Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    Всем здравствовать.
    Купил за дешево усилитель Dual CV 6010, включил и один канал играет немного тише,
    открыл и вижу что был заменен один транзистор 2SK 332F на отечественный КПС104Д второй стоит родной К332 (думаю поетому разница )
    Вопрос 1 имиеет ли смысл искать замену одному из них чтоб были одинаковые обе или не парится и отрегулировать балансом.
    Вопрос 2 хотелось бы заменить разделительные конденсаторы( по схеме С601 - 4,7 uF 50 V есле я правельно понял, есле нет то поправьте ) и есле есть еше какието електролиты на пути звука подскажите какие.
    Вопрос 3 может какие-то емкости стоит увеличить или поменять на чтото покачественее (сеичас все електролиты Samwha ).

    В схемах я почти ничего не понемаю ( 0,1 ) так как я не радиолюбитеь



    Спасибо за понемание
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DanL; 21.12.2014 в 16:18.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    те сборки, что в оконечниках - в цепи оос - их крутизна мало на что влияет
    подай сигнал прямо на входа оконечников (соедени меж собой, моно типа на время) - и измерь переменку на выходе
    будет (скорее всего) одинаково - рой пред (там входов то много - на разных как?)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    Поключил через AUX все стало нормально, равномерно .
    Спасибо за совет.

    Может у кого-то есть какие-то соображения по вопросу с конденсаторами.Буду благодарен за помощь.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    подай с компа тестовый сд или генератор программный 20-60-100гц и 400гц, всякие тембра и тп откл и глянь - ровно на выходе по этим частотам, ровно - кондеры не трогай

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    OK сеичас попробую


    а вопрос с разделитнльными возник потому что верхние частоты какие-то вялые (у меня ранще Вега была и верхние частоты начала издавать только после замены электролита на К73-16) думаю здесь тоже самое проделать.

    ---------- Сообщение добавлено 00.27 ---------- Предыдущее сообщение было 00.20 ----------

    могу китаиский MKP заказать и попробовать в этой роли только мне бы знать точно какие менять

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    вот оконечник, перед сборкой 4.7/50в, входное - 56к, те, туда мкп 1мкф/63в - отлично будет (там 1 мкф - с оч большим запасом)
    в тембрах наоборот - замени 0.047мкф на 0.1мкф (что на 100к ручках по два) (это даст регулировку не на 100гц, а на 50 (примерно) - те, при подьеме нч не будет горба с бубубу
    там же по верхам 3000 попробовать поменьше (что у тебя за вч и со слухам на вч - не знаю, но попробуй 1500пф поставить (я и 1000-470пф разницу чую)
    это что бы поднимало край вч, а не 8-10кгц и все певцы с выбитыми зубами

    в серийных учах считай везде тембра крутят 100гц и 10кгц - хз почему, на мини ас ориентируются, что?

    далее, у оу тембров на входе-выходе стоят 33мкф - так вот, они нафиг не нужны, там же двуполряное питание и от земли по сигнальной линии постоянок нет - перемычки вместо кондеров смело
    тоже и где ic107 - 22мкф

    на самых входах 47/50в сменить на мкп 2.2мкф/63в (у корректора)
    у других входов прямо на rca навесь 1 мкф 63в - мало ли, постоянка с источника припрет - там ничего нет для отсечки ее

    стабы на +-18в (один транзистор и стабилитрон в его базе - это мраки же, дети такое ставили в школах) в питании - сменить на лм317/337 - у них свои шумы малые и стабилизация не в пример (в розетках то сейчас в сети черти что, не 80г того века, что синус чистый был)

    по схеме основные кондеры по плечам - 3300мкф - мало! очень мало! ставь 10000мкф, а что бы мост не гавнулся зарядным током их - смени его сборку диодную 8а/600в обычную нынешнюю (такая плоская, с дыркой под крепление, ноги в ряд, там типа 806 чего пишут, к шасси где прикрути)

    следующий этап сложный, можно не делать
    убрать их коммутатор и сделать аналоговый на герконах (сохранив их алгоритм переключения)
    оу сменить на чего не хуже ne5532

  7. #7
    Частый гость Аватар для Lexey
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    318

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    Вместо 2SK332 и КПС104 в оба канала можно поставить отобранные по начальному току стока 2SK117. Чтобы не было сильных дрейфов пару можно обмазать КПТ-8 и стянуть полоской медной фольги.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    с конденсаторами успешно завершил, сеичас думаю на счет ОУ как быть, на AD8066 возможно замена, что скажете ?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    велик шанс получить возбуду

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    может посоветуите с выбором ОУ

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    5532 поставь - стабильно и хороший звук

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DanL
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    shost, у меня задумка такая появилась, выкинуть плату с селектором входов ,темброблок тоже, заказать такои пред и подключит к УМ что скажете ?

    http://www.ebay.com/itm/NE5532-Stere...item3392851a17

  13. #13

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    Цитата Сообщение от DanL Посмотреть сообщение
    у меня задумка такая появилась, выкинуть плату с селектором входов ,темброблок тоже, заказать такои пред и подключит к УМ что скажете ?
    Не портить винтажный аппарат. Ломать не строить.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  14. #14

    По умолчанию Re: Dual CV 6010 нуждаюсь в подсказке по схеме

    Цитата Сообщение от Lexey Посмотреть сообщение
    Вместо 2SK332 и КПС104 в оба канала можно поставить отобранные по начальному току стока 2SK117. Чтобы не было сильных дрейфов пару можно обмазать КПТ-8 и стянуть полоской медной фольги.
    Подскажите пожалуйста, на 2SK772 можно заменить? У меня 332-е по схеме должны стоять и в преде тоже.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •