Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 162

Тема: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Решил создать такое направление. Думаю, пригодиться.
    Сделал фото некоторых радиосистем в разобранном состоянии.
    Начну с "копии" SHURE PGX422. Наверное так. Потому что 2 мика на одну базу)








    Как видно с первого фото номера каналов даже и не выбираются. Просто на индикаторе запаяны определенные сегменты.
    Радует комплектация - держатели и кейс. БП для ненормальных розеток - оч короткие ножки. Без переходника никак.
    Контакта всего 2 на головке так что ни о каком питании речи и не может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.27 ---------- Предыдущее сообщение было 13.19 ----------

    Вторая радиосистема такого же плана. Типа. PGX24







    Как видно, в серии ПЖХ должен присутствовать синхронизатор по ИК базы и передатчика. Тут его напрочь нет.
    Последний раз редактировалось semion; 15.12.2014 в 16:39.

  2. #41
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Вот по поводу несимметрии меня такая мысль тоже посетила. Надо попробовать. Спасибо за советы!!! мультикора нет, подключен сразу в пульт 1.0 метра симметричным кабелем Tascer! Все соединения проверил, в норме!!!! По поводу фантома, попробую!!!!

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Как там по поводу ремонта? Продвинулась работа? В чем причина была? Еще вопрос - гудит (ло) при микрофоне в мют режиме (включенный передатчик, замутированный мик)? в режиме выключенного передатчика?
    Если постоянно гудит - думаю 7808 (9-12) менять нуна.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1575b18dff87.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	230873
    Тута она в заднуюю стенку прикручена возле кондера большого. Иногда садиться на плате прикручивается к крепежному винту вниз.
    А если гудит только в момент включения самого передатчика - то рыть глубже нуна.

  4. #43

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Фото дальше. "копия№1" SHURE SLX.
    Позвольте поинтересоваться, каково Ваше мнение об этой "копии №1". Годний девайс, или как?

  5. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Ну, я указывал, что "копия 2" у меня работает уже несколько лет полет нормальный. А первая копия, если не ошибаюсь, на ремонт приехала. Не могу сказать.
    Одно известно - если "копия" работает больше месяца - будет работать и дальше.

  6. #45

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Хреново, что китайцы потроха не кажут. Мне досталась копия №3... По сути, она практически, как "копия №1"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	450.7 Кб 
ID:	231323  

  7. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Не расстраивайтесь сильно. это далеко не самая хужая сборка. главное: 1 - возможность реально выбрать канал а не пресетировано на одну частоту и усе, 2 - дальность работы как на открытых площадках, так и в помещениях, с другими приборами, 3 - качество аудио. 4 - время работы на одном комплекте батареек. ну и прочее. вы же заведома брали "копию"

  8. #47

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь сильно. это далеко не самая хужая сборка. главное: 1 - возможность реально выбрать канал а не пресетировано на одну частоту и усе, 2 - дальность работы как на открытых площадках, так и в помещениях, с другими приборами, 3 - качество аудио. 4 - время работы на одном комплекте батареек. ну и прочее. вы же заведома брали "копию"
    Да, не, я не ж в претензии. Знал что и по чем покупаю. Но проблема имеет место: продавцов на али много, ценники на девайсы разнятся от 7 с копейками до в полтора-два раза. А что внутри, и стоит ли оно своих денег не понятно, пока не прикупишь. И это конечно, не есть карашо.
    -
    Этот, кстати, из самых недорогих предложений. Может и взял бы чего подороже, если хотя бы видеть потроха.
    Вроде все робит норм. На днях схожу в наш ДК, у них там есть 4 разных комплекта, в том числе "фирма". Послушаю, сравню.

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Мда. Это лотерея.
    Когда-то возили с Одессы партиями китайщину. Можно было себе с 10-ка по 1-2 мику выбрать.
    Тут дело такое - покупаешь партейку, и сам оцениваешь реалити стоимость. Ну или как обычный "шаровик-лабух" - в целофан завернул, пару хальтурок отлабал, протер и продал.))). Думаю за 1.5-2 разовую цену все равно найдутся клиенты. А себе если не впонравь товар найти другого поставщика. БИЗНЕСС.

  10. #49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Можно было себе с 10-ка по 1-2 мику выбрать.
    В смысле, от одного поставщика, партия "одноименного товара" и лишь 1-2 подходящих, остальные в отбраковку? Неужели и эти "копии" SLX, так разнятся, "из одного ведра"?
    Я думал, что тот или иной продавец, толкает продукцию одного (например) "завода" (или нескольких), и все товары каждого его поставщика, примерно одинаковые в партии.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...
    Хреново, что китайцы потроха не кажут. Мне досталась копия №3... По сути, она практически, как "копия №1"
    без настройки - это игрушка, для хоум караоки пойдёт. Для работы я бы лучше взят акг мини оригинал. Связь устойчивее, и звук адекватный.



    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    ценники на девайсы разнятся от 7 с копейками до в полтора-два раза. А что внутри, и стоит ли оно своих денег не понятно
    одно и тоже..



    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    На днях схожу в наш ДК, у них там есть 4 разных комплекта, в том числе "фирма". Послушаю, сравню.
    дайте вокалисту сравнить, копия будет с заваленным верхом и при высокой амплитуде срать. Как диверсити работать не будет, будет всегда активна только одна антена.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  12. #51

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    1. без настройки - это игрушка...
    2. одно и тоже..
    3. дайте вокалисту сравнить
    4. копия будет с заваленным верхом...
    5. и при высокой амплитуде срать.
    6. Как диверсити работать не будет, будет всегда активна только одна антена.
    1. А что в ней требует настройки? Есть ли какая "метода" отстройки? Каков, ожидаемый профит от настройки?
    2. Так же и подумал... что нет смысла переплачивать, скорее всего одно и то же. Но видел где-то заявления, мол есть "получше"-"похуже" варианты...
    3. Поглядим, пощупаем...
    4. Заметил такое дело... Что слабоваты ВЧ. Писать сразу не стал, решил сначала проверить\сверить. В каком месте завал? Предполагаю - сама "голова"?
    5. Пощупаем...
    6. Это как-то определяется визуально, что "будет всегда активна только одна антена"? На индикаторе, "светится" то одна, то вторая, то "перемаргиваются" обе.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    1. А что в ней требует настройки?
    Всё!))))


    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    Каков, ожидаемый профит от настройки?
    качественное звучание, близкое к оригиналу. То что у вас сейчас даже хуже АКГ. Это караоке микрофон, посмотрите, может я ошибаюсь, но "ловит" он одной антеной всё время. АЧХ с заваленным верхом, при высоком уровне входного сигнала - искажения на выхлопе.



    Цитата Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    6. Это как-то определяется визуально, что "будет всегда активна только одна антена"? На индикаторе, "светится" то одна, то вторая, то "перемаргиваются" обе.
    ну значит вам повезло, наверно))) В тех экземплярах, что попадали мне всегда ловит канал А кажется. Причём брал у разных продавцов по разным ценам)))

    Схемы СЛХ в свободном доступе нет. Я на то чтобы разобраться в системе, выявить все недостатки и настроить, потратил уйму времени, это даже не недели, поэтому выкладывать в общий доступ что да как не буду, извините. Могу только настроить вашу за 50 баксов или продать за 150 баксов новую уже настроенную.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Ляпну и я)). Преимущества этой (рабочей) системы перед АКГ - свобода выбора канала. У меня 4 радиоситемы АКГ пресетированные. И постоянно, когда содружество радиосистем работает, а еще если гости принесут гарнитурки (миками и сам могу обеспечить), то все. По поводу дальности - акг не дальнобойная. Там 1 элемент АА, а дальность в 2 раза меньше (условно). Хотя прием устойчивый. И не все акг мини диверсити. О тюнинге - я думаю, что если мик работает - не стоит "все" рулить. Все равно до оригинала далеко. Динамика в любом случае страдать будет - либо шуметь сильно будет (опущенная чуйка и увеличенный выход), либо "гадить" будет на форсах. Если голова см - посадите её сразу глубже. В оригинале она находиться практически на экваторе шара по уровню, а тай - как зажмут - почти под сеткой. Вот и запирает. И тут есть выход - попфыльтер надеть поролоновый. Но как любая техника этот прибор требует бережного отношения, а тюнинг - полезная штука, но не обязательная. Не в обиду АНРЕАЛ. Но если "глюки" есть - надо строить.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    По поводу дальности - акг не дальнобойная. Там 1 элемент АА, а дальность в 2 раза меньше (условно).
    да ладно! У меня 2 акгшки, бьют так же как и шуры и другие радио, несмотя на одну батарейку и то что с этой батарейкой она пашет 24 часа! Я открою небольшой секрет, дальность по сути зависит от мощности РЧ передатчика, так вот он у всех радиосистем этого уровня примерно одинаков.



    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    О тюнинге - я думаю, что если мик работает - не стоит "все" рулить. Все равно до оригинала далеко.
    речь не о тюнинге))) А о настройке, это как пианино, его настроить нужно, иначе - хрень. Звук там хуже АКГ в 100 раз. Даже для тамады не пойдёт, стоит крикнуть в него и в колонках хрип треск... какой в жопу шур это?



    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    либо шуметь сильно будет (опущенная чуйка и увеличенный выход), либо "гадить" будет на форсах. Если голова см - посадите её сразу глубже.
    не в бошке там дело и не надо симптомы лечить. Проблема в радио. Настроенная не искажает вплоть до потери РФ из-за высокой аплитуды на входе передатчика. Буду очередную настраивать - сниму частотку до и после. Не, может быть у вас другой партии и там всё ок, просто если вы услышите то о чём я говорю знайте - проблема в настройке. Копия как на фото может прекрасно работать. Единственное что мне не удалось исправить - отсутствие блокировки передатчика.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Ок. Поддерживаю. Но иногда потребителю после рюмашки-другой это все равно. Согласен с "запертым" и грязным звуком у миков. Но пока это наблюдал у систем UHF. От шурика. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	634280118661416885.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	231461

  17. #56
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Semion спасибо за советы. Оказалось, что это импульсный блок питания наводку в 100Гц по сети пускает. Взял от старого шура трансформаторный,
    Стало все нормуль. Единственное что, чуйка дикая. Поставил переключатель на -10 дб, без толку. Все таки надо настраивать, как тут писал человек!!!

  18. #57
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от labuhru Посмотреть сообщение
    чуйка дикая. Поставил переключатель на -10 дб, без толку.
    Конечно надо. Сначала попробуйте как ведет себя микрофон на расстоянии от рта 1-2-3-4 см. попробуйте попфильтр использовать. У китайсев мулька ставить головку мика в упор к сетке, отсюда и не правильная подача сигнала в голову. Проверяется путем нахождения удовлетворительного расстояния. я решил эту проблему посадкой головы глубже как минимум на 1 см. на уровень экватора сетки. иногда поролон внутрях ваще никакой.. проверяется использованием попфильтра. а так, шоб не париться, надели поролон, утопили головку и вперед.

  19. #58
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Спасибо! Вот как раз хочу посмотреть как голова стоит. А на уровне экватора сетки должен быть край головки? Или же как то по другому это должно быть? И как ее утопить? Там же кольцо, и по моему строго посадочное место. Если можно по этому вопросу подсказочку.

  20. #59
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от labuhru Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот как раз хочу посмотреть как голова стоит. А на уровне экватора сетки должен быть край головки? Или же как то по другому это должно быть? И как ее утопить? Там же кольцо, и по моему строго посадочное место. Если можно по этому вопросу подсказочку.
    значит какой там мик? по видимому БЕТА. Только она кольцом крепиться.
    как вы звук контролируете? как подключаете (ХЛР или ДЖЕК в МИК или ЛИН), симм\несимметрия. при подаче звука индицируется перегруз на приемнике? где начинаются искажения?

  21. #60
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Привет всем! Да там голова Beta 58? крепиться кольцом.
    Посмотрел как стоит бошка, оказалось выше экватора миллиметров на 5. Думаю что ниже голову уже не посадить. Да вообще надо выложить сюда фото, для ознакомления всем!!! Попозже закину
    Simeon, он у меня подключен симметрично XLR. Самого перегруза я не замечаю, и не высвечивает он. Но вот как писал выше Денис, по самым ВЧ срачь какой-то. Гостям в коматозе он конечно пох, а мне вот не нравиться.

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •