Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    По умолчанию Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    Для работы со звуком есть Behringer Truth 2031А (Активные). Не давал покоя "неаудио" характер подачи. Но так как вроде мониторы (хоть и бюджетные) - которые "должны выдавать сухой и безжизненный звук" как многие считают, и пороть правду матку - задача была "не испортить мониторность".
    Найдя схему - с ОУ 4580 в тракте кроссовера и с 3мя 3886 на выходе - решил ограничится игрой в конденсаторы. (Сразу прошу специалистов не кидать камнями в любителя). На фото исходное состояние.
    С удивлением обнаружил, что вместо ЛМ-ки теперь идет TDA7293, одна на ВЧ и 2 на НЧ (одна в slave-mode). Твик заключался в замене проходных емкостей на неполярный Panas, изменению шунтирующих мелких эл-тов в питании ОУ (а их там 5 взвуковом тракте на канал) и добавлении к 2м штатным электролитам по 6800мк в паралель 330мк почти на ноги slave TDA и соседствующей с ней TDA на ВЧ, т.к. выход на динамики "ближе" к ним, а от диодов и основных банок бехрингер использует переходы между слоями через переходные отверстия основное питание, особо не утруждаясь толщиной этих дорожек. Таковую модернизацию провел на 1 канале - для явного сравнения.
    В итоге попеременного прослушивания только левой дорожки - в музыве появились послезвучия, увеличился объем реверберации, прорезался мид-бас. В акустической музыке в некоторых местах пропали "неопознаные звуковые объекты" - а стали похожи на например акустическую гитару, и главное - стало хотется слушать именно эту переделанную колонку. Как-то сильнее характер подачи не ухудшился/не изменился, все на уровне небольшой косметики, что собственно и хотелось.
    Тракт sp/dif с транспорта в RME Fireface UCX (как цап-регулятор громкости)- и далее по балансу в мониторы
    При включении в обычном режиме конечно стал слышен "перекос" между родной и переделанной, выразить могу словами - чтото не то стало, но т.к. теперь и вторая пойдет под нож - не страшно.

    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B2031A.JPG 
Просмотров:	443 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	225220

    ---------- Сообщение добавлено 23.31 ---------- Предыдущее сообщение было 23.27 ----------

    И вот после такой прослушки возник у меня вопрос - если я после жалкой переделеки "лучше" слышу элементы муз.материала, и точнее чувствую подачу и музыкальность - что тогда этот мониторный звук должен означать? Или что бехр в стоке унылое го..., ну это возможно и так понять как у недорогого производителя. Или смысл мониторов нужно поискать у дорогих производителей, тогда и рассуждать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    обычный китай они...

  3. #3
    Частый гость Аватар для serge58
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    Обычный китай это бытовой "хай-фай" в музыкальных магазинах и мурзилках. Сталкивался с версией P без усилителей. Эти мониторы разнесут любую мурзилочную бытовуху тысяч до 50-60 в текущих ценах.
    Фотография это страсть запертая в кадре!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    Пока не будет нормальной платы УМЗЧ - это не заиграет. И конденсаторами тут увы достаточного улучшения нельзя добиться...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    Цитата Сообщение от VR.j Посмотреть сообщение
    в музыве появились послезвучия, увеличился объем реверберации, прорезался мид-бас. В акустической музыке в некоторых местах пропали "неопознаные звуковые объекты" - а стали похожи на например акустическую гитару, и главное - стало хотется слушать именно эту переделанную колонку.
    - это все плод воображения и не более, обычно правильно и однозначно диагностируется психиатрами после анализа ответа на вопрос: "слышите ли Вы иные голоса" Однозначно желание выдать желаемое за действительное!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    http://www.ixbt.com/proaudio/behringer-b3031a.shtml
    Не знаю, как замена кондюков повлияла на звук, не сильно верю в такое не существенное изменение.
    А вот сшивку динамиков я бы поправил, и гитарка бы появилась сама собой.
    То что пищалка хоть и ленточная,но мониторчику с такой пищалкой хуже на порядок нежели с нормальным купольником.
    Слушал я эти колонки, на первый взгляд ничего, потом начали раздражать, одним словом "да и х.. с ними"
    Поменяй кондюки, и сделай объяву о продаже как "модернизированные, тюнинговые"

    У меня вот таких http://www.muztorg.ru/cat/details/59619/ 2 комплекта, не жалею. Конечно, их надо еще правильно на столе расположить.
    Всегда!!!

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Мелочь в мониторах Behringer Truth 2031А

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - это все плод воображения и не более!
    Я для себя делал, по этому одну сначала. Слышно с моими ушами и источником достаточно очевидно в сравнении.
    Мне важно было поделится сообщением что электролиты именно в этой модели в тракте прохождения сигнала лучше заменить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •