Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос Помогите выбрать усилитель

Прошу помогите с усилителем а точнее с его выбором.Главный ограничитель это деньги, бюджет совсем не большой а музыку слушать хочеться. Недавно приобрёл Союз 50АС012 немного переделал ну там типа проклеил, загерметизировал СЧ стакан, заменил провода вату на стенки и т.п. Музыку слушаю с ПК на качество особо не заморачиваюсь Присмотрел да и советуют BBK AV 212T Хочу узнать ваше мнение говорят что качество у бобиков ерунда горят через полгода. Если есть мнения то может взять лутчше советский усил????

2. Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik

По умолчанию Re: Помогите выбрать усилитель

Уважаемый INTERPULSAR тут усилители народ сам собирает, а выбирают в магазине. Так что бери паяльник в руки и начинай грызть тонкости построения УМЗЧ.
    Желаю удачи.

3. Новичок
    Автор темы

А игра то стоит свеч????? Я в этом деле вообще полный профан!!

4. Старый знакомый Аватар для ~D`Evil~

Примерно за 5000 рублей можно собрать усилитель, который по качеству звука (точней сказать музыкальности) ничем не уступит, а местами и выиграет, дорогому усилителю.
    Вобщем была здесь ветка где сравнивали усилитель ВП (тема об этом усилителе называется так: "Недавно я собрал упрощенный ВП") с Denon*ом, Marantz*ом и Musikal Fidelity, результат был таков: первые двое (цена около 700$) были порваны практически в прямом смысле слова, MF за 2000$ проиграл по басам.
    P.S. А как вы думаете, стоит ли игра свеч???
    P.P.S. Со сборкой ВП поможем :D ...советами естественно

~D*Evil~ добавил 17.05.2006 в 23:40
    Я кстати BBK хотел купить...ради корпуса, есть у них модель AV-220 помоему, оч. даже ниче (внешне)
    Последний раз редактировалось ~D`Evil~; 17.05.2006 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

5. Завсегдатай Аватар для MikeF

Offтопик:
    а сколько это ББК стоит?
    С уважением,
    Михаил

6. Новичок
    Автор темы

INTERPULSAR добавил 18.05.2006 в 21:22
    MikeF к сажелению у нас (а точнее в г. Челябинске) не так много мест где можно приобрести усилитель, АС и т.п. Рассчитывать приходиться только на сеть известных наверное вам супермаркетов электроники типа Эльдорадо Найфл М-Видео. Цены у них с 2800-46000р.А конкретно про BBK AV 212T то эта модель стоит 3800р. Так же еще поглядываю на SVEN HP921 примерно те же деньги...

~D`Evil~ А можно ли такой усилитель заказать (всмысле самодельный) т.к. времени у меня вообще нет а музыку слушать хочется! Вот я думаю может поговорить с парнями с радиорынка?? или не мучиться и купить готовый. Как думаешь??? Напомню лишь что бюджет весьма скромен!
    Последний раз редактировалось INTERPULSAR; 18.05.2006 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

7. Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...

AV-220 cтоит (стоил) дороже 6т.р. Корпус здоровый, но чисто за корпус и две ручки - неоправданно дорого, тем более что там только морда хорошая, толстая и алюминиевая, а все остальное - жестянка обычная, и потроха там в конце-концов все равно наверное окажутся в помойке. Хотя нет, там DD-декодер есть, мазохистам продать можно
    Но 220 вроде уже не делают.
    А более новые такого же размера, 230-й и еще какой-то, сенсорные, - вообще жестянки с пластмассовой мордой.

212 меньше и хоть морда у него алюминиевая, но какой-то он уродливый. Какие то кнопочки-ручечки дурацкие.

В общем, для корпуса сильно дешевле выйдет горелое и не подлежащее востановлению Б/У брать. И чтоб радиаторы сразу нормальные были

8. Завсегдатай Аватар для MikeF

да лучше и не скажешь
    С уважением,
    Михаил

9. Старый знакомый Аватар для ~D`Evil~

Вот я как раз BBK-220 и хотел прикупить, найти бы еще горелый и с нормальной мордой
    2 INTERPULSAR: Такой усилок готовый стоит около 17т.р (ЗАО Ноэма).
    Заказать самодельный я даже не знаю где, может здесь есть кто из Челябинска???
    В магазинах типа Эльдорадо и М-Видео ниче нормального нет...ну разьве что NAD или еще че нибудь.

10. Новичок
    Автор темы

~D`Evil~ дак что же всётаки делать бедному студенту??? я конечно понимаю может я обращаюсь немного не туда (здесь люди занимаются тем что делают усилители) а я всё выбрать не могу! но всё же что в пределах 3800-4500р. нет вообще ничего я имею ввиду готовое изделие.
    Т.к. возиться делать самому просто нет времени а музыку слушать хочеться (наверное кто занимается музыкой в том числе и участники форума меня ой как поймут) Я на самом деле не являюсь закоснелым фанатом Hi-End и для меня не имеет такого огромного значения как звучит тот или иной фрагмент, я просто люблю слушать музыку причем разную. Вот из этого вы бы что выбрали:
    BBK AV212 T
    BBK AV220
    SVEN HP921

11. Новичок Аватар для vlad4er

Offтопик:
    Чё заладил я профан, а музыку слушать ахота?

Я конешно понимаю - нет времени и т.д. но за 4500тысячи можно собрать как минимум стерео, и как минимум не хуже покупного (а скорее всего даже лучше) усилок на транзисторах. А я считаю, что собранное самим собой любимым, доведённое до ума, нечто, всегда лучше и круче.
    так что паяльник в руки и вперёд

vlad4er добавил 19.05.2006 в 21:31
    Цитата Сообщение от INTERPULSAR
    Я на самом деле не являюсь закоснелым фанатом Hi-End и для меня не имеет такого огромного значения как звучит тот или иной фрагмент, я просто люблю слушать музыку причем разную.
    тем более на микрухе будет в самый раз!
    Последний раз редактировалось vlad4er; 19.05.2006 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

12. Новичок
    Автор темы

vlad4er а на твой взгляд (или что бы ты взял) из этих аппаратов
    BBK AV212T
    SVEN HP921
    BBK AV220

13. Новичок Аватар для vlad4er

BBK AV220, наверное. Но у него много функций, которые тебе врядли тебе понадобятся, так что дешевле-лучше!
    А sven я вобще не нашел...

vlad4er добавил 19.05.2006 в 22:49
    Упс не досмотрел:

Музыку слушаю с ПК
    тебе ваще нужен стерео усилок, а все эти на 5 каналов с декодерами и т.д.
    короче они для ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА. если этого добра нет то не переплачивай и купи что-то советское
    Последний раз редактировалось vlad4er; 19.05.2006 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

14. Частый гость Аватар для Ryujin

Цитата Сообщение от vlad4er
    и купи что-то советское
    Кумир-У001С, например. А что? Хороший усилок!
    MP3 kills MUSIC!

15. Новичок
    Автор темы

А по Кумиру характеристики можно узнать? Пожалуйста и сколько он примерно будет стоить?? И ещё кое что важное как у него дело обстоит с басами?? для меня это важно Да и ещё реально всем кто помог дал совет спасибо на форуме я не так давно но такой поддержки не ожидал всем Respect""

16. Старый знакомый Аватар для ~D`Evil~

Вот что предлагаю я: забить на Свен и ББК, потому, что это отстой. Найдите в вашем городе какую нибудь комиссионку где торгуют аудиотехникой (не обычная комиссионка, а именно аудио), там я думаю найдутся стерео (5.1 производства вышеупомянутых гораздо хуже)аппараты до 5т.р., у нас в Питере я ради интереса зашел, там разговорился с продавцом, у них стоял стерео усилок Dual-1600C, японский (87 года по-моему), звук оказался очень неплохой (слушал я его правда не в магазине, но суть не меняется), несмотря на возраст этого усилка. Так что если времени на сборку нет, то советую сходить в комиссионку и на слух (вы же его слушать будете ушами, а не приборами, верно?) выбрать себе подходящий усилитель.

17. Новичок
    Автор темы

Дак я сначала так и делал прошелся присмотрелся но везде стоят только или Одиссеи или Радиотехника модель не помню но у неё выход 2х25 а это я думаю маловато А вот вопрос по советским какие из них лучшие слышал что вроде Бриги - 001 но продавец говорит что уже с пол года не приносили им таких

18. Старый знакомый Аватар для Jazzer

Цитата Сообщение от vlad4er
    но за 4500тысячи можно собрать как минимум стерео
    Это только если на TDK / LM. Если на рассыпухе - дорого. На днях занес денежки за комплект деталей к "короткому" безосному усилителю по схеме Игоря aka ИГВИН. Конденсаторы + ALPS -5400, п/проводники -3000, пара тор.трансов (только за "правильную" намотку - по своим расчетам, железо халявное) - 1000, корпус Амфитона по дешевке -200. И еще надо на разъемы/провода потратиться...
    Вот и "здрастье дорогие слушатели"...
    Император Галактики Андрей-I

19. Частый гость Аватар для Ryujin

А по Кумиру характеристики можно узнать? Пожалуйста и сколько он примерно будет стоить?? И ещё кое что важное как у него дело обстоит с басами?? для меня это важно
    Я в первый раз, когда услышал басы Кумира, был потрясён их мощью. А 35Вт на канал вполне хватает для среднестатистической хрущобы. И уж этот вариант куда лучше Бобиков с их "пластмассовым" звуком! Аналогично можно взять Амфитон-А1-01, либо - Амфитон-003. Сейчас пользуюсь усилком Pioneer A-404R. Неплохой аппарат для своей цены, любой Бобик отдыхает.
    MP3 kills MUSIC!

20. Новичок
    Автор темы

А можно по подробнее про Pioneer A-404R ну там характеристики примерную цену а если есть то может и картинку... И ещё вопросик по советским усилкам а точнее меня интересует их надёжность всетаки техники как никак по 15-25лет не сгорит ли он у меня через 2 месяца работы ??Я тут прошелся посмотрел цены правда Бригов Кумиров и Амфитонов не было но та самая Радиотехника была и стояла где то 750-800р. т.е. те самые Бриги Барки и т.п. должны стоить где-то окло 2000р?????

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права