сломается, починить не составит труда - там всё просто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	be_12_sb.JPG 
Просмотров:	678 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	10837  

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Слушай а мне Pioneer понравился характеристики хорошие да и цена приемлемая а как ты думаешь такой сейчас трудно будет купить?? А он у тебя к чему подключён (всмысле акустика)??? А на счёт Кумира можно ли как нибудь определить как он раньше эксплуатировался, не сгорела ли в нем какая нибудь деталь (я имею ввиду без разбора) а то ведь на Радиорынке гарантии не дают

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от Ryujin
    75х2 Вт@4Ом.
    75 каналов по два ватта?
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  4. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    А он у тебя к чему подключён (всмысле акустика)???
    Эстония 35АС-021. Зер гут!

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    А на счёт Кумира можно ли как нибудь определить как он раньше эксплуатировался, не сгорела ли в нем какая нибудь деталь (я имею ввиду без разбора)
    Лучше купи газету "Из рук в руки" или "Курьер". Там легче найти приличную вещь, чем на радиорынке и в комиссионках. Придешь, послушаешь как следует. проверь, чтобы не "хрустели" все регуляторы. Регулятор громкости должен быть "щёлкающим" у Кумира (дискретным). По возможности проверь вход ЗС (Phono) от виниловой вертушки (чтобы не оказалось, что всё работает, а корректор сдохший). Посмотри все функции (Субсоник, тонкомпенсацию (ТК) и др.), как что работает. Если всё тип-топ, то можно брать.

    Цитата Сообщение от MikeF
    75 каналов по два ватта?
    Ага. И по всей хате 75 колонок Эстония расставлено.

  5. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Ryujin А у меня один вопрос назрел правда насчет акустики может знаешь такие колонки СОЮЗ 50АС-012 весь интернет перелопатил а ничего не нашел (Фото Эстонии выложишь а то посмотреть очень хочется) А на счёт усилителя я так и сделал правда сам подал объявление о покупке советских усилителей Бриг Барк Кумир Амфитон Одиссей газета выйдет 29 так что будем ждать
    P.S.
    Ага. И по всей хате 75 колонок Эстония расставлено - ну вы блин заморили я 15 минут в припадке смеха по полу катался....

  6. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    К сожалению, я не слышал ничего об акустике 50АС-012.
    А фотки Эстонии у меня нет. Есть в журнале Радио №5 за 1986 год. Там они с комплексом Эстония-010 сфотографированы. Ох и матёрый комплекс был! Теперь это большая редкость, я искал-искал, да так и не нашёл. Только тюнером попользовался - не то, что какая-нибудь Радиотехника! Передняя панелька из шероховатого белого (не серебристого, а БЕЛОГО!) алюминия. Я её отчищал спиртом после прежнего владельца, не стёрлась НИ ОДНА буква! Посветка шкалы похожа на приборную панель самолёта, так много на ней лампочек и индикаторов. Усилок там тоже славный - он двухблочный, 2х50 Вт (готовьте 50 колонок ). Качество звука просто отличное! Если тебе попадётся что-либо из этого комплекса, остается лишь позавидовать, ибо это добротные и очень красивые аппараты.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ryujin


    Ага. И по всей хате 75 колонок Эстония расставлено.
    особенно смешно читать когда пишут 500*2Вт, а главное такой усилитель гораздо сложнее и дороже чем 2*500Вт
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Ryujin фотку видел на 67стр. Радиокомплекс высшего класса, да действительно аппаратура дак аппаратура всётаки умели наши раньше делать неплохие системы. А на счёт Союзов меня одалевают смутные сомнения по поводу того что случаем это не клоны Амфитон 50АС-022 набор динамиков тот же
    НЧ 75ГДН-3-4
    СЧ 20ГДС-3
    ВЧ 6ГДВ-7
    После покупки осмотрел подвесы у НЧ оказались в отличном состоянии,заменил проводку, загерметизировал стакан СЧ, поменял провода,разъёмы а снаружи обклеел плёнкой под тёмное дерево- смотряться просто замечательно!!! Првда послушать мне их удавалось только на муз.центре Sony FH500B но звук всё равно звук очень понравился, особенно низ. Теперь осталось дождаться хороший усилитель. А вот по Эстонии вопросик возник на НЧ там стоят 35ГДН- а что этот 1С значит???

  9. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Это означает, что там сотовые диффузоры, плоские. Я теперь, наверное, никогда больше к бумажным не вернусь - очень мне у Эстонии басы понравились.
    А колонки у тебя ничего, если закрыть глаза (вернее, уши ) на СЧ.
    У Эстонии тоже есть свой клон, (скорее, "бедный родственник") Союз-130АС.

  10. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Да про СЧ я тоже много слышал как его хаят (есть за что) но всё равно не понимаю тех людей которые вместо комплекта S-90+Бриг-001 покупают какой нибудь музыкальный центр типа LG DAEWOO в пределах 5000р. Неужили советские колонки так плохи(хотя я сам так не считаю)
    А СОЮЗ 130АС неплохие??

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для ~D`Evil~
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    792

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Покупают потому, что не разбираются в технике. Я вон 4 года назад так бы и сделал.
    Я думаю лучше покупать Pioneer 404, он понадежнее будет.

  12. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    А СОЮЗ 130АС неплохие??
    Помощнее, чем Эстония, но в целом - несколько хуже (в частности, упрощённый фильтр, тонкий корпус, конденсаторы более низкого качества). Недавно существовало даже несколько тем на форуме про Союз-130АС. Вполне нормальная акустика и уж точно - горрраздо лучше всяких Ы-90 и прочих Корветов-35АС. Имеет современный "напольный" дизайн.
    О покупке дешёвых "мыльниц" могу сказать и другое: некоторые устойчиво вбили себе в голову, что если техника новая (из магазина), то только она может быть хорошей. На приобретение Б/У такие люди смотрят с опаской, доведённой до абсурда. Есть ещё один вариант людей: русофобы. Эти, как правило, боятся всего русского и советского, и по ним лучше слушать ухающий верхним басом и сипящий смазанными высокими частотами музцентр Гнусмас, чем купить хороший русский стереокомплекс и наслаждаться музыкой. Означенные люди, как правило, чрезвычайно упрямы и их точку зрения навряд ли можно кому-то изменить, даже, если показать всё наглядно - проверено.

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    ~D`Evil~ лутчше конечно Pioneer но достать его ой какая проблема!!! сегодня прошелся по комиссионкам (вернее по одной - больше нету) там вообще ничего нет ,вообще!!!!!!!!

    Ryujin как то идя по дворам 10ти этажек был шокирован увиденным на тратуаре возле дома валялась в дребезги разбитая пара колонок S-90 я этого вообще не понял зачем так делать люди что совсем с ума сошли или в психическом припадке не понимаю!!! А ещё тяжело смотреть как на какомнибудь рынке базаре и т.п. надрываясь орут те же S-90, Амфитоны 35АС-018. А что из этих "товарищей" будет полутчше????
    Бриг-001,Одиссей-010,Барк-001,Кумир-001 А то вдруг будет много предложений.

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    INTERPULSAR
    Бери Бриг 001 - отличный аппарат! Барк почти то же самое, только на другом заводе делали. Кумир-001 - не слышал. Одиссей 010 - звучит жестче и грязнее брига, но для рока получше (более агрессивен). У Брига звук мягкий. Слушал Амфитон У-002 - неплохой звук, симпатичный, но есть некоторые проблемы с защитой (щелчки при включении/выключении, видимо в схеме задержки не тот номинал стоит ). И СЧ глуховаты слегка, звук несколько тепловат и мутноват , и мощи не особо много. Если найдешь Корвет УМ-048 - сразу бери - очень мощнй, и звук хороший, нейтральный - у меня такой уже год стоит, сейчас временно качает 300Вт саб на полную - никаких проблем и глюков. Только тяжел неимоверно, зараза (24кг). Были у меня и союзы 50АС-012 - обычные С-90 (по звуку), да еще до меня им ВЧ попалили - пришлось перематывать. Не понравилась отделка (пленка, а у с-90 шпон). Недолговечные подвесы. Чтобы их раскачать хватит 50 честных ватт на канал. Корвет с 150Вт на канал их просто "рвал" , но я так подолгу не слушал, поэтому и продал колонки не сгоревшими .

  15. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    S-90, Амфитоны 35АС-018. А что из этих "товарищей" будет полутчше????
    Одна бодяга - всё дерьмо. Но, получше, чем колонки от музцентра или те же S-30. Я бы не стал брать. Лучше приглядись к популярным 25АС-033, их можно ещё "отрихтовать" под себя, так как там изодинамические ВЧ и звук в целом поприятнее. S-70 бы порекомендовал, как активные: звук "мясистый" и драйвовый, хоть и без подробностей.
    Цитата Сообщение от Константин123
    Корвет УМ-048
    По звуку и вправду - отличный аппарат, но вот внешний вид... Тихий ужас! Этот усилок выглядит как устаревшая модель в стиле "хайтек". Да ещё и электронный коммутатор входов... У Pioneer он хотя бы сделан грамотно...

  16. #36
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Тут про бобика 220-го говорили. Если найдешь - бери, хороший корпус, транс под киловат, схема оконечников содрана с какого-то из аккуфейсов (один в один, где-то на форуме проскакивало обсуждение)), аналоговые входы не подвергаются АЦП-ЦАП преобразованию, т.е. чистый аналог, да и как цифровой приемник сигнала неплох. Вобщем до 4500-5000р я бы взял.
    ЗЫ не в коей мере не являюсь поклоником бебеков, просто данная модель из-за схематики аккуфейса вышла ничего, + нормальный киловатный тор.
    ЗЗЫ. ссылка https://forum.vegalab.ru/showthread....=%C1%C1%CA-220

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Дорого и невкусно.

  18. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    А примерная цена (чтоб не переплатить) сколько должна быть??? Я про Бриги Одиссеи и т.д. а то будут звонить """звукари""" и заламывать цены под 2500р.

  19. #39
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    А что скажите о Амфитонах серии ххУМ-xxx??

  20. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

    Я слышал что сейчас конструктор усилителей Амфитон живёт в Америке и делает там усилители (марки не помню) по 2000-3000тыс долларов!!
    А вот интересно что за усилитель Пульсар-001 а то тут объявление моё вышло в газете а что то про него я не слышал

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •