Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 162

Тема: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Решил создать такое направление. Думаю, пригодиться.
    Сделал фото некоторых радиосистем в разобранном состоянии.
    Начну с "копии" SHURE PGX422. Наверное так. Потому что 2 мика на одну базу)








    Как видно с первого фото номера каналов даже и не выбираются. Просто на индикаторе запаяны определенные сегменты.
    Радует комплектация - держатели и кейс. БП для ненормальных розеток - оч короткие ножки. Без переходника никак.
    Контакта всего 2 на головке так что ни о каком питании речи и не может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.27 ---------- Предыдущее сообщение было 13.19 ----------

    Вторая радиосистема такого же плана. Типа. PGX24







    Как видно, в серии ПЖХ должен присутствовать синхронизатор по ИК базы и передатчика. Тут его напрочь нет.
    Последний раз редактировалось semion; 15.12.2014 в 16:39.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите почему может пропадать связь ( мгновенно без шик пык) микрофон senheiser ew 100-945 G3 . Мой покупался в Германии у друга такойже , брал в Минске у официалов . Симптомы одинаковые ( пропадает звук на пару секунд )
    все настройки меню менялись , мощные антенны от (Шур slx )ставил .
    Он у вас в любых помещениях отваливается или на стационаре ?

  3. #82
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Он у вас в любых помещениях отваливается или на стационаре ?
    Тут тоже никакой закономерности . Как то работал в санатории , он 50 метров здания 3 этажного прошил и ещё 70 метров в лес ловил без всяких сбоев а иногда в кафе на расстоянии 7 метров пропадает .
    ??????? Блок питания тоже меняли , без изменений .

    ---------- Сообщение добавлено 08.46 ---------- Предыдущее сообщение было 08.31 ----------

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Тут тоже никакой закономерности . Как то работал в санатории , он 50 метров здания 3 этажного прошил и ещё 70 метров в лес ловил без всяких сбоев а иногда в кафе на расстоянии 7 метров пропадает .
    ??????? Блок питания тоже меняли , без изменений .
    Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	242 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	248692   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	600 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	248693   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	180 
Размер:	1,015.1 Кб 
ID:	248694  

  4. #83
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    посмотрите где устновлен приемник. часто ставят в один рек или ваще сверху на цифровые или излучющие рдиопомехи приборы (ноут, цифровые ревербераторы, процессоры двд и тд).

  5. #84
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    посмотрите где устновлен приемник. часто ставят в один рек или ваще сверху на цифровые или излучющие рдиопомехи приборы (ноут, цифровые ревербераторы, процессоры двд и тд).
    Ставиться рядом с dynacord 600-3 , но разве нормально что микрофон за 1000 уе . Подвержен помехам от ноутбука .

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Ставиться рядом с dynacord 600-3 ,
    Вот не знаю с чем это связано (может с частотой дискретизации), но мики от соседства с усями Д класса не в восторге. А вообще для через чур ответственных дел есть старенький 200Мгц микрофон. Вот тому реально без разницы (600-800мГц могут сбои давать) в каких условиях работать.


    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    но разве нормально что микрофон за 1000 уе
    Shure ULXP4 дороже, но это ему не мешает глюк словить.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 27.10.2015 в 12:16.

  7. #86
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    а вы смех ради поставьте в другое место... да и во времена 3-4Г 800мгц - это не частота

  8. #87

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    200Мгц если народ стеной между миком и базой , то сигнал теряется даже на 15-20м , а 800Мгц в тех же условиях без сбоев ...

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    200Мгц если народ стеной между миком и базой , то сигнал теряется даже на 15-20м , а 800Мгц в тех же условиях без сбоев ...
    С точностью до наоборот. 200 работает в любых кабаках с поворотами, разворотами и препятствиями. 800 работают в пределах стадиона без проблем, но в зоне прямой видимости.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 25.10.2015 в 08:16.

  10. #89
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    теория распространения радиоволн разной длины в разной среде. проблемы преодоления препятствий

  11. #90
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот не знаю с чем это связано (может с частотой дискретизации), но от мики соседства с усями Д класса не в восторге. А вообще для через чур ответственных дел есть старенький 200Мгц микрофон. Вот тому реально без разницы (600-800мГц могут сбои давать) в каких условиях работать.



    Shure ULXP4 дороже, но это ему не мешает глюк словить.
    Поставим вопрос иначе . Какие способы ( тестирования , обследования , проверки ) выявления причин сбоев существуют ? Все варианты ( место установки , сеть , стены , соседство с другими приборами ) перепробованы - не помогает .

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Поставим вопрос иначе . Какие способы ( тестирования , обследования , проверки ) выявления причин сбоев существуют ? Все варианты ( место установки , сеть , стены , соседство с другими приборами ) перепробованы - не помогает .
    Да х/з. Бывает так что приедешь, выставишься, отстроишь 8 миков - все гуд. Приедет звездячка с ушным монитором и начинается... Иногда из за ПТС видийщиков проблемы. Бывало что и фонящие стэйчбоксы у лабухов зверские помехи давали.

  13. #92
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да х/з. Бывает так что приедешь, выставишься, отстроишь 8 миков - все гуд. Приедет звездячка с ушным монитором и начинается... Иногда из за ПТС видийщиков проблемы. Бывало что и фонящие стэйчбоксы у лабухов зверские помехи давали.
    Вот блин ..... Как же провести диагностику ....??? А какие самые частые поломки ( по схожим симптомам ) случаются ? Может кто переодически занимается лечением радиосистем ? Или как экранироваться от вселенских шумов ?

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Поговаривают, что системы сенхайзер ж3 имеют функцию сканирования частот с выводом этого на экран (свой или на пк точно не помню), таким способом мне как то поставщики предлагали сканировать эфир на предмет помех и занятости эфира.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  15. #94
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Поговаривают, что системы сенхайзер ж3 имеют функцию сканирования частот с выводом этого на экран (свой или на пк точно не помню), таким способом мне как то поставщики предлагали сканировать эфир на предмет помех и занятости эфира.
    Сканер есть , но на время сканирования помех может не быть ....

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Ставиться рядом с dynacord 600-3 , но разве нормально что микрофон за 1000 уе .
    если я вам его продам за 10000у.е., он станет ловить лучше?)))) Меня поражает наивность обывателей. Всё решает: частота, технология, мощность трансмиттера, чувствительность рессивера. А они что у китайцев, что у фирмачей одинаковые, так сх**ли он будет "ловить" лучше?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот не знаю с чем это связано (может с частотой дискретизации), но от мики соседства с усями Д класса не в восторге.
    +1 у меня АКГшка рядом с ресивером ШУР глючит, причём частоты разные. Именно ресивер на ресивер наводки создаёт. Или на другую уже радиосистему АКГ даёт наводки ДБХ260.



    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а вы смех ради поставьте в другое место... да и во времена 3-4Г 800мгц - это не частота
    3Г у разных операторов работает на разных частотах, у кого на 500мгц, у кого на 1000мгц. Да и на 600мгц работает телевидение.



    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    200Мгц если народ стеной между миком и базой , то сигнал теряется даже на 15-20м , а 800Мгц в тех же условиях без сбоев ...
    с точностью до наоборот, VHF лучше прошибает ж/б стены, чем UHF. это физика.



    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Вот блин ..... Как же провести диагностику ....??? А какие самые частые поломки ( по схожим симптомам ) случаются ? Может кто переодически занимается лечением радиосистем ? Или как экранироваться от вселенских шумов ?
    элементарно: уронили, плохо настроили с завода и т.д. вот и хуже будет ловить. Настраивать очень сложно, ибо доков никаких, нужен эталон, чтобы сравнивать осциллографом.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  17. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    +1 у меня АКГшка рядом с ресивером ШУР глючит, причём частоты разные.
    такое тоже наблюдается. еще когда проектор запускаешь АКГ бесяться чуток..

  18. #97
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    если я вам его продам за 10000у.е., он станет ловить лучше?)))) Меня поражает наивность обывателей. Всё решает: частота, технология, мощность трансмиттера, чувствительность рессивера. А они что у китайцев, что у фирмачей одинаковые, так сх**ли он будет "ловить" лучше?

    +1 у меня АКГшка рядом с ресивером ШУР глючит, причём частоты разные. Именно ресивер на ресивер наводки создаёт. Или на другую уже радиосистему АКГ даёт наводки ДБХ260.



    3Г у разных операторов работает на разных частотах, у кого на 500мгц, у кого на 1000мгц. Да и на 600мгц работает телевидение.



    с точностью до наоборот, VHF лучше прошибает ж/б стены, чем UHF. это физика.



    элементарно: уронили, плохо настроили с завода и т.д. вот и хуже будет ловить. Настраивать очень сложно, ибо доков никаких, нужен эталон, чтобы сравнивать осциллографом.

    Нужен эталон - задача номер -1 . Я так понимаю ?
    Отношение бережное и у меня и у моего товарища . Друг покупал в Минске - я нашим не доверяю , свой купил в Германии - проблемы одинаковые . Больше вопросов чем ответов .....

    ---------- Сообщение добавлено 17.43 ---------- Предыдущее сообщение было 17.42 ----------

    Как экранироваться от помех ? Вездесучих ...
    кто знает ?

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Друг покупал в Минске - я нашим не доверяю , свой купил в Германии - проблемы одинаковые . Больше вопросов чем ответов .....
    У меня китайские ULXP4 и аналогичные привезенные с Thomann. Один вид, одна начинка, одни болячки...

  20. #99
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    У меня китайские ULXP4 и аналогичные привезенные с Thomann. Один вид, одна начинка, одни болячки...
    Тут товарищу чинили микрофон ew-100-G3 сказали -( антенный модуль ) дали гарантию 4 месяца , насколько это правдиво ?

  21. #100
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Singer.81, я уже ответил выше по поводу настройки. Единственное, что вы можете сделать сами, на некоторых радиосистемах есть переключатель а-ля экономия батареек. В дешевых переключается вручную на трансмиттере, на более дорогих в меню в настройках ресивера есть опция уровень RF. Я не помню какие у вашей радиосистемы антены, видел на UHF радиосистеме выдвижные антены, так вот если выдвинуть, при включенных ртутных лампах с электромагнитным пускателем возникал подобный эффект. Сигнал на долю секунды пропадал. Так же ещё есть регулятор "Сквелч", если он снаружи, можно попробовать его подкрутить малёк.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •