Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 162

Тема: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Решил создать такое направление. Думаю, пригодиться.
    Сделал фото некоторых радиосистем в разобранном состоянии.
    Начну с "копии" SHURE PGX422. Наверное так. Потому что 2 мика на одну базу)








    Как видно с первого фото номера каналов даже и не выбираются. Просто на индикаторе запаяны определенные сегменты.
    Радует комплектация - держатели и кейс. БП для ненормальных розеток - оч короткие ножки. Без переходника никак.
    Контакта всего 2 на головке так что ни о каком питании речи и не может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.27 ---------- Предыдущее сообщение было 13.19 ----------

    Вторая радиосистема такого же плана. Типа. PGX24







    Как видно, в серии ПЖХ должен присутствовать синхронизатор по ИК базы и передатчика. Тут его напрочь нет.
    Последний раз редактировалось semion; 15.12.2014 в 16:39.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    SHURE ULXP4 http://www.shure.eu/products/receivers/ulxp4 До "ручки" не добрался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0305-5.JPG 
Просмотров:	276 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	224986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0306.JPG 
Просмотров:	263 
Размер:	426.6 Кб 
ID:	224987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0304.JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	448.8 Кб 
ID:	224985   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0301-4.JPG 
Просмотров:	246 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	224984  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0300-3.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	553.3 Кб 
ID:	224983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0298-2.JPG 
Просмотров:	259 
Размер:	514.4 Кб 
ID:	224982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gJDRFoTNP-s.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	224981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8zbgMx-IQxo.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	224978  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASU2tEJherY.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	224979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C9uQko71aso.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	224980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0307.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	406.6 Кб 
ID:	224988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0314-7.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	471.5 Кб 
ID:	224989  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pcRNkYyBhls.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	224990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pXj3yo0SwWw.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	224991  

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    База радиосистемы SHUER LX88-II Естественно не оригинал)) Сколько не открывал - столько разных схемотехник. Одна из них. Частоты 200МГц.






    Корпус не луженный как всегда а ваще оцинкованный. Но уже 5 лет в школе работает. БП чисто переменки 15 В хотя на БП написано выход 12В постояннки, Внутри находится стабиллизатор с выпрямителем... Видел некоторые базы с трансом бп внутри, шнур не отстегивается. Есть еще одна такая система, сфотаю позже. Схема больше. И по размерам. Есть еще такое же чудо но МАСТЕР-ВОЙС. Тож пофотаю. Ручные микрофоны практически схожи. ЕТВ серия.
    Комплектация - база+2 мика+БП+2держателя+уши на 19".

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    То шоб было спокойнее снять плату и сделать фото в анфас?
    по фото сложно понять. Платы многослойные, нужно глянуть самому. Там может они коммутатор на СВЧ реализовали. Теоретически то это возможно: предусилитель/коммутатор/РЧ тракт. Но я такой реализации не видел, проблема в том что при такой схеме при переключениях между антенами будет щелчёк/помеха.

    ---------- Сообщение добавлено 23.47 ---------- Предыдущее сообщение было 23.43 ----------

    maglevitos, толку то от фот, дальность/качество звука как? Можно выложить запись сюда.

    Я свои до настройки проверял дальность - чуть похуже чем акг ловил, но после настройки времени небыло протестировать. думаю в янвре после НГ потестирую. А фотки то у меня тоже красивые!
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    maglevitos, толку то от фот, дальность/качество звука как? Можно выложить запись сюда.
    дык название темки то "вид изнутри" )))
    Звук нормальный, дальность у производителя 100 метров заявлена, при подъеме базы на 2 метра над толпой легко прошивается стадион (500м) по длине (может влияние "чаши" стадиона). Записи не делаю (нет надобности), так, как оценивать можно на разной акустике. Что еще сказать? PGшки отданы "пионерам" на растерзание. Коплю на AKGульки.
    Был смешной момент на площадке. Требовалось 6 миков топовых, у меня в наличии 6 PG и 4 ULXP. Ну, делать нечего... Ставлю 4ХР, беру 2 PG надеваю на них защиту от шаловливых ручек для ХР, сдвигаю базы пиджишек в непросмотровую зону и отдаю ручки МЭТРУ рэперского искусства. Бошки на XP BETA58. на PG SM58. Далее интересно получается, послушав все мики маэстро признал их годными к эксплуатации подчеркнув сочность и детальность. В итоге бэк вокалисты получили XP, а собственно лидеры PG. Человек у нас в Казахстане авторитетный и известный, теперь и не знаю что думать)). А, если учесть что SM58 уже 4 года в строю и прошли тяжкие испытания, а BETA 58 всего лишь несколько месяцев то делаю вывод, что слУшать могут многие, а слЫшать лишь единицы... Грустно...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02 ---------- Предыдущее сообщение было 01.01 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А фотки то у меня тоже красивые!
    Так почему они все еще у тебя, а не тут?
    Последний раз редактировалось maglevitos; 18.12.2014 в 22:56.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Макс, передатчик не фоткал. В январе разберу ещё раз для более детальной настройки сделаю фото. Хотя не понимаю зачем? По внешнему виду они не хуже оригинала, и что дальше? Важны потребительские качества, а их я уже 100 раз тут описал и даже запись выкладывал. На мой взгляд, для микрофона это гораздо информативнее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.30 ---------- Предыдущее сообщение было 08.24 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А, если учесть что SM58 уже 4 года в строю и прошли тяжкие испытания, а BETA 58 всего лишь несколько месяцев то делаю вывод, что слУшать могут многие, а слЫшать лишь единицы... Грустно...
    СМ и бета звучат по разному, я не скажу какой лучше а какой хуже. Многим СМ больше нравится, по сравнению с Бетой. А многим вообще нравится ни сенх ни шур, а какойнибудь баер, аудиотехника....

    Сейчас в замен ПГ вышла BLX серия шуров. Очень много негатива по ним. То-ли конструктивно гавно, толи качество сборки низкое. В любом случае читая что по ним пишут, однозначно лучше китаец СЛХ, чем такой оригинал-китаец БЛХ. И стоит дешевле.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    СМ и бета звучат по разному, я не скажу какой лучше а какой хуже.
    Бета58 вокальная головка, СМ речевая (по диапазону). Согласен, для рэперов с их речевками может СМ и предпочтительней, НО! Подсохшие старенькие СМ и новенькие Беты - земля и небо. А, уж если тупо заорать в мик, то СМ перегрузится раньше Беты. Можно спутать Бета 58 и Бета 87.


    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Важны потребительские качества, а их я уже 100 раз тут описал и даже запись выкладывал. На мой взгляд, для микрофона это гораздо информативнее.
    Не спорю. Но записи нужно СРАВНИВАТЬ, к примеру заставить попеть одного и того же вокалиста в разные бошки по куплету. Иначе толку 0.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Бета58 вокальная головка, СМ речевая
    Вот это ты ляаапнул! Шур СМ58 - это самый популярный, признанный во всём мире классический вокальный микрофон! Бета 58, это "твикнутая", новая версия микрофона СМ58. ПГ58 - удешевлённая версия. Но всё это вокальные микрофоны. И о чём с тобой после такого разговаривать?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вот это ты ляаапнул!
    Млин Денис! SM58 кардиоидная бошка с диапазоном 50-15кГц для записи и живака (SM - студийный микрофон)
    BETA58 суперкардиоидная с диапазоном 50-16кГц для живых выступлений. (отличие кардиоиды от суперкардиоиды знаешь?)
    PG это вообще не бошка, а тип устройства, как и SLX и ULXP. В данной ситуации ты спутал хрен с трамвайной ручкой.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И о чём с тобой после такого разговаривать?
    О чем мне с тобой говорить?
    И вообще, заимей сначала парк головок всех направлений и задач от барабанных, инструментальных до студийных, научись с ними работать (не просто в канал тыкнуть, а каждый через 31 полосочку и компрессор/лим/гейт) всё в режиме онлайн, с солидными музыкальными коллективами а потом выежовывайся. Кабак Денис это тебе не большая сцена.

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Мальчики, не сортесь)) ГУГЛ\ШУР\
    SM58Vocal Microphone

    Tuned to accentuate the warmth and clarity of lead and back-up vocals, the SM58 is a legendary live vocal microphone known for its rugged reliability on tour.

    Handheld microphone ideal for live vocals
    Dynamic cartridge with cardioid polar pattern

    BETA 58AVocal Microphone

    A high-output vocal microphone, the BETA 58A® features a shaped frequency response ideal for close-up vocals.


    • Handheld microphone for professional live vocals and project studio recording
    • Dynamic cartridge with supercardioid polar pattern


    PG58Vocal Microphone

    A rugged microphone tuned to accentuate the clarity of lead and back-up vocals.

    Че говорить?
    И тот и тот прав. Как по мне 58 - классическая вокальная голова. В исполнении СМ - базовое. БЕТА - элит серия. В паспорте написано для закрытых площадок. А серия ПЖ - это бюджетная серия. Но все микрофоны заточены под разные задачи. И я не думаю, что сильно расстроит потребителя отсутствие беты при наличие СМ. Куда более значимо 58 или 87 чем см или бета.
    Например для рабочего барабана все таки лучше см57 в отличие от бета 57. любой драммер на элит не посмотрит.
    И спорть можно много и долго. Что касательно безпроводных - тут не маловажно сама система - вот тут уже начинаются "подводные камни".
    Последний раз редактировалось semion; 21.12.2014 в 11:13.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    есть у Shure головы
    -SM58 - классический, можно сказать "роковый"
    -Beta58 - более современный, более читаемый звук по сравнению с SM58, лучше держит перегруз.
    -PG58 - туповатый звук, бюджетный вариант
    От себя скажу, каждый вокалист индивидуален, нет единого универсального микрофона, подходящего для всех сразу. Но из вышеперечисленных предпочитаю Beta58. А вообще скажу, сейчас больше нравятся конденсаторные синхи, они лучше передают нюансы, но их ценник до повышения курса был от $2000


    а что касается приемников и передатчиков, то там тоже особенности, дешевая PG серия сильно копмпресит, меньше динамика. SLX там эти недостатки менее заметны.

    ---------- Сообщение добавлено 11.28 ---------- Предыдущее сообщение было 11.25 ----------

    semion, кстати по выбору драм микрофонов, посоветуешь что нибудь бюджетное и приличное или такого не бывает?
    Слышал что на кухню можно вот эти повесить из недорогих http://www.ebay.com/itm/CAD-Audio-St...item2a3396590d
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...


    Offтопик:
    Yury, а я считаю что в парке должны быть как минимум 3 типа миков с разными головами: синх, шур и акг. Продукция этих фирм с лихвой перекрывает все типы голосов вокалистов (сам перебираю на вокалистов мики пока они "не зазвучат" и считаю это правильным). Универсального микрофона не существует, как и универсальной акустики))


    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    И я не думаю, что сильно расстроит потребителя отсутствие беты при наличие СМ
    Для профи вообще нет таких заморочек. Понтуются в райдерах, как правило новички, мэтры ездят со своими инструментами. Да и вообще любой уважающий себя вокалист ОБЯЗАН иметь свой мик в котором он "ЗВУЧИТ"

  13. #32
    Новичок Аватар для virgus1960
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Kaunas Lietuva
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    есть у Shure головы
    -SM58 - классический, можно сказать "роковый"
    -Beta58 - более современный, более читаемый звук по сравнению с SM58, лучше держит перегруз.
    -PG58 - туповатый звук, бюджетный вариант
    От себя скажу, каждый вокалист индивидуален, нет единого универсального микрофона, подходящего для всех сразу. Но из вышеперечисленных предпочитаю Beta58. А вообще скажу, сейчас больше нравятся конденсаторные синхи, они лучше передают нюансы, но их ценник до повышения курса был от $2000


    а что касается приемников и передатчиков, то там тоже особенности, дешевая PG серия сильно копмпресит, меньше динамика. SLX там эти недостатки менее заметны.

    ---------- Сообщение добавлено 11.28 ---------- Предыдущее сообщение было 11.25 ----------

    semion, кстати по выбору драм микрофонов, посоветуешь что нибудь бюджетное и приличное или такого не бывает?
    http://www.superlux.com.tw/productIn...&level=3&lv0=1

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    virgus1960, ух ты, о таких даже не слышал, китайцы? насколько хороши?


    предлагаю не засорять тему и для обсуждения выбора микрофонов вот сюда https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69043
    Последний раз редактировалось Yury; 21.12.2014 в 12:03.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  15. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    PASGAO PAW760+PAH330
    Вложение 224825

    ---------- Сообщение добавлено 02.30 ---------- Предыдущее сообщение было 02.28 ----------

    Чё то говорит сигнал теряет открыл а там такое ))
    Наверное, к данному фото не плохо было бы добавить внешний вид штоли)).

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Наверное, к данному фото не плохо было бы добавить внешний вид штоли)).
    http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146883

    http://www.klavisha.ru/img/good/888880004859_big.jpg

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Та не. Я гуглить и сам умею. Ну кагбе хотелось здесь видеть картинки соответственно.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Та не. Я гуглить и сам умею. Ну кагбе хотелось здесь видеть картинки соответственно.
    Кагбэ название темы читали ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2963.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	225544
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20cff9d34f0c (1).jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	225543

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Чинил такой мик, только ресивер другой, на одной базе 2 микрофона, т.е. по одной антене на канал. Чинил именно мик, в ресивер не лазил. После падения перестал "ловиться". Честно говоря кишки не впечатлили. Технологически низкий уровень. По уровню схемотехники похож на Шур sh-200. Второй микрофон (рабочий) не ловил уже в соседней комнате. У меня СЛХ даже с отсоединёными антенами с кухни до спальной пробивает уверенно ч/з две ж/б стены. По звуку не знаю как его сравнивать с шуром, ну разный уровень это. И ещё косяк был я помню, по мере износа батареек напряжение питания падает, т.е. преобразователь не стабилизированный.

    вот цитата с соседнего форума
    Когда держишь мик за самый низ, где кнопка, появляется шипение (в сосед. комнате).
    Видимо у меня не случайность была. Хотя у меня ресивер другой, совсем простой был, наверняка с двухантенным лучше.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  20. #39
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Привет, уважаемые знатоки!!
    Прикупил тут радиосистему Shure PGX 24/Beta 58A узкопленочного происхождения. Приобрел для разговорчивых ведущих. На удивление, оказалась хорошая копия, с чистеньким звуком. НО! Недолго было счастье, через два дня подключаю базу, появляется низкочастотный фон. Отключаю кабель, или питание , фон пропадает. Причем фон при подключении как симметричному выходу, так и к несимметричному. Грешил на блок питания, взял от другого шура, такая же песня. Может кто подскажет в чем причина, и где покопаться в базе, чтоб устранить сей косяк???
    Заранее благодарен за ответ!
    С уважением Алексей!

  21. #40
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Микрофоны и Радиосистемы. Вид изнутри...

    Проверьте наличие фантома. иногда такой симптом бывает. а может и 7812 (илишо) вышла из строя. Проверьте питание. И еще - может быть питание идти от БП перемнного тока. А при подаче постоянного не хватает. Проерьте тестором оригинал БП. Иногда там даже если написано ПТ, там нет диодного моста. Думаю либо фантом либо лажа с подачей питания.
    А еще вариант с поврежденным мультикором - попробуйте включить ближе к пульту. Зачастую в китайцах нет симметрии даже на ХЛР.

Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •