Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 247

Тема: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Есть пара динамиков В200, в представлении они не нуждаются.
    И неоднократно велись дебаты по-поводу его оформления, но чертежей оптимального варианта нигде нет...
    В данный момент стоят в щитах...что не совсем меня устраивает...

    Так вот вопрос:
    В какое оформление будет разумнее его установить?

    1 - ПАС, объем 52,5л.
    Нашел в сети чертеж вот этой акустики (мотивы Omega A8)
    http://www.youtube.com/watch?v=anGQEQ7JB1c


    В описании Omega A8 сказано, что они играют в комнате от 45Гц. (по минус какому уровню нет данных)

    2- TQWT с портом на 30Гц (рассчитанным по экселевской программке)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B2001.PNG 
Просмотров:	2078 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	226330
    Какое оформление выбрать???
    Музыка спокойных стилей: лаундж, легкий рок, инструментальная музыка, электронная...
    Прошу грамотного совета.




  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вам под какой динамик? Если для В200, то делаете по размерам моей конструкции http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...p_slim/4-1-0-4 , только глубину(по внутренним стенкам) уменьшаете до 140-145мм. Если для БГ-20, то глубину уменьшаете до 130-135мм. Остальные размеры можно вообще не менять. Всё-равно придётся настраивать с помощью изменения количества наполнителя и расстояния от устья до пола. Конструкция на самом деле довольно вариативная в плане настройки и конечного результата.

    Прошу прощения, что сразу не заметил Вашего сообщения!))

    Это на какую частоту настройка??

    ---------- Сообщение добавлено 02.47 ---------- Предыдущее сообщение было 02.27 ----------

    И...как быть с центром динамика?
    На какую высоту сделать поправку?

  3. #42
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Насчет того, на какую частоту это настроено, в руки вам хорнресп и даташит. Тогда и поймете, что это работать не будет. Не из-за частоты среза. Про B200 много басен ходило и ходит, но вам же объяснили - щит, ОЯ, ПАС.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Насчет того, на какую частоту это настроено, в руки вам хорнресп и даташит. Тогда и поймете, что это работать не будет. Не из-за частоты среза. Про B200 много басен ходило и ходит, но вам же объяснили - щит, ОЯ, ПАС.
    Здравствуйте!
    У торикстартера уже БГ20 а Б200 отложен на полку. Тем не менее, хоть и можно бг20 в трубу, ИМХО это неоптимальное решение, хотя возможно, для неизбалованного меломана сгодится. На много интересней было бы ЗЯ. Хоть мидбас быстро и чётко отыграет.

    С уважением, Robertas

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев Посмотреть сообщение
    Это на какую частоту настройка??
    Формула для расчёта частоты настройки одна и её вроде никто не отменял: Lканала в метрах = (343/Fb)/4, где 343, это скорость распространения звука в воздухе, а Fb – желаемая частота.


    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев Посмотреть сообщение
    И...как быть с центром динамика?
    Никак, оставить его там, где он и был. Меняется только глубина ящика, а вместе с ней и сечение канала под Ваш 8" динамик, а частота настройки в данном случае не меняется.



    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев Посмотреть сообщение
    На какую высоту сделать поправку?
    В Вашем случае, не надо делать ни на какую. Неужели так трудно почитать мои посты и описание конструкции слим-войта в моём блоге? Зачем усложнять, всё ведь достаточно просто...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 11.02.2015 в 22:16.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Формула для расчёта частоты настройки одна и её вроде никто не отменял: Lканала в метрах = (343/Fb)/4, где 343, это скорость распространения звука в воздухе, а Fb – желаемая частота настройки.
    Это справедливо только для канала постоянного сечения. Ваш слим войт, если без заполнения, настроен примерно на частоту в 70 гц.

    С уважением, Robertas

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Это справедливо только для канала постоянного сечения. Ваш слим войт, если без заполнения, настроен примерно на частоту в 70 гц.
    С какой это стати??? По этой формуле считается ЛЮБОЙ четверть волновый резонатор. Просто, при канале постоянного сечения, динамик смещается на 1/3 длины от глухого конца, а в TQWP(к слим-войту тоже относится) динамик расположен на расстоянии примерно 1/2 от глухого конца(в моём случае, это соотношение не совсем точно выполнено, но симуляция показывала, что компенсация выброса вроде всё-равно имеет место быть). Вы же, видимо имели ввиду, что четвертьволновые резонаторы с разным сечением канала ведут себя по разному? Да, это так... Сужающийся канал позволяет продлить АЧХ вниз при той же длине канала, но эффективность отдачи такого канала ниже. А расширяющийся канал(TQWP) наоборот, имеет более ранний завал при более высокой эффективности.
    Что конкретно по моему "слим-войту", то там расчётная частота среза трубы около 50Гц(канал 170см). Без заполнения его никто никогда не эксплуатирует. За счёт расположения устья" в пол" происходит дополнительное удлинение трубы. Эффективность этого "удлинения" регулируется изменением расстояния до пола.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 14.02.2015 в 13:24.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    С какой это стати??? По этой формуле считается ЛЮБОЙ четверть волновый резонатор, рупоры в том числе тоже по ней... Просто, при канале постоянного сечения, динамик смещается на 1/3 длины от глухого конца, а в TQWP(к слим-войту тоже относится) динамик расположен на расстоянии примерно 1/2 от глухого конца(в моём случае, это соотношение не совсем точно выполнено, но симуляция показывала, что компенсация выброса вроде всё-равно имеет место быть). Вы же, видимо имели ввиду, что четвертьволновые резонаторы с разным сечением канала ведут себя по разному? Да, это так... Сужающийся канал позволяет продлить АЧХ вниз при той же длине канала, но эффективность отдачи такого канала ниже. А расширяющийся канал(TQWP) наоборот, имеет более ранний завал при более высокой эффективности. Но частота настройки у них всё-равно зависит лишь от той самой формулы.
    Что конкретно по моему "слим-войту", то там расчётная частота среза трубы около 50Гц(канал 170см). Без заполнения его никто никогда не эксплуатирует. За счёт расположения устья" в пол" происходит дополнительное удлинение трубы. Эффективность этого "удлинения" регулируется изменением расстояния до пола.
    Моделируя Ваш слим-войт в Hornresp получаю такие картинки:
    Кому верить?

    С Уважением, Robertas
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	INPUT Slim voight.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	229465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL combinied Slim voight.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	229466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Electrical impedance Slim voight.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	229467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Acoustical impedance Slim voight.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	229468  

    Последний раз редактировалось Robertatorius; 12.02.2015 в 00:26.

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У торикстартера уже БГ20 а Б200 отложен на полку. Тем не менее, хоть и можно бг20 в трубу, ИМХО это неоптимальное решение, хотя возможно, для неизбалованного меломана сгодится. На много интересней было бы ЗЯ. Хоть мидбас быстро и чётко отыграет.

    С уважением, Robertas
    Robertas, доброй ночи)
    БГ20 будут параллельно В200...далеко я их не убираю, они ждут "своего" оформления) и будут только как ширик...

    Возможно, БГ стоит попробовать и в ЗЯ. но все же я хочу для них что-либо из ЧВ резонаторов...в ящик его всегда можно вкрутить

    ---------- Сообщение добавлено 01.52 ---------- Предыдущее сообщение было 01.51 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    С какой это стати??? По этой формуле считается ЛЮБОЙ четверть волновый резонатор, рупоры в том числе тоже по ней... Просто, при канале постоянного сечения, динамик смещается на 1/3 длины от глухого конца, а в TQWP(к слим-войту тоже относится) динамик расположен на расстоянии примерно 1/2 от глухого конца(в моём случае, это соотношение не совсем точно выполнено, но симуляция показывала, что компенсация выброса вроде всё-равно имеет место быть). Вы же, видимо имели ввиду, что четвертьволновые резонаторы с разным сечением канала ведут себя по разному? Да, это так... Сужающийся канал позволяет продлить АЧХ вниз при той же длине канала, но эффективность отдачи такого канала ниже. А расширяющийся канал(TQWP) наоборот, имеет более ранний завал при более высокой эффективности. Но частота настройки у них всё-равно зависит лишь от той самой формулы.
    Что конкретно по моему "слим-войту", то там расчётная частота среза трубы около 50Гц(канал 170см). Без заполнения его никто никогда не эксплуатирует. За счёт расположения устья" в пол" происходит дополнительное удлинение трубы. Эффективность этого "удлинения" регулируется изменением расстояния до пола.
    Я очень благодарен вам за внимание к моему вопросу...Спасибо за помощь и советы, Огромнейшее!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.54 ---------- Предыдущее сообщение было 01.52 ----------

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Моделируя Ваш слим-войт в Hornresp получаю такие картинки:
    Кому верить?

    С Уважением, Robertas
    Насколько точные "предсказания" выдает Hornresp???

  10. #49
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    С какой это стати??? По этой формуле считается ЛЮБОЙ четверть волновый резонатор, рупоры в том числе тоже по ней... Просто, при канале постоянного сечения, динамик смещается на 1/3 длины от глухого конца, а в TQWP(к слим-войту тоже относится) динамик расположен на расстоянии примерно 1/2 от глухого конца(в моём случае, это соотношение не совсем точно выполнено, но симуляция показывала, что компенсация выброса вроде всё-равно имеет место быть). Вы же, видимо имели ввиду, что четвертьволновые резонаторы с разным сечением канала ведут себя по разному? Да, это так... Сужающийся канал позволяет продлить АЧХ вниз при той же длине канала, но эффективность отдачи такого канала ниже. А расширяющийся канал(TQWP) наоборот, имеет более ранний завал при более высокой эффективности. Но частота настройки у них всё-равно зависит лишь от той самой формулы.
    Что конкретно по моему "слим-войту", то там расчётная частота среза трубы около 50Гц(канал 170см). Без заполнения его никто никогда не эксплуатирует. За счёт расположения устья" в пол" происходит дополнительное удлинение трубы. Эффективность этого "удлинения" регулируется изменением расстояния до пола.

    Offтопик:
    Искушает мя поганый вознести десницу с оружьем к челу моему, возложив персты на инциатор его, да наделают гады нечестивые в очи мои, да разверзнется твердь земная под стопами моя. Друг, да ты чего?
    Последний раз редактировалось Gudronov; 12.02.2015 в 01:25.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев Посмотреть сообщение
    Насколько точные "предсказания" выдает Hornresp???
    Мои проекты расчитывал очень точно, всегда проверял микрофоном. Правда я пока делал ТЛ только с постоянным сечением канала. Когда делается оклейка войлоком, параметры почти неменяются от моделирования, но при набивке шерстью уходит весьма значительно Кстате при набивке (заполнении) уходит не только настройка, но и Звук. И чем больше, тем хуже .

    С уважением, Robertas

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев;2014431E
    Насколько точные "предсказания" выдает Hornresp???
    На самом деле, программа очень полезная, но приближение к реальности весьма условное, как и у большинства симуляторов. Основной недостаток, это невозможность учитывать заполнение корпусов звукопоглотителем и то, что она представляет динамик в виде одно-точечного источника звука.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Моделируя Ваш слим-войт в Hornresp получаю такие картинки:
    Кому верить?

    С Уважением, Robertas
    И что Вы там увидели? Если бы Вы показали импеданс фазоинвертора, с двумя горбами(третьего естественно не было бы) и провалом между ними, то всё так. Картинка АЧХ, что выдал хорнресп, тоже была бы относительно верной, если бы учитывался тот фактор, что устье "дует" в пол. Но этот фактор не учтён.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Кстате при набивке (заполнении) уходит не только настройка, но и Звук. И чем больше, тем хуже
    Ну... так всё в меру. А если не забивать, то из устья будет лезть среднечастотная грязь, т.е. те самые "гималаи", которыми нас симулятор пугает.

    p/s: Спорить, оправдываться и что-то доказывать не хочется. Слим-войт был изначально сконструирован мной для Sonido SWR-250. Который до этого побывал и в рекомендуемом автором оформлении и в классическом лабиринте(слегка расширяющийся, почти ровный канал длиной 2,15м) и в подобии онкена. Не смотря на вроде бы вполне адекватные параметры, с басом у этого динамика всё было почему-то довольно слабенько. Удалось заставить его "забасить" только в слим -войте, при этом не испортив середину у этого широкополосника. Более того, эта конструкция позволяла настраивать уровень НЧ, изменяя расстояние от устья до пола. В моём случае, высота ножек была 10см, если опускать ниже, то уже появлялся избыток. Впрочем, я повторяюсь.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 13.02.2015 в 23:22.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Спорить, оправдываться и что-то доказывать не хочется. Слим-войт был изначально сконструирован мной для Sonido SWR-250. Который до этого побывал и в рекомендуемом автором оформлении и в классическом лабиринте(слегка расширяющийся, почти ровный канал длиной 2,15м) и в подобии онкена. Не смотря на вроде бы вполне адекватные параметры, с басом у этого динамика всё было почему-то довольно слабенько. Удалось заставить его "забасить" только в слим -войте, при этом не испортив середину у этого широкополосника. Более того, эта конструкция позволяла настраивать уровень НЧ, изменяя расстояние от устья до пола. В моём случае, высота ножек была 10см, если опускать ниже, то уже появлялся избыток. Впрочем, я повторяюсь.
    Здравствуйте!
    О чём может быть спор? Я просто делюсь своими впечатлениями о работе БГ20 в трубе Войта. Теми впечатлениями, которыми обзавёлся перенастраивая т.е. перепиливая свою поделку. Мне лучше всего получилось, как я сейчас осознаю, совсем не в трубе, а в широкомордном ЗЯ и очень хорошо было в ОЯ, но боюсь, что это мог быть эфект ВАУУУУ, так, как недолго слушал в таком оформлении, но хорошего баса небыло ни там ни там. Я не против трубы, и сейчас тоже делать буду ТЛ, но уже на пирлесе.
    У меня такие мысли, что просто за лёгкий этот БГ20 для хорошего басса в любом оформлении. Давления и открытости у него дафига, но всё равно раньше или позже ему придётся пристраивать костыль с низу. Сухое всё. Не моё.


    С уважением, Robertas

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    ...буду ТЛ, но уже на пирлесе.
    OFF: У меня примерно тоже самое в работе: http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog/novy.../2015-01-10-32
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #54
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    ... Основной недостаток, это невозможность учитывать заполнение корпусов звукопоглотителем и то, что она представляет динамик в виде одно-точечного источника звука.
    Первая скамья, полая левая ножка (меня тоже обучали корифеи разведки Её Величества) . Второй комбобокс, где Horn, Chamber etc. Есть пунктик "Filling". Кстати, работает очень прилично и даже отрабатывает эффект ухода настройки в зависимости от степени заполнения.

    Дабы не перецитироваться - респ вообще многого не считает. Кстати - на частотах, где грязь лезет из трубы, есть еще и куча поперечных резонансов. А чего вы ждали от бесплатной математики? А набивать трубу ватой - не выход. Если звук TQWT кажется хромым, лучше прекратить этим заниматься - либо сделано криво, либо это не ваше. К тому же, TQWT - это по сути недорупор со "смещенным центром", и единственное его предназначение - вытянуть низ, и ничего более. Кстати, и головки туда нужны рупорные, а не те, которые обсуждаются. У Троелса есть 2 лихих проекта (dtqwt). Второй, под 12", хорош. Если туда поставить 10" головки из первого. Вот это будет работать как положено.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вам под какой динамик? Если для В200, то делаете по размерам моей конструкции http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...p_slim/4-1-0-4 , только глубину(по внутренним стенкам) уменьшаете до 140-145мм. Если для БГ-20, то глубину уменьшаете до 130-135мм. Остальные размеры можно вообще не менять. Всё-равно придётся настраивать с помощью изменения количества наполнителя и расстояния от устья до пола. Конструкция на самом деле довольно вариативная в плане настройки и конечного результата.
    Вы уверены, что В200 будет там работать???

    ---------- Сообщение добавлено 23.03 ---------- Предыдущее сообщение было 23.02 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Первая скамья, полая левая ножка (меня тоже обучали корифеи разведки Её Величества) . Второй комбобокс, где Horn, Chamber etc. Есть пунктик "Filling". Кстати, работает очень прилично и даже отрабатывает эффект ухода настройки в зависимости от степени заполнения.

    Дабы не перецитироваться - респ вообще многого не считает. Кстати - на частотах, где грязь лезет из трубы, есть еще и куча поперечных резонансов. А чего вы ждали от бесплатной математики? А набивать трубу ватой - не выход. Если звук TQWT кажется хромым, лучше прекратить этим заниматься - либо сделано криво, либо это не ваше. К тому же, TQWT - это по сути недорупор со "смещенным центром", и единственное его предназначение - вытянуть низ, и ничего более. Кстати, и головки туда нужны рупорные, а не те, которые обсуждаются. У Троелса есть 2 лихих проекта (dtqwt). Второй, под 12", хорош. Если туда поставить 10" головки из первого. Вот это будет работать как положено.
    Да, кстати, полным ходом идет сборка DTQWT12 ))))

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Антон Гомбеев Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что В200 будет там работать???
    Не делайте, работать не будет.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  18. #57
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Не делайте, работать не будет.
    ААААА!!!!!!!!!!

    В самом начале ветки, Robertatorius, по заключению программы Hornresp, сказал что он там работать не сможет)))
    А Вы советуете в Слим-войт, (мне он очень нравится размерами корпуса)
    А вы оба, люди знающие и практикующие....
    Как быть??

  19. #58
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Мне кто-то что есть Что есть слим-войт? Не, я в принципе рублю. Но я думаю, что к концу дня эта фигня закончится. Вам охота разобраться? Мне в личку. Кстати, у меня тут резко рыжий и говорливый кот завелся. Говорит почти по-нашему . Паштет пачками жрет....
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Здравствуйте!

    Я уже запутался, про какой дин Вы говорите? Если про B200, то я просто незнаю в каком оформлении он сможет адекватно работать один как широкополосник. Тем боле оправдывать свою стоймость. Я неимел с ним дела, но долго облизывался глядя на него. Давно дело было. Сейчас он совсем неинтересен для меня.
    Если про BG20, то повторюсь, его с удовлетворительным результатом можно применить и в ФИ и в ТЛ и в ЗЯ но только в паре с пищиком. Мне больше всего понравилось в широкомордном ЗЯ. Но возможна и ТЛ, только надо померить ТС, начать пользоватся Hornresp`ом и симулировать самому. Ключевой момент- незаставляйте его играть низко, не под силу ему хорошо отыграть 50 гц. Что Вы получите дома при правильной настройке- некое подобие концертного звука, открытость, быстроту но отнють не комфортное и мягкое звучание. Но это дело вкуса, если Вам это нравится, значит отлично, Ваш дин. На некоторое время .
    Надо пробовать самому, ибо услышать самому один раз лучше чем прочитать сто постов чужих мнений. А Hornresp осваивайте, у Александра Рогожина есть грамотное пособие здесь.

    С уважением, Robertas

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Антон Гомбеев
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Visaton B200 помогите подобрать акустическое оформление.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я уже запутался, про какой дин Вы говорите? Если про B200, то я просто незнаю в каком оформлении он сможет адекватно работать один как широкополосник. Тем боле оправдывать свою стоймость. Я неимел с ним дела, но долго облизывался глядя на него. Давно дело было. Сейчас он совсем неинтересен для меня.
    Если про BG20, то повторюсь, его с удовлетворительным результатом можно применить и в ФИ и в ТЛ и в ЗЯ но только в паре с пищиком. Мне больше всего понравилось в широкомордном ЗЯ. Но возможна и ТЛ, только надо померить ТС, начать пользоватся Hornresp`ом и симулировать самому. Ключевой момент- незаставляйте его играть низко, не под силу ему хорошо отыграть 50 гц. Что Вы получите дома при правильной настройке- некое подобие концертного звука, открытость, быстроту но отнють не комфортное и мягкое звучание. Но это дело вкуса, если Вам это нравится, значит отлично, Ваш дин. На некоторое время .
    Надо пробовать самому, ибо услышать самому один раз лучше чем прочитать сто постов чужих мнений. А Hornresp осваивайте, у Александра Рогожина есть грамотное пособие здесь.

    С уважением, Robertas
    доброго вечера)
    прошу прощения что запутал...

    Речь про В200, конечно...и понимаю, что от него проще отказаться, чем что-то городить с неизвестным результатом(((
    Слим-войт от U.L.F. Меня вправду заинтересовал...


    а БГ20 - это результат общения с А. Бокаревым, который и предлагал его в зя+Seas1149, но я его хочу в лабиринт, широкомордый) так, как вряд ли ЗЯ вытянет ниже 50Гц...
    в любом случае, Вам огромное спасибо за внимание и советы)

    кстати, намек на концертный звук - мне нравится!!!)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.47 ---------- Предыдущее сообщение было 21.46 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Мне кто-то что есть Что есть слим-войт? Не, я в принципе рублю. Но я думаю, что к концу дня эта фигня закончится. Вам охота разобраться? Мне в личку. Кстати, у меня тут резко рыжий и говорливый кот завелся. Говорит почти по-нашему . Паштет пачками жрет....
    Про кота с паштетом - заценил)))))

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •