Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Оплеуха микрухам Mark 2.5

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Добрый день , есть усилитель амфитон а1- 01 замучал своими потомками оконечников платы оконечников в очень плохом состоянии дорожки все отходят все паханые перепаханые , есть идея вырезать их и поставит холтона , знаю что темброблок там не очень но я люблю покрутить ручки да и его звук мне нравился , вопрос такой при внедрении туда холтона обмотки транса придётся спарить для нужного напряжения , повлиялит ли это на пред и тембро блок и вообще какие подводные камни могу поймать ?
    Последний раз редактировалось BOND__XXX; 26.01.2015 в 14:01.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Вобщем я немного передумал , буду ставить в амфитон аплеуху микрухам mark2 она и по напряжению подходит и по размеру туда как раз , не надо трансформатор менять все подходит как раз две вторички на каждый канал по своей

    ---------- Сообщение добавлено 00.34 ---------- Предыдущее сообщение было 00.33 ----------

    На +/- 31 будет примерно где-то 50 вт на 8 ом и 80 вт на 4 ом

  3. #3

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Слов заморских нахватались ,а вот про Закон Ома подзабыли . Любое устройство требует согласование по току ,напряжению и главное сопротивлению Входного с выходного

  4. #4

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Я в первом посте ниче не понял вообще. Про спаривание особенно.
    Как это две вторички и на каждый канал по своей?
    Там трансформатор с одной силовой обмоткой разделенной средней точкой.
    Я так понял что когда будете выкидывать платы то и уйдут конденсаторы вместе с платами, там по 2200мкф стоят прям на платах, по картинками и схеме то вроде так.
    Поэтому сразу сделайте нормальное питание двух полярное для ваших усилителей и потом туда хоть холтона хоть аплеуху микрухам.
    А "как раз две вторички на каждый канал по своей" это может я не понимаю, может у вас свои там мысли?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Естественно я соберу новый выпрямитель конденсаторы поставлю 10000 в плече , а про трансформатор если я не путаю то там стоит транс с раздельным питание каждого ум , то есть там должно быть две вторички +- и две средние точки , вроде так.

  6. #6

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Blok pitanija.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	226774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Traf.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	226775
    Не так как вы думаете. Вот и по схеме видно. Просто на ПЛ магнитопроводе. Получается одна катушка идентична второй и как обычно это бывает выводы идентичны, поэтому маркируется 1.1, 2.1, 3.1, 4.1 и так далее.
    Полное напряжение снимается с обеих катушек, а средняя точка место их соединения.
    Там две катушки на трансформаторе на одной половина напряжения и на другой, соединяются последовательно они, а в месте соединения получается средняя точка. Катушки силовые намотаны проводом 0.95мм.
    Да по умолчанию все хлипенькое. Усилок то 2по 20ватт и трансформатор ему соответствующий всунули и мост диодный 3х амперный.
    С трансформатора еще натяните , мост менять однозначно и все проводки в питании тоже. Два по 50 еще может потянет сто процентов, а потом уже будет силовик греться.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Спасибо за подробный ответ , приму ваши советы к сведению 50 вт. меня вполне устраивает с этого усилителя , так что буду делать , сейчас детали в чип дипе заказывыю , по мере работы буду фотки выкладывать )

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Холтон в амфитон

    Процесс пошёл вчера залутил две платы Ом Марк 2.5 ,позже фото выложу , сейчас комплектуху подбираю , есть вопрос , не где не могу найти плёночные конденсаторы которые по схеме С3 470 пФ С4 220 пФ и С5 22 пФ все на 63 в , все онлайн магазины излазил такое впечатление что с такими номиналами плёночных нету есть только керамические многослойные в чип и дипе с напряжением 50 в серии к10-17 , вопрос можно ли их использовать ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.33 ---------- Предыдущее сообщение было 14.24 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp191-1.png 
Просмотров:	1156 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	227864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp191-1.png 
Просмотров:	1156 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	227864

    ---------- Сообщение добавлено 14.34 ---------- Предыдущее сообщение было 14.33 ----------

    http://cxem.net/sound/amps/amp191.php

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    в продаже очень сложно найти пленочные конденсаторы номиналом меньше чем 1нФ (1000пФ).

    при отсутствии пленочных можно поставить и керамические.

    на место С3 можно поставить и 1000пф.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    http://www.chipdip.ru/product0/547019685/ такой пойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 16.41 ---------- Предыдущее сообщение было 16.29 ----------

    Правда у него напряжение 50 в а по схеме 63 надо , я питать усь буду +-31 так что вроде есть запас

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    сойдет.

  12. #12
    Частый гость Аватар для TonyZub
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Вот человек виму продает, сам несколько штук пару дней назад заказал: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63077

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Спасибо за помощь, нашёл )

    ---------- Сообщение добавлено 10.41 ---------- Предыдущее сообщение было 10.35 ----------

    Есть ещё один вопрос , есть трансформатор напрежение +- 62 в плечах после выпрямителя , если сделать стабилизированный БП можно ли снизить до +- 45 в. Не охотно отматывать транc , мощность транса около 180 - 200 ват.

    ---------- Сообщение добавлено 10.41 ---------- Предыдущее сообщение было 10.41 ----------

    Есть ещё один вопрос , есть трансформатор напрежение +- 62 в плечах после выпрямителя , если сделать стабилизированный БП можно ли снизить до +- 45 в. Не охотно отматывать транc , мощность транса около 180 - 200 ват.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,168

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Цитата Сообщение от BOND__XXX Посмотреть сообщение
    можно ли снизить до +- 45 в
    Не стоит, очень много уйдет в тепло, при такой разнице выпрямленного и стабилизированного напряжений.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Цитата Сообщение от BOND__XXX Посмотреть сообщение
    есть трансформатор напрежение +- 62
    вроде выше был разговор, что питание будет +-31В.
    это что другой трансформатор?
    Цитата Сообщение от BOND__XXX Посмотреть сообщение
    можно ли снизить до +- 45 в
    возможно, что и можно, а возможно что и вообще не годится.
    нужно больше информации о трансформаторе. какая мощность? сколько выходных обмоток? как они соединены? две раздельные или одна с отводом от середины?
    Последний раз редактировалось alexcryke; 28.01.2015 в 11:23.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Это другой трансформатор, для других целей , просто решил не создавать ещё тему а спросить в этой , трансформатор от бывшего ИБП перематывал сам вторички две полноценные , перематывал давно уже не помню сечение провода какое брал ну где-то 0.6 - 08 мм вроде железо по программе приблезительно на 180 ват мощности , хотел выяснить стоит ли настолько снижать стабилизатором не получится ли мини печка и как долго выживет стабилизатор при такой нагрузке если тянуть с трансформатора полную мощь , или просто отложить его на будущее а +- 45 поискать другой , ещё раз повтору перематывать этот не хочу .

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    не совсем понял, кого перематывать и зачем?
    то есть - есть тр-р +-31
    и есть тр-р +-62

    чем не устраивает +-31В?
    при таком питании на нагрузку 4Ом с данным усилителем будет около 90Вт на канал. одна пара выходников 5200/1943 приблизительно на столько и тянет.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    Да все правильно поняли есть два трансформатора , для оплеухи буду использовать +-31 , а второй для другово проекта , просто хотел узнать теоритически возможно ли с помущью стабилизатора получить со второго транса +-45 и если возможно насколько это будет надёжно.
    Спасибо.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    вряд ли он сгодится, если только не перемотан полностью с первичкой.
    у тр-ров из ИБП достаточно высокий ток хх из-за недомота первички. при железе ~150-200Вт с него долговременно не следует снимать более 100Вт.
    Оригинальная намотка на 4 вторички по 7.5В переменки оптимально для работы на глубокий АВ с питанием +-20В
    либо даже вообще на неглубокий

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BOND__XXX
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Оплеуха микрухам Mark 2.5

    То есть я правельно понимаю , что если я хочу его в будущем использовать по полной то мне нужно полностью его перемотать включая первичку

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •