Показано с 1 по 3 из 3

Тема: усилитель H класса с импульсным питанием

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для valeron
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    74

    По умолчанию усилитель H класса с импульсным питанием

    Добрый день!обращаюсь к опытным товарищам.вопрос такой есть усилитель с двухуровневым импульсным питанием(полумост).есть необходимость ввести в схему маломощный флайбэк для питания слаботочки и разной требухи периферийной-нужно ли флайбэк и полумост синхронизировать по частоте или это от лукавого? заранее благодарен за конструктивный совет!!!

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для valeron
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: усилитель H класса с импульсным питанием

    Тишина! я может вопрос не правильно сформулировал или не в ту ветку пишу?меня напрягает возможность появления биений между частотами импульсников в звуковом диапазоне-мои опасения имеют почву?

  3. #3
    Частый гость Аватар для ntechmen
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: усилитель H класса с импульсным питанием

    Цитата Сообщение от valeron Посмотреть сообщение
    меня напрягает возможность появления биений между частотами импульсников в звуковом диапазоне-мои опасения имеют почву?
    Проблема больше надумана.

    Подобные проблемы становится актуальными при потребление инвертором больших коротких импульсных токов. Как я понял вы же не сварочный инвертор запитовать собираетесь.
    Думаю хорошие конденсаторы (с низким ESR) с достаточной емкостью и правильным размещением в первичных цепях решат проблемы (при относительно небольших токах потребления можно применить LC фильтр).

    Ну а вообще, по хорошему, конечно нужно смотреть конструкцию, точки и способ подключения доп. инвертора к цепям питания умзч, тогда можно будет что-то конкретно посоветовать для улучшения ЭМ обстановки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •