Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vadim
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Всегда около URWW
    Возраст
    41
    Сообщений
    176

    По умолчанию Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Знакомый жалуется на постоянные щелчки от различных включений-выключений дом. бытовой аппаратуры.
    Диапазон напруг в розетке пляшет от 190 в до 240 В в течении суток.

    1- й метод решения - отдельная шина питания от счетчика помогла не сильно. (щелчки просто стали тише)

    2 -й, как мне представляется, купить Смарт УПС мощей 800-1000 ВА.
    По идее, он долже полностью переваривать 220 В

    Можно ли запитать УМЗЧ от комп. UPS ?

    Усиль - самопал ламповый, 2*20 вт, двухтактник.

    PS: Вскрывать усил - нельзя... т.е. глянуть на вх. сетевой фильтр я не могу.
    ... читаюший буквари ...

  2. #61
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от IVX
    но вы допускаете, что вых. импеданс и вых. мощность (или ток) не одно и тоже?
    да , эти понятия напрямую взаимосвязаны . А так , как источник берёт энергию из всё той же сети , с конечным импедансом , то ... проблема хреновой сети возникнет на входе вашего регенератора ... и всего лишь . Чего мы можем добиться , изготовив хороший синус для подачи на вход конечного устройства , то есть усилителя ? Мы немного облегчим жизнь питающему трансу этого усилителя , на обглоданных вершинах сетевой синусоиды его колбасит , а тут всё будет хорошо . Но не проще ли применить более другой питающий транс в усилителе ? Например , увеличив его геометрический размер , уменьшив , таки-да , индукцию и сделав отводы от первички на разные входные напряжения . И не надо бороться с артефактами шим модулятора и прочими траблами . Путь использования регенератора тупиковый , если вы только не желаете специально окрасить звук .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  3. #62

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    С другой стороны я легко могу снизить индукцию любого транса вдвое, повысив частоту до 100гц, всё так же красивого синуса Речь ведь идёт не об идеальном БП усилителя итд, а об универсальном устройстве заметно улучшающем неидеальный БП усилителя итд, без вскрытия его и за разумную цену.

  4. #63
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Да я догадался уже . Такие устройства серийно выпускаются . PCAudio и APC online 1000 , например .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    IVX
    могу снизить индукцию любого транса вдвое, повысив частоту до 100гц


    Речь ведь идёт не об идеальном БП усилителя итд, а об универсальном устройстве заметно улучшающем неидеальный БП усилителя итд, без вскрытия его и за разумную цену.
    Оно гудеть слышнее станет Как акустически от транса, так и если где в аппарате пульсации пролезают, 200Гц это вам не 100 , учитывая, что аппарат, который из магазина и " без вскрытия" так это в 99% случаев говно по умолчанию, и никакой регенератор его не спасет Т.е. если вскрыть, то можно гораздо большего и без регенератора добиться.

  6. #65

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Оно гудеть слышнее станет Как акустически от транса, так и если где в аппарате пульсации пролезают, 200Гц это вам не 100
    А не сказал бы, что гудит на 100гц больше, вообще через регенератор прилично тише трансы гудят акустически, вот добавляю нечётных -затрещали.

  7. #66
    Регистрация не подтверждена Аватар для OlegN
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    221

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    учитывая, что аппарат, который из магазина и " без вскрытия" так это в 99% случаев говно по умолчанию, и никакой регенератор его не спасет Т.е. если вскрыть, то можно гораздо большего и без регенератора добиться.
    Это уже полноформатный апгрейд получается, а концепция апгрейда в 90 случаях из 100 порочна по своей сути, чем больше углубляешься, тем больше убеждаешься что все ацтой сплошной внутри и проще все с 0 сделать, так что тут важно с самого начала грань наметить,
    чтобы вовремя остановиться, да и не твиканый аппарат проще продать
    к тому же , а внешняя приблуда в некоторых случаях будет додовольно к месту в этой связи.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от IVX
    С другой стороны я легко могу снизить индукцию любого транса вдвое, повысив частоту до 100гц, всё так же красивого синуса Речь ведь идёт не об идеальном БП усилителя итд, а об универсальном устройстве заметно улучшающем неидеальный БП усилителя итд, без вскрытия его и за разумную цену.
    у Mark Levinson усь №33 имел регенератор на входе (аналоговый). трансы получали 400гц красивого синуса.
    весило все это и стоило немерянно. так что про разумную цену это наверное ели удастся придумать регенератор без моточных изделий
    P.S> если кто хочет может пойти на сайт мадригала и посмотреть фотки.там платка регенаротора имеет поболее деталей чем весь усь

  9. #68

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    К несчастью, без моточных изделий не обойтись и в class D регенераторе, не очень дорогие конечно (10руб/шт всего 4шт), но есть.. Кстати, не нашёл про 400гц ничего, вроде 60гц там -"oscillator that generates a pure 60 Hz sine wave. This distortion-free sine wave is then amplified and transformer coupled (for further isolation) to a traditional full-wave bridge bipolar power supply."
    Последний раз редактировалось IVX; 30.05.2006 в 12:02.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Тут у меня регенераторчик на сопельках собран. Вых. мощность небольшая, ватт 50 примерно. И выходное сопротивление немалое. Собрал я его для проверки идеи.
    Ну и что сказать: проверка таки удалась. Питаю от него сидючок, заметно лучшее стало, уже без него и слушать как-то не хочется...

    Дык вот кушает сидючок 102 герца, и никаких 200 с лих на выходе нету, что меня несомненно радует
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    бороться с артефактами шим модулятора
    Постойте, а почему именно ШИМ?

    При работе на обычный диодный выпрямитель с емкостным фильтром основное потребление от источника приходится на пики синусоиды выходного напряжения регенератора.
    Напряжение на выходных транзисторах инвертора в эти моменты минимально.
    Поэтому, КПД линейного (в классе B, например) инвертора будет близким к КПД шим-инвертора.
    Или я что-то упустил из виду?

  12. #71

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    yan, есть ещё реактивный ток транса потребителя, так что В будет греться оч. прилично. КПД ШИМ инвертора недосягаем, точность высока, помехи меньше чем от компа включенного в туже розетку, так за чем привлекать class B.

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    IVX, и каков он, реактивный ток?
    Если предположить, что ток ХХ трансформатора равен 20мА(что уже слишком много для качественного трансформатора), и весь этот ток - реактивный, то получается что инвертор будет рассеивать около 6Вт.
    Это если инвертор не развязан с сетью.
    На практике потери на реактивный ток будут меньше.

  14. #73

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    yan, да чёрт его знает, отчего же акуфэйз с псаудио такие сундуки по 50кг с горячими радиаторами имеют в класс В?

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    belka,

    Судя по вашим постам, вы покрутили ПСаудио, тогда не могли бы сказать какие интересные режимы вы обнаружили и с какими потребителями?

    У нас (подключали верхний комплект Лексиконов - вертак и рессивер, АС - Миражи с активным низом) интересный вариант был при синнусе 50 Гц, 236 В, и +10 "попугаях" (по всей видимости уровень 3 гармоники) из +\- 16 возможных. Пробовали питать АС от фильтрованых розеток (разгружая тем самым ПС), в сети при этом было ~230 - туфта, бас размазался, динамика пропала.

    Просидели больше часа, на остальные "мультивейвы" времяни не хватило.

    Может еще кто этот ПС крутил, отпишите впечатления.... Плизззз

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для m01971
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    642

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Тут у меня регенераторчик на сопельках собран. Вых. мощность небольшая, ватт 50 примерно. И выходное сопротивление немалое. Собрал я его для проверки идеи.
    Ну и что сказать: проверка таки удалась. Питаю от него сидючок, заметно лучшее стало, уже без него и слушать как-то не хочется...

    Дык вот кушает сидючок 102 герца, и никаких 200 с лих на выходе нету, что меня несомненно радует
    -а можно по-подробней на этом месте....какой усил,транс,частота генератора,и тд............
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...

    Гена

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    можно по-подробней
    Усилитель на биполярах с глубокой ОС; тороиды питания и выходной см. "Индукция в торрах..." расчеты; выходной 1:10 повышающий.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    кушает сидючок 102 герца
    это и есть частота
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для m01971
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    642

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    а стабильность напряжения на выходе поддерживаешь?если да,то как?
    "Усилитель на биполярах с глубокой ОС"-схему можно?
    и самый тупой вопрос:tda7293(паралель или мост. включени) или усил Ускова для этих целей пойдёт?
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...

    Гена

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помогите решить проблему с сетевыми 220..

    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    а стабильность напряжения на выходе поддерживаешь?если да,то как?
    Стабильность обеспечивает генератор и глубокая ОООС.
    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    "Усилитель на биполярах с глубокой ОС"-схему можно?
    и самый тупой вопрос:tda7293(паралель или мост. включени) или усил Ускова для этих целей пойдёт?
    Усилитель самый обычный, таких схем здесь много.
    Ускова вроде помощнее, я его не знаю. Пойдёт любой с достаточно большим выходным током и малым смещением нуля на выходе. Или на выходе ставить емкость, тогда можно однополярное питание.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •